В Краснодаре на зебре сбили двух пешеходов

Сегодня утром (24.10.13) в центре Краснодара сбили двух человек. Погибла 19-летняя девушка. Подробности внутри.
В Краснодаре на зебре сбили двух пешеходов Сегодня утром (24.10.13) в центре Краснодара сбили двух человек. Погибла 19-летняя девушка. Подробности внутри.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А какой смысл в пожизненном заключении для общества? Просто вопрос веры, что нельзя убивать? Цель заключения, вроде бы, не только оградить плохих от хороших, но и перевоспитать злодея, и вернуть в общество полезной единицей? Смысл пожизненного? Если он так и сгниет в тюрьме, какой от него прок? Только переводить деньги на содержание.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по-хорошему, можно "пожизненников" отправлять, например, на ликвидацию аварий (куда нормальных людей не хочется отправлять - мало ли загнутся), если все сделал хорошо - молодец, может, и выпустим.
Или отдавать медикам, пущай лекарства новые испытывают, всяко полезнее, чем на крысах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что, у нас же "гуманное" общество, "цивилизованное". Такое не допустят. А жаль.
Автор поста оценил этот комментарий
А ты мысль сказал
Автор поста оценил этот комментарий
вообще заключенные на зоне работают. Калоши там резиновые делают, шахматы выпиливают и т.д. А по поводу смертной казни - есть такой интересный фильм Жизнь Дэвида Гейла, заставляет задуматься о другой стороне смертной казни
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот только проживание в камере и тоже самое гавно оплачивается деньгами из наших карманов. К тому же никогда не известно чем закончиться пожизненное. Всегда находятся уловки и продажные люди. А сметную казнь не подкупишь, дешевле пожизненного и показательный пример отличный!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вас не смущает, что вы хотите смертную казнь, если всегда находятся уловки и продажные люди? Как вам перспектива быть расстрелянным, будучи невиновным?
Автор поста оценил этот комментарий
Его не посадят на пожизненное, это же не убийство, а другое.
Автор поста оценил этот комментарий
Крайне согласен по поводу того, что пожизненное страшнее расстрела. Особенно, если амнистия не грозит.
Ему вроде как грозит около 5 лет.
Автор поста оценил этот комментарий
Главная обязанность государство вовремя изолировать таких обмудков!
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверное к тому было, что этот мудак наказан нормально не будет. Законы потому что дурацкие. Система судебная дурацкая..И государство тоже дурацкое.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется, что наказание вполне нормальное. Нет, оно не то что нормальное, просто, имхо, если человек, зная, что может сесть в тюрьму на несколько лет, продолжает садиться за руль пьяным, не перестанет этого делать, если сроки повысить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда он за руль бухой садится, он естественно не думает, что кого-то собьёт. А если не собьёт, но его поймают, то это лишь штраф и лишение прав, никакой уголовки, никакой тюрьмы. Если бы пьяное вождение автомобиля считалось что-то типа покушения на убийство, то садиться за руль, в нетрезвом состоянии решился бы далеко не каждый из тех, кто так ездит сейчас..А так, "хуйня, если чё, на лапу дам"..
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
сколько можно бездумно писать эту цитату куда не попадя..
Автор поста оценил этот комментарий
Тимурка)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Бл*, причём тут государство?? Это быдло народ такой!
Какой народ - такое и правительство!
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Набор букв и кто это плюсанул?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подобный набор букв плюсуют долбоёбы и иностранцы.
Автор поста оценил этот комментарий
а медный бык,видите ли,негуманный
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
а за что меня минсуют?Может кто не в теме просто?
Бык Фаларида (также Медный бык, Сицилийский бык) — древнее орудие казни. Орудие убийства представляло собой полое медное изваяние быка, выполненное в натуральную величину, с дверцей на спине между лопаток (по другой версии — в боку). В нутро быка сажали казнимого, закрывали, а затем поджигали (разводили костёр под брюхом статуи). Согласно дошедшим описаниям, конструкция была перфорирована в области ноздрей, откуда исходил дым, а акустическое внутреннее устройство изваяния позволяло слышать стоны жертв, которые походили на рёв быка.
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Школьники минусуют, братишка...
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам школьник)Просто для незнающего человека со стороны тоже странно выглядело бы,я бы, конечно, загуглил сначала,ну и да Бог с ним)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не боись плюсуем;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а я ссал еще глубже полететь за возмущение такое)
Автор поста оценил этот комментарий
школьники должны знать, такой бык упоминается в "Тарасе Бульбе", а это школьная программа. Хотя может уже его не читают, но я почему-то до сих пор помню.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Читал но быка не помню)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"А так, что уж теперь гетьман, заваренный в медном быке лежит в Варшаве, а полковничьи руки и головы развозят по ярмаркам напоказ всему народу".

Когда читал, заинтересовало, что это за бык такой.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты русский или украинец?
Просто, я не уверен, что это произведение обязательно к прочтению в России.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам рекомендовали. ;-)
И вроде бы в программу входило, но это было давно. )
Автор поста оценил этот комментарий
Русский. У нас был. СПб. Школу закончил в 2005, вроде.
Автор поста оценил этот комментарий
Закончил в 2012, Тарас был в программе. ПС Россия.
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню как в книге, а в фильме там просто было нечто вроде цилиндра полого.
Автор поста оценил этот комментарий
Я всего год как не школьник, но over 1000 различных способов пыток знала еще в 6 классе...интересно же...
Автор поста оценил этот комментарий
Да действительно блин... Часто минусуют из-за не знания. Или просто за стадом бегут. Жалко в общем. Ага (
на те плюсов
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал,но видел в каком-то фильме такую пытку. Если не ошибаюсь,то в фильме "Война богов"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага
Автор поста оценил этот комментарий
К чему заморские изощрения. Как на Руси издревна, подвешивать за ребро на крюк, пусть толпа любуется.
Полный каталог:
http://lurkmore.to/Смертная_казнь/Наиболее_известные_методы#...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не жалко пикабу? Щас расценят как обучение. Роскомнадзор внесет в реестр и снова админу искать такого как ты для удаления комментария.
Автор поста оценил этот комментарий
Такое оружие убийства можно наблюдать в фильме: Война Богов: Бессмертные/Immortals 2011
Автор поста оценил этот комментарий
просто словосочетание "медный бык" нужно было взять в кавычки, т.к. здесь оно не в прямом значении а как имя нарицательное. А без кавычек непонятно - при чем тут какой то медный бык, веткой ошибся что ли...

вот :)
Автор поста оценил этот комментарий
Война Богов: Бессмертные посмотрите, там в этого быка 3 девушек засунули.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нормальное жаркое, чо...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
а я иногда жалею, что живя в реалиях нашей страны, люди переходя даже по правилам дорогу, не смотрят по сторонам!!! Парень не уберёг девушку, башкой крутить надо на пешеходном переходе во все стороны.
раскрыть ветку (89)
Автор поста оценил этот комментарий
у тебя просто есть права
ИМХО от этого никто не застрахован, влетали все на зебру и 60 км хватит, или как в той гифке где под фурой мужик оказался. Девушку жаль.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не застрахован. Но, я никогда не пойду по "зебре", пока не буду уверен, что водила тормозит. Как бы это не злило водилу.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая фраза - "Пешеход, умирая на зебре, сбитый автомобилем, помни, что ты был прав"
Всегда надо быть на чеку!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или смотрите не на светофор, а на машины. Светофор ещё никого не сбивал. К сожалению те кто не ездил на машине плохо понимают это. По мне так вождение надо начинать преподавать ещё в школе.
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь во многих случаях дорогу перейти ты не сможешь. А уж тем более ожидая от водил остановки до твоего движения, будеш обречен на многочасовое стояние на тротуаре. Кстати и в этом случае ты не застрахован от того что в тебя никто не влетит.)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Разумно надо ко всему подходить, анализировать, успеет ли твоя тушка переместится на другую сторону, пока до зебры машина доедет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это разумно когда водители разумные.) Я про внештатные ситуации. Как было сказано "только в России обгоняя по встречной, ты можешь получить удар в зад", немного передернуто, но это так бывает. "Какой русский не любит быстрой езды" и "какой русский не любит выпить" иногда совмещается и фз откуда он выпрыгнет. Я верю конечно что у многих молниеносная реакция и они могут верно выбрать направление куда отскакивать от несущейся по непонятной траектории машины на скорости 150 км\ч и желаю всем не иметь возможности её проявить. В своей я не уверен, увы. Хоть и смотрю всегда по сторонам. В инете полно роликов когда из-за одной машины летит болид, в том числе и по встречке, т.е. той полосе куда ты смотришь дойдя примерно до середины дороги.
Не стал бы все списывать на "пешеход должен сам о себе заботиться и вертеть головой на 180 градусов" и тем более делать на этом акцент, мол, сам виноват.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что виноват пешеход, тут 100% виноват водитель. Я в принципе говорю, ибо бываю по обе стороны баррикад.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас водители гораздо более вежливые, чем 10 лет назад. Останавливаются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Белоруссии с этим сейчас ок.) Только стал на пешеходный, все тормозят. Штрафы большие, зарплаты не очень, ну и особо не отмажешся, вроде. А вот как в Москве дороги переходять я фз, мы тут привыкшие что нам уступают априори, а там упоротые какие-то, им что дорога, что тротуар все едино...
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, у меня есть водительское удостоверение, но что из этого? я и в 12 лет отчетливо помню, как переходя дорогу смотрел во все стороны, даже находясь на односторонней улице.
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, девушка считай парня спасла, она ж была со стороны машины.
Автор поста оценил этот комментарий
Начнем с того, что это было ночью и ехал он весьма быстро. Возможно, они о чём-то заговорились и т.д. Наверняка, на тот момент, когда они начинали переходить дорогу, машины видно не было вообще.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище дорога - зона повышенной опасности. Переходя её будь всегда предельно внимателен и сконцентрирован. Твой разговор (даже с любимой девушкой или твоей любимой, но злой девушкой) может подождать 20 секунд. Перейдя дорогу осторожно и внимательно ты гарантированно сможешь договорить всё что хотел сказать. Никогда не полагайтесь на зебру или светофор. Они есть и их указание должны и можно сказать обязаны соблюдать водители, но некоторые "из клубов" в том числе не соблюдают. Надо запомнить жизнь важнее 20 секунд разговора.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты мне зачем это говоришь? Я всегда смотрю, когда перехожу дорогу. Но пьяный мудак может на огромной скорости смело вьехать на тротуар/автобусную остановку. Да и ночью с пешеходного перехода его может быть не видно, он мог вырулить откуда-то.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к Вам я обратился потому, что вы написали "Возможно, они о чём-то заговорились" и по этому, кто прочитает Ваш комментарий тот (надеюсь) прочитает и мой ниже. Но уже с пояснением.

"Но пьяный мудак может на огромной скорости смело вьехать на тротуар/автобусную остановку." Спорить не буду может. И это будет трагедия. Т.е. надо ужесточать наказание за езду в пьяном виде - например как Белоруссии недавно приняли: Сел за руль пьяны, значит машина тебе не нужна.

"Да и ночью с пешеходного перехода его может быть не видно, он мог вырулить откуда-то." Мог. На дорогу надо смотреть не только когда ты готовишься к переходу, но и когда идешь по нему, что бы избежать такой вот ситуации. Пешеходы могли посмотреть по сторонам = выжить/остаться здоровыми. Даже если бы скорость была сумашедшая могли среагировать например отпрыгнуть. Но данные пешеходы на дорогу в процессе перехода не смотрели вообще. Возможно они посмотрели перед началом движения, но как показала практика этого мало.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну среагировать они бы вряд ли успели. Я вот, например, почти уверена, что если бы на огромной скорости на меня неслась машина, я бы замерла на месте и не смогла бы двигаться вообще.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
во-от, а надо подпрыгнуть в этой ситуации!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что ж сделаешь, если в такой ситуации очень многие впадут в ступор. Вряд ли так быстро сообразишь, что нужно отпрыгнуть/отбежать. Нет, ну конечно кто-то и сообразит, но не я точно))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
не "от-", а "под-". =) И расслабить тело. Больше шансов выжить будет, если тебя подкинет на капоте, нежели затянет под колёса.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и да, там явно видно, что парень видит, как на него несётся машина, присмотритесь. Банально не успел среагировать.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда я жалею что в этой странне, менты такие га...ны.
Урода надо было к клетке держать уже давно, а не права продавать.
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем расстрел? Такую кучу биологического материала лучше учёным под опыты отдать.
Автор поста оценил этот комментарий
водила без сомнений виновен, но пешеходы слепые глухие инвалиды?
Автор поста оценил этот комментарий
Не к лицу, а к стенке!
Автор поста оценил этот комментарий
К голове :D
Автор поста оценил этот комментарий
Немного пафосно, но ты прав(
Автор поста оценил этот комментарий
Для некоторых он был бы в лицо!
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я был этим парнем, за свою девушку расстрел бы этому мудаку устроил сам! Он ведь ее не то чтобы оскорбил или ударил, он ее убил хоть плять и ненамеренно! Я прям пздц разозлился с этой гифки, парня жалко, девушку так потерять..
Автор поста оценил этот комментарий
К лицу мало. Надо и остальные части тела не забывать.
Автор поста оценил этот комментарий
Следующие слова ничего не оправдывают, но все же.
А вдруг такое и с тобой. Не в плане "бухой на дороге", а что-то, что приведет по неосторожности к смерти кого-либо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Девушку жалко очень
1
Автор поста оценил этот комментарий
Последний раз обнялись, и.... :(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон за черноту, но всё же, аккуратней с желанием "умереть в один день с.."
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня нет такого желания, или я не понял вашего тонкого юмора)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ещё всё впереди=)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь,что под топом,но в Тольятти в 7.00 утра сегодня тоже произошло ДТП на пешеходке. И тоже с участием "десятки" ( вот совпадение). Женщина переходила улицу Свердлова по зебре, 2 авто ее пропустили а в третьем ряду, по полосе для общ. транспорта, летела "десятка" . Все произошло в считанные секунды... Вот шел человек на работу или по другим делам, о чем то думал, строил планы на день... А кто-то,блять, "пьяный с клуба".....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но десятка и пятнашка совершенно разные машины... да и сбитые люди напешеходке, да тем более на 3х полосной-нередкость... батя работает в полиции, в небольшом посёлке нашем происшествий ооочень много. что и говорить о крупных городах да и о стране в целом.
Автор поста оценил этот комментарий
какие нахуй показания ,сразу сажать даже не спрашивая!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я запамятовал, а ну нас всё еще правовое государство? Или мы уже при царе живём?
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не сказано, что водитель хач? было бы не 554 плюса, а 3 тысячи
Автор поста оценил этот комментарий
И вот как мне теперь свою любимую через дорогу переводить.... Мне такое иногда снится, я не могу спать теперь. Поэтому я и не пью.
Автор поста оценил этот комментарий
Присмотрелся к видео, девченка в красной куртке (2я справа) заметила водителя и дала деру в перед. Я ни кого не пытаюсь оправдать, просто сбитые пешеходы могли подумать "мол подождет, притормозит,я же иду" - частенько и из-за таких рассуждений народ сбивают тоже.
Автор поста оценил этот комментарий
О боже, вот смотришь на подобное и думаешь "Хуй с ним с этим бандитом, его хоть расстрелять, хоть посадить. Погибших не вернуть... Девушка молодая и парень((((((((((("
:*(
Автор поста оценил этот комментарий
В Липецке произошло аналогичное ДТП
http://www.youtube.com/watch?v=Sz7ut23ffh4
Сбил двух рабочих, которые наносили дорожную разметку, и свалил с места преступления.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку