В китае теперь нельзя провозить ножи на поездах, как вам такое?

Привет! Занимаюсь доставкой груза из Китая, Соответственно часто бываю в городе Иу. Буквально месяц назад, я спокойно прикупил себе для личных целей кухонные принадлежности на рынке Футьен, из них было пару ножей керамический и металлический…и вот при входе на железнодорожный вокзал в Иу через сканер досмотра багажа меня попросили вытащить только ножи и сдать их в специальную камеру хранения т.е. если ты планируешь вернуться в ближайшее время ты сможешь их забрать, если уезжаешь на долго тогда можно попрощаться с покупкой. Все абсолютно цивилизованно мне показали специальный документ на основании чего изъяли ножи (китайская полиция всегда ведет себя очень деликатно с иностранцами).  См ниже это фото документа на основании чего изъяли:

В китае теперь нельзя провозить ножи на поездах, как вам такое? Китай, Китайский рынок, Китайские товары, Китайская кухня, Преступность в китае, Длиннопост

А это фото самих ножей.. как видите, бытовые:

В китае теперь нельзя провозить ножи на поездах, как вам такое? Китай, Китайский рынок, Китайские товары, Китайская кухня, Преступность в китае, Длиннопост

Я думаю китайские власти оберегают людей после случая в апреле 2018, когда больной придурок порезал детей в школе, история ужасна. Также для тех кто небыл в Китаае в аэропортах  особая строгость к зажигалкам, при досмотре ее конфисковывают, так что не рекомендую брать в дорогу дорогие зажигалки и тем более класть их в багаж, так же строго с неодимовыми магнитами и батарейками любых типов, хотя последнее можно провозить в ручной клади. Удачи Вам в поездках, будут вопросы есть онлайн чат на  china-agent.ru

Китай

2.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже ножи изымают из багажа в поездах. У меня в чемодане всегда лежал маленький швейцарский ножичек,  лет 5 ездила, проблем никогда не было. А тут в сентябре изъяли. Было обидно, просила переслать мне куайди, сказали, чтобы я сама шла и искала почтовых агентов. А поезд отъезжал уже минут через 15. Пришлось оставить

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку