В Краснодаре на зебре сбили двух пешеходов

Сегодня утром (24.10.13) в центре Краснодара сбили двух человек. Погибла 19-летняя девушка. Подробности внутри.
В Краснодаре на зебре сбили двух пешеходов Сегодня утром (24.10.13) в центре Краснодара сбили двух человек. Погибла 19-летняя девушка. Подробности внутри.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А почему они не смотрят по сторонам, переходя дорогу?

P.S. Водитель, ясное дело, мудак
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё очень интересует как можно было до последнего момента не слышать машину несущеюся на такой скорости ночью?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, они тоже были пьяны. По видео это тоже заметно...
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты идешь уже и так за толпой народу.
да и бывает посмотришь > < нет никого, начал топать, оппа и вылетает хз откуда, стоишь.
повторюсь, шли же за и так большим кол-вом людей, которое только кретин (а он нашелся, к несчастью) не заметит.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
я всегда поражаюсь беспечности некоторых людей
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую такие посты только для того чтобы люди начали смотреть по сторонам
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится: Дай Дорогу Дураку, лучше подождать минутку-другую и спокойно перейти, чем потом лежать в гробу.
Автор поста оценил этот комментарий
роковая ошибка
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть ночью не заметили большой скорости автомобили, и думали, что успеют перейти или по крайней мере, что водитель заметит и пропустит их.
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Я задала вопрос "почему они не смотрят по сторонам, переходя дорогу?". Если бы смотрели, они бы заметили бешеную десятку.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Политика конечно интересная, почему пешеход, на пешеходном переходе, где он находится законно и по закону ему должны уступить, должен оглядываться, бояться чего-то. Все равно что на тротуаре постоянно оглядываться. Вот пока у вас в голове все вот так уложено, мол, пешеход посмотрит - остановится, пропустит, до тех пор и будут ездить через пешеходку не останавливаясь на разных скоростях.

p.s. Машина есть, пешеходам уступаю, пьяный не езжу.
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Законность его нахождения это конечно здорово, но здравого смысла ведь не отменяет, даже у законопослушного водителя может быть форс-мажор, отказали тормоза, отвалилось колесо, встречный олух с ксеноном ослепил и т.д. Водители же тоже люди, от "я на переходе, одену капюшон и буду смотреть только вперед" никто не выигрывает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и с того света не вернут, даже если скажешь "ну это, я же на зебре был епта"
Автор поста оценил этот комментарий
Самый грамотный комментарий. Держи зеленую стрелочку :3
Автор поста оценил этот комментарий
знаешь как в анекдоте:... "я в России, я еще и вверх посмотрел"...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"только у нас пешеход переходя дорогу с односторонним движением смотрит в обе стороны"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
всегда так делаю) Даже если зебра+зелёный мне.
Автор поста оценил этот комментарий
С недавних пор правда смотрю и вверх зачем то ...
1
Автор поста оценил этот комментарий
в нашей стране не смотря по сторонам переходят дорогу или идиоты или пьяные идиоты. когда человека собьют на смерть - ему не легче от того что он прав по закону
1
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем безумном мире оглядываться и опасаться стоит вообще везде, а уж беспечно гулять по пешеходному переходу это самое глупое что я слышал от автомобилиста, одно дело пешеход остановится мгновенно и ЕГО не убьют, другое дело пешеход кинется перед машиной мол остановится, я на переходе. Я пока не увижу что машина остановилась через дорогу не перехожу. Неправильное у вас представление о пешеходных переходах, это зона менее опасная чем остальная дорога, но никак не безопасная полностью. И нет более опасного состояния чем при мнимом чувстве безопасности.
Автор поста оценил этот комментарий
Пешеход ОБЯЗАН убедиться в безопасности и только потом переходить дорогу, изучайте правила внимательней...
"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это даже не правило, а здравый смысл. Пешеходы погибают или калечатся на переходах не из-за незнаний правил, а из-за невнимательности.
Автор поста оценил этот комментарий
пешеходы пдд не читают=\
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем их читать пешеходу? Все правила, которые он должен знать, он получает в детстве. На какой свет переходить дорогу, как переходить и не ходить на проезжей части. По-моему всё. Ну и ещё, если ты вынужден перемещаться по обочине, то делай это навстречу движению.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кого то просто родители не научили на дороге не играть...
Автор поста оценил этот комментарий
Ох ты ежик. Вот из за таких как Вы (извините меня конечно что так к вам с претензиями) и происходят ДТП.

Знать ПДД Обязан КАЖДЫЙ. Поверьте там написано на много больше информации ИМЕННО для пешехода чем "На какой свет переходить дорогу, как переходить и не ходить на проезжей части." В том числе и
Пункт 4.5. Нерегулируемый пешеходный переход
Пункт 4.6. Правил перехода через дорогу.

Почитайте. Знающие люди говорят книжечка очень даже интересная. Да и основана на реальных событиях. Вообще бестселлер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ёжик. В словосочетании "как переходить дорогу" я это и имел в виду. Видно вы водитель, и ПДД прочитали только потому что вынуждены были. А с переходом через дорогу у меня никогда даже намёка не было на ДТП, хоть я не читал ничего, а мне это всё вбили в голову, когда ещё пиздюком был, ну и чувство самосохранения обостряется у дороги в 10 раз))
Автор поста оценил этот комментарий
Пешеход должен убедиться, что машина находится на достаточном расстоянии, чтобы успеть затормозить... а водитель, когда увидит, что пешеход начал переходит, обязан начать тормозит... В данном случае мудак именно водитель... я вообще не понимаю, почему некоторые тут позволяют себе что-то негативное говорить про пешехода... который еще и девушку потерял...
Автор поста оценил этот комментарий
Пешеход , умирая на пешеходном переходе , помни , ты был прав !
Автор поста оценил этот комментарий
потому, что машина не ***, а давит. масса машины не позволяет ей остановиться мгновенно из-за инерции. водитель, особенно в темное время суток может отвлечься, "зевнуть", ему может стать плохо или случиться иной форс мажор, типа тормоза отказали или "водяной клин" словил. пешеход в любом случае должен убедиться в безопасности своего маневра, даже, если он уже вступил на переход. задавленному пешеходу будет все равно - по закону его задавили, или же он сам виноват. о себе надо бы и самому побеспокоиться.

я не оправдываю пьяного мудака. я призываю думать о себе и не надеяться, что кто-то подумает о вашей безопасности за вас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так если водитель, которого ты описал (первая часть предложения про зевнуть\отвлечься), такой мудак, может пусть тогда на автобусе ездит, а?
Автор поста оценил этот комментарий
отпишись потом тут, когда случится, что-то вроде, внезапно шагающего тебе под колеса пешехода из кустов/из-за маршрутки, выбегающего на форсаже алкаша на середину дороги, непонятного пешехода в черном в сумерках, дожде/тумане на неосвещенной улице, ребенка, прыгающего за мячиком, когда едешь против солнца. Они все не смотрят, они же не обязаны. А пиздеть не мешки ворочать. Так что даже не думайте внушать никому в нашей стране, да и в любой другой, что пешеходу не надо никуда смотреть, самоубийцы и дегенераты не в счет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был же случай, на Киевском шоссе, вылезла пьяная малолетка под колеса! Там даже переходов то нет...
Автор поста оценил этот комментарий
В правилах оговорено, что пешеход, переходя дорогу, ДОЛЖЕН удостоверится в безопасности перехода!!! тут водила еблан... А где то может у фуры тормоз отказал.
Автор поста оценил этот комментарий
Пдд 4.5 и 4.6?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку