395

В корзину о мошенниках.

Рассказываю пару историй в копилку оных.На самом деле я жутко не аккуратная в отношениях с незнакомцами, миллион и один человек меня учили с детства не открывать дверь и не общаться с чужими, но тупое любопытство иногда меня пересиливает, додумываюсь хоть не впускать в дом. Первая история.

Сижу дома никого не мучаю, в дверь звонок, подхожу-стоят два паренька и заливают:

(П): Паренек

(Я): я соответственно.

(П): Здравствуйте, видели объявление внизу на этой неделе?

(Я): Нет (и вправду не было ничего)

(П): Ой, вы такая не внимательная, атата (пытался видимо в шутку перевести, но нет)

(Я): ....

(П): Мы сейчас информируем соседей об акции от завода, уже куча ваших соседей воспользовалось (заметим, что ни слова о товаре, я то догадалась что окна).

(Я): Не интересует.

(П): Но посмотрите, акцией воспользовались уже много человек из вашего дома (Врут-ясно).

(Я): У меня везде стоят стеклопакеты, меня не интересует предложение.

(П): ...... но.....и даже балкон?

(Я): Ага.

(П):....*загрузка*......а....а можно воды попросить!?

(Я): Нет.

Конец.

Вторая стори, тут более интересно, потому как шаблон у мужика сломался почти сразу)

Опять звонок в дверь, тут замечу что мой парень просто ненавидит меня за то, что не посылаю на хер в первую секунду, воспитание может не позволяет.

(П): Продавец (по голосу прям генерал мира).

(Я): я соответственно.

(П): Здравствуйте проверка воды.

(Я): ???? Чего проверка воды....

(П) опять: Проверка воды.

(Я): (заклинило чтоль?) что вы хотите проверить...

(П): Мы производим обход и проверку воды в квартирах.

(Я): (уже психанула) Проверку чего? Плотности, температуры, агрегатного состояния, наличия/отсутствия, цвета, запаха, химического состава или мою дипломную работу?

(П): О_о.....ну тогда отключим воду.....

(Я): *выношу дверь сбивая его* Пащель на хер! матчасть учи!

Во втором случае чет какого-то идиота отправили продавать. 146% там были счетчики.

Мораль: посылайте всех просто сразу (не мягко, а вот прям в лоб) и проблем не будет, стоит им только зацепиться, как клещи не отстанут. Учите своих не общаться с подобным мусором.

Дубликаты не найдены

+5
(Я): (уже психанула) Проверку чего? Плотности, температуры, агрегатного состояния, наличия/отсутствия, цвета, запаха, химического состава или мою дипломную работу?

(П): Я смотрю, у вас хуй напьёшься

+4

Выхожу из лифта - стоит тело из ближнего зарубежья с пакетами.

- Здрасте, у нас акция!

Я иду не останавливаясь: - Оообалдеть!

Тело: - Ага! Нам начальство дало указание раздать товар! Вам повезло! Бесплатно!

Я, иду к выходу: - Ух ты!

Тело семенит следом: - Я вам подарю сейчас вот это! Шуршит пакетами!

Я, через плечо: - С ума сойти! - открываю дверь.

Тело, бежит следом, роняет коробки. Орёт - Да что не так! Что!?

Я: - Очень круто!

Ухожу.

+25

орнул

раскрыть ветку 4
+1

Орнул - убери за собой!

+1

Твой кот у твоей лампы?

раскрыть ветку 1
0
И она тоже, к каждой лампе в квартире подбежала и орнула
-4

опердил

+3

Ко мне как-то постучались в дверь, открываю, стоит мужик будто только с зоны откинулся, на пальцах синюшные перстни и прочие зоновские портаки:

- Представитель пенсионного фонда такого-то

- Неинтересно

Закрываю дверь, опять стук:

- Ты че, охуел? Я из пенсионного фонда, родителей позови (выгляжу я действительно очень молодо, хоть и тридцатник почти)

- Мужик, пшел нахуй, пока полицию не вызвал.

- Ты че, красный?

- Как помидор, нахер иди.

Вроде все мошенники, даже законные, пытаются чтоб их сотрудники выглядели как люди из рекламы, а тут плюгавое ауешное чмо пришло.

+6

Для них полный джек пот, когда открывают дверь, а там бабушка стоит, которая живет одна. Вот тут то и начинается разводилово по полной программе.

+2

Я вообще никому не открываю, даже с дивана не встаю, те кому можно зайти сперва звонят, если сперва не звонят, то у двери звонят.

+2

Я уже давно научился ответу: "Нет, спасибо", буквально на всё и сразу, не вслушиваясь в то, что мне говорят. Недавно сижу в сбербанке, получаю новую карту, менеджер "Мы вводим систему биометрических дан..." "Нет, спасибо" "Но я же вам ничего не продаю" "Нет, спасибо", отстал )

Хотя самое забавное, давно еще было, иду с девушкой, какой то сомнительный субъект что то начинает говорить, а на мою коронную фразу девушка начинает смеяться со словами "тебе что времени жалко?", оказалось что он спросил сколько времени, а я как раз в этот момент смотрел на часы :)

раскрыть ветку 1
+1

я всем обычно отвечаю "не интересно"... иногда в догонку слышится, когда опомнится продаван " не интересно что? вы ж даже не дослу...." все что ты хочешь мне предложить....не интересно.

+3

Хз, ко мне как то заходила деваха с проверкой воды, впустил, правда, когда я её вперед себя на кухню пропустил, встал в двери и включил обаяние - она чет нервничать начала, по бырому в пробирку воду набрала и прошмыгнула на выход, ничего не прорекламировав. Да и результаты проверки я так и не узнал.

раскрыть ветку 7
+11
Снять штаны != Включить обаяние
раскрыть ветку 4
+7

пф, буду я еще у себя дома штаны одевать

раскрыть ветку 3
+1

Если ко мне вдруг придёт, под видом кухни провожу в спальню.

Хотя ко мне вообще никто не приходит😟

раскрыть ветку 1
+1
Нас по Вашему адресу проинструктировали😏
+1

даже слов на таких жалко, молча дверь захлопываю. Но им еще достучаться нужно, ибо в следствии наплыва этих впаривателей всего и вся звонок пришлось просто отключить пару лет назад.

+1

Во втором случае фильтры впаривал 100500%

раскрыть ветку 2
0

ага согласен с ценником от 100к

раскрыть ветку 1
+1

Ты согласен с ценником?

+1

эти пидоры на пенсионеров заточены. У меня тёща бывшая училка, человек не тупой, а как позвонят в дверь, так идет открывать, как зомбированная. На звонки в телефон перезванивает. Просто капец как ни учи. =Я понимаю что не надо, но потом= ((

0

Мы с соседями на предбанник поставили железную дверь от таких посетителей. Казалось бы, чём фишка, многие её ставят.

Мы не вывели звонки. Кому надо, позвонят на мобильный, а спускаться к домофону не каждый продаван станет. В конце концов по нему проще (не)говорить.

0

Ко мне "оконщики" раз приходили. Разговаривала через дверь. Грит, мол, идёт рейд по обязательной (!) проверке пластиковых окон. Я его и отправила... в рейд... Грю, какая, нах, проверка? Шли б вы, мушшшчина.

А, ещё раз "электрики" звонили. Девушка какая-то. Спрашивает, мол, а как давно мы меняли электропроводку? А то ж сейчас из-за участившихся пожаров на фоне КЗ их заставляют проверять, а жильцов - менять проводку в квартирах. Грю, три года назад меняли, до свидания. Не поверила мне девушка (и правильно сделала, в принципе), но трубку положила))

-1
Воды то чего парнишке не налила?
раскрыть ветку 4
+1

Она ему жизнь спасла! Это ж не вода, а чистый (грязный) яд! Мне так проверяльщик воды сказал.

0
Вода тоже не бесплатная, так что верно
0

воду в магазинах пусть проверяют.

0

Потому что потом пришлось бы их воду пить)

Похожие посты
918

У одинокого инвалида-пенсионера отобрали квартиру, пока он был в больнице

Пенсионер проходил лечение в психбольнице более месяца, а вернувшись домой - не смог попасть к себе в квартиру оказалось, что квартира была продана. Мужчина уже с весны скитается по временным жилищам в надежде вернуть свое жилье обратно.

В Костанайском городском суде начался процесс по квартире, которую сомнительным образом отчуждали у инвалида. Он проживал целый год в квартире, которая ему юридически не принадлежала, ее за это время дважды продавали, последним покупателем оказалась Сауле Ахметжанова, которая после выхода первой публикации на «ТоболИнфо» утверждала, что она добросовестный покупатель. Житель Костаная, инвалид 2 группы, лишился квартиры, пока находился в психбольнице.

На минувшей неделе состоялось предварительное судебное заседание по иску Сергея Карпухина к Сауле Ахметжановой и Александру Лептягину. Ранее на квартиру Сауле Ахметжановой, ранее принадлежавшую инвалиду Карпухину, был наложен арест.

На первом же судебном заседании выяснилось, что буквально накануне в суде состоялось медиативное соглашение между Александром Лептягиным и Сауле Ахметжановой, согласно которому Ахметжанова возвращает квартиру Лептягину.

— И договор купли-продажи расторгнут добровольно, — сообщил представитель Сауле Ахметжановой. — Поэтому считаем, что как ответчик Сауле Ахметжанова может быть исключена из иска.

— Может, и Александр Лептягин добровольно расторгнет договор? — спросил адвокат Сергей Пономарев, который представляет интересы Сергея Карпухина.

Ответа от представителя Лептягина Исмаиловой не последовало. Заметим, интересы Лептягина представляет Сауле Исмаилова. Она ранее комментировала «ТоболИнфо» как представитель Сауле Ахметжановой, уверяя, что она добросовестный покупатель. Именно к ней отправил бывший муж Сауле Ахметжановой Даурен Тулегенов, которого застали при ремонте приобретённой квартиры в 9 микрорайоне. Он еще тогда посоветовал журналистам не лезть, куда не стоит.

Так что довольно-таки любопытно, что один и тот же юрист представляет интересы разных людей по квартире, находящейся в 9 микрорайоне.

Между тем уже на предварительном судебном заседании выяснилось, что Сергей Карпухин никогда не выписывал доверенность на продажу гр. Койшину Азату, именно от его имени продана квартира Карпухина.

— Под реестровым номером, за которым якобы имеется доверенность у нотариуса Мамедовой, в Книге реестров числится вообще другое заявление, не имеющее отношения к Карпухину, — сказал на судебном заседании Сергей Пономорев.

Суд решил запросить журнал реестров нотариуса, а также уголовное дело, которое зарегистрировано после выхода публикации в «ТоболИнфо». Однако, как стало известно нашему агентству, полиция не спешит с расследованием уголовного дела, до сих пор не допрошены все явные участники преступления.

Кроме того, как показало наше расследование на сегодня, это далеко не первая квартира, которую Сауле Ахметжанова получает подобным образом. Несколько лет назад так же в полицию подавалось заявление, однако странным образом дело было прекращено.

В ближайшее время «ТоболИнфо» намерено обнародовать и другие факты.

Между тем, Серей Карпухин с ужасом ждет первых холодов, потому что ему просто некуда идти.

https://tobolinfo.kz/na-kvartiru-saule-ahmetzhanovoj-ranee-p...

https://tobolinfo.kz/delo-karpuhina-saule-ahmetzhanova-dobro...

У одинокого инвалида-пенсионера отобрали квартиру, пока он был в больнице Одиночество, Мошенничество, Риэлтор, Аферист, Квартира, Отобрали, Суд, Инвалид, Пенсионеры, Обман, Жилище, Дом, Продажа, Документы, Доверенность, Больница, Беда, Казахстан, Негатив, Черный риэлтор
Показать полностью 1
1244

Развод на Юле

Решил значит выложить на продажу коляску за ненадобностью. Пишет вечером номер в ватсап. Мол коляску продаете- продаю. Как да что, состояние и т.д. Общение продолжается новым днем.

Развод на Юле Мошенничество, Юла, Продажа, Коляска, Длиннопост, Негатив, Чат, Интернет-Мошенники

В общем туда сюда- все устраивает. Но покупатель из Белгорода. Отправите через ТК. Я в отказ - давайте через юлу безопасную сделку.

Развод на Юле Мошенничество, Юла, Продажа, Коляска, Длиннопост, Негатив, Чат, Интернет-Мошенники

Главное что соглашается. Типа оформляет и кидает ссылку.

Перехожу по ссылке и жму типа получить деньги.

А дальше запрос данных карты))))

Ну вот тут и все встало на свои места) данные карты у меня в юле введены. Зачем еще раз? Смотрю внимательно адрес, а там буковка лишняя. https://youla.deliivery.me
Самое удивительное что мошенник не унимается

Делаю запрос в службу поддержки и ответ

А как все продуманно то. То ли я мамонт и не сталкивался с таким.
Жалко конечно, что такие уроды разводят людей. Случайно не попался.
Берегите себя и своих близких

Показать полностью 7
2416

Весёлый риэлтор

Выставили квартиру на продажу, на всех площадках написал-просьба риэлторов, помощников и иже с ними не беспокоить. За три часа собрал около 20 звонков от плохо читающих риэлторов. Но один выделился.
Риэлтор-здравствуйте,у меня есть покупатель на вашу квартиру, когда можно посмотреть?
Я-в любое удобное время, до понедельника я дома.
Риэлтор- а не хотите оплатите комиссионные услуги?
Я-а с чего это? С покупателя и берите.
Риэлтор-ну я же вам его нашёл. Давайте так-50% вы мне сейчас на карту переведёте, а 50% при встрече отдадите.
По ходу уже на лыжи мошенничества и риэлторы встали....

6328

Осторожнее при покупке б/у телефонов Самсунг

У Самсунга действует программа Samsung Upgrade - она позволяет за небольшую (относительно стоимости телефона) ежемесячную плату пользоваться смартфоном, а через год — бесплатно обменять его на новый или выкупить. Процесс оформления подписки проходит в онлайн-режиме. Юридически это лизинг. Мошенники регистрируются в программе через подставных лиц, покупают (точнее - берут в лизинг) телефоны, а потом перепродают их на Юле, Авито и т.п. Через некоторое время на смартфон начинают приходить сообщения с просьбой внести очередной платеж по лизингу. Если владелец не платит, устройство блокируется. Обойти блокировку невозможно, так как требуется замена системной платы. В общем, если покупаете с рук Самсунг, перед покупкой стоит проверить телефон по IMEI — не находится ли он в лизинге.

UPD. Проверка IMEI #comment_174532205

6126

Ответ на пост «ПАРЕНЬ ЗАРАБОТАЛ ПОЛМИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ, ПРОДАВАЯ АНТИ-5G лосьон» 

Как-то давно (лет 10 назад) сидел на всем известном аукционе Ebay и увидел продавца из России, который продавал якобы чёрную икру.  Я очень удивился. Как продавец из России, отправляя в Штаты и Европу (почти 100% его покупателей были оттуда) обеспечивает сохранность и таможенное оформление? А потом посмотрел на картинки его лотов и все встало на свои места :-)

(Картинка из Яндекса для примера)

Ответ на пост «ПАРЕНЬ ЗАРАБОТАЛ ПОЛМИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ, ПРОДАВАЯ АНТИ-5G лосьон» Продажа, Мошенничество, Ebay, Ответ на пост

Икра была имитацией, стоимость которой в Ленте 50-60р за баночку.  У продавца же стоимость варьировалась от 50 до 300 долларов США.  Продаж на тот момент было больше 300. По примерным подсчетам продавец "заработал" на этом как минимум 30k usd. Все отзывы были положительными, вроде "Umm tasty". Только один отзыв был нейтральным, смысл его был таков: " Продавец норм, вернул деньги, вопрос решили ".

249

Новый способ мошенничества

Всегда удивляли данные субъекты, работать не хотят, однако моск работает как надо, но только не в нужном направлении..

Новый способ мошенничества Авто, Продажа, Мошенничество, Длиннопост

Как известно в настоящее время многие, а наверное и все сайты по продаже авто стали закрывать VIN номера, дабы раскрутить потенциального покупателя на проверку авто на вшивость, цена за такую проверку может и не велика, однако если покупатель, просматривая варианты, оплатит все проверки, то может выскочить в итоге приличная сумма..

Однако многие автовладельцы, желая продать авто и решив сэкономить деньги потенциальных клиентов, все же вместе с фото своих железных коней прилагают в стопке и фото VIN.
И вот тут моск мошенников решил предпринять сие действо...

Господа не удосужились даже все фото авто пролистать видимо.
Понятно, что работают на понт, однако некоторые люди могут и попасть на эту удочку.

P. S. Берегите себя и не попадайтесь на уловки этих граждан)

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: