В копилку доморощенного мастера №2.5 -  пресс формы для коннекторов

В копилку доморощенного мастера №2.5 -  пресс формы для коннекторов Прессформа, Копилка, Мастеру, Своими руками, 3D печать, Technobrother, 3D моделирование, Длиннопост
В копилку доморощенного мастера №2.5 -  пресс формы для коннекторов Прессформа, Копилка, Мастеру, Своими руками, 3D печать, Technobrother, 3D моделирование, Длиннопост

Короче, продолжаю по тихому пилить прессформы. Если нуждаетесь в какой либо и её ещё нет в списке сделанных -  пишите в комментарии.
А пока список сделанных:
3.5 jack "Г" образный
USB:
LIGHTNING

MicroUSB type B 3.0
MicroUSB type B (2.0)
USB type A (1.0, 1.1, 2.0, 3.0 )

Да, пока что список медленно пополняется. Делаю в свободное время. Уже 2 формы поехали пикабушнику с Киева.

Ребята Я ЗНАЮ ЧТО НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ 3D ПРИНТЕР. Поэтому не нужно об этом писать. Как я и предлагал ранее если формы интересуют а напечатать не можете в виду отсутствия 3D принтера пишите мне на вайбер +380х98х269х0х686х и укажите что вы с Пикабу - для пикабушников я напечатаю по СЕБЕСТОИМОСТИ.
Для примера стоимость печати на одной фирме в Украине на форму для USB type A

В копилку доморощенного мастера №2.5 -  пресс формы для коннекторов Прессформа, Копилка, Мастеру, Своими руками, 3D печать, Technobrother, 3D моделирование, Длиннопост


Как пользоватся формами - в предедущем посте

Ремарка:
Вы можете форму - напечатать или выфрезеровать на ЧПУ
Заливать можете как я - горячим клем из пистолета или жидким пластиком\резиной через шприц

Ну и если нужно под какой то конкретный коннектор - не стесняемся пишем

В копилку доморощенного мастера №2.5 -  пресс формы для коннекторов Прессформа, Копилка, Мастеру, Своими руками, 3D печать, Technobrother, 3D моделирование, Длиннопост

TECHNO BROTHER

1.6K постов12.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь хоть буду знать как эта штуковина по умному называется. Лежит целый пакет наушников с одной и той же проблемой - поломанный у основания кабель. А наушники не самые дешёвые, динамики целые, выбрасывать жалко

раскрыть ветку (19)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только штекеры там огромные. А нужно сделать маленький миниатюрный разьемчик

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, штекер размером чуть меньше плеера выйдет. Да-да, я тот самый динозавр, который пользуется плеером

Автор поста оценил этот комментарий

Я так делал, брал шайбу и колпачок от ручки. Шайбу приклеивал к штекеру, а сверху колпачок. Потом пару слоёв термоусадка. Профит.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю где их чинить. Тоже купил наушники ни дорогие , но и не дешевые. у основания сломались...в дом быта , во всякий мобильные мастерские ходил - не делают. А фирмы занимающиеся чисто ремонтом ушей берут, ну очень дорого, под 1к...а уши стоят 2( жалко ...
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты из Мск - обращайся. "Ovaday" в Телеграмм/ВКонтакте
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Евгений Мерфи в вк находится,это вы?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, пол года назад сменил аккаунты, а потом и вовсе перестал ремонтировать. Ушёл в другую сферу
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль... может быть получится сделать исключение?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне бы для сна время найти, всё время работа-учеба.
На Савеловском рынке поищи, за 500р отремонтировать смогут, думаю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну абы кому тоже не хотелось бы отдавать, все таки уши 10к стоили... а в том же dr head ремонтировать сейчас финансы не позволяют (
Автор поста оценил этот комментарий

Напечатай себе форму и возрадуйся)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если я на принтере напечатаю формы, и буду заливать пластиком, оно же крякнется? Не очень понимаю процесс.

Просто принтер печатает тем же абс или пла.

Нужна форма для производства мелких пластиковых деталек примерно такого же размера. Печатать их надоело)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

печатать абс(температура печати 210-240), заливать более легкоплавкий термоклей, либо вообще силикон, силикон правда долго вулканизироваться будет, можно технический типа автомобильного герметика, он довольно таки жёсткий получается.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, надо нормальный твердый пластик, в том и дело. Вплоть до нарезания резьбы в оном.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что мешает залитьь двухкомпонентный жидкий пластик?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если детали делаете одинаковые, то есть смысл изучить литьё, а вообще кроме твёрдости есть и другие параметры, какая термостойкость должна быть у ваших деталей, какая допускается усадка, какая прочность должна быть?

Автор поста оценил этот комментарий
Я из поколения потребителей...не созидателей, нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно термоусадкой чинить, у меня так половина кабелей переделана.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку