В Краснодаре бывший капитан спецназа стал мастером маникюра

UPD Ребята, все хня, нас набали!

В Краснодаре бывший капитан спецназа стал мастером маникюра Краснодар, Маникюр, Спецназ, Краснодарский край, Вот это поворот, Длиннопост

37-летний Дмитрий Братчиков из Краснодара своей биографии совсем не стесняется. Напротив, гордится. За свою жизнь успел и маркетологом поработать, и предпринимателем, а не так давно стал причастен к бьюти-индустрии. Хотя начинал свою карьеру с военного дела.


- Мой отец хотел поступить в летное, но по здоровью у него не получилось. Все свое детство я только и слышал о его несбывшейся мечте об армии. В итоге она реализовалась во мне. Окончив военное общевойсковое училище в Новосибирске, я по распределению отправился служить в Чечню, - рассказывает «КП» - Кубань» Дмитрий Братчиков.


Это был 2003-й, шла «вторая чеченская».


- Мы ежедневно сопровождали военные грузы по Чечне и проверяли дорогу на наличие мин и бомб перед тем, как колонны двинутся по маршруту. Под обстрел попали пару раз, но никто тогда не пострадал, - продолжает Дмитрий. - Горячий был период, порой по 19 часов в день работали! Но это был наш первый опыт - как по-другому мы и не знали. Молодые были.
В Краснодаре бывший капитан спецназа стал мастером маникюра Краснодар, Маникюр, Спецназ, Краснодарский край, Вот это поворот, Длиннопост

В Чечне он дорос до роты, откуда перевелся в Краснодарский край, где командовал группой спецназа. Последние годы перед отставкой служил в штабе.


В 2010-м Дмитрий решил оставить военную профессию и податься в маркетологи. На гражданке перестраиваться было непросто.


- Я ж все норовил покомандовать, - смеется Дмитрий. - Да еще и армейскими лозунгами говорил.


Но все же со временем смог адаптироваться к новой жизни.


Первым делом, начал с внешности - немного сбросил вес и подкачал тело. А затем освоил необычную для мускулистого парня профессию. На обучающих курсах он был единственный ученик-мужчина среди дам. Но это не помешало ему освоить программу и получить два диплома. Правда, выпускники-мужчины такая редкость, что в документе по привычке написали «маникюрша и педикюрша 2 разряда».

В Краснодаре бывший капитан спецназа стал мастером маникюра Краснодар, Маникюр, Спецназ, Краснодарский край, Вот это поворот, Длиннопост

- Учился я месяц и почти сразу же после окончания нашел работу в студии. Многие руководители хотят какую-то изюминку иметь, чтобы отличаться от конкурентов, потому меня взяли, - рассказывает мужчина.


Первое время, многие клиентки салона с опаской относились к новому мастеру. Бывало даже отказывались от услуг, если нет свободных женских рук. Но в итоге, когда садились в кресло к Дмитрию, понимали, как ошибались.


- Мне хотелось перебороть свою гордыню и попробовать то, чем занимаются женщины, - признается Дмитрий. - С виду все казалось так просто, но хочу сказать, работа мастера маникюра - труд адский. Конечно, несравнимый с работой в шахте. Но все же сил нужно много - попробуйте часами сидеть и корпеть над педикюром! Особенно, когда рисуешь на ногтях. Я «художку» не заканчивал, но узоры научился выводить. Просто часами работал с кистью, как ребенок с прописями.


За 4 месяца у Дмитрия появились постоянные клиенты, которые без ума от своего мастера. Но офицер спецназа признается - некогда новое увлечение отходит на второй план. Сейчас он целиком и полностью погрузился в практическую психологию.


Источник: https://www.kuban.kp.ru/daily/27029.7/4092186/

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
798
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, человек всесторонне развивается и реализует себя в разных областях, не смотря на какие-то предубеждения и стереотипы со стороны других людей:3
раскрыть ветку (121)
330
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую, именно не зациклен на мужская/женская профессия, что люди скажут и т.п. стереотипах. Парень молодец.

раскрыть ветку (46)
345
Автор поста оценил этот комментарий
К бывшему спецназовцу вряд ли кто-то подойдет и скажет: "Фу, как педик, маникюрша ".
раскрыть ветку (34)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более к ветерану, мб еще и контуженный. Флешбек словит и все. А так это ведь своего рода терапия для обладателей пост травматического синдрома и это круто

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

пластическую коррекцию носовой перегородки, кулаком сделает

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правда всесторонне развит, навыки пластического хирурга тоже присутствуют
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, обрамляет такой, Дмитрий, кутикулы каким-нибудь острым инструментом, болтает с клиенткой о том о сём. Но вдруг, внезапно, за окном взрывают салют, ветерана-маникюршу клинит, он краснеет, как рак и загоняет клиентке инструмент под ноготь на длину всей фаланги, даёт со всей дури леща, хватает за грудки и орет «где ваши, сука?! Сколько человек, оружия и боеприпасов?? Я  тебя, падла, до смерти задрочу, если не расколишься!»

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачастую кутикулу обрабатывают таким типа сверлом, как у стоматолога, так что картинка еще более радужная вырисовывается)


Не знаю, как эта штука называется

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кутикульное сверло

Автор поста оценил этот комментарий

А за грудкИ, или всё же за грУдки? :)

42
Автор поста оценил этот комментарий
У него на лице не написано, что он спецназёр. Я однажды на массаж пришел - со спиной рама была. Встречает меня полтора метра женственной няшности. Я так про себя думаю: блять, деньги просрал.... Как же я ошибался! Я плакал и хрюкал как последняя сучара, пока она меня мяла.
Ах да, сходите в бесплатную зубодерку, которая государственная, экстренная и круглосуточная. Мне два раза приходилось там быть и оба раза мне рвали зубы мужики, похожие на санитаров, которые трупы таскают. Непередаваемые ощущения
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был такой момент. Лет в 35 пошёл рвать зуб, заебал болеть. Мысль была одна - жизнь прожил, нахуй он мне уже не нужен. Увидел этого живодера и потихоньку начал соскакивать "да чото вроде и не болит, вон соседка-стоматолог ваша свободна, пойду спрошу, может ещё и ничо так..." Съебался, а через год нерв удалил и всё норм.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе просто повезло, а меня два раза ловили
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обидеть спецназовца может каждый, но не все извиниться успеют...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да и недовольных сервисом наверное немного)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если и есть недовольные, то только до первой жалобы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, это обидно, быть избитым педикюршей
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так-то на нём не написано. Но странно это, странно.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Профессию парикмахера очень быстро освоили мужики, в барбершопах.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, живу в швеции и тут все маникюрные держат азиаты и в 80% там парни именно сидят за столом мастера(не геи, у самих ногтей нету и т.д. не додумывайте, обычные парни), а женщины занимаются чисто административкой. И по опыту именно у мужчин получается на много лучше чем у женщин мастеров, парни стараются больше что ли, что б красиво было. А бабы делают как получится и так сойдёт
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Ташкенте да и в целом в Узбекистане очень много парикмахеров мужчин, в паре мест в парикмахерских стригся и не одной женщины не встретил, сказали что в Узбекистане это нормально .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет много, я бы не сказал, но встречаются достаточно.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насколько подойдет сравнение. Но говорят что среди гинекологов, лучшие мастера также мужчины
7
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное женщины больше болтовней занимаются с клиентками чем маникюром)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, раздражают эти болтливые мастера. Я бы даже доплачивала за молчание, будь такая возможность
3
Автор поста оценил этот комментарий

Профессию парикмахера очень быстро освоили мужики, в барбершопах.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я два раза не повторяю, не повторяю...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины в профессии цирюльников уже тысячи лет. Это далеко не новая для мужчин профессия.

Автор поста оценил этот комментарий
Изначально мужики и стригли в барбершопах. В арабских странах, Италии, Штатах всегда эта профессия была больше мужской.
64
Автор поста оценил этот комментарий

"хотелось перебороть свою гордыню" - как минимум человек умный и способен анализировать, что вызывает уважение

134
Автор поста оценил этот комментарий

Чета сразу фильм вспомнил "Не шутите с зоханом"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сладкий бубалех.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А потом делать твоей мамочке трахен трахен
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, на твоем месте я бы изменил тон. Избегай боли.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, крендель!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Волосы, гладкие как шелк

5
Автор поста оценил этот комментарий

Какая там девушка прекрасная снималась, ммм... Эммануэль Шрики

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не-не-не-не
Автор поста оценил этот комментарий
Нененене! Это яяяяа не боюсь боли!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Записываемся на спецноготочки!
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
За ноготочками в очередь!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь к Сидоровичу

7
Автор поста оценил этот комментарий
В один из компьютерных журналов пришло письмо с вопросом: "Почему на процессоре кулер крутится в по часовой стрелке, а на видеокарте - против?", на что был дан ответ: "Жизнь сейчас такая.. Кто как может, тот так и крутится".
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Маска на лице, привычка со спецназа осталась
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Все проще. Когда снимается гель-лак или акригель, очень много пыли. И дышать этим совсем неприятно и неполезно. Даже если снизу будет пылесос маникюрный работать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А клиенту что делать?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отодвинуться подальше. Мастер же работает прям над руками.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Клиент приходит раз в месяц, а мастер целый день сидит и пилит.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ему так удобнее)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А тут недавно учителя мужчину за маникюр хотели уволить.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку