В копилочку об ОМС или что делать, когда говорят "Нет талонов"

Понадобилась мне помощь врача-аллерголога, в регистратуре сказали, что запись на 2 недели вперед по телефону. По телефону говорят звонить начинать в 8 утра, т.к. аллерголог - врач редкий, принимает 1 на весь район (200к + человек), только по нечетным дням и только до обеда и талоны разбирают быстро.


В итоге я звонил неделю, первые минут 30-40 занято, потом берут трубку и говорят талонов нет. Но я же научен (вспомнил пост про МРТ) и позвонил главврачу, спросил, что мне делать, ведь установленный законом срок не исполняется. Мне там ответили "у нас один аллерголог на целый район, что вы от нас хотите?".


В общем, позвонил я вчера в 9 утра по номеру телефона, который указан на полисе и объяснил ситуацию и уже после обеда мне перезвонили из поликлиники и сказали, что записали меня на 19 февраля (ровно через 14 дней). Без всяких звонков в 8 утра и всякой толкотни у регистратуры в очереди за талоном.


Имейте ввиду об этом, когда не можете записаться к врачу и вам приходится слушать истории про "позвоните утром" или "нет талонов". Здоровья всем и не болейте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в РФ 4-й год. И вот год назад мне впервые (и надеюсь, что в последний раз) пришлось обратится в поликлинику. Что-то попало в глаз на улице (соринка какая или хз) и он покраснел, слезился и залипал. Пришёл  в больницу к окулисту - в регистратуре сказали, что запись через 2 недели или даже больше. В стране моей гражданской принадлежности такого не было. Хоть там и нет ОМС, ДМС и прочих новшеств. Попадаешь день в день.

Ну что делать, заглянул в другое окошко регистратуры, сказал, что с острой болью (хотя пришёл уже на третий день с почти зажившим, но всё же проблемным глазом), мне сделали мед. карту (разовую я так понял) и я погнал к врачу.

У врача под кабинетом, да и вообще на том этаже почти никого не было. Зашёл, врач искренне удивилась, что как это я так сразу к ней попал. Осмотрела так, осмотрела через прибор какой-то, выписала лекарства, капли. Я уточнил, как капать при наличии линз (ношу контактные линзы). И тут она меня поразила: о, так вы в линзах оказывается. ППЦ, окулист,  разглядывала и через прибор и так и не заметила, что у меня линзы, которые любому видны невооружённым глазом!

Больше я там не появлялся)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне осенью на работе соринка попала, после работы поехали сначала в травму, там отправили в глазной центр, там почти без очереди попали (в регистратуре только тормоз был).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) хоть один нормальный совет/ответ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Найс логика. Назначили лечение, пустили без направления от терапевта и очереди. Недоволен тем, что врач не следит носит-ли дурак линзы или нет. Прикинь, офтальмологу похер носишь ты линзы или нет, если это никак не связано с жалобами. И загугли что такое офтальмоскопия и что при ней видно, и важно-ли при ней наличие или отсутствие линз.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас ко всем врачам через терапевта идут? Ты сломал ногу и бежишь к терапевту или травматологу?

Я недоволен тем, что как человек который каждый день заглядывает людям в глаза и знает что да как мог не заметить очевидных (даже простому обывателю) вещей!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку