В командировку на велосипеде. Сергиевская

Достоинство нашей работы заключается в том, что иногда приходится выезжать за пределы города в различные села и поселки. И далеко не всегда есть необходимость ехать на машине. Именно в этих случаях я совмещаю приятные покатушки на велосипеде с полезными трудовыми действиями.


Вчера мне позвонил клиент из станицы Сергиевской с проблемой отказа оборудования. Делать нечего - нужно ехать. Изначально было принято решение ехать на машине, но через некоторое время, я начал задумываться о поездке на велосипеде. Ведь туда всего-то 55 км. Через пару часиков я уже был убежден именно в решение ехать туда на велосипеде, а не на автомобиле, да еще поехать не одному, а с супругой. Скажу наперед, у нее нет личного рекорда 100+, потому такая дистанция для нее не только в новинку, но и в диковинку.

В командировку на велосипеде. Сергиевская Велопрогулка, Путешествия, Работа, Видео, Длиннопост, Велосипед

Способ перемещения был взят туринговый со средней скоростью 15 км/ч. Нагрузили сумки на багажник, туда уложили немного еды и все то, что может понадобится в путешествии и я как истинный муж, поехал на пустом велосипеде без сумок, в то время как Наташе пришлось везти все вещи, включая инструмент в виде отвертки ))).


"Хочешь не возить сумки в вело туризме - покупай себе двухподвес!"
В командировку на велосипеде. Сергиевская Велопрогулка, Путешествия, Работа, Видео, Длиннопост, Велосипед

Дорога не близкая, общая расчетная дистанция была 110 км, при средней скорости в 15 км/ч, с учетом перекуров - примерно 4 часа пути в одну сторону. Исходя из этого, было определено время выезда примерно на 11 утра. Денек прогреется и вернуться должны по светлому.


Предварительно изучили прогноз погоды на Яндексе, он нам пообещал, что будет небольшой ветерок и все время в спину, а к вечеру он поменяет направление и будет снова нам дуть в спину. В общем - красота...

Сказано - сделано. Сели на велосипеды и отправились в путь. Ветер действительно, как и обещал Яндекс, дул, но не в спину, а в лицо. Ну ошиблись они, с кем не бывает. Ехать пришлось по асфальту, так как вчера прошел сильный дождик и грунтовки... ну, скажем так, слегка раскисли.

В командировку на велосипеде. Сергиевская Велопрогулка, Путешествия, Работа, Видео, Длиннопост, Велосипед

В общем дорогу туда проходила без каких либо проблем. Низкий трафик, ласковое солнышко, сносная дорога - что еще надо. Спустя 4 часа, мы прибыли на место. Выполнив свою работу, потратив на нее 2 часа, мы перекусили, немного отдохнули на берегу реки Медведица и отправились в обратный путь.

В командировку на велосипеде. Сергиевская Велопрогулка, Путешествия, Работа, Видео, Длиннопост, Велосипед

Вот тут Яндекс не соврал, за что хвала ему. Ветер действительно поменял свое направление и на это раз он дула нам.... в лицо. Опять ехать против ветра, благо он немного стих. Ну, куда деваться - ехать надо.


К середине обратного пути стало совсем жарко и я снял куртку, обвязал ее вокруг пояса так, чтобы она заворачивалась на сиденье, благодаря чему стало немного приятнее сидеть и далее я следовал на легке. Через пару километров, у меня что-то начало греметь в районе заднего узла и гремит каждый раз, когда я жму на правую педаль.


Что это - не понятно, впереди еще 30 км и ломаться не очень то хочется. Я начал всячески проверять, что может быть. Попробовал и слабее жать и не крутить педали, дабы найти зависимость, но стук был рандомным и мало влиял от моих желаний. И тут до меня доходит. Замок у куртки колышется на ветру и стучит по раме.


Далее, дорога до дома проходила без каких либо проблем. Все приехали домой, полностью уложились по времени. Для Наташи получилась ее первая в жизни 100+, а точнее 112 км.

Подробный фото отчет можно посмотреть в нашей группе ВК. Ну а я. желаю всем хороших покатушек и по меньше поломок.


ЗЫ: И да, мы не прокололи ни одного колеса и не сломались, если не считать мою отвалившуюся подножку.

Лига Велосипедистов

5.8K поста13.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.