Найдены дубликаты

Отредактировал innokanaon 9 дней назад
+83

На Хоккайдо примерно так же, разве что архитеткура немного другая. Я там когда "в глубинке" ездил - часто не мог понять где нахожусь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+50
Покрышки
раскрыть ветку 1
+14

лебедей не хватает

+5

Там хоть и потрескавшийся, но всё-таки асфальт. А у нас в таких местах тротуаров нет и дорога из грязи состоит.

раскрыть ветку 12
+70

И в Японии далеко не везде асфальт есть(кстати на первом же фото возле школы "грунтовка"), и в российских деревнях далеко не везде "тротуаров нет и дорога из грязи состоит". И деревушки в стиле "мечта антироссийского пропагандона" - грязные улочки, 100-летние ветхие домишки, население полторы старушки - в Японии тоже есть, можно рядом с Токио найти, пол-часа на автомобиле в глубь страны и вот тебе "мы всё просрали, прости нас Токугава".

раскрыть ветку 10
0
А теперь сравните площадь
+1

Цветные покрышки? Там русские чтоль живут?

раскрыть ветку 1
+2

У японцев всё как у людей, разве что аккуратнее. Был там в общаге сезонных рабочих при консервном заводе... бичева-алкашня перекатная, бухают не просыхая, перегаром так разит, что мухи на лету дохнут, однако при этом чистота, порядок, даже бутылки из-под клопомора который они пьют аккуратно составлены и утилизируются надлежащим образом. Вообще Хоккайдо как наш Дальний Восток "только в профиль" - сопки, леса, редкие деревушки, да и архитектура в сельской местности похожая, идёшь и почти узнаёшь знакомые с детства школу, больницу, районную управу, без иероглифов на вывесках хрен поймёшь где ты - в каком-нибудь Шикомосанодате или в селе Ивановка Амурской области.

0
И долго вы гугл стрит по хоккайдо ездили?
раскрыть ветку 1
+1

Из гуглострита фотографии, лично я там был, но не фотографировал.

-1

Ды везде примерно одинаково.

+22

сам я родился в Коми Республике. помню заполнял какую то анкету в универе, указал место рождение свое по паспорту, плюс прописка и регистрация была там еще, сдал. через какое то время меня подзывают и просят заполнить другую, для иностранцев. я малость смутился, мол с чего бы? они мне такие - ну ведь вы  не из РФ, а из Коми...я тогда малость в ступор упал)

раскрыть ветку 2
+20

Я родом из Нальчика это Кабардино Балкарская Республика в составе России, так со знакомым случай произошел. Во время конфликта с Грузией в 2008 была тенденция высылать грузин на родину из России, так мой друг, кабардинец по национальности, ездил по работе в Уфу, и там его неожиданно задерживает полиция, говорят будем вас депортировать на родину, какую родину я гражданин России, нет вот на родину и все. Повезли в миграционную службу, там слава богу уже у виска пальцем покрутили, вы что с ума сошли на какую родину его депортировать. В итоге отпустили. Так что и так бывает.

раскрыть ветку 1
+4

И отпустили под самолет в Республику Коми...

+8
Милая Хоккайдо ,я тебя Хонсю,за твою Сиккоку, я тебя Кусю...
+8
Можно зато Василия позвать в Улан-удэ, и сказать что Япония)))
+7
Работала около 10 лет назад консультантом в колл-центре Мегафона, и помню случай. К слову, люди часто звонят просто по пиздеть, а не получить реальную консультацию. В общем, звонит абонент ДВ (видно в ПО при звонке - кто, откуда) с вопросом:
- Здравствуйте, девушка. А сколько мне будет стоит звонить в другую страну?
- В какую конкретно страну вы хотите совершать звонки?
- Ну, не знаю. Например, в Якутию.
+2

Анонимность на 2 бала из 5. Готов спорить, что под черной полоской имя Василий, под красной - Арюна.

раскрыть ветку 1
0

Да, мой косяк. Уже после публикации заметил.

Благо фамилий нет, и то неплохо)

+2

Что-то не пойму. Он стебается, или это одна из недоработок нашего образования?

раскрыть ветку 2
+5
Разве в школах изучают префектуры Японии?
раскрыть ветку 1
+2

Там изучают географию России.

+1
Блин, а фото атмосферное
+1

На Южно-Сахалинск похоже

-1
чет орнул)
-31

Заибали уже своей ипонией анимешники ебаные

раскрыть ветку 11