В корзину о мошенниках.

Рассказываю пару историй в копилку оных.На самом деле я жутко не аккуратная в отношениях с незнакомцами, миллион и один человек меня учили с детства не открывать дверь и не общаться с чужими, но тупое любопытство иногда меня пересиливает, додумываюсь хоть не впускать в дом. Первая история.


Сижу дома никого не мучаю, в дверь звонок, подхожу-стоят два паренька и заливают:

(П): Паренек

(Я): я соответственно.


(П): Здравствуйте, видели объявление внизу на этой неделе?

(Я): Нет (и вправду не было ничего)

(П): Ой, вы такая не внимательная, атата (пытался видимо в шутку перевести, но нет)

(Я): ....

(П): Мы сейчас информируем соседей об акции от завода, уже куча ваших соседей воспользовалось (заметим, что ни слова о товаре, я то догадалась что окна).

(Я): Не интересует.

(П): Но посмотрите, акцией воспользовались уже много человек из вашего дома (Врут-ясно).

(Я): У меня везде стоят стеклопакеты, меня не интересует предложение.

(П): ...... но.....и даже балкон?

(Я): Ага.

(П):....*загрузка*......а....а можно воды попросить!?

(Я): Нет.

Конец.


Вторая стори, тут более интересно, потому как шаблон у мужика сломался почти сразу)


Опять звонок в дверь, тут замечу что мой парень просто ненавидит меня за то, что не посылаю на хер в первую секунду, воспитание может не позволяет.


(П): Продавец (по голосу прям генерал мира).

(Я): я соответственно.


(П): Здравствуйте проверка воды.

(Я): ???? Чего проверка воды....

(П) опять: Проверка воды.

(Я): (заклинило чтоль?) что вы хотите проверить...

(П): Мы производим обход и проверку воды в квартирах.

(Я): (уже психанула) Проверку чего? Плотности, температуры, агрегатного состояния, наличия/отсутствия, цвета, запаха, химического состава или мою дипломную работу?

(П): О_о.....ну тогда отключим воду.....

(Я): *выношу дверь сбивая его* Пащель на хер! матчасть учи!


Во втором случае чет какого-то идиота отправили продавать. 146% там были счетчики.


Мораль: посылайте всех просто сразу (не мягко, а вот прям в лоб) и проблем не будет, стоит им только зацепиться, как клещи не отстанут. Учите своих не общаться с подобным мусором.