Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Конституционный суд передан запрос о законности пенсионной реформы

В Конституционный суд передан запрос о законности пенсионной реформы Пенсия, Суд, Конституция, Закон, Политика

Законность принятой пенсионной реформы в России предложила проверить Конституционному суду РФ часть депутатов Госдумы.


Обращение подписали 98 депутатов Государственной думы. От КПРФ документ подписали 43 депутата, от ЛДПР — 33, от «Справедливой России» — 21, к подписантам присоединился один независимый депутат.


Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что его партия продолжит борьбу за отмену решения о повышении пенсионного возраста.


«Мы продолжаем активно бороться, я уверен, что сама жизнь и наша воля торпедируют это решение, для этого созревают все условия», — сказал Зюганов.


Напомним, законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста в России на 5 лет, с 60 до 65 для мужчин и с 55 до 60 лет для женщин, вступит в силу 1 января 2019 года.


Этот закон вызвал большой общественный резонанс. Движением «Суть времени» были собраны и переданы в администрацию президента более 1 миллиона живых подписей граждан против предложенного правительством варианта пенсионной реформы. Несмотря на протесты, президент России Владимир Путин подписал закон.


Протестные акции продолжаются и после принятия закона. Отметим, что в последнее время участились случаи отказа администрациями городов в проведении пикетов против пенсионной реформы.

...
Источник: https://rossaprimavera.ru/news/d941fb3d

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
916
Автор поста оценил этот комментарий

какое же решение примет суд по реформе, поддержанной путиным?

интрига!!

раскрыть ветку (158)
516
Автор поста оценил этот комментарий
Правильное
раскрыть ветку (17)
325
Автор поста оценил этот комментарий
Единственно верное
раскрыть ветку (7)
96
Автор поста оценил этот комментарий

ЕДинственное РациОнальное

раскрыть ветку (5)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, определенно Ональное решение будет.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Все комментарии проговорил голосом солнцеликого.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, если будет вынесено справедливое решение, а не то которое выгодно правительство, не знаю что и думать тогда?! )))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сынок. Это фантастика.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не будет, не будет

Автор поста оценил этот комментарий
Путина и неправильное.
101
Автор поста оценил этот комментарий

А что, кто то сомневается тут ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Собак потолстела я смотрю

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

это васильева

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница?(с)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая хуй разница

Автор поста оценил этот комментарий
Не Васильева а Сердюкова, она замуж вышла
33
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно подсосное
11
Автор поста оценил этот комментарий

Разогнать суд

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хахалевой на вас не хватает
113
Автор поста оценил этот комментарий

ну шо господа предлагаю делать ставки. моя ставка один к ста что зорькин оторвавшись от отлизывания путину конечно же примет правильное решение. Реформа конституционна. Скажу больше, я бы много заплатил чтоб видеть панику в КПРФ и ЛДПР если решение будет обратным. Вот они там охуели бы, жаль что этого конечно же не будет.

раскрыть ветку (16)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всякий раз когда я вижу, что ЛДПР или КПРФ выдвигает законы противоречащие линии ЕР, то вспоминаю слова Жириновского о том, что ЛДПР должны поддерживать волю народа, чтобы за них голосовали. Но не доводить дела до конца. Фраза не дословная, но смысл такой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
47
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати зорькин тот ещё сволочь, фактически разрушил одну ветвь власти в России, по идее судебная власть могла бы и темнейшего убрать, но куда там, на него была возложена огромная ответственность за родину, он её предал, предал свою профессию, ради материальных благ, вот где у него совесть, как он по ночам спит, я не понимаю как можно быть такой бессовестной скотиной
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он то же в США учился

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф.спит отлично.небось чутка посапывает во сне
12
Автор поста оценил этот комментарий
Темнейшего?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь властелин отошёл от дел
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я в недоумении
11
Автор поста оценил этот комментарий
Обман, чтобы набрать классы. Коммунисты обычно просыпаются на кануне выборов. Вряд ли товарищ З внезапно решил подумать о народе.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для начала конституциона она не может быть в принципе.

Потому как по конституции у нас в стране все равны, а по этому закону разница в 5 лет между мужчинами и женщинами, что уже полная хуйня и реформе этой место на помойке.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Они не паникуют, а делают вид, что противостоят
32
Автор поста оценил этот комментарий

КПРФ сами за реформу голосовали. А теперь проверяют законность. Театр прям какой то.

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Когда это они голосовали? :) Они то против были на всех голосованиях. У ЛДПР было маняврирование на итоговом голосовании.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Голосовали за поправки, да
7
Автор поста оценил этот комментарий

КПРФ были всегда против пенсионной реформы, но они в Думе в меньшинстве. Поэтому, что решит ЕР, то и будет. Вот было бы мест в Думе поровну (как пример, ЕР и КПРФ или ЕР, КПРФ и ЛДПР), тогда и была бы реальная борьба и эту пресловутую реформу и на стадии голосования заблокировали бы. А так имеем то, что имеем. :(

Автор поста оценил этот комментарий

Один из ста что он просто отвлечется на это :)

145
Автор поста оценил этот комментарий

Проверяют ЗАКОННОСТЬ, а не АНТИНАРОДНОСТЬ.

раскрыть ветку (31)
128
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кстати интересный момент. конституция запрещает также принимать законы ухудшающие положения сограждан. даже если они там своей тысячей будут размахивать как тем что этот закон благо - что делать тем, кто из-за 5 лет не выйдет на пенсию вотпрямосейчас? Миллион потери они никакой тысячей не покроют за оставшееся время дожития, так что на лицо прямое нарушение конст. прав как минимум части граждан.

раскрыть ветку (23)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Да там на конституцию давно болт положили, увесистый, что сбросить будет сложно
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
С4 лет царствования переписали на 6 лет
10
Автор поста оценил этот комментарий
кстати интересный момент. конституция запрещает также принимать законы ухудшающие положения сограждан


Пруфы будут?


В нашей стране Конституция запрещает обратную силу закона, который вводит ответственность за что-то или отягчает ее (т.е. ухудшает положение гражданина).

раскрыть ветку (20)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я 10 раз перечитал свое сообщение и твое. в чем принципиальная разница? мне просто лень ща в конституцию лезть

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В российской Конституции нет запрета принимать законы, ухудшающие положение граждан.


Или вы сейчас про Конституцию какой-то другой страны?

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ст 55, 2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Фейспалм.jpg


Какое право было отменено пенсионной реформой? Ну или хотя бы было умалено?


Подсказка: эта статья не имеет никакого отношения к пенсионной реформе. Более того, там есть еще третий пункт, если мне не изменяет память, который утверждает, что если очень нужно, то права можно ограничить.


Вы вот начитаетесь популистов и всяких коммунистов и начинаете утверждать про незаконность пенсионной реформы. Этого-то правительство и ждёт - что вы потратите время и усилия на бесперспективный вариант.

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ст. 39.ч2

Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.


Под новый возраст будет принят новый закон, который умаляет мои права выйти на пенсию в 60 лет. Начтался я или не начитался - никакой разницы - тут прямое нарушение конституции))

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут прямое непонимание, что написано в Конституции. И даже если бы Конституция содержала бы подобный пункт, доказать, что пенсионная реформа его нарушает было крайне сложно. И скорее всего попытаться это сделать можно будет только после того, как возникнут негативные последствия этого закона.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф - какое непонимаение - все прекрасно и ясно написано))) Сейчас будет принят закон, который явно умаляет право граждан по сравнение со своей предыдущей редакцией )))) Непонимаение вызывает тот факт, что же именно было положено на конституцию, ибо это явно была не рука))))

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Видите ли, право на пенсию по старости и право на пенсию по старости в 60 лет - это два разных права.

Конституция упоминает только первое право, но не второе.


Потому тут нет и не будет нарушения Конституции как бы вам не хотелось это притянуть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно не так, возраст выхода прописан в законе - чтобы его изменить, надо издать другой закон - а это противоречит конституции - профит))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более что проведение пенсионной реформы экономически обосновано. Поставьте себя на ИХ место и всё становится понятным
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, когда я не решил вопрос грамотной пенсионной реформой лет 20 назад, а ввел какую то херню с накопительной частью, которая уже заморозилась к хуям... Чтож, остаётся только повышать пенсионный возраст и выступать с жалостливым лицом на ТВ с лозунгом: "это для Вас, наши пенсионеры(+1000 к пенсии)". Пичет пиздец, как обосрались - не беда - за счёт работяг любую проблему решим, сами отвечать не будем.
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и дохуя ты ЗАКОННОСТИ увидел?

раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже прикалывает...проверить законность закона...А не должны ли это ЗАКОНОТВОРЦЫ блять проверять перед самой идеей закона?!
раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно должны. Поэтому вся эту суета просто фарс, и не больше.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

а что там с референдумом? я ванговал, что забракуют на этапе подсчета голосов, но если все верно понял, то я ошибся, его уже признали недопустимым?

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Документики собрать не шмогли. (тм)
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А на Крым смогли, да как быстро. Работа с документами на Украине налажена была отлично.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы с Крымом было так же как с пенсией, то тоже не смогли :)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет объективно,в Севастополе народ валом шел на референдум,ситуация другая, этого ждали 20 лет...Может и здесь что-то измениться через 20 лет,хотя кого я обманываю,половина поленится,госслужащим запретят ну и т.д
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, давайте введём к вам в страну континген иностранной армии без опознавательных знаков и проведём быстро референдум на коленках и пох что он будет не конституционный. Вот в таком случае и вас в РФ пройдёт референдум

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Иди ка ты нахер

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, а че? Круто же:) не нравится что ли? Странно, а вот украинцам пздц как понравилось

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А крымчане и не против. Сувенирами торгуют, футболками "Пост сдал/ Пост принял". Флаги русские повесили.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял они будут не против если обратно к ним прийдет армия без опознавательных знаков, и дальше продолжат свои футболки да сувенирчики продавать:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как лысый хуй сказал? Нереферендумная это тема.
9
Автор поста оценил этот комментарий
С учётом того, что председателя конституционного суда назначают по представлению президента
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какое решение может принять состав суда назначенный Путиным ?
Интересно это только у нас конституционный суд назначается президентом или это повсеместная мировая практика ?
26
Автор поста оценил этот комментарий
Суды вообще-то по конституции независимые :)
раскрыть ветку (12)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я эту суку настолько ненавижу, что она мне во сне приснилась. Я у неё и про свадьбу, и про диплом спрашивал, но ничего внятного она не ответила. Короче, всё как обычно.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Главное так и не сказал, трахнул или нет?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто же упустит такой шанс 😄

10
Автор поста оценил этот комментарий
А почему, когда ты с ней разговаривал, у тебя не было в руках бензопилы? Пересыпай!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Удовольствие то хоть получил?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне обычно снится как я трупы в болото скидываю)Начитаюсь на ночь про политику...

17
Автор поста оценил этот комментарий

не в России видимо... посмотрим...

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, независимые))
дац очки погонять, буду розовый мир хоть видеть. Может настроение будет хорошим :)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Независимые от законов
2
Автор поста оценил этот комментарий

Независимые (син.) - сами по себе.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Аж блевать тянет от своей беспомощности. Едро в одно лицо толкает все реформы, никакая "оппозиция" им не указ. Бесконечно это не может продолжаться, терпение народа не бесконечно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Увы! Скорее всего бесконечно
11
Автор поста оценил этот комментарий

какое вождь скажет - такое примет а все СМИ обоснуют...

16
Автор поста оценил этот комментарий
Во всем виноваты депутаты ! Это они закон придумали ! Путин был против!! Его вынудили подписать ! И на суд он твари повлияют ! Путин , батя , народ с тобой ! Будь презедентом вечно !
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, все таки, это сарказм, а не серьёзное мнение...
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про царя нельзя с сарказмом !
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже на это надеюсь. @admin, может введём дополнительный тэг, обозначающий сарказм (например, курсив красного цвета)?!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда потеряется суть шутки в большинстве случаев)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверное самый ленивый, но находчивый из кибер-патруля. Лень всё читать, а тут бы сразу подсвечивалось. Хитёр-бобёр.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, наоборот в большинстве случаев непонятно, человек с сарказмом говорит или серьёзно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет повод для суда международного? Может для этого ?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Решение Конституционного Суда: Ребята все законно, мы проверили.

Депутаты народу: Вот видите все законно, мы больше ничего сделать не можем.

Народ, на выдохе: Ну слава Богу, ато мы уже переживать начали.  Ну раз все законно, тогда все норм.

Все танцуют.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется отменят,хуйлу рейтинг надо поднимать)
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Рейтинг будет тот, который в телевизоре скажут, все равно никто проверить не сможет.


А будет желание норот сплотить - так победную картинку покажут, как наш гениальный правитель очередную геополитическую победу одержал или врага разбомбил.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ему этот рейтинг в хуй не упёрся, все равно народ ничего не решает.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так так .всем по желтой жилетке срочно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Анальный зонд вам в ....:)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут ты не прав...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут ты не прав...

Обоснуй, почему он не прав?! На народ, как клали большой и толстый правители, так и кладут(((

1
Автор поста оценил этот комментарий
А он вроде последний раз.хотя и с 72 еще шестилеточку можно протерпеть
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интрига!)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем бороться, если народу насрать.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

да никому не насрать, много где проходят протестные акции, просто по ящику об этом не говорят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если по ящику не говорят - значит этого нет Вон сказали, что медведь Борис родил тигрёнка Ваську от козла Ибрагима. Вот это есть. А протестов в народе нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык они все единогласно проголосовали за принятие закона. Твари, думают мы настолько тупы???

1
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори...

1
Автор поста оценил этот комментарий
- Специалисты утверждают, что народ поддерживает пенсионную реформу!
- Но вот же подписи, люди против!
- Да, но люди же - не специалисты!
Автор поста оценил этот комментарий
Имитация деятельности. Как и всегда.
Автор поста оценил этот комментарий

где дентьги Лебовски(с)

Автор поста оценил этот комментарий
Ты нафига спойлеришь?)
Автор поста оценил этот комментарий
Показуха
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку