В копилочку об ОМС или что делать, когда говорят "Нет талонов"

Понадобилась мне помощь врача-аллерголога, в регистратуре сказали, что запись на 2 недели вперед по телефону. По телефону говорят звонить начинать в 8 утра, т.к. аллерголог - врач редкий, принимает 1 на весь район (200к + человек), только по нечетным дням и только до обеда и талоны разбирают быстро.


В итоге я звонил неделю, первые минут 30-40 занято, потом берут трубку и говорят талонов нет. Но я же научен (вспомнил пост про МРТ) и позвонил главврачу, спросил, что мне делать, ведь установленный законом срок не исполняется. Мне там ответили "у нас один аллерголог на целый район, что вы от нас хотите?".


В общем, позвонил я вчера в 9 утра по номеру телефона, который указан на полисе и объяснил ситуацию и уже после обеда мне перезвонили из поликлиники и сказали, что записали меня на 19 февраля (ровно через 14 дней). Без всяких звонков в 8 утра и всякой толкотни у регистратуры в очереди за талоном.


Имейте ввиду об этом, когда не можете записаться к врачу и вам приходится слушать истории про "позвоните утром" или "нет талонов". Здоровья всем и не болейте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, скорее всего, печальнее. Талонов то и правда нет. Просто записали, удалив кого то другого, кто раньше ухватил талон. Система для скандальных. А потом приходят люди и удивляются, как они оба на одно и то же время записаны. Конечно, скажут, что это ошибка системы. Мне хотели впаять штраф за то, что я мужичка без спроса записала к неврологу. Ну, сама вижу выписку из больницы, вижу реуомендации, справедливости хочется. Долго потом меня "ловили". Не вычислили, а то бы худо было. Орали все. И начальник регистратуры и врач и пациент и даже его медсестра. Его приняли, но с боем. Нельзя сильно нагружать единственного врача по всей округе своего профиля, а то уйдет. Так и живем. С другой стороны окошка нам тоже не сладко. Конечно, на кого еще жалуются)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны окошка святые люди сидят. Стоишь в очереди и думаешь, сейчас с регистратуры выйдет, возьмёт ружьё и добьет чтобы не мучались. Не понимаю как там вообще могут работать. Хотя и врачей не очень понимаю. Стальные нервы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Первые недели домой приходила и плакала. Потом вроде привыкла. Потом повезло- на последних месяцах беременности сначала в отпуск ушла, потом праздники новогодние начались, потом заболела, потом в декрет ушла. Но валерьянки съела 3 баночки в первые месяцы, иначе не могла работать. Отработала ровно год до декрета. Не знаю, вернусь ли... тяжело морально, да.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку