В копилочку об ОМС или что делать, когда говорят "Нет талонов"

Понадобилась мне помощь врача-аллерголога, в регистратуре сказали, что запись на 2 недели вперед по телефону. По телефону говорят звонить начинать в 8 утра, т.к. аллерголог - врач редкий, принимает 1 на весь район (200к + человек), только по нечетным дням и только до обеда и талоны разбирают быстро.


В итоге я звонил неделю, первые минут 30-40 занято, потом берут трубку и говорят талонов нет. Но я же научен (вспомнил пост про МРТ) и позвонил главврачу, спросил, что мне делать, ведь установленный законом срок не исполняется. Мне там ответили "у нас один аллерголог на целый район, что вы от нас хотите?".


В общем, позвонил я вчера в 9 утра по номеру телефона, который указан на полисе и объяснил ситуацию и уже после обеда мне перезвонили из поликлиники и сказали, что записали меня на 19 февраля (ровно через 14 дней). Без всяких звонков в 8 утра и всякой толкотни у регистратуры в очереди за талоном.


Имейте ввиду об этом, когда не можете записаться к врачу и вам приходится слушать истории про "позвоните утром" или "нет талонов". Здоровья всем и не болейте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Угу... У нас в поликлинике тоже узкий спец принимал 1 день в неделю, очень приятная и грамотная женщина. В день приема частенько принимала даже сверх записи, хотя абсолютно не была обязана этого делать. По деньгам у нее выходили сущие гроши, порядка 50$, там что-то около 0.25 ставки, основное место работы совсем другое. Но это все уже в принципе неважно, потому что несколько особо умных тоже звонили во всякие места, а руководство потом этого врача всячески наказывало. Ну она взяла и уволилась. А я скажу, что для нашего задрыщинска это потеря. То же происходит даже с обычными терапевтами, около половины участков ничейные и футболятся от врача к врачу. Такие дела....

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

вы путаете причину и следствие. плохие  - это те, кто не платит врачу достойную зп и грузит всякой хуйней. а пациентам просто жить хочется.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В точку. А пока население и загоняемые врачи приспосабливаются к неадекватным условиям, никто ничего из верхних эшелонов менять не будет. Зачем, есть ли эти или те прижмутся, откажутся или ещё что. А потом удивляются, чего в дерьме живём? А бороться за свои права надо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не путаю причину и следствие. И понимаю, почему люди звонят - у них болит!!! И конечно они хотят к врачу. Но что мы имеем в итоге: жалобы на то, что талонов не хватает, врач такая-сякая мало работает. Что делает умный руководитель на такие жалобы - понятно. И что делают обычно - тоже все знают. Но в итоге мы лишается редкого врача. И теперь те кто жаловался на врача, вообще никуда не попадают и могут хоть обжаловаться. А многие были бы и рады попасть хоть через неделю. Но теперь некуда. И что делать людям? По итогам действие- результат именно такая жалоба оказалась не эффективным действием. А какое эффективное??

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а дальше эти глупые-глупые жалобщики пойдут выше и выебут уже неумного руководителя, который потерял ценного специалиста и не может найти ему замену. и если глупых-вредных ябид-корябид будет много-много, то взъебут всю цепочку, выделят средства, упадут в ноженьки специалисту, медом ему место намажут и так далее. а пока все тихонько мрут в ожидании талончика, который может завтра, а может через год, нихрена хорошего не будет.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мечтай,узбека наймут,быстренько оформив ему переподготовку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Специалист второй раз не купится на медовые речи, потому, что прекрасно знает систему и после первого раза в сказки верить перестал.

Автор поста оценил этот комментарий
А цепочку до какого уровня? Министр здравоохранения(или как он теперь называется) или премьер министра? Уже на региональном уровне цепочка прервется и будут наказывать местных специалистов.
8
Автор поста оценил этот комментарий
ну в итоге врачей нету совсем. кто то этого в плюсе то?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку