390

В корзину о мошенниках.

Рассказываю пару историй в копилку оных.На самом деле я жутко не аккуратная в отношениях с незнакомцами, миллион и один человек меня учили с детства не открывать дверь и не общаться с чужими, но тупое любопытство иногда меня пересиливает, додумываюсь хоть не впускать в дом. Первая история.

Сижу дома никого не мучаю, в дверь звонок, подхожу-стоят два паренька и заливают:

(П): Паренек

(Я): я соответственно.

(П): Здравствуйте, видели объявление внизу на этой неделе?

(Я): Нет (и вправду не было ничего)

(П): Ой, вы такая не внимательная, атата (пытался видимо в шутку перевести, но нет)

(Я): ....

(П): Мы сейчас информируем соседей об акции от завода, уже куча ваших соседей воспользовалось (заметим, что ни слова о товаре, я то догадалась что окна).

(Я): Не интересует.

(П): Но посмотрите, акцией воспользовались уже много человек из вашего дома (Врут-ясно).

(Я): У меня везде стоят стеклопакеты, меня не интересует предложение.

(П): ...... но.....и даже балкон?

(Я): Ага.

(П):....*загрузка*......а....а можно воды попросить!?

(Я): Нет.

Конец.

Вторая стори, тут более интересно, потому как шаблон у мужика сломался почти сразу)

Опять звонок в дверь, тут замечу что мой парень просто ненавидит меня за то, что не посылаю на хер в первую секунду, воспитание может не позволяет.

(П): Продавец (по голосу прям генерал мира).

(Я): я соответственно.

(П): Здравствуйте проверка воды.

(Я): ???? Чего проверка воды....

(П) опять: Проверка воды.

(Я): (заклинило чтоль?) что вы хотите проверить...

(П): Мы производим обход и проверку воды в квартирах.

(Я): (уже психанула) Проверку чего? Плотности, температуры, агрегатного состояния, наличия/отсутствия, цвета, запаха, химического состава или мою дипломную работу?

(П): О_о.....ну тогда отключим воду.....

(Я): *выношу дверь сбивая его* Пащель на хер! матчасть учи!

Во втором случае чет какого-то идиота отправили продавать. 146% там были счетчики.

Мораль: посылайте всех просто сразу (не мягко, а вот прям в лоб) и проблем не будет, стоит им только зацепиться, как клещи не отстанут. Учите своих не общаться с подобным мусором.

Дубликаты не найдены

+23
(Я): (уже психанула) Проверку чего? Плотности, температуры, агрегатного состояния, наличия/отсутствия, цвета, запаха, химического состава или мою дипломную работу?

орнул

раскрыть ветку 4
+1

Орнул - убери за собой!

+1

Твой кот у твоей лампы?

раскрыть ветку 1
0
И она тоже, к каждой лампе в квартире подбежала и орнула
-4

опердил

+6

Для них полный джек пот, когда открывают дверь, а там бабушка стоит, которая живет одна. Вот тут то и начинается разводилово по полной программе.

+3

Выхожу из лифта - стоит тело из ближнего зарубежья с пакетами.

- Здрасте, у нас акция!

Я иду не останавливаясь: - Оообалдеть!

Тело: - Ага! Нам начальство дало указание раздать товар! Вам повезло! Бесплатно!

Я, иду к выходу: - Ух ты!

Тело семенит следом: - Я вам подарю сейчас вот это! Шуршит пакетами!

Я, через плечо: - С ума сойти! - открываю дверь.

Тело, бежит следом, роняет коробки. Орёт - Да что не так! Что!?

Я: - Очень круто!

Ухожу.

+3

(П): Я смотрю, у вас хуй напьёшься

+2

Я вообще никому не открываю, даже с дивана не встаю, те кому можно зайти сперва звонят, если сперва не звонят, то у двери звонят.

+3

Хз, ко мне как то заходила деваха с проверкой воды, впустил, правда, когда я её вперед себя на кухню пропустил, встал в двери и включил обаяние - она чет нервничать начала, по бырому в пробирку воду набрала и прошмыгнула на выход, ничего не прорекламировав. Да и результаты проверки я так и не узнал.

раскрыть ветку 7
+10
Снять штаны != Включить обаяние
раскрыть ветку 4
+6

пф, буду я еще у себя дома штаны одевать

раскрыть ветку 3
+1

Если ко мне вдруг придёт, под видом кухни провожу в спальню.

Хотя ко мне вообще никто не приходит😟

раскрыть ветку 1
+1
Нас по Вашему адресу проинструктировали😏
+1

Ко мне как-то постучались в дверь, открываю, стоит мужик будто только с зоны откинулся, на пальцах синюшные перстни и прочие зоновские портаки:

- Представитель пенсионного фонда такого-то

- Неинтересно

Закрываю дверь, опять стук:

- Ты че, охуел? Я из пенсионного фонда, родителей позови (выгляжу я действительно очень молодо, хоть и тридцатник почти)

- Мужик, пшел нахуй, пока полицию не вызвал.

- Ты че, красный?

- Как помидор, нахер иди.

Вроде все мошенники, даже законные, пытаются чтоб их сотрудники выглядели как люди из рекламы, а тут плюгавое ауешное чмо пришло.

+1

Я уже давно научился ответу: "Нет, спасибо", буквально на всё и сразу, не вслушиваясь в то, что мне говорят. Недавно сижу в сбербанке, получаю новую карту, менеджер "Мы вводим систему биометрических дан..." "Нет, спасибо" "Но я же вам ничего не продаю" "Нет, спасибо", отстал )

Хотя самое забавное, давно еще было, иду с девушкой, какой то сомнительный субъект что то начинает говорить, а на мою коронную фразу девушка начинает смеяться со словами "тебе что времени жалко?", оказалось что он спросил сколько времени, а я как раз в этот момент смотрел на часы :)

раскрыть ветку 1
0

я всем обычно отвечаю "не интересно"... иногда в догонку слышится, когда опомнится продаван " не интересно что? вы ж даже не дослу...." все что ты хочешь мне предложить....не интересно.

+1

даже слов на таких жалко, молча дверь захлопываю. Но им еще достучаться нужно, ибо в следствии наплыва этих впаривателей всего и вся звонок пришлось просто отключить пару лет назад.

+1

Во втором случае фильтры впаривал 100500%

раскрыть ветку 2
0

ага согласен с ценником от 100к

раскрыть ветку 1
0

Ты согласен с ценником?

+1

эти пидоры на пенсионеров заточены. У меня тёща бывшая училка, человек не тупой, а как позвонят в дверь, так идет открывать, как зомбированная. На звонки в телефон перезванивает. Просто капец как ни учи. =Я понимаю что не надо, но потом= ((

0

Мы с соседями на предбанник поставили железную дверь от таких посетителей. Казалось бы, чём фишка, многие её ставят.

Мы не вывели звонки. Кому надо, позвонят на мобильный, а спускаться к домофону не каждый продаван станет. В конце концов по нему проще (не)говорить.

0

Ко мне "оконщики" раз приходили. Разговаривала через дверь. Грит, мол, идёт рейд по обязательной (!) проверке пластиковых окон. Я его и отправила... в рейд... Грю, какая, нах, проверка? Шли б вы, мушшшчина.

А, ещё раз "электрики" звонили. Девушка какая-то. Спрашивает, мол, а как давно мы меняли электропроводку? А то ж сейчас из-за участившихся пожаров на фоне КЗ их заставляют проверять, а жильцов - менять проводку в квартирах. Грю, три года назад меняли, до свидания. Не поверила мне девушка (и правильно сделала, в принципе), но трубку положила))

-1
Воды то чего парнишке не налила?
раскрыть ветку 4
+1

Она ему жизнь спасла! Это ж не вода, а чистый (грязный) яд! Мне так проверяльщик воды сказал.

0
Вода тоже не бесплатная, так что верно
0

воду в магазинах пусть проверяют.

0

Потому что потом пришлось бы их воду пить)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: