В компании Nike придумали способ безошибочно определять размер и полноту стопы при выборе обуви

Компания Nike запустила приложение, помогающее точно определить размер обуви при покупке. Программа называется Nike Fit и рассчитана она, в первую очередь, на правильный подбор кроссовок. «Трое из пяти людей носят обувь не своего размера, – говорит Nike. – Ширина и длина не дают достаточно данных, чтобы подобрать комфортную обувь. Тот размер, который мы знаем, это сильное упрощение сложной проблемы»

Для точного подбора обуви используется популярная сегодня технология дополненной реальности. Ступня сканируется при помощи камеры смартфона, после чего искусственный интеллект производит все необходимые расчеты.


Чтобы воспользоваться приложением, необходимо стать пятками к стене в носках, контрастирующих с цветом пола. Использовать программу можно и в магазине - для этих целей создан специальный коврик, на который продавец ставит покупателя для сканирования. Пока этот нужный сервис находится на стадии тестирования, но ожидается, что в США и Канаде пользоваться Nike Fit можно будет уже в июле 2019 года.


В Nike уверены, что приложение будет полезно покупателям их продукции, а также позволит значительно снизить количество возвратов обуви из-за ошибочного определения размера. В отношении спортивной обуви компания давно уже впереди планеты всей. Еще в 2016 году фирма начала серийно выпускать самозашнуровывающиеся кроссовки, как в фильме «Назад в Будущее».

Другие записи об этом бренде ищите по тэгу Nike. Скидки и актуальные предложения для магазина Найк ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Найк.