В копилку о несправедливости в школе

Дело было в 10 классе. У учителя русского языка уже к тому времени был свой список любимчков и нелюбимчиков, я была во втором списке. Да с русским у меня было тяжело, не спорю, даже в начальной школе была единственная 4 по русскому. Всегда занималась с репититором, к егэ готовилась тоже с репетитором, и как бы я не старалась, у той учительницы были сплошные 3-ки у меня.
Как-то раз, дали нам задание, под диктовку написать текст, а потом все слова надо было разобрать: где местоимение, где сказуемое и т.д и всё это надо было ещё подчеркнуть. Так вот, времени было дано на это невероятно мало. Не успел никто сделать до конца. Даже те самые любимчики не уложились вовремя.
И вот тот самый день, когда учитель огласила оценки. Звучали сплошные 2-ки и вдруг, прозвучала единственная 3 и моя фамилия. В конце она попросила встать, у кого оценка выше 2 и встала я одна. Опущу все ее гневные выражения в адрес всех учеников, но дело в другом, в журнале у всех в этот день оценки не проставили, кроме меня. Никому не поставили 2, только моя 3 красовалась в тот день. Чем она руководстовалась никто не знает, никакой пересдачи не было, и осадок остался у меня одной после этой ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
182
Автор поста оценил этот комментарий
ну так...такое количество двоек за раз поднимет вопрос о ее профпригодности, вот и не поставила никому
раскрыть ветку (42)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Ну было б справедливо мне тоже 3 не ставить, но что-то пошло не так)
раскрыть ветку (29)
172
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня, тройка самая коварная оценка.
Когда я училась в начальной школе, временная учительница устроила викторину по моему любимому природоведению, ответил верно - получи карточку. Вопрос за вопросом поднимаю руку, но ответить дали лишь единожды. Как назло, викторина достаточно быстро закончилась, участников набралось немного, и тут эта стерлядь заявляет - все у кого 3 и более карточек - тем пятерки, за 2 карточки - четвёрки, а за одну - трояк... Позже я ещё долго объясняла родителям за что же у меня трояк по моему любимому предмету.
раскрыть ветку (5)
132
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это вообще подстава
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на истории была такая система каждый урок. Но мы могли выбрать получить 3 или нет

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты выбрать могла! А я получал 3 за любой правильный ответ по алгебре-геометрии, или кол если ошибка. Почему? "А потому что дебил" отвечала училка..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо) я как-то в 4 классе поехала на городскую олимпиаду по английскому языку. Одним из этапов как раз оказалась викторина, где учитель выбирал из тех кто поднял руку того, кто будет отвечать. Ну и разумеется пара человек ответили по несколько раз, все остальные ни одного)) как я ни старалась тянуть руку, зная ответы на все вопросы, меня ни разу не спросили))) зато понтов было столько, что олимпиада от какого-то там издательства или вроде того

Автор поста оценил этот комментарий

Я так же делаю, но и количество вопросов у меня ко всем равное количество (больше 3х каждому)

94
Автор поста оценил этот комментарий
Моему сыну поставили 2 по казахскому,притом в классе один он умел безакцента говорить и писать поддиктовку.он,бедный,меня боялся,дневник свой прятал,плакал,двойка аж огромная стояла в дневнике. А я сыну говорю,"пох, передай учительнице,пусть до конца учебного года поставить свои 2, а потом я заставлю ее комиссионно экзамен сдавать,посмотрю ,любимчики на какую оценку напишут" .дурочек-учительниц много .
раскрыть ветку (10)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитайте что написали.
"пох, передай учительнице,пусть до конца учебного года поставить свои 2, а потом я заставлю ее комиссионно экзамен сдавать,посмотрю ,любимчики на какую оценку напишут"
раскрыть ветку (2)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Это на казахском
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С русским акцентом?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. А за что поставили то? Может, за дело?

По себе знаю, когда осознаёшь, что ты невзъебенно крут в каком-то предмете, начинаешь относиться к нему спустя рукава 😅 Помню как ДЗ по математике, если и делала, то исключительно на коленке перед самым уроком.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это точно) я в школе была отличницей, городские олимпиадки, все такое.

Но однажды получила за один урок по русскому одновременно двойку и тройку в журнал) двойку за то, что на вопрос "где в предложении "солнце закрыло облако" подлежащее?" оторвалась от телефона и ляпнула "солнце":D а про тройку уже и не помню)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так солнце же.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я подумала, что я одна так подумала.. но потом остальные извилины подтянулись, вспомнился курс естествознания за 2 класс...астрономия опять-таки проштудировалась и.. вуаля! Двойка была получена заслужено (хотя по мне нет, честно говоря).
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж лучше "Солнце, закрытое облаком" или местами поменять их. А не эта муть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне кажется, что это задание больше на внимательность.
Автор поста оценил этот комментарий

Да и родителей, которые, не зная сути, орут «Почему у моего дитачки тройка? Он такой тупой, что ли? У всех 4-ки, у него 3! Я все ваши уроки буду посещать!» много.

Я не о вас, если что. Просто оборотная сторона медали.

16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с алгеброй/геометрией были проблемы.. постоянно 2. И тут, какая то проверочная, я чудом схлопотала 4 по геометрии. А моя подруга, у которой с математикой норм - 3. Ликовали все!!! Хвалила учительница, поздравляли одноклассники! Но я восстановилась, на следующий день выхватила 2....
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была подобная фигня на физкультуре. Физручка была неадекватная - она сначала ставила всем кучу колов и двоек, потом сама же их в конце четверти исправляла на оценки повыше (да, прям в журнале поверх рисовала).

Пока меня лично не задевало, мне было пох. Потом она мне нарисовала какого-то говна ни за что, я сказала маме, та ей позвонила, объяснила, что это нехорошо и физручка перестала страдать херней.

Я думаю, вам тоже так надо было сделать. Просто русице никто давно не объяснял, что она охуела

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас препод по истории довыставлялся колов, такую темную устроили, что пока шел в школу, то прятался за машинами, знатно ему в общем досталось.
Автор поста оценил этот комментарий

Мама наверное в РОНО работала?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто у нее большой опыт объяснять людям доступно, кто они не правы)))) главбухом.)) нет, не в роно

Большинство таких зарвавшихся учителей трусиливый и тупы, пользуются тем, что дети от них зависимы и "авторитетом взрослого". И тем, что родители боятся/стесняются/им похуй жестко поговорить с ними.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут ты прав

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня учитель русского не то, чтобы любила, но лично я всегда любила русский)) При всём этом однажды была ситуация один в один. А всё просто потому, что тройка считается оценкой, и оценкой нормальной. А двойка вот уже не всегда...)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я в первый класс пришла, умела читать. Но я была очень скромной девочкой, тихо говорила. Училка в конце года поставила мне за чтение 4. Мама на чаепитии спросила чезанах, учительница сказала, что решила таким образом меня наказать) я и по сей день не громкоголосая(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родители денег на ремонт класса не сдали

Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же стерва была. В аттестате за 9 класс одна 3, по русскому. Всегда 3/3, 3/4. Не больше. Переехали с родителями в другой город, перешла в другую школу и случилось чудо. 4/5. И оказывается у меня хорошие сочинения. Но во второй школе уже с химичкой не фортануло. В первой школе химия была на уровне -"выписываем тезисы из параграфа". А во второй уже давно решали примеры, которых я в глаза не видела. Химия мне была совсем не нужна в будущем, но учителя это не волновало. Хотя многим детям другие учителя по их предмету( если они не сдавали ЕГЭ и в будущем не нужен был) ставили 4, чтобы не портить аттестат.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть предмет по типу химии, географии, информатики и вам они не нужны, это не значит что учителя плохие и "зажали" хорошую оценку. В первую очередь такие предметы развивают разносторонность. И правильно что они заставляют вас учится, а не переписывать параграфы из учебников
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот только она не заставляла учиться, а сразу забила на меня и не пыталась мне ничего объяснить. Все время были 2 и 3. А когда я сама разобралась за полгода. Впервые написала на 4, она обвинила меня в списывании у парня из соседнего ряда на 4 парты ближе к ней. Естественно я не списывала и ей одноклассники подтвердили. Но обидно было. И я забила на ее предмет. Так как учи, не учи толку ноль. У нас многие учителя повышали на балл оценку, если предмет был не нужен ученику в будущем.
14
Автор поста оценил этот комментарий

У нас химичка подобное сотворила. Весь класс получил двойку перед выпуском. У меня итоговая вышла 3, вместо 4.  Испортила аттестат тройкой.

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне физичка трояк единственный в аттестат вывела по элективному курсу, как сейчас помню, в журнале были 3,4,5 по этому предмету и эта грымза вывела мне трояк, просто потому что я ей чем-то не нравилась. Однажды она наорала на меня и выгнала с урока за то, что у меня порвались бусы и бусины рассыпались на пол. Старая с*ка
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кому тот вттестат нужен.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ачивка "закончил без троек".

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такая себе ачивка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато есть другая - окончил с тройками

Автор поста оценил этот комментарий
Так может не надо было писать так плохо?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Весь класс получил 2. Это специально был тест для завала. Задаёт вопрос, и даёт варианты ответа. Только потом выяснилось что на все вопросы было несколько правильных ответов. Мы же отвечали исходя что правильный ответ может быть один. Она такой же тест и по биологии провела.  У меня 4 вышло вместо 5. Это у неё появился повод снизить итоговую оценку на балл, кому захочет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда извини, я просто знаю случаи, когда люди сами нихрена не выучив шли на кр, а потом ещё жаловались))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нашу училку вопрос профпригодности мало волнует ибо на пенсии, но преподает. И никого эти ряды двоек не парят. Это дети плохо учатся, а не она плохо преподаёт. Подгорает шо песдец!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто все учителя русского - редкие дебилы. А часто ещё и поганцы.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас математичка и русичка вполне ставили в ряд всем колоночкой двояки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку