-3

В Краснодарском крае Христос спас мужчину и женщину...

... которые пять дней дрейфовали в открытом море без еды и воды. Христос - это грек. И он служит капитаном танкера.

На самом деле речь не о нем, а о двух новороссийцах - Надежде Ачапкиной и Михаиле Алавердяне. Несколько дней назад они купили резиновую лодку и отправились рыбачить на Черное море. Остановились ребята недалеко от берега, и все было бы хорошо, если бы не подул ветер. Лодку стало сносить, Михаил потерял весло, ну и дальше все очевидно.

Это было плохо, но не настолько как следующие три дня: в море начался дикий шторм, все вещи унесло, лодку постоянно переворачивало. Чуваки привязали себя к ней (чтобы не потерять) и стали молиться. Очень вовремя, потому что вскоре на горизонте показался греческий танкер. Капитан заметил россиян, и велел сбросить им спасательные круги с лестницей.

Спустя 3 дня они наконец вернулись домой.

В Краснодарском крае Христос спас мужчину и женщину... Спасение, Море, Иисус Христос, Совпадение, Длиннопост
В Краснодарском крае Христос спас мужчину и женщину... Спасение, Море, Иисус Христос, Совпадение, Длиннопост

http://www.newc.info/news/49480/

Найдены возможные дубликаты

+6

Шах и мат аметисты? Не?

раскрыть ветку 3
+1

По уверенней, дружище :/

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
0
Иллюстрация к комментарию
0

теперь она ему такую рыбалку устроит...мне жалко мужика. хотя за 8 дней он уже все подробно о себе узнал...

Похожие посты
6555

Команда парома заметила и спасла девочку, которую унесло на матрасе в море

Место действия - Греция.

968

Учите детей просить помощь

Дело было пару дней назад.

Мы сейчас отдыхаем в Крыму, на море, но случиться такое может на любом водоеме.

Плаваю с дочкой на небольшой глубине: я ногами достаю до дна, она, конечно, нет.

Стали нырять, она держится за меня, когда становится тяжело.

Отмечу, что пляж песочный и дно уходит очень плавно: метрах в 20 от берега взрослый плавки не намочит.

Поддерживая в очередной раз дочь слышу слабый крик "помогите".

Автоматом обоорачиваюсь на звук и вижу недалеко мальчика лет 6-7 в надувном жилете.

Переключаюсь обратно на дочь и тут же доходит смысл крика.

Все случилось прямо за 1-2 секунды,  когда сначала оборачиваешься на громкий звук, а потом понимаешь уже.

Дочку толкаю к берегу, туда,где она уже достаёт до дна, и со всей дури плыву к этому мальчику.

У него сдулся жилет частично, к тому же он из него выпал или специально растегнул.

Подхватила его, делаю несколько гребков к берегу, где уже достаю до дна и начинаю его успокаивать.

Сердцебиение у него было дикое.

Провожаю до берега, спрашиваю где родители,  передаю им.

А они радостные занимаются малышом, при этом были не только мама и папа, но и бабушка и еще девушка с ребёнком.

И вот когда передал ребенка, его прорвало, видимо шок отпустил и началась истерика.

И я понимаю, что если бы не оказался рядом, а других взрослых поблизости не было, если бы мальчик не закричал "помогите", а просто барахтался бы, если бы не отреагировал сразу, то все могло бы закончиться по другому.

А мальчик молодец, нашел силы закричать одно из слов "Помогите" или "Спасите ".

К чему пост? Объясните ребёнку, что на воде нужно стараться и не стесняться просить помощи, если что-то становится не так.

Ну и не выпускайте из поля зрения детей на водоёмах.

801

Австралийские моряки нашли пропавших в море, увидев надпись на песке

Если вы оказались на необитаемом острове, поступайте как показывают в кино. Большая надпись SOS на песке реально может вам помочь. Двум жителям Микронезии именно таким образом удалось привлечь внимание австралийских моряков.

Австралийские моряки нашли пропавших в море, увидев надпись на песке Происшествие, Море, Катастрофа, Австралия, Спасение

Австралийское министерство обороны поведало трогательную историю, напоминающую о читанных в детстве приключенческих книгах. Если вам когда-нибудь покажется, что различные советы по выживанию в экстремальных ситуациях смотрятся смешно или нелепо, — гоните от себя такие мысли. Эти рекомендации и в самом деле работают. Например, выложить на прибрежной полосе песка надпись SOS может оказаться полезным не только если вы персонаж какого-нибудь мультфильма про пиратов.

Австралийские моряки нашли пропавших в море, увидев надпись на песке Происшествие, Море, Катастрофа, Австралия, Спасение

Огромная надпись «SOS», выложенная на пляже, работает и в реальной жизни, не только в мультиках (фото: Australian Defence News)

Первого августа австралийских моряков попросили помочь в поисках двоих жителей Микронезии, которые отправились на катере на один из соседних островов, но пропали по дороге. Уже на следующий день вертолётчики десантного корабля «Канберра» увидели сигнал о помощи на песке одного из атоллов, а рядом с ним — и обоих пропаданцев. Бедолагам доставили еду и воду, убедились в отсутствии травм и сейчас они дожидаются, пока за ними придёт микронезийский патрульный катер, чтобы доставить домой. Оказывается, они сбились с пути несмотря на то, что проплыть им предстояло всего 23 мили (менее 35 км), израсходовали топливо и вынуждены были пристать к первому попавшемуся клочку суши.

Источник: warhead.su

Показать полностью
134

Как я тонула

Ответ на пост Спасибо огромное, Люди!
Здравствуйте. Мой первый пост здесь и на совсем печальную тему.
История такая:
У моего мужа сегодня день рождения, мы поехали отмечать его на пляж. Когда ехали, я рассказала о посте на Пикабу о том, что люди тонут бесшумно, не зовя на помощь, и он не поверил. Сказал: "Да как так, быть такого не может".
Мы отдыхали, купались в море. Была волна, но не сильно большая. Видали и посильнее, и побольше в разы.
В последний раз муж решил в море не идти, пошла купаться я и его мама. И в определенный момент я поняла, что гребу, пытаюсь плыть, но не сдвигаюсь с места нисколько, и даже наоборот меня уносит в море. Я сказала маме, что не справляюсь, она взяла меня за руку вытянула вперёд, но это не помогло. Муж мой стоял на берегу, смотрел на нас, но ещё ничего плохого не подозревал. Мама пыталась мне сказать как плыть правильнее в этой ситуации, я пыталась, но выбилась из сил окончательно. Мышцы мои сдались, я гребла, а толку не было совсем. Абсолютно. Я поняла, что тону, хлебаю воду, ухожу с головой, без мужа не спасусь. Я вспомнила наш разговор и с трудом смогла крикнуть его имя один раз, мама тоже его окрикунула, после чего я просто тонула, пытаясь ухватить воздух. Муж скинул футболку и поплыл в чем был. Он спас меня. Как потом он рассказал, он не слышал как я его звала, хотя я была рядом, не далеко. Сказал, что просто заметил изменение моей мимики.
Если бы я была одна - я бы утонула. Без единого звука. Тихо и быстро.

950

Второстепенное задание

В 18-ом году мой знакомый выбрался на море. В один из дней пока жена вялилась на солнышке, он решил прогуляться в доль берега, и отойдя от места скопления достаточно далеко, он увидел тонущего человека, не долго думая он кинулся его спасть и потихоньку вытащил его из воды. Оказалось этот парень был с России, да ещё и из соседнего региона, поговорить он успел минут 5, объяснить внятно что он тут делал так и не смог, парень сказал спасибо и просто убежал. Ну да ладно не будем размусоливать

В 19-ом году этот-же знакомый в очередной раз поехал с друзьями кататься на лыжах в соседний регион. Лыжник он достаточно опытный и уверенный. Решил он с приятелем скатиться с дикого спуска, народ там практически не ездил. Спустились спокойно, без происшествий, да побрели себе в сторону подъемника. Мой знакомый остановился "попудрить носик", его приятель потихоньку пошёл дальше. Стоит он значит созерцает погоду слышит - "бмубммууббму". Прислушался и понял что кого-то завалило снегом, нашли источник звука, откопали и вуаля это тот же парень. Он отряхнулся, поблагодарил, сказал что повезло-же, второй раз свиделись на другом конце шарика и просто молча ушёл.

Это всё выглядит так, как будто матрица спавнит одного и того же NPC в непонятных местах и мой знакомый выполняет второстепенные задания. А ведь ни в первый, ни во второй раз, никто другой его бы не спас и только по чистой случайности он его находил. Такие дела.

168

Видео спасения 5-летней девочки на пляже в Новороссийске

8 июля 2019 года в Новороссийске на пляже «Алексино» едва не произошла трагедия. 5-летняя Катя пришла на пляж вместе со старшей сестрой без взрослых. Девочка сразу же побежала купаться в море, а ее сестра осталась на берегу. Вдруг, примерно в семи метрах от берега, маленькая девочка начала тонуть. В этот день на спасательной вышке дежурил 26-летний Евгений Бабич. Мужчина бросился на помощь ребенку.

В итоге Евгению удалось добиться, чтобы жидкость вышла из легких девочки и она заговорила.

Спустя три месяца в социальной сети Instagram появилась видеозапись спасения девочки. На кадрах ролика видно, как Евгений, заметив тонущую девочку, бежит в воду и выносит ребенка на руках на берег.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: