В копилку о несправедливости в школе

Дело было в 10 классе. У учителя русского языка уже к тому времени был свой список любимчков и нелюбимчиков, я была во втором списке. Да с русским у меня было тяжело, не спорю, даже в начальной школе была единственная 4 по русскому. Всегда занималась с репититором, к егэ готовилась тоже с репетитором, и как бы я не старалась, у той учительницы были сплошные 3-ки у меня.
Как-то раз, дали нам задание, под диктовку написать текст, а потом все слова надо было разобрать: где местоимение, где сказуемое и т.д и всё это надо было ещё подчеркнуть. Так вот, времени было дано на это невероятно мало. Не успел никто сделать до конца. Даже те самые любимчики не уложились вовремя.
И вот тот самый день, когда учитель огласила оценки. Звучали сплошные 2-ки и вдруг, прозвучала единственная 3 и моя фамилия. В конце она попросила встать, у кого оценка выше 2 и встала я одна. Опущу все ее гневные выражения в адрес всех учеников, но дело в другом, в журнале у всех в этот день оценки не проставили, кроме меня. Никому не поставили 2, только моя 3 красовалась в тот день. Чем она руководстовалась никто не знает, никакой пересдачи не было, и осадок остался у меня одной после этой ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

ага, у ребенка во втором классе, объяснили тему по английскому и сразу небольшая самостоятельная. Все на два написали, поскольку учитель, мягко говоря, объясняет не очень. Моя на три. Всем дали возможность переписать, на следующий день, а тройки - не переписываем. Так и получилось, что все дома все выучили, у всех пять , а у моей из-за этой тройки в четверти четыре. И так то мне на оценку пофиг, но ребенок очень расстраивался.

раскрыть ветку (9)
55
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было в школе, класс 9-10, надо было рассказать текст, ну передо мной рассказывала одноклассница, мало того что почти не отрывала от листа глаза, так и еще читала абы как, и ей ставят 11 по 12-ти бальной системе, и тут моя очередь, ну думаю, ну раз ей за такое поставили 11, то у меня будет отлично, рассказал без запинки, все правильно, не читая, поставила 7. И самое забавно в тот момент, что начали возмущаться весь класс, типо, что за фигня, ей за хреновое чтение с листа 11, а мне 7, она ничего не знала что ответить, поставила 9, но все равно, как-то несправедливо.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я так экзамен в универе сдавала. Девка передо мной еле блеяла этот текст на английском. И ей 5.а я просто хорошо на нем говорила так как мне нравилось и я понимала о чем говорю
Гу ттекст прочитала и быстренько рассказала. А эта манда (препод) сказала, что я зазубрила и никто не может так чисто и быстро рассказывать. Тип даже не думала. Сука. Так обидно мне никогда не было. Ибо из всех 2х групп в англ шарила я. И почти всем делала задания и переводы.
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно( а у меня забавная история с английским вышла в универе - поставили мне автоматом 3, по текущим оценкам. Я тогда была на пересдаче по другому предмету и было плевать на английский, но уже потом стала разбираться, т.к английский знала хорошо, и выяснилось, что преподша поставила мне 3 по оценкам одногруппника, чья фамилия шла за мной - она перепутала строчки! В обычную тетрадку всех записывала. Но мне было уже пофиг
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда поступил на 1 курс универа, был у меня английский, его вела Роза Розимовна. Так вот, она задавала какие-то задания, скажем, выучить слова, или пересказ текста, но никогда не спрашивала их на парах, а говорила, что мы должны ей отвечать на перерыве, а отвечать получалось максимум у пары человек, потом она уходила, и так к концу семестра скопилось у всех кучу долгов, назначена была пересдача. На пересдачу пришло больше 30 человек, с разных групп, толпа народу стояла только у нее возле кабинета, у всех других все было уже проставлено. И сдавали мы так, она впустит скажем человек 10, и уйдет, придет, одного спросит и опять уйдет, придет, одного спросит и опять уйдет а потом возвращается, и такая, все, время закончено приходите завтра, я к ней приходил 10 раз, ровно 10 раз, и впервые смог попасть в кабинет только на 10 раз. Мне надо было сдать пересказ текста, я его выучил, и когда рассказывал, решил пропустить одну строку, она там для общего текста была не важна, и что вы думаете, она сказала, ты строку пропустил, я ей говорю, так это же пересказ, она, нет, ты должен знать его полностью...После этой сессии я сбежал на немецкую кафедру, хотя никогда не учил его.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно же было поменять препода
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама из-за точно такой же ненормальной англичанки забрала документы и ушла из Вуза. Потом перепоступала на другую специальность. К этой бабе весь универ в очереди стоял, что в головах у таких преподов?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу, я таким же образом и сменил английский на немецкий) Забрал документы, перепоступил на другую специальность, и сразу убежал на немецкий, когда нас пытались на английскую кафедру отдать. Правда, моим новым одногруппникам Роза Розимовна не попалась, благо, преподавателей на кафедре много. С собой еще 3 одногруппников забрал на немецкий)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, не жаловаться же, в конце концов!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не стала расписывать, что ходила к завучу. Но собственно нарушения тут как такогого нет, ситуация несколько несправедливая к ребенку, но опять же, упираться в эти пятерки никто не должен, я это понимаю. Раз у этого учителя правило для всех, что тройки не переписываем - оно имеет право на существование, особенно с учетом дефицита в нашей школе учителей и очень не маленькой ее нагрузки. Так что выхода из этой ситуации я не нашла.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку