В копилку про зубы

Привет, пикабушники, и у меня история про стоматологов найдется)

Заболел верхний зуб, шестерка, как и большинство решила, что уж если клиника платная, то точно все норм будет. Ага.. при осмотре врачем был вынесен вердикт-вырывать. Ну надо так надо, в назначенный день пришла, врачем оказался приятный мужчина, который приговаривал, что все отлично будет и даже сам предложил двойную заморозку сделать (естесно с доплатой, но что не сделаешь для перестраховки). В итоге, процесс вырывания затянулся как-то подозрительно долго, врач начал нервничать, бегать за другими врачами и тут я поняла, что что-то пошло не так. .. В итоге, весь на нервяке врач, попытался максимально спокойно объяснить мне, что при вырывании зуба, он случайно протолкнул корни в гайморову пазуху, и там образовалась дыра! Достать он их не может, и сейчас так же спокойно мы вызываем скорую и меня срочно оперируют. Сказать, что я была в шоке-ничего не сказать. По приезду в больницу, врачи сказали, что срочности нет и я проходила так еще неделю, позже была сделана операция в ходе которой из гайморовой пазухи помимо обломка зуба еще и кусочек трубки пластиковый вытащили (в детстве от гайморита нос прокалывали), который пролежал там 9 лет!!! В итоге за операцию выставили счет, который я выставила тому стоматологу, и он безропотно его оплатил. На том дело и закончилось.  Мне правда челюсть растянули до артрита, но это уже совсем другая история))

Прошу сильно не кидаться, пишу с тлф и вспоминая этот ужас, волнуюсь.

зуб мой, тег "мое"))