В компании

У нас в компании работает человек, которого зовут Павел Убейволк! И как только его фамилию не каверкали, но с легкой подачи бухгалтеров, его теперь никто кроме как Федя ЗаебашМедведя не зовет - тяжело ему наверное с нами, зато мы всегда на позитиве!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

У Емца был персонаж по фамилии Бейбарсов и много шуток с коверканьем его фамилии.

раскрыть ветку (30)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Глеб Душитушканчиков, йе!

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Глеб Топислонищев
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вася Давитараканов
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гриша УбейКотиков

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и мазь же Гриша

18
Автор поста оценил этот комментарий
Таня Гроттер. Как Поттероманы ненавидели бы ее, мне она нравилась. И Бейбарсов нравился с этим своим томным таинственным ореолом.
раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Заклинания там упорото звучит, но вот чего у серии не отнять - драконбол однозначно выигрывает у квиддича по всем статам.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Летающие пылесосы - это несомненный шаг вперёд.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто технически ,мётлы там тоже есть. Британская команда, которая ну совсем ни разу не пародия на квиддичевскую из ГП на них летает. Но, всё же, сам посуди. Что лучше - игра, в которой команда, по сути, ничего не значит, а весь исход матча решает один-единственный игрок, который ловит один-единственный мячик, или игра, в которой каждый член команды важен, каждый мяч также важен, даёт свои эффекты (а какие-то эффекты имеет смысл проявить только в определённый момент матча), а ворота могут тебя сожрать, полыхнуть огнём, или хлестануть со сверхзвуковой скоростью хвостом или лапой?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Причем есть еще и заговоренные пассы. Заговоренные пассы кстати появились немного позже, видимо автор только их придумал.

Но драгонбол гораздо круче квиддича.


ЗЫ Но кстати там не всегда ловец выигрывает матч. Там ведь в 4-ой книге на Кубке была такая ситуация, когда команда одна поймала снитч, но все равно проиграла, потому что вторая позабивала голов слишком много.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае снитч приносит слишком много очков и вся игра до его выпуска на поле - фикция. По большому счёту. Уж лучше бы это был обычный футбол, но в воздухе. Чтобы мяч удирал от игроков. А бладжеры пытались сбить их на землю. Или не обычный футбол, а т.н. американский, с контактной игрой, для интереса и с возможностью отобрать мяч. А то круто устроились - задохлик с хорошим зрением обладает самой крутой важностью для команды. Я бы тогда на месте загонщиков перебрасывал один бладжер между собой битами и прицельно бы отправил его в ловца соперника. Никому, кроме ловца, трогать снитч нельзя. Вывод - выбей ловца из игры и ты победил.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В "методах рац.мышления" Юдковски раскрыл еще один баг этой игры - по сговору последняя пара команд могут разделить между собой первое и второе место в турнире по квиддичу и общем рейтинге школы, отложив поимку снитча, пока не набьют себе очков.

Автор поста оценил этот комментарий

Так загонщики этим и занимаются)

Автор поста оценил этот комментарий

слив болгарии как раз показывает, что все-таки ловец не все решает в игре.

Автор поста оценил этот комментарий
А в третьей был случай, когда ловить мелкую хрень нужно было строго в определенный момент, иначе никакого чемпионства
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

игра, в которой нужен определенный разрыв в счете, бывает и в футболе и в других видах спорта

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж не спорил, просто отметил позабавивший меня момент.


а ворота могут тебя сожрать, полыхнуть огнём, или хлестануть со сверхзвуковой скоростью хвостом или лапой

Заебись у них там отношение к детям)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что лучше - игра, в которой команда, по сути, ничего не значит, а весь исход матча решает один-единственный игрок, который ловит один-единственный мячик

Скажи это охотникам сборной Ирландии.

Или, например, загонщику Слизерина, который вовремя пустил бладжер перед Гарри и тому, чтобы уйти, пришлось вильнуть, и он упустил свой мяч.

14
Автор поста оценил этот комментарий

О боже, кто-то еще помнит Емца и его Таню Гроттер) Глеб Топижирафиков)

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня даже Мефодий Беслаев дома лежит серия, которая кстати с Гроттер пересекаются.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может Буслаев?)

У меня все книги ТГ есть, а вот МБ только до 3 книги, потом уже читал онлайн.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буслаев да, я че то промазал по кнопке и не заметил.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мефодий Беслаев, маг из Ингушетии.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас книг в серии Мефодий Буслаев уже 18.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин,у меня сейчас дома где-то лежит чуть ли не половина всей серии и Мефодий Буслаев в комплекте.Я вообще не думал что в интернете я найду упоминание об этих книгах.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже не думал. Еще и на Пикабу.

Притом, что я знал, что у Емца продажи в 2005-2010 продажи были заоблачные, он был очень популярен у подростков. А сейчас его практически не видно и не слышно.


У него очень большая коллекция рассказов и романов для детей и подростков, у меня такая коллекция его книг дома лежит. Там от "Звездного странника" до страшилок всяких)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что ж его не помнить-то? Я, к примеру, на момент написания первых книг был той самой целевой аудиторией, читалось только так.
А теперь я ЦАшечка Пикабу -__-

3
Автор поста оценил этот комментарий

Даааа) Зашла сюда, чтобы увидеть этот коммент.

Автор поста оценил этот комментарий

А как вам фамилия Подопригора? Вариации не тему-Передвиньшкаф, Подъебиежа, Обосрибобра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладаприора, извините. Знаю, что тупо и ударение там на другой слог, но я так вижу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку