В копилочку об ОМС или что делать, когда говорят "Нет талонов"

Понадобилась мне помощь врача-аллерголога, в регистратуре сказали, что запись на 2 недели вперед по телефону. По телефону говорят звонить начинать в 8 утра, т.к. аллерголог - врач редкий, принимает 1 на весь район (200к + человек), только по нечетным дням и только до обеда и талоны разбирают быстро.


В итоге я звонил неделю, первые минут 30-40 занято, потом берут трубку и говорят талонов нет. Но я же научен (вспомнил пост про МРТ) и позвонил главврачу, спросил, что мне делать, ведь установленный законом срок не исполняется. Мне там ответили "у нас один аллерголог на целый район, что вы от нас хотите?".


В общем, позвонил я вчера в 9 утра по номеру телефона, который указан на полисе и объяснил ситуацию и уже после обеда мне перезвонили из поликлиники и сказали, что записали меня на 19 февраля (ровно через 14 дней). Без всяких звонков в 8 утра и всякой толкотни у регистратуры в очереди за талоном.


Имейте ввиду об этом, когда не можете записаться к врачу и вам приходится слушать истории про "позвоните утром" или "нет талонов". Здоровья всем и не болейте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий
Жена чудом ухватила талон к эндокринологу, их вечно нет. В день приема приходит к врачу по времени. У кабинета никого. Заходит, а врач говорит:
-а как вы записались, где талон взяли?
- на сайте больницы, а что?
- нет, ничего... что вас беспокоит?
раскрыть ветку (49)
147
Автор поста оценил этот комментарий
Я эндокринолог. К которому нет (часто) очередей. На меня выдают в день 22 талона. Принимаю я всегда около 30, а то и 40 человек. Как? Просто. К началу смены притаскиваются даже те, у кого талон на самое последнее время. И если быстро эту толпу не принять, то толпа пенсионерок начнет в очереди причитать да помирать. На лёгкий случай я могу потратить даже 5 минут всего (обычно как раз у пожилых хроников, стоящих на учёте). Да, с тяжёлым случаем могу и на 45 минут зависнуть, и тогда работаю пока все не пройдут - оставаясь на работе и на час лишний и на два(оформить документы). Так вот, за три часа я принимаю толпу. И начинается затишье, в которое медленно ко времени идёт молодежь. И каждый заходящий обязательно говорит: "да у вас тут вообще никого нет, зато талонов не взять". Вот только до него я уже приняла человек 20, а то и 30. И сижу, прихожу в себя после этого марафона. Бывает такой день, что чтобы не накопить очередь под дверью я даже ни разу за смену не встану. Даже в туалет. Сидишь и терпишь. Но кто в это поверит? Ведь мы все чаи гоняем да сами талоны ваши забираем.
раскрыть ветку (29)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу таких пациентов!!!! Отпрашиваешься с работы на короткое время, чтобы попасть к врачу по времени на талоне, а там толпа идиотов, пришедших на 3 часа раньше назначенного, и все лрут, что им срочно надо приняться. Они тут два часа уже стоят, очередь заняли до открытия поликлиники!!!

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я врач, но и у меня припекает от ваших слов!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подуть?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуле там бабки, им же дома скучно, они приходят и пиздят с другими бабками как на рокфесте
32
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как поставить вам 100 плюсов?? У вас никого- это 5 мин назад отпустила 20го человека и пытаюсь пообедать. Опоздал на 10 мин- у вас никого, принимайте! Через 5 мин придет человек ровно к своему времени, пофиг. Со стороны пациентов это выглядит иначе

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот всегда жду своего времени. Даже когда прихожу минут на 15 раньше и ни кого нет, стою и жду как идиот своего времени.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Идиоты те кто приходят в 8:00, когда им назначено на 10:00, и сидят над душой, дергая тебя идиотскими вопросами вроде «-А когда вы меня примете? Вы потеряете всего 10 минут!».

У вас все нормально, не переживайте.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на самом деле прям пунктик на почве пунктуальности, мне прям физически не комфортно ели опоздаю или раньше приду. Видимо немецкие корни дают о себе знать.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл? Если врач свободен он выйдет и позовет, может ему поможет это дальнейшую нагрузку снять. Часто бывает, что талон взяли, а на прием не пришли, а в другое время наоборот все пришли и случаи как на подбор длительные, так что если возможность есть, прихожу на 15-30 минут раньше и даю врачу возможность маневра.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совет со стороны врача: постучите, спросите, занят ли доктор. Не ломитесь, просто спрашивайте. А то некоторые так тихо под дверью сидят, пока их время не пройдет))

21
Автор поста оценил этот комментарий
Водила бабушку к врачу. Талон на 10.20. Под дверями толпа. Вопрошаю чего, какое время? Такие же пенсионерки говорят, мол живая очередь. Я упираюсь рогом в землю, мол меня не волнует, у нас талон. Оказывается 3 перед нами пришли "пораньше" на 11, 13, и 16! часов. На вопрос, а какого лешего мне так и не ответили. И мы прошли по времени. Если бы бабушка была одна, то явно бы не стала качать права =\
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я так однажды чуть не огребла у кабинета психотерапевта. До обеда у него живая очередь, после - приём по записи для регулярных долгосрочных пациентов, что указано на объявлении на двери.

Пришла я на свой еженедельный приём в обычное время и села у кабинета в ожидании, как вдруг сидящая рядом быдлопарочка вскакивает и начинает на меня наезжать, мол, живая очередь. Аргументы про запись для них что бисер перед свиньями — они ж не бельме по-человечески, глазюки бешеные, орут как резаные. Врач выглянул на шум, приструнил придурков и отправил восвояси, забрал меня в кабинет.

Сходила, называется, социофобию полечить!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так к ЛОРу ходила. Взяла как путная талон через электронную запись и пришла за 10 минут до назначенного времени. Смотрю толпа у кабинета- ни конца ни края. Спросила, какое сейчас время идёт и была обруганна всей этой толпой. Дескать, народу много, поэтому все идут по живой очереди. Я уже начала план прорыва придумывать начала, но, к счастью, вышла медсестра и пригласила меня в кабинет.
Ирония ещё в том, что на меня какая-то баба наехала, что негоже больным ходить и заражать здоровых. И это в поликлинике.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в детской поликлинике ,один единственный врач (офтальмолог),уже с 2008 г (мож и раньше ,я с 2008 г начала дочь водить ) делает так : Выходит со списком ,по времени и зачитывает : Иванов на 8  пришел ? Заходите ! Нет ? Следующий Петров заходите . Потом ,если Иванов подошел он заходит . и тд . И никаких пораньше пройти или без записи .

6
Автор поста оценил этот комментарий

А послать нахуй этих бабок, чтоб ко времени приходили не вариант? Сами же сажаете их себе на голову.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А они сразу жалуются в страховую и их ведут без времени. Все как ТС сказал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю тебя,  брат/сестра/коллега! Вопрос только сколько ты так продержишься?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я как-то от военкомата ездил в областную больницу к одному ортопидору. Талон с боем получили (почему-то зав. отделением очень боится направленных из военкомата), в итоге в очереди у кабинета увидели 6(!!) человек. Принимает этот врач (от слова пиздеть) в среднем 15-30 минут. Регулярно они с медсестрой закрывают кабинет и звенят ложками о стакан (наверное истории болезни заполняют, не иначе), а еще он периодически на 1-2 часа сваливает на операцию (ну тут думаю всё вполне нормально). Когда я приехал в больницу первый раз - я просидел у кабинета с 8 утра до 5 вечера и на тот момент в очереди я был третий. Когда приехал второй раз, то мне повезло - утром передо мной было всего 2 человека. В итоге я попал на приём всего лишь в 2 часа дня и у меня еще осталось время взять талон к ревматологу, отсидеть очередь из 10 человек, получить необходимые справки и успеть на автобус в 16:50. Надеюсь, что в старости этот ортопидор будет попадать исключительно к таким врачам. И почаще.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот в этом и вилы. Хотите как лучше, а получается как всегда.  Принимая внеурочно одних, получаете недовольство других и камни в почках. А для чего тогда талоны? Они позволяют планировать и уравнять нагрузку в течении рабочего дня. Надо сбавить обороты, в приоритет поставить тех, кто пришел по времени, а если есть свободная минутка и принимать внеурочных. Постоянное перевыполнение плана ведет к повышению планки норматива приема, экстремальная нагрузка- к быстрому износу НС, МКБ и ошибкам в диагностике. А с бабульками в коридоре пусть администрация решает вопрос: внедряет мысль, что по времени -это удобно, поставит кулер и телевизор, кушетки, Бесплатный вай-фай, наконец. Пенсионеров последнее время вообще перед работой завозят, вот они и скапливаются утром. Берегите себя и больше спасете других

6
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно я заболела и пошла на приём к очень хорошему врачу в нашем городе, чтобы он мне операцию сделал. К нему фиг запишешься и если записался, то он может не прийти на приём, если у него экстренная операция случается, тогда сегодняшние пациенты приходят в следущий раз и идут первыми, а только потом те у кого на этот день талончик. Так вот, в очереди ни одного недовольства. Все сидят, ждут его прихода, не пришёл — все молча разошлись по домам без истерик «я же заплатила», а все по тому, что нам очень нужен был он. И все кто там сидел хотел попасть на операцию к этому врачу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ваши бы слова о нашей работе в топ, народ может хоть что- то поймёт)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация)))
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я так к гастроэнтерологу попала. Точнее, никак не могла попасть месяц! Запись ТОЛЬКО лично по направлению от терапевта. Приходишь к 8 утра, там уже толпа бабулек/дедулек, талонов сразу не хватило. В итоге удалось записаться после второго захода. Прихожу на прием через две недели - а там перекати поле просто. НИ-КО-ГО. При том, что пришла я минут за 20-30 до своего времени. И после приема у кабинета ни души. Мистика просто, куда деваются все эти талоны.

раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я так к отоларинголог у записывался: народ талоны берет и не идет на прием.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Очередь к лору наверное самая бесячая, пока дождешься очереди симптомы сами собой пройдут, и на прием уже как бы и не надо идти ((
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я как настоящий мужик жду, выжидаю, когда настанет тот момент, когда ХРЕН ЗАСНЕШЬ, В УХЕ ШУМИТ, КОЛОТИТ, и только ТОГДА ко врачу записываюсь. Ох уж та бессонная  неделька! Зато вроде вылечили:)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у нас очередь к лору за месяц - вы месяц будет боль терпеть? у дочери отит частая проблема - месяц ждать и смотреть на поток гноя из уха? конечно мы тут же идем в платную поликлинику. В принципе на это и были направлены все реформы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если гной-это уже хуже, у меня без выделений из уха проходит.

Автор поста оценил этот комментарий

Та жа беда с дочерьми ,но скажу ,что и в платную попасть ,вот не прям сейчас ,но хоть дня через 2-3 можно ,а не через 2 недели . Как осень начинается ,у лора в платной аншлаг .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вроде сразу попадаем. Сложность только найти хорошего врача.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но... но ведь об этом и есть пост:)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно, я поняла. Практически в обществе уже сформировалось мнение - если заболел, то только к платному врачу. В бесплатной клинике только залечат. Что и требовалось правительству. Сейчас тоже самое делают с образованием. Людям нужно внушить, что обычные школы отстой, а вот платные это конфетка. Премьер даже удивляется - мы уж этих учителей и в хвост и в гриву, а они все работают...

36
Автор поста оценил этот комментарий

Мертвые души. Записывают от балды

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама как то в очереди полистала свою карту и очень удивилась, какую насыщенную жизнь она ведёт в поликлинике, сама того не зная. Регулярно обследуется, результаты анализов приклеены, записи врачей с приёмов есть.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку