12

В китайском Uber появились «водители-призраки», зарабатывающие на отпугивании пассажиров от поездок

В китайском Uber появились «водители-призраки», зарабатывающие на отпугивании пассажиров от поездок Uber, Китай, Мошенничество, Длиннопост

В Китае водители Uber начали использовать в приложении пугающие фотографии, чтобы зарабатывать на отменённых поездках.

Согласно правилам Uber, если пассажир отменяет поездку через некоторое время после заказа, то с него снимается небольшой штраф. Именно этим воспользовались китайские водители: они начали ставить в своих профилях фото с бледными лицами, закатанными глазами и открытыми ртами.

Суеверным китайцам кажется, что за ними выехал покойник или призрак, поэтому они отменяют поездку и платят штраф, часть которого идёт и в карман водителя.

Отмена поездки в Китае стоит 4,2 юаня (порядка 40 рублей), поэтому большинство пользователей даже не удосуживаются отправлять жалобы в Uber.

В китайском Uber появились «водители-призраки», зарабатывающие на отпугивании пассажиров от поездок Uber, Китай, Мошенничество, Длиннопост

В самой компании уже заявили, что в курсе такого вида мошенничества и пытаются бороться с ним.

Тем временем пользователи соцсети Weibo обвиняют Uber в халатности, отмечая, что не понимают, как создатели сервиса допускают к приёму заказов водителей с такими фотографиями.

Сама по себе идея вызова машины через приложение должна препятствовать всем видам мошенничества, так как все данные поездки фиксируются, однако в Китае нередки случаи, когда на заказ приезжает машина не только с другим водителем, но и с другим номером.

Подобные инциденты стали поводом для ужесточения китайского законодательства, которое вступит в силу в ноябре. Согласно новым требованиям, для работы в сервисах вроде Uber водитель должен будет иметь права как минимум три года и не иметь записей об уголовных делах, опасном вождении или употреблении алкоголя за рулём.

Найдены возможные дубликаты

0

Отличный бизнес план.)

раскрыть ветку 1
0
Хуёвый вообще-то. Там прокатывает потому что берут почти не глядя, у нас за такое въебут несколько единиц, рейтинг в нули - и до свидания, водитель. Причем навсегда.
0

В Приморье такси "макксим", так кто только не приезжает... и каждый день в новостях ДТП с этими такси...

0

В России какой бы чёрт за тобой не приехал, главное чтоб довёз

Похожие посты
1808

Китайская фирма подделала 83 тонны золота

Китайская фирма подделала 83 тонны золота Китай, Золото, Подделка, Мошенничество

Исследование, проведённое китайским новостным агентством Caixin, показало, что крупнейший частный переработчик золота в провинции Хубэй в центральном Китае Wuhan Kingold Jewelry использовал как минимум 83 тонны поддельного золота в качестве залога для займов на сумму 20 млрд юаней ($ 2,8 млрд) от более десятка китайских финансовых учреждений.

Сообщается, что фальшивое обеспечение эквивалентно 22% годового производства золота в Китае и 4,2% государственного золотого запаса по состоянию на 2019 год. Другими словами, более четырёх процентов официальных золотых запасов Китая могут быть поддельными.

Поддельный металл был обнаружен в феврале, когда один из кредиторов Kingold Dongguan Trust решил ликвидировать своё обеспечение для покрытия долгов. После их заявления три других кредитора Kingold провели тесты золота в своих хранилищах и обнаружили, что оно также было не настоящим.

Kingold был основан в 2002 году Цзя Чжихуном, который когда-то управлял золотыми приисками, принадлежащими Народной освободительной армии. Kingold начинался как золотодобывающая фабрика, связанная с Народным банком Китая, но в дальнейшем во время реструктуризации организация отмежевалась от центрального банка. По состоянию на сентябрь 2019 года активы компании равнялись $ 3,3 млрд, её акции котируются на фондовой бирже Nasdaq.

Это не первый случай, когда в Китае поддельное золото используется в качестве залога. В 2016 году регуляторы обнаружили золотые слитки с черным вольфрамом в центре, предоставив кредиты в размере 19 млрд юаней ($ 2,5 млрд).

https://www.caixinglobal.com/2020-06-29/cover-story-the-myst...

https://zen.yandex.ru/media/happycoin/kitaiskaia-firma-podde...

Показать полностью
95

Мошенники сняли 30К руб. со счета ВТБ через UBER

Вчера мошенники сняли со счета брата в ВТБ около 30К рублей. Они глубокой ночью провели 10 операций примерно по 2,8К в пользу UBER. Судя по всему, были украдены данные привязанной к счету банковской карты. Он уже подал заявление в банк, там выясняют обстоятельства.

До UBER достучаться не удалось. Службы поддержки будто просто не существует: русскоязычной службы поддержки в принципе нет, а от англоязычной пришел автоматический ответ о том, что они не мониторят почту, идите на сайт или в приложение. Попробовали связаться с ними через приложение и сайт -- безуспешно.
Обратились на всякий случай в Я.Такси -- там сказали, что Я и UBER всего лишь партнеры, но в целом их эта ситуация заинтересовала.

Особых иллюзий, конечно, не питаем, но небольшая надежда все же остается.

Еще я нашел описание аналогичного случая (https://www.iguides.ru/main/security/uber_mozhet_spisat_krup...), но пока неясно, чем это та история закончилась. Хотя девушке каким-то образом удалось достучаться до поддержки UBER...

Скрины СМС- и пуш-оповещений прилагаю (в них отражены не все транзакции).

Прошу добрых людей посоветовать, что еще можно сделать в этой ситуации, как можно попытаться вернуть деньги. И еще порекомендуйте, пожалуйста, банковскую карту для мгновенных расчетов, чтобы на ней можно было держать нулевой баланс и ничего не платить. Да прибудет с нами Сила Пикабу! :)

Мошенники сняли 30К руб. со счета ВТБ через UBER Банк ВТБ, Банковская карта, Мошенники, Мошенничество, Uber, Длиннопост
Мошенники сняли 30К руб. со счета ВТБ через UBER Банк ВТБ, Банковская карта, Мошенники, Мошенничество, Uber, Длиннопост
Показать полностью 5
49

Китайские инфоцыгане - кто они такие

В предыдущем посте оказалось, что никто не в теме, кто это такие - исправляюсь и рассказываю.

Китайские инфоцыгане - кто они такие Китай, Мошенничество, Инфоцыгане, Длиннопост

Это те, у которых длинные, сложные и напряжные вещи получаются быстро, просто и легко. Естественно, только на словах.

Как пример - пытался я вести свой блог. Не взлетел от слова "абсолютно". А почему? Да по очень простой причине - занудный я писал про обычный и банальный случай разрешения на работу:

"...это довольно долгий процесс, который занимает около 3-4 месяцев. Вам потребуется консульская легализация следующих документов, потом нужно будет оформить уведомление о разрешении на работу, получить визу на въезд, получить карточку разрешения на работу, сменить визу на разрешение на проживание" и так далее. В целом страниц 5 текста вышло без учета иллюстраций.

Что же пишут инфоцыгане? Они пишут "заплатите мне полторы тысячи долларов и получите через месяц ООО в Китае с разрешением на работу для вас".

Мягко говоря - это феерический бред.

То же самое касается и всего остального. Из яркого примера - один из инфоцыган предлагает гарантированное получение китайской кредитной карты всего за 50 тыр.

О Боже мой, у меня, с дофигалетним стажем тут, официальной и белой зарплатой, зарплатным проектом в банке, где я ее делал и корпоративным счетом, открытым в нем же, это заняло около полугода и три отказа. И то, лимит кредитный поставили всего 10.000 юаней.

Китайские инфоцыгане - кто они такие Китай, Мошенничество, Инфоцыгане, Длиннопост

А у них все просто - заплатите мне 50 тыр и гарантированно получите кредитку через месяц. Инфа сотка.

Ну и из-за этих тупых бесполезных паразитов бедные лохи часто оказываются обмануты. Меня не перестает поражать тот факт, что верят подобным им, а не подобным мне.

Ну ведь логично же, что если из двух человек один говорит тебе "это долго, дорого и сложно" и приводит тебе десять листов текста с развернутым доказательством, а другой говорит "это быстро, просто и легко", а в качестве доказательства у него - одностраничный сайт и пара видео.

Только полюбуйтсь на этого талантливого молодого человека. Ему всего 30, а у него уже есть 63 проекта и более сотни одностраничников. Кто-то сомневается в его гениальности?

Так и становится возможным описанное в предыдущем посте - после сотрудничества с инфоцыганом вы можете не только лишиться денег, но и присесть посидеть лет н 5-10

Показать полностью 2
536

Круговорот беларуских денег

Всем привет!

Родом из Беларуси, живу в Китае. Сижу в кафе, отмечаем ДР знакомой из Южной Африки, знакомлюсь с остальными подругами. Внезапно, еще одна представительница ЮАР, узнав, откуда я, нервно задергала глазом или даже двумя. БЕРАРУС! - это она начала по-африкански громко гомонить, тыча в меня своим пальцем. БЕРАРУСА!! полезла куда-то в сумку и достала бел.рубли старого образца - WTF???

Что оказалось: она поехала в Голландию, где персонаж цыганячей наружности выменял ее кровные на старые бел.рубли. Причем все. В отеле ей сообщили, что бумажки конечно красивые, но принять они их не могут. С тех пор она почему-то носит их с собой. Что-то причитая на южноафриканском, она всхлипывала и трясла толстым плечом. Я предложил ей купить пивацелина за эти деньги. Вот так в Китае, к беларусу, через цЫгана в Голландии и южноафриканку вернулась его старая нац.валюта. Фото денях не моё.

Круговорот беларуских денег Республика Беларусь, Китай, Мошенничество, Цыгане
7013

UBER обманывают? (часть 2)

Начало здесь:

https://pikabu.ru/story/uber_obmanyivayut_chast_1_6561398

Последний раз столько людей с номерами в руках я видел в МРЭО

UBER обманывают? (часть 2) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Яндекс Такси, Длиннопост

Буковки ОС явно наклеили

UBER обманывают? (часть 2) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Яндекс Такси, Длиннопост

Неожиданно приехали гости из Чувашии.

Которые превращаются...

Превращаются..

В москвичей.

Фото внутри

Фото багажника

Возвращаем номер и снова становимся гостями из Чувашии

В общем это продолжалось весь день

Судя по ситуации на следующий день 9 марта данная схема стала стандартной опцией для таксистов-бомбил.

Как вы думаете, что всё это такое?

Обман UBERа?

Обман страховых компаний?

Обман других агрегаторов такси?

Показать полностью 18
2524

UBER обманывают? (часть 1)

Прекрасное утро 8-го марта озадачило меня видом из окна.

Нет, там не было зазывал-цветочников с мимозами, пьяных женщин или испуганных мужчин.

Там было много белых машин.

И машины прибывали и прибывали... Водители старательно отмывали их от дорожной грязи.

"Свадьба что ли?" - подумал я.

"А может это наши гости из бывших азиатских республик празднуют недавнее открытие нового кафе?" - напрягся я.

"А может это моторизированные последователи ку-клус-клана!?" - испугался я.

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Любопытство и хороший объектив позволили немного прояснить ситуацию.

Судя по всему на моих глазах происходил массовый обман.

На красивую белую машину клеили обозначения UBER (c шашечками и бортовым номером), гос.номер изменяли путём наклейки других букв и цифр, машину фотографировали снаружи и изнутри, затем всё снимали и машина уезжала. Процесс повторялся раз за разом, при чём не всегда клеили обозначения UBER, что меня несколько озадачило.

Имеем Hyundai Sonata о516мк 799

UBER обманывают? (часть 1) Uber, Такси, Обман, Жулики, Таксист, Мошенничество, Длиннопост, Яндекс Такси

Которая волшебным образом превращается...

В к566ат 799

При чём на номере, который временно повесили, несколько цифр и букв заменены (присмотритесь к фото).

Фото на память

Фото багажника

Убираем "левый" номер

У соседних машин уже сняли номера

И теперь быстренько снимаем наклейки UBER

А вот стоит Hyundai Solaris

Присмотритесь к машине впереди и к их номерам :)

Пора сфотографировать..

И вернуть нормальный номер на место (фейковый в руках у парня в чёрной куртке)

К белым воронам приехала одна чёрная е169км 799

Которая превращается в...

к169ат 799

Следующая в462ао 750

Клеем UBER

Меняем номер на е462ох 750

Фотографируем бортовой номер 462

И снимаем UBER-обвес

Жулики тоже ругаются - очередь есть очередь :)))

Продолжение во второй части.

Показать полностью 24
399

Как интернет-магазин Пандао легально обворовывает покупателей

Как интернет-магазин Пандао легально обворовывает покупателей Мошенники, Мошенничество, Обман, Интернет-Магазин, Китай, Китайские товары, Лохотрон, Длиннопост

Перейду сразу к сути.

На титульной странице этого интернет-магазина крупно красуется обещание:

Как интернет-магазин Пандао легально обворовывает покупателей Мошенники, Мошенничество, Обман, Интернет-Магазин, Китай, Китайские товары, Лохотрон, Длиннопост

Как это работает на самом деле? Следите за руками:

1. Открыть спор можно не позднее 90 дней с момента размещения заказа.

2. Срок доставки -- 80 (!!!) дней.

3. Пока срок доставки не истек, открыть спор невозможно.

Таким образом, у вас есть всего 10 дней на подачу претензии.

Не успели, забыли? Продавец получает все ваши деньги, даже если ничего не отправлял.

Расчет мошенников простой: разумеется, в первые 10-30 дней вы будете часто проверять почтовый ящик. Но по истечении 80 дней вы наверняка забудете о заказе и не откроете спор вовремя.

Таким образом, мошенники могут выставлять на Пандао сколько угодно несуществующих товаров по восхитительным ценам и отжимать деньги у покупателей, ничего не делая. Даже если девять из десяти покупателей будут возвращать свои деньги через споры, мошенники остаются в плюсе. По копеечке набираются миллионы.

И всё совершенно законно, в полном соответствии с правилами площадки. Вот, кстати, они:

Сопоставив данные из разных фрагментов этой простыни, вы сможете понять все условия (но это не точно).

Техподдержка отвечает оперативно и говорит, что всё правильно, продавец уже забрал ваши деньги, и никакой возможности их вернуть у вас нет.

Уже будучи обманутым, я решил посмотреть отзывы о Пандао в интернете. Ну вдруг действительно посылка с моим барахлом потерялась. Но нет:

Будьте внимательны и не позволяйте себя обмануть.

Как показывает практика, качество сайта и оперативность работы техподдержки не являются критериями честности.

Показать полностью 2
2618

Записки экспортного агента #2. Остерегайтесь незнакомок в ресторанах

Занимаюсь доставкой из Китая, помощью в закупе и прочее - экспортный агент.

История случилась пару лет назад.

Приехал клиент к нам в город Иу, закупаем инструменты и хозтовары, сумма неплохая, около $50 000. Клиент приехал на неделю, пару дней работаем - смотрим образцы, договариваемся по ценам и прочее - все идёт своим чередом, обычный рабочий процесс.

И тут в ресторане около отеля он знакомится с молодой красивой русской девушкой, разговорились о том кто зачем приехал, что делает. Он рассказал что закупает товара, вот сумма примерно $50 000, есть агент (моя компания) - работаем.

Девушка спрашивает с кем он работает, с русскими или китайцами. Клиент отвечает - вот русский парень, но в компании все китайцы и так далее. И начинается - ой да зачем ты с русскими работаешь, да они тебя кинут, да они все на откате у поставщиков сидят и прочее - тебе, говорит, нужен только агент китаец. И знаю хорошего парня, сама закупаюсь, обратись лучше к нему, пока деньги не отдал.

Про эту его встречу я узнал много позже, по его рассказам.

А пока третий день работы - я прихожу встречаю его в отеле, вижу что как-то он сомневается, как будто что-то сказать хочет, но не может. Идём на рынок, полдня поработали, он решился:

- Слушай Алекс, такое дело, я другого агента нашёл, вот ты берёшь 5% комиссии, а он 1%. Да и вот знаешь я ещё сомневался, а он сегодня к тем поставщикам пошёл, у которых мы вчера были - и цену ещё ниже выбил. Короче давай так, я с ним закупаю товар, а ты доставку просто сделаешь.

Ну я никого никогда не уговариваю - говорю хорошо, давай так.

Дальше он размещал заказы со своим новым агентом китайцем, увиделись в последний день - договорились о доставке, в принципе все счастливы.

Самое интересное начинается позже, спустя пару недель после того как клиент уехал. Звонит спрашивает товар привезли или нет? Я говорю что нет, не было товара.

Проходит ещё неделя - товар не привозили, тот агент со мной на связь вообще не выходил. Снова звонок от клиента:

- Алекс, товар привозили?

- Нет, Иван Олигархович, не привозили

- Мой агент не выходит на связь - телефон уже неделю не отвечает, можешь ему позвонить?

- Конечно, давайте телефон

- Вот телефон, позвони пожалуйста

- А какая компания?

- Нет у него компании, он сам по себе, вроде как говорит поэтому у него и комиссия 1% - на себя работает

- А документы его есть? Паспорт, имя китайское, хоть что-то кроме телефона?

- Нет...

Итог. «Агент» пропал навсегда. Паспорта, документов, компании или вообще хоть чего-то не было. Деньги он ему отдал часть наличкой, часть отправил вестерн юнион. Итого около $50 000. Вестерн юнион деньги получил какой-то бомж, полиция от него ничего не добилась - люди попросили деньги снять со счета, я снял мне дали 1000 юаней.

Кто была эта русская девушка «рекомендатель» - тоже непонятно. Встретился в ресторане пару раз, выпивали вместе, даже фото ее не сделал, Анна говорит зовут.

Сейчас с ним иногда разговариваем, но в Китай уже два года собирается и не может приехать - денег нет, все потерял.

Все истории дублируются на моем канале в Телеграм: https://t.me/chinabackdoor

Инстаграм: @raysikh

По правилам Пикабу автор текста может дать ссылки на свои соцсети, модератора звать не нужно

https://zen.yandex.ru/media/raysikh/loh-ne-mamont-5ca4947cd9...

Показать полностью
4228

Китайские истории: как студент рыбий скелет собирал

Случай произошел в городе-мегаполисе Чунцин. Пригласил студент девушку в ресторан с морепродуктами, один из многочисленных ресторанов, где установлены аквариумы, и рыбу и морепродукты можно выбрать самому, их при тебе выловят, взвесят и сразу понесут на кухню.

Студент с девушкой выбрали полуторакилограммовую рыбу, которую им вскоре принесли на тарелке, порезанную на куски и приготовленную.

Через полчаса неспешного обеда с разговорами рыба закончилась. Студент был озадачен: как им за такое короткое время удалось съесть такую большую рыбу? Подозревая, что рыба изрядно "усохла" в процессе готовки, студент отказался оплачивать счет, разговор с официанткой перешел в перепалку, и в итоге студент вызвал полицию.

Перед прибывшими полицейскими встала нетривиальная задача сбора доказательств: ведь рыба уже съедена! И тут студент предложил выход: собрать рыбий скелет, выловить рыбу такого же веса и сравнить их по длине. Сказано - сделано. Пока студент с недовольной официанткой выбирали из мусора и реконструировали рыбий хребет, была выловлена и взвешена "контрольная" рыба. После чего их начали сравнивать. Но как ни прикладывали, "контрольная" рыба каждый раз оказывалась на треть длиннее.

В итоге рестораторы признали, что были неправы, предложили студенту скидку с первоначальных 144 юаней до 110 юаней (ок. 1050 руб.), на что студент согласился и счел инцидент исчерпанным.

945

Как обманывают китайские поставщики и как этого избежать.

При работе с китайцами есть одна небольшая особенность - в силу их менталитета не зазорно кинуть лаовая - иностранца. Что то вроде - что китайцы произошли от Бога, а остальные - от собак.

Все началось с того, что решили заказать 30 тонн нержавеющего листа в Китае. Что мы первым делом сделали - нашли поставщиков через Алибабу - по цене подошли WUXI BAODETONG METAL PRODUCTS CO., LTD (无锡宝德通金属制品有限公司) расположенной по адресу в Уси 无锡市锡山区东北塘石新路21号 , слетали в Шанхай и посмотрели производство. При готовности партии металла прислали своего представителя, чтобы он проверил химический состав и качество покрытия листа из нержавеющей стали.

Решили, что проверит качество и отгрузку одновременно, но отгрузки при нем не было. И этот момент мы прошляпили. Что сделали китайцы - они завысили фактический вес и количество паллет при погрузке. И самый интересный момент в этом - что груз ни при погрузке, ни при принятии на борт - не взвешивается и не проверяется. Документы в страховую компанию они тоже подали неправильные. Морской перевозчик никакой ответственности именно в этом случае не несет. Пломба не вскрыта - ну и пофиг.

Естественно, при получении груза мы об этом всем узнали и благодаря неопытности китайских кидал и допущенных ими ошибок в договоре пригрозили, что будем подавать на них сразу в китайскую полицию. Китайцы потеряли выгодные сделки - это был всего лишь небольшой пробный заказ. Идиоты, что уж тут сказать.

Деньги с трудом вернули, с помощью хорошего переводчика и угроз полицией. Полиция в Китай работает лучше, чем у нас - это единственное, чего китайцы боятся.

Как избежать таких ситуаций и свести вероятность мошенничества к минимуму.

Пункт первый - поиск. В основном на Алибабе. Все эти статусы и рейтинги продавцов - фикция, на них можете не обращать внимания. Как раз "проверенные" и "2 года на алибабе" и кидают. И потом удаляют свой профиль. Полагаю, что эти статусы покупаются за деньги.

Находите, договариваетесь о цене и условиях - хорошо, поехали дальше. Слишком низкая цена на товар - вас уже хотят кинуть.

Пункт два - отсев. Говорите, что пришлете своего представителя для проверки - смотреть производство, качество изделий и так далее. Большинство тут же отсеивается.

Запрашиваем регистрационный сертификат фирмы, экспортную лицензию. (Registration certificate, Export license)

По адресу www.gsxt.gov.cn/corp-query-homepage.html можно вбить регистрационный номер фирмы и посмотреть, были ли у нее суды и претензии. Но это так, 1% от всей проверки.

Продолжаем отсеивать - запрашиваем сертификаты завода на товар, сертификаты ISO, CE, TUV GS, RoHs, UL, Ansi. Сверяем названия заводов и фирмы на всех бумагах. Все бумаги должны быть с печатями, актуальные по дате, без ошибок в названиях материалов и химическом составе. Несовпадения по названиям фирм/заводов возможны, но только у перепродавцов. По названиям в документе можете выйти напрямую на заводы. С другой стороны - заводы могут объединятся в концерны, которые имеют другое юрлицо.

Если не предоставляют документы и копии паспортов - лесом!

Пункт три - договор. Если какие-либо пункты отсутствуют или написаны неправильно - требуйте переделки договора. Не надо его подписывать не читая, только лишь потому, что вас цена устроила. Договор, это очень важная часть подстраховки, которая гарантирует сохранность ваших денег и товар надлежащего качества.

Первое, на что следует обратить внимание в договоре поставки - это пункт о решении споров. В нем четко должно быть прописано: в случае ненадлежащего качества товара и/или нехватки товара сначала спор решается силами обеих сторон в течении 15-30 дней. Затем передается на рассмотрение в CIETAC. Что важное в этой фразе - точное количество дней - иначе спор можно затягивать бесконечно и CIETAC - Китайский арбитражный суд по коммерческим делам - любой другой суд может затягивать дела или трактовать их по-своему. Также должна быть приписка, что проигравшая сторона оплачивает все расходы, в том числе судебные.

Посмотрите договор на наличие пункта о компенсации потерь продавца в зависимости от валютного курса - и вычеркните его. Это обезопасит вас от потерь денег в случае резких изменений валютных курсов.

В договоре должен быть прописаны все необходимые вам документы, пункт назначения, сроки изготовления, способ упаковки, способ транспортировки (борт/трюм). Так же в нем прописывается порядок оплаты - как правило предоплата 30%, остальное после предъявления копий BL (коносамента). Само собой наименование вашей компании, контакты и адрес. Еще добавляете пункт о присутствии вашего представителя при упаковке/погрузке/опломбировании.

Перед подписанием договора отсылайте своего представителя для проверки. Либо засылайте своего работника, либо найдите переводчика в Китае, который согласится это сделать. Пусть сверит название фирмы, адрес, на месте в заводе потребует регистрационный сертификат (и пришлет фото), пусть осмотрит производство (и тоже пришлет фото) и посмотрит качество продукции.

Переводчик должен пробить адрес предприятия, нет ли жалоб на мошенничество по этому адресу.

Если все совпадает - можно подписывать договор. Предварительно запросив копии паспортов менеджера и босса. Так, на всякий случай. Если кинут - есть на кого подать в полицию Китая.

При погрузке проверяйте что грузят и сколько. Контейнер после окончания погрузки должен быть взвешен и опломбирован в присутствии вашего представителя - обязательно сделать фото пломбы, чтобы был виден номер.

Надеюсь, что данная инструкция убережет многие фирмы от убытков, ибо дружба с Китаем у нас только пока на словах. В Китае не знают, что они дружат с Россией. Больше любят американцев - у них денег больше.

Еще крупные сделки можно подстраховать, работая через банковский аккредитив. Тут уж как китайский партнер согласится.

Показать полностью
476

Чёртов убер

Решил воспользоваться этим сервисом, потому что дали промокод на первую поездку.

Заказал поездку с проспекта Мира 33 (Москва) до домашнего адреса. Опустим тот момент, что несколько раз заказ просто не проходил, адреса сбрасывались с ошибкой "повторите попытку".

Когда всё получилось, водитель нашёлся сразу. Товарищ этот сперва проехал мимо адреса, затем развернулся, вновь проехал мимо, встал на соседней улице. Статус при этом всё время был "Подъезжает". Потом бац! Отмена заказа. С вас списано 99 рублей за отмену водителем.  Стрелкой отметил, куда надо было ехать, кружочек (ставит само приложение) - то, где он меня "ждал".

Чёртов убер Uber, Такси, Бомбануло, Мошенничество, Длиннопост

Или вот так. Здесь видно, что начал за здравие, кончил за упокой. Т.е. начал движение ПРИМЕРНО от нужного адреса, сделал разворот и встал с противоположной стороны. И то, встал ли? Стоять там запрещено, но могу ошибаться.

Ну охуеть! Нашёл три почтовых ящика убера - со всех трёх приходит ответ "мы больше не читаем здесь сообщения". Пытаюсь загрузить раздел Помощь в приложении - загрузки страниц что через вай-фай, что через мобильную сеть не меньше 5 минут каждая, буквально. Могу даже это заснять, если кто не верит. Сейчас сижу и пытаюсь отправить сообщение в техподдержку. Пока безрезультатно (см. скрин).

Эти ущербища обрубают все возможности с ними связаться. Полыхает у меня знатно, простите. Спасибо за внимание.

Америку вряд ли вам открыл, судя по постам с тегом "убер" я не первый и не последний. Но пусть это будет в копилку. Думайте сами, пользоваться этим дерьмосервисом или нет.

Показать полностью 2
81

Обман со стоимостью поездки на Uber

Сегодня столкнулся с очень неприятным моментом в расчете стоимости от всем известного агрегатора такси Ubera. Еще вчера на почту пришло такое письмо:

Обман со стоимостью поездки на Uber Uber, Такси, Обман, Мошенничество, Длиннопост

В принципе, очень хорошая акция,всего 500рублей и можно доехать из аэропорта в город. В связи с работой,как раз оказался в Шереметьево сегодня утром. Заказал такси из терминала D в город. Сначала пришла смс о том что с меня сняли 500р,как и положено, но по приезду,как только попрощались с водителем,мне пришло сразу 2 смс: одна о возвращении 500р на карту,другая о списании 850р... И тут я малость прифигел.

Обман со стоимостью поездки на Uber Uber, Такси, Обман, Мошенничество, Длиннопост

Захожу на почту,и что я вижу? с меня сняли 850 рублей! Считаю необходимым предупредить всех остальных о таком случае явного мошенничества со стороны Ubera или водителя. В тех поддержку Ubera уже написал,но неизвестно,ответят ли вообще.

я думаю что по карте прекрасно видно что я соблюдал все условия акции. Будьте осторожны,особенно когда у вас привязана карта.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: