Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Конституционный суд передан запрос о законности пенсионной реформы

В Конституционный суд передан запрос о законности пенсионной реформы Пенсия, Суд, Конституция, Закон, Политика

Законность принятой пенсионной реформы в России предложила проверить Конституционному суду РФ часть депутатов Госдумы.


Обращение подписали 98 депутатов Государственной думы. От КПРФ документ подписали 43 депутата, от ЛДПР — 33, от «Справедливой России» — 21, к подписантам присоединился один независимый депутат.


Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что его партия продолжит борьбу за отмену решения о повышении пенсионного возраста.


«Мы продолжаем активно бороться, я уверен, что сама жизнь и наша воля торпедируют это решение, для этого созревают все условия», — сказал Зюганов.


Напомним, законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста в России на 5 лет, с 60 до 65 для мужчин и с 55 до 60 лет для женщин, вступит в силу 1 января 2019 года.


Этот закон вызвал большой общественный резонанс. Движением «Суть времени» были собраны и переданы в администрацию президента более 1 миллиона живых подписей граждан против предложенного правительством варианта пенсионной реформы. Несмотря на протесты, президент России Владимир Путин подписал закон.


Протестные акции продолжаются и после принятия закона. Отметим, что в последнее время участились случаи отказа администрациями городов в проведении пикетов против пенсионной реформы.

...
Источник: https://rossaprimavera.ru/news/d941fb3d

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
326
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно - а у кого какие адекватные версии того, почему Путин этот закон принял?


Это ведь реально стоило ему репутации, он нарушил свое обещание.

Также, вдруг это непопулярное решение поддержали и большинство депутатов?


С чего вдруг такое массовое "безумие"?


Или мы чего-то не знаем и не понимаем просто?

раскрыть ветку (299)
557
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, это последний срок Путина и его уже "списали" как политика. Соответственно на него сейчас повесят все непопулярные реформы, которые тем не менее нужно (олигархам) провести, чтобы продолжить комфортно грабить страну. Ну а потом придет кто-то в белых перчатках и все граждане после жесткой информационной обработки дружно проголосуют за нового ставленника олигархов. Мое мнение, что первым будет Шойгу на один срок, а потом уже кто-то более молодой на постоянку.

раскрыть ветку (121)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Поступят как в старые добрые - династический брак. Женят младшого Лукашенку на Пупкинской доче; объединят два царства, и обе династии останутся у власти😂
324
Автор поста оценил этот комментарий

Все идет по кругу. Народу подсунут нового "вождя" который двинет пламенную речь мол "вот что натворил мой предшественник, ну ничего, щас для того чтобы все исправить, нужно пояса потуже подтянуть, но уж потом то заживем!!" Народ привычно порадуется, мол наконец-то у руля истинный вождь и уж он то понимает что надо делать.
И все покатится по накатанному сценарию.

раскрыть ветку (27)
64
Автор поста оценил этот комментарий
А можно вообще без "вождей" и прочих царей? А нормальный работающий парламент, вместо одной личности. И выборы, вместо ставленников. И ограничение власти конституционно. И разделение властей оформить. И частично ввести прямую демократию, что даст возможность нормально проводить референдумы.
Похоже я много хочу.
раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Прямая демократия требует высокой активности граждан и просвященности в плане политики. Пассивность же осуждается.
А у нас наоборот) Трам-па-пам...

Это я к тому, что пусть и гниет рыба с головы, но сгнившие хвост и брюхо присобачивать к свежей голове никто не будет.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно нам меняться,а то так и будем шептаться на кухне про деспотичный режим

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
=(
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что хотите вернутся в Русь времен Ивана Третьего

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу прийти в Российскую федерацию 21 века. В современное, развивающиеся государство. Которое живет исходя из новых реалий, а не пытается тянуть нас в очередное средневековье.

122
Автор поста оценил этот комментарий
Народу подсунут нового "вождя"

Хватит! Только...

Иллюстрация к комментарию
49
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите опять 90-е нулевые-десятые?


Сложно звучит.

раскрыть ветку (13)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Вот проще: "хотите какприпутине?"

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

На каком сроке правления?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

На следующем

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если честно, невольно думаешь не о 90х а о 17... 1917
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А в 1812-м как хорошо было! Какая там политика? Бери вилы и тыкай французов в пузо. Вот тебе, паразит, красная жилетка замест желтой!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И русских офицеров потыкать можно было, ибо они по-русски не говорили, только по-французски. Вот крестьяне и думали, что к ним французы на ночлег пришли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С долларом за 30 рублей? Хотим!

7
Автор поста оценил этот комментарий

А где-то видели хотя бы тень Ленина?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и будет

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если Ленин вылезет

1
Автор поста оценил этот комментарий
вот что натворил мой предшественник, ну ничего, щас для того чтобы все исправить, нужно пояса потуже подтянуть, но уж потом то заживем!!

СУКА! Ненавижу эту фразу. Почему я хочу выйти в окно, как только вижу её? Сколько блять можно пояса затягивать? Суицид - единственный выход из этого болота.

ещё комментарий
98
Автор поста оценил этот комментарий
Мэра Якутии в президенты!
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже предлагал #comment_125761208

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а... ну всё ясно. Расходимся. alexl1975 уже предлагал. Так что больше не предлагайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если все её родственники будут в безопасности, а лучше в другой стране... если она покажет ЗА что она борется, а не ПРОТИВ чего... если это будет смена экономического курса в сторону социализма, тогда поверю и буду за. А так просто бред на эмоциях, да, хотелось бы, но надо мыслить шире.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странные "если".Она в любом случае, чем то, что сейчас.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше, чем*

Автор поста оценил этот комментарий

а как же критическое мышление?
а что если за ней тоже кто-то стоит? а что если она делает это в своих корыстных интересах?
повторюсь, она конечно молодец, но она еще лично мне не доказала ничем что она сможет изменить жизнь целого государства к лучшему.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне похуй на то, кто за ней стоит, пока она делает хоть что-то

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

типичная позиция человека который не хочет мыслить критически, не хочет углубляться в историю, и вообще понимать что происходит. Хорошо что у нас выборы такие какие они есть, давно бы уже какого-нибудь навального выбрали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой категоричный человек. Сходу в лоб вешает ярлыки на людей ничего не зная о них. Очень порадовала критика мышления в контексте шаблонного приплетания Навального о коем я даже косвенно не упомянул. У вас какие-то крайности из одной стороны в другую.
И да, я повторюсь, мне абсолютно похуй кто стоит за ней пока она что-то делает.
Проявит себя иначе, то голосовать за нее не будут, ведь так должны строиться выборы. Правда ведь?)
А благодаря умникам вроде вас мы сейчас имеем то что имеем. Сидим и едим то, что дали.
Никто не полезет в политику и власть ради тебя любимого. И никто не будет делать что-то лично для тебя, что бы угодить.
И никто лично тебе никогда не расскажет правды о своей мотивации на вступление.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, если оскорбил)

И да, я повторюсь, мне абсолютно похуй кто стоит за ней пока она что-то делает.

в истории так было уже тысячи раз, не только в истории России. Так было с большинством американских президентов, так было с Гитлером, так было с нашими президентами последние десятилетия, людям лили дерьмо в уши, создавали видимость деятельности, что-то делали, а потом, внезапно, оказывалось что президент (губернатор, сенатор) решает далеко не всё и что он далеко не такой хороший... И это повторяется КАЖДЫЙ раз, приходит якобы новый принц на белом коне, говорит - Я, делает "что-то" хорошее, кого-то ругает, кого-то карает, кому-то помогает, и тут простой рабочий человек думает - вот, вот он спаситель, надо голосовать за него! Проходит время, человек на посту, и что он делает.. либо ничего, либо всё наоборот, смотря какая власть стоит ЗА ним, и ЧЬИ интересы он представляет. А простой пролетарий сделал  только одно усилие - сходил и проголосовал, и всё, и теперь спаситель должен решить все проблемы простого человека)) наивность, глупость, как угодно...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мэра президента в Якутию!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Для шишек есть Медвежонок.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он вам не Димон!

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он нам Компот!

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Компот не спит!

ещё комментарий
71
Автор поста оценил этот комментарий
Не, Шойгу точно не будет. У него низкий рейтинг и среди военных, и среди населения. Он же даже не служил. А новости, что мчс в упадке, только вгоняют вниз его и без того низкий рейтинг. Можно сказать, что он давно не руководит МЧС, но именно он заложил тот фундамент, на котором держится мчс . И именно его решения сейчас аукаются.
раскрыть ветку (30)
54
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд - сработает на раз )) Про Медведева вообше не знал никто - но в перед выборами показли овердофига раз, и вуаля )))

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Медведева и Путина не знали, а Шойгу знают. Какого нибудь молодого ноунейма снова просунут чтобы было больше надежд

28
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не было расследований. Навальный же не один их проводит. Да и ситуация была иная.
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И сейчас нет ))) Есть одно общее - и тогда и сейчас есть телефизор - а значит - все повторится, давай посмотрим - будет показушный кандидат, будет показушный рейтинг - итог - все довольны, по факту - ниче не изменится )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Могут Навального за печеньку и он сделает это и будет сидеть и слушать оллигархов

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
овердофига раз, и вуаля

Я как раз в тот год (2008) в армии служил, Медведева вообще не видел даже на картинке, но ком.роты нас построил и сказал что родина приказала голосовать за Медведева и всё тут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и сказал что родина приказала голосовать за Медведева и всё тут.

Ну так эта херня происходит не только в армии. На госслужбе, на гражданке также происходит. Единственное, разве что не говорят за кого конкретно голосовать. А так бюджетников также заставляют голосовать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не вуаля! Просто посчитали как им было нужно.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

схерали это у него низкий рейтинг?! мои знакомые мчсники при каждой встрече ноют, что как хреново, что Шойгу ушел с МЧС - после этого там стало все хуже и хуже настолько, что они "молятся", чтоб только досидеть до пенсий своих и их не посокращали до этого как многих. Чел - начальник части пожарной(!) - купил себе грузовичок чтоб если выпнут внезапно, то хоть с него прокормиться шабашками. 2018 год - "ФСБ установила, что подчиненные главы МЧС Владимира Пучкова растратили 1,7 млрд рублей" - конечно Шойгу виноват, да?


Про то, что военных сделали снова людьми я вообще молчу. Кто был военный офицер в начале 2000х и кто он сейчас? в начале 2000х это был идейный нищеброд. Выживали на одних пайках - сейчас конкурс в военные училища зашкаливает - по 7 человек на место. Люди взятки дают, чтоб их детей в армию пристроили. З.П. каплея на северах за сотню. Сравните нашу армию 2008года, в восьмидневной войне в Грузии (которая, кстати, даже тогда наваляла всем кто под руку попал как только доехала до войны) и нашу армию в Сирии и т.д.


то,что, возможно, из Шойгу не выйдет президента - возможно. Но то, что он не але - это вы батенька погорячились, на мой взгляд.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не обращайте внимания, это диванные эксперты, они всё знают сами, а на факты им плевать. Думать тут тоже не рекомендуется

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а у кого  высокий рейтинг?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У Назарбаева -95%
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то у Назарбаева 102%
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробнее где он мчс развалил?
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну домик. А мчс где?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В домике. Ещё у дочек есть. И счета солидные.
ещё комментарии
69
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Путин уже совсем «я устал, я мухожук». Он не выполняет свою работу, а просто отстживает срок. Я думаю он шел на этот срок с такими условиями: я отдыхаю, а вы делайте, что хотите.

Ему плевать на страну, поэтому ее сейчас допиливают, себе-то он давно уже попилил. Мысленно он уже на пенсии

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вова заигрался в геополитику, оставив внутренние проблемы Медведеву и прочим. А поскольку все авторитарные правители окружают себя лизоблюдами мы имеем что имеем. В итоге и на международном фоне обосрался и внутри начинает проёбывать.

Путину реально не интересны проблемы России, он оставил нас на разграбление своим друзьям детства и соратникам с питерской мэрии

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пссс, открою тайну, он никогда и не выполнял свою работу, у него квалификации для этого нет
10
Автор поста оценил этот комментарий

слишком простая комбинация, скорее он сам не себе голова а просто представитель группы товарищей, ему как скажут так и будет

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Президент / Царь - это представитель Господствующего Класса.

Они там все за одно, только роли разные.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Какого то губера Тульской области готовят на смену путане питерской
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, Дюмин сам думал, что он годится в преемники

или то ему напели в уши "консультанты", которым он платит :)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Шойгу на 3 года младше Путина. Нет смысла его на трон сажать.
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в возрасте. По возрасту и здоровью Путин еще один срок точно потянет, а то и больше. Но Путин уже скоро 20 лет страной управляет, люди реально устали от него, за ним тянется большой шлейф невыполненных обещаний и жестких управленческих косяков.

Другое дело свежая метла, которая всегда иначе метет. Рейтинг Шойгу очень легко нагнать до нужного уровня - небольшой военный конфликт, "родина в опасност"и и вот уже рейтинг зашкаливает. У Шойгу еще один плюс - он всех устраивает из власть имущих с 1990 года. Какая бы власть не была, он всегда со всеми находил общий язык. Так что он может стать вторым Брежневым, которого как известно назначили генсеком в качестве временного компромисса.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, но только, по моему мнению, не Шойгу, а Дюмин...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Певец?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не катит, у того рак
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них же вроде три группировки в верхах , вот как они между собой договорятся , то после выберут компромиссную фигуру.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Шойгу не будет,90% , его не особо любят ) насколько я знаю,ищут среди "молодых бизнесменов"

Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно... Будет сидеть до смерти или переворота.

Автор поста оценил этот комментарий
Кириенко следующий.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
После августа 98. Врятли
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты помнишь. А некоторые избиратели в этот год только родились. А многие только в детсад и школу ходили.
Автор поста оценил этот комментарий

вотэто говорят вариант рано мы его списали, или его побратим

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего это будет Володин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не , он старый и пиздит уже против народа , кто то исчо

Автор поста оценил этот комментарий
запомним его и запостим после очередной рокировки
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мое мнение, что первым будет Шойгу

Нахуй он нужен, этот тварь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто не это слово ТАМ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь насчёт кандидата. Сейчас Матвиену пиарят неплохо.

ещё комментарии
230
Автор поста оценил этот комментарий
Это ведь реально стоило ему репутации

лол, блять) у него таких обещаний и поступков, которые стоили ему репутации - дохуя. Это как то повлияло на ситуацию? Да он может прям с трибуны сказать - "я вообще отменяю пенсии", и нихуя ему не будет, 76% проголосуют и в следующий раз.

Большинство патриотов будут думать - да, очередная какая то супер заумная многоходовочка, и мы просто чего то не понимаем, там все сложно, политикам виднее и тд (я реально все эти ответы получал), но нет, на вас просто клали хуй)

раскрыть ветку (48)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство патриотов будут думать - да, очередная какая то супер заумная многоходовочка, и мы просто чего то не понимаем, там все сложно, политикам виднее
Иллюстрация к комментарию
120
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще отменяю пенсии, во1) хуле ты мне сделаешь вовторых пошел нахуй втетьих 3)что ты мне сделаешь, я в другмо городе за мат извени
32
Автор поста оценил этот комментарий

Повлияло, конечно. Много для людей могло бы быть неоднозначным, о чем-то могли поспорить, но в отношении пенсия - вся страна, все население против этого решения. Т.е. он по сути так и сделал, как говоришь, пошел наперекор мнению всего населения.


Вот я и спрашиваю - что за причины сподвигли принимать настолько непопулярное решение?

раскрыть ветку (39)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Какого всего населения? Которое сидит на кухне и ругает правительство? Ну так я может открою для кого-то Америку, но на такое "против", Путин и друзья детородный орган клали.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в течении нескольких лет людям внушали, что это все из-за океана типа нефть упала, санкции и прочие пошатнули экономику и в этом Вашингтон виноват. У кого нет иммунитета на эту демагогию, тот с этим согласился, а царь не причем.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вождь и правительство именно такое, какое заслуживает народ. Народ - лох , всё терпит, можно раком загнуть и иметь.  А деньги из пенсионного элементарно НПФ спиздили, не выйдет же пыня и не скажет- ребята, мои друзья ваши пенсионные деньги спиздили, я их посажу, он вышел и сказал- пашите до смерти, вы всё глотаете- мы вам ещё насуем, сожрете, ещё спасибо скажете, вы нация- куколд, вас не иметь- грех.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

то, что экономика в жопе и тем самым, он пытается перекрыть дыры в бюджете, которые появились от его предыдущих решений? ящитаю, что это от банального отсутствия денег, которыми пытаются залатать дыры во всех сферах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

если по простому -деньги кончаются

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле "кончаются"? куда деваются?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если говорит о прф, читай материалы о том ка живет руководство и я думаю ты поймешь куда

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько это все в цифре?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я где-то читал что только на содержание самого прф уходит триллион.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего не триста тысяч триллионов? Поскромничали что-то..

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А похрен всем на популярность потому что. Давно нам на голову срут. Берегов уже не видят просто.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

бабуськи будут по умолчанию голосовать.. т.к. женщины неприкосновенный класс.. и пенсия раньше и льготы по всем законам вопреки конституции

Автор поста оценил этот комментарий
Хутин пуй?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вместо пенсий ввести соц пай какой нить. С соц столовками и бесплатным жильем.

ещё комментарии
80
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там тогда пенсию  было принято собирать хотя и перманентно ,  н с процентами  (Спартак)   

1
Автор поста оценил этот комментарий

логично!

ещё комментарии
97
Автор поста оценил этот комментарий
Да ему похуй просто. Завтра он отменит пенсии и введет НДФЛ 50% и все так же схавают.
на выборах выбросами и запугиванием нарисуют нужные %.
раскрыть ветку (26)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

да мы стерпим, и так живем в полной жопе

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Взносы + ндфл уже 50% xD

ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

А что в первый раз? А как же обешание не повышать налоги? И тут бац платон ндс акцизы туристический сбор. Или обешание слезть с так называемой  "нефтяной иглы" что по сути своей яв-ся огромным преимушеством для развития , или обешание првысить уровен жизни?

раскрыть ветку (42)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но он же обещал обещать. Всё выполняет . И вообще , есть  мнение  что обещал  ещё не он .

ещё комментарии
74
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечая на ваше заявление и вопрос, могу сказать, что в данном аспекте, как мне кажется, вы вполне вразумительно озвучили свою позицию по этому вопросу и дали почву для размышление другим, поэтому мы вместе можем создать все условия для решения подобных задач и их реализацию в будущем и даже уже сейчас, отстаивая свои интересы, не давая посягать на них со стороны тех, кто всячески пытается вставлять палки в колёса, навязывать неприемлемые нам интересы, поэтому я уверен, что для этого необходимо принимать комплексные меры. С другой стороны, чтобы не допустить эскалации нужно для этого вести диалог намного более конструктивным и продуманность каждого действии, сделав все возможное для этого, чтобы договориться в каждой точки соприкосновения в данной дискуссии и сделать все возможное.

раскрыть ветку (13)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Владимир Владимирович, вы тут?

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

- Нет, меня тут нет!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

180 и 179,9?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

179,99

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а мужики-то не знают?!

10
Автор поста оценил этот комментарий
В тему "прямых линий" видел бота. Ему пишешь любой вопрос, и он на основе цитат Пу удивительно точно, но также бессмысленно отвечал.
ps может кто поделится ссылкой, не могу найти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно точно, но когда я туда заходила последний раз, его уже не было. Спроси Путина назывался вроде

5
Автор поста оценил этот комментарий
С молодыми учёными то встреча будет ?:)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется нужно будет сообразить целый пост "Прямую речь" и таких отрывков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только не пресловутые "Что с Курском?", а вопросы сегодняшнего дня.
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут я чётко вижу что нам втирают какуюто дичь

ещё комментарий
60
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он загнал страну в экономическую задницу, когда невозможно уже не повысить пенсионный возраст. Ваш ко
раскрыть ветку (38)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем конкретно задница-то? Профицитный бюджет, но денег нет? Ну надо деньги не в европу сливать покупая облигации, а ВНЕЗАПНО, инвестировать в свою страну. Ну а пока вы 5 лет пенсии подождите и французам подмахните.

Я вот здесь оставлю.. за 2018 год..

По итогам первых семи месяцев 2018 г. доходы федерального бюджета России составили почти 10,5 трлн рублей, а расходы 9,1 трлн.

Напомним, что продолжает действовать «бюджетное правило», которое изымает дополнительные поступления в бюджет и направляет их в резервы. С января по июль Министерство финансов потратило на эти цели 1,96 трлн рублей. То есть полноценный профит доходов составляет не 1,38 трлн рублей, а 3,34 трлн. На текущий момент эта сумма покрывает примерно треть всех расходов.
То есть у нас сука на 30% доходы выше расходов. Но ДЕНЕГ НЕТ! Надо у пенсионеров отобрать..

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

та пидор Володя, хули тут спорить

Автор поста оценил этот комментарий
Так в этом и задница.
Автор поста оценил этот комментарий
Инвестировать надо в международные производства. Но нам хуй дают гребаные пидорасы. Даже ебаный фооьксваген продали китаю а не нам лиш бы не отдавать технологи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем???

То есть вам нужен второй автоваз что ли?

Французский завод с дотациями из российского бюджета?

Автор поста оценил этот комментарий

Платить-то нечем, все просрано и вывезено, деньги есть но не для вас.

Вот и надо поднять планку возраста так, чтобы платить было нЕкому.

Сократить выплаты по-максимуму.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку