В копилку доморощенного мастера №2.5 -  пресс формы для коннекторов

В копилку доморощенного мастера №2.5 -  пресс формы для коннекторов Прессформа, Копилка, Мастеру, Своими руками, 3D печать, Technobrother, 3D моделирование, Длиннопост
В копилку доморощенного мастера №2.5 -  пресс формы для коннекторов Прессформа, Копилка, Мастеру, Своими руками, 3D печать, Technobrother, 3D моделирование, Длиннопост

Короче, продолжаю по тихому пилить прессформы. Если нуждаетесь в какой либо и её ещё нет в списке сделанных -  пишите в комментарии.
А пока список сделанных:
3.5 jack "Г" образный
USB:
LIGHTNING

MicroUSB type B 3.0
MicroUSB type B (2.0)
USB type A (1.0, 1.1, 2.0, 3.0 )

Да, пока что список медленно пополняется. Делаю в свободное время. Уже 2 формы поехали пикабушнику с Киева.

Ребята Я ЗНАЮ ЧТО НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ 3D ПРИНТЕР. Поэтому не нужно об этом писать. Как я и предлагал ранее если формы интересуют а напечатать не можете в виду отсутствия 3D принтера пишите мне на вайбер +380х98х269х0х686х и укажите что вы с Пикабу - для пикабушников я напечатаю по СЕБЕСТОИМОСТИ.
Для примера стоимость печати на одной фирме в Украине на форму для USB type A

В копилку доморощенного мастера №2.5 -  пресс формы для коннекторов Прессформа, Копилка, Мастеру, Своими руками, 3D печать, Technobrother, 3D моделирование, Длиннопост


Как пользоватся формами - в предедущем посте

Ремарка:
Вы можете форму - напечатать или выфрезеровать на ЧПУ
Заливать можете как я - горячим клем из пистолета или жидким пластиком\резиной через шприц

Ну и если нужно под какой то конкретный коннектор - не стесняемся пишем

В копилку доморощенного мастера №2.5 -  пресс формы для коннекторов Прессформа, Копилка, Мастеру, Своими руками, 3D печать, Technobrother, 3D моделирование, Длиннопост

TECHNO BROTHER

1.6K постов12.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Фига се.Я если на заказ буду печатать(слоем 0,2 PLA) то это выйдет в 170руб то есть 70гривен.Ну и цены у вас.

раскрыть ветку (36)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так на заказ я печатаю совсем по другим ценам) Да и формы эти я буду печатать абс пластиком)

раскрыть ветку (35)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если из Новосибирска кто захочет, могу за шаурму напечатать(только не острая).

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а мне бы - острую)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и вовсе не шаурму)))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можна и пиццу с острым чили или пири-пири

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

потом жопка будет пири-пири))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первые разы - да, это АДОВО! Но потом уже пофиг, я теперь всегда беру пиццу Диабло с двойной порцией перца Чили и острым соусом, жру это в одно лицо иииии.... на утро ничего не пири-пири

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня только от одних представлений жим жим))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды, в пабе, на спор, сьел 2 больших пиццы с перцем Пири-Пири "Инферно" Запивая каждую, только ОДНИМ бокалом пива. Спор был на ящик пива. Оказалось, Пири-Пири - ещё гострее. И на утро, уже его, то я почувствовал. Но честно говоря, сильно то и жгло. После похода к унитазу через 5 минут все проходит. НО зато вот всякие паразиты этих перцев писец как не любят. Хорошо кишечник таким способом почистить от них)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только тут вопрос вот в чем. Полезно ли нам, жителям не жарких стран, кушать настолько острую пищу)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как тебя найти?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

sergei.feodorow@ya.ru

Автор поста оценил этот комментарий

как с вами связаться? еще актуален этот вариант?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Недели через две вполне могу напечатать, отпишусь вам)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, ожидаю связи

1
Автор поста оценил этот комментарий

можно наверно еще формы для силиконовых приманок делать или существующие силиконом заливать и рыбачить на коннекторы :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можна и фало заливать)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть полимер для печати - titiflex, вот воблеры можно прямо им печатать, изделия из него как очень мягкий и прочный силикон получаются, единственное ограничение для принтера - тип печати должен быть "директ".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! На самом деле было бы очень интересно почитать ликбез по тому делу, коим вы занимаетесь: как настраиваете принтер, какие есть нюансы в печати, тонкости, тонкости, тонкости... Если, конечно, они - не тайна. Начинающим обладателям 3д-принтеров было бы очень интересно и полезно. Если где-то было и пропустил, прошу прощения. А так, спасибо за труды!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будет свободное время - сделаю

Автор поста оценил этот комментарий
День добрый, хотел бы уточнить по поводу прессформ для джек 3.5, хотелось бы себе заказать такой, как можно это обсудить?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну АБС гораздо дешевле чем ПЛА.Так то там пластика на 8.4 рубля PLA и 6 рублей ABC.

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это если не учитывать: Свет, аренду помещения, амортизацию, расходники, брак,

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут основная проблема найти покупателя)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да,это чисто себестоимость.Аренду я не учитываю,ибо это дома.Ну и получается что стоимость в 14 раз дороже себестоимости на материалы.У меня вон заказали деталей на 70грамм-отбил катушку 400м PLA.Принтер уже отбил(он всего 9к руб. стоил),сейчас коплю что бы собрать новый на XY-core.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что за принтер у тебя?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Аналог Tevo Tarantula-Anet A2.Он просто шел с 50% скидкой вот я и купил. потом как то...затянуло.На самом деле удобный инструмент.Особенно если ты умеешь создавать 3д модели(а меня этому учили).

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пример: Оренда помещения мне обходится - 4.10 грн час. За свет я плачу 2,70 грн за кВт
Расходники - салфетки, обезжирователь для стола, специальный скотч, Ацетон и другие растворители и другая мелочь тупо не считал но расходуется быстро и много.
Амортизация принтера - тобишь при поломке на ремонт (это сразу откладывается на запчасти после уплаты) ведь принтер работает и изнашивается
Ну и брак нужно учитывать как показала практика лучше сразу считать как будто ты не одну печатаешь деталь а две. Что при печати пластиком абс вообще один в один.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого у вас там свет. у нас по курсу выходит 1,8грн/кВт.
А расходников у меня получается 2-дихлорэтан и клей-карандаш.Ну я и не занимаюсь конкретно печатью на заказ,это скорее хобби,которое может не только окупить себя,но и выйти в плюс.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для населения тариф другой)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А,ну да...Ну (опять же в переводе) выходит 2.2грн/кВт.Ну я ИП не являюсь,поэтому у меня выходит дешевле)А так у меня знакомый вообще хорошо устроился,работает в универе,купил на свои деньги принтер и печатает.Для нужд универа бесплатно,и платно под заказ.Хорошо устроился.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это кому как повезет)
Вот на примере одной детали весом 17 грамм из абс толщиной в 100 микрон:
Кило АБС стоит 306.66 грн
Грам АБС 30,66 коп
Поскольку абс пластик очь хреновый то скорее всего прийдется перепичатовать, значит цену за грам умножаем на 2
Выходит грамм - 61,32 коп деталь ТУПО по пластику стоит = 0,6132 грн * 17 грамм = 10.42 грн
Дальше время печати = 3,5 часа
Оренда помещения 4,10 грн в час
Свет - 2,70 грн квт
Принтер потребляет 200 ватт + безперебойник 200 ватт = 0,4 квт\ час
10,42грн+(3,5ч*4,10о\ч)+((3,5ч*0,4ватт)*2,7)=10,42+14,35+3,78=28.55 это цена себестоимости детали из абс пластика весом в 17 грамм, без учета расходников и амортизации

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

КАК ХЕРОВЫЙ ABS? о__________О

Или это не тот чОрный крепкий обалденный ABS, который, скажем, в блокфлейтах Aulos и прочих Ямахах (блокфлейты литьём под давлением делаются)?..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для печати он хреновый потому что:
1 - воняет шо писец
2 - боится перепадов температур
3 - отклеивается
4 - деформируется (изибается) от перпадов температур между слоями
5 - ОТСЛАИВАЕТСЯ
6 - межслойная связь хреновенькая

7 - Если деталь большая 100% будет брак

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. А я так надеялся, что если сделаю наконец 3Д-принтер, смогу музинструменты печатать и экспериментировать с ними...


Видно, всё-таки там другой ABS для духовых инструментов используется...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если помещение в аренде - считают по тарифам предприятия - около 2.7

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку