В Китае школы кунг-фу и тхэквондо случайно пришли раздавать листовки в одном ТЦ.

В городе Чаншу китайской провинции Цзянсу члены местной школы кунг-фу решили повысить узнаваемость своей организации и найти новых клиентов, так что, нацепив чёрную форму, они отправились в торговый центр, прихватив с собой рекламные флаеры.


И идея могла быть и правда неплохой, если бы не одно но. В этот же самый момент листовки в том самом торговом центре уже раздавала местная школа тхэквондо, представители которой расхаживали в белых кимоно.


В результате массовая драка.

Прежде чем ради боя с победителем первого раунда в торговый центр успели заявиться каратисты, ушуисты или тибетские монахи, туда приехала китайская полиция, задержавшая там 15 участников побоища.

https://soranews24.com/2019/05/07/massive-kung-fu-vs-taekwon...

Китай

2.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1094
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по полю боя - учиться идти стоит к кунгфуистам.

раскрыть ветку (299)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Стиль от колхозников не далеко ушел
раскрыть ветку (73)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже всегда смотрю - ката там, стойки, отработка правильных блоков и ударов, а как стычка, то как пьяная драка в баре - куда все девается?
раскрыть ветку (71)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тренер говорил, что в основном эти красивости, типа стоек, стилей-вещь не очень полезная. Вот такой вот откровенный махач-это наше все) Тхэквондо так-то ножки только задействует, ножки-это хорошо, но все подряд лучше. Поэтому вероятно у ушуистов лучше пошло. Ну и когда только начинала, тренер сразу показал, насколько все бесполезно против ножа и пистолета. И пару приемов, как уходить от ударов тоже, конечно. Но девушке все лучше либо по яйцам, или в кадык, или в глаз нападающему. Если предварительно убежать не удалось. На тренировках легко в этом убедиться- соперник мужского пола и не вкладывает в удар силы вроде, но головушка с шейки все равно отлетает, если в челюсть попадает. Про живот и говорить нечего-если пропустишь сразу дыхание занимает, и только стоишь, как рыба, пережидаешь, когда воздух пойдет опять. И тут дело даже не в том, что девушка хуже бьёт. Может иногда и лучше, и ноги выше, и ударов больше, и даже сила иногда норм. А в том, что если она один раз пропустит, то для нее бой (в реале) окончен.
раскрыть ветку (34)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Но девушке все лучше либо по яйцам, или в кадык, или в глаз нападающему. Если предварительно убежать не удалось. На тренировках легко в этом убедиться- соперник мужского пола и не вкладывает в удар силы вроде, но головушка с шейки все равно отлетает, если в челюсть попадает. Про живот и говорить нечего-если пропустишь сразу дыхание занимает, и только стоишь, как рыба, пережидаешь, когда воздух пойдет опять. И тут дело даже не в том, что девушка хуже бьёт. Может иногда и лучше, и ноги выше, и ударов больше, и даже сила иногда норм. А в том, что если она один раз пропустит, то для нее бой (в реале) окончен.

Блин, где ж вы такие мудрые обитаете, почему в жизни мне встречаются только те упоротые дамы, которые идут в секции "чтобы суметь навалять по морде мужицкому хамлу".

раскрыть ветку (23)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Они наверное лукавят) Я шла чисто ради физухи- фитнес и тренажерка не имеют философии и скучны мне, поэтому выбор пал на любое БИ. Сходила по разным видам по одному разу, но на муай-тай тренер оказался очень интересным и забавным человеком. Ну и сам тай показался жизненным и полезным.
Про "навалять" особо не задумывалась, ибо получала уже в детстве ногой в живот от мальчика, лет с 5и мальчики в плане драк меня не интересовали. На тренировках все, кто старше 18 очень галантны, ибо осознают всё, что я в предыдущем написала. Обычно позволяют на них поотрываться слегка, правда я люблю ногами пользоваться, а они иногда в нехорошие места прилетают, очень стыдно и неудобно. А вашим дамам посоветовала бы с 14-16 летними мальчиками в спарринге постоять. Если по весу уже сравнялись. Мне хуже, чем от одного такого красавчика, не прилетало)) В силу возраста, они не особо осознают, что с девушками не надо, как с мужиками-как в последний раз, даже если они на голову выше
раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Гдето тут даже пост был, как одну топовую ммашницу-фемку какойто ноунейм отпиздил на ринге. Против природы не попрешь.
раскрыть ветку (18)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пост конечно интересно было бы глянуть, что там за ноунейм. А так зря ты, женщина тоже может стать хорошим бойцом и даже нокаутером, просто ей это тяжелей сделать. Был и другой пост, как продавщица в наливайке умиротворяет пьяного бузотера)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То видео с продавщицей меня вообще не впечатлило.

1. никакой техники я там не увидел. Просто два удара в лицо кулаком. Причем первый оказался не результативный.

2. тот пьяный еле стоял на ногах. Если его хорошенько толкнуть, он и так бы не устоял

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не придирайся) Нормально опиздюлила
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут пересмотрел видео. Все-таки какая-то техника у нее есть. Выполнено не очень чисто, но это не драка на деревенской дискотеке. Но когда увидел заголовок, то я ожидал увидеть чего-нибудь такого :)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А вот она как раз занималась единоборствами. Не помню какими.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Муай тай она занималась.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм может сможете найти и ссылочку?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё дело в весовой категории. Даже у мужчин разница в 20+ кг не оставляет шансов (не беру в расчёт супертяжей)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Бой Майти Мо с Каоклаем?)
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же не будешь спорить, что в драке с 20+ права на ошибку нет даже малейшего? Кинетическая энергия она такая, бессердечная. Да и профессионалы - это несколько другое, у них техника защиты позволяет с большим шансом не получить мясным бревном по голове.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не спорю, мои обычные тренировочные спарринги такие (я 54кг, а рост не маленький). Но я к тому, что между мужчинами не все так однозначно, некоторые тощие жилистые бывшие армейцы (не военные, просто после армии) оказываются эффективнее качков-бодибилдеров, хотя тут как раз и есть эта разница- первые обычно 70 весят, а качки под 90. По-моему некоторые набирают массу, но не умеют ею пользоваться, или даже не думают уметь. Ну и маневренности она иногда мешает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены, что бои настоящие? В смысле, никаких поддавков и все такое? Это не сарказм и ничего такого, просто вопрос.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все же это деньги для бойцов. Каоклай тогда по-моему был начинающим, ему не стал бы сливать боец с таким именем. Ну и в моём примере-это все же исключение, чем правило- невероятный восхитительный момент. Правда, такие, как Макгрегор, поднявшиеся из низов, имеющие легенду, да ещё и распиаренную, могут позволить себе расслабиться, и все равно заработать больше аппонента, слив бой. Но там не подстава, просто реально, столько пропустив, нельзя было ничего противопоставить бойцу, который постоянно в деле. Но до поры до времени его будет вытягивать харизма и имя. А там глядишь и подтренеруется, в отличие от Хабиба- увы, ни харизмы, и техника не зрелищная. Но это все имхо и субъективно, я вообще чайник, только пару боёв смотрела
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оо, я как-то пропустил этот бой :) Посмотрел сейчас, могу сказать, что там, во-первых, очень повезло Каоклаю (так называемый "лаки панч"), а во-вторых, Майти Мо слишком пренебрегал защитой. Ну и ещё тайцы, конечно, удивительно-выносливые чуваки, держат просто страшные удары, особенно Букав Пор Прамук в этом плане отличался

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрела бои Буокава. Честно говоря не заметила особо про "держит удар", потому что по нему тупо не попасть сильно! У него потрясная работа ногами, и такой же потрясный контроль ног соперников, и подсечки-огонь. Ноги позволяют ему держать дистанцию, а его соперники заточены в основном на бокс а не на тай, и не могут подобраться для сильных ударов руками по нему, а по технике ног никто ему в подметки не годится. Вообще, он-классный пример для таких, как я, кто руками слабо работает, хотя сам он и руками не плох. А по "держит удар" я больше нахожу Замбидиса в бою с тем же Буакавом- столько ног выдержать бодрячком..
Но для меня весь тай начался с Париньи Чораэнпхол- красивая легенда, та же техника "ноги прежде всего", зрелищность боёв, интересное развитие вне ринга
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно умение получать пиздюля - это такой же навык, который надо тренировать. Годами, что характерно.

Но очень мало людей хотят такому учиться без веской необходимости.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нее тренер был правильный -)
1
Автор поста оценил этот комментарий
почему в жизни мне встречаются только те упоротые дамы, которые идут в секции "чтобы суметь навалять по морде мужицкому хамлу"
Потому что "по яйцам, в кадык или в глаз" можно попасть либо ничего не подозревающему в ведении драки противнику, либо во влажных мечтах. Попробуйте попасть в кадык или в глаз боксёру-разряднику, даже не КМСу, и это при том что он не будет вас бить - расскажете ощущения. По яйцам, конечно, чуть-чуть проще... но думаю, тоже не дотянетесь.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Но девушке все лучше либо по яйцам, или в кадык
Странные у вас девушки.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю кому как, нам норм


у вас и таких нет, небось, вот вы и завидуете.

Автор поста оценил этот комментарий

Отрастают после длительных тренировок, вместо цвета пояса))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные девушки. В вопросе защиты собственной жизни и здоровья от физического посягательства - самое эффективное.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные девушки яиц и кадыка не имеют.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Норма у каждого своя

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но сам термин "девушка" не подразумевает наличия яиц!

Мы ничего не имеем против милых трапов, но это особый, лучший пол, а не девушки.

Автор поста оценил этот комментарий
По яицам на самом деле тяжело попасть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, к сожалению мне "везёт". Обьясняй потом, что ты вообще-то в живот целилась, а попав пониже, даже не поняла, что произошло, и почему от тебя теперь все шарахаются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробуй целиться в голову.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе как дзюдоист скажу, что при реальном файте вся это руко-ного-махательная хуета сразу идёт в пень, т.к неэффективно. А что эффективно? Правильно, партер, удержание с удушением, что в общем-то похоже на пьяную драку.
раскрыть ветку (28)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А если противников больше одного? Упадешь в партер и тебе по голове ногами будут бить. Лучше все же бокс - есть шанс вырубать по одному.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
если противников больше одного?

Тогда лучший вариант - просто убежать

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Dem... ЯП... Joy...
Походу ты четвёртый хозяин...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо по просить администрацию пикабу прикручивать ссылку на свой сайт к картинке. что бы список пополнялся =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в 2013?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

меня ещё не было в 2013 =(

Автор поста оценил этот комментарий
😂

Ну, "старенький" ведь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Борьба тоже нужна. Налетело на тебя трое. Одного вырубил, второго, а третий успел напасть со спины и душит тебя. Вот тут то и пригодится умение выходить из захвата.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Значит самбо - наше все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю грэпплинг в качестве борьбы будет эффективнее.
Автор поста оценил этот комментарий

и ударная техника нужна, и захваты-заломы, и партер. Борцу надо уметь работать с несколькими противниками, т.е. держать дистанцию, работать ногами и кулаками, рвать контакт. До удобного случая. Но и ударникам партер нужен для финализации драки. Тут спорить не о чем.

Автор поста оценил этот комментарий
Да все от ситуации зависит. Раньше боксом занимался, пару раз выхватывал люлей от борцов, но там место ограниченно было. А если есть место то можно навстречу навтыкать с шагом назад, пока в ноги пройти пытается
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе как дзюдоист отвечу, что пользователь Johnie прав в своем замечании, что партер с удушением и прочая "возня" хороша только в спорте, где по правилам, даже если это ММА с некоторой свободой выбора, куда, как, и чем бить, и то там все-таки кое-что запрещено. Или только если один на один. Если более одного - то возиться с одним и удушить его просто некогда.


Такой вариант возможен только тогда, когда ты здоровый, а противников много, и они мелкие, убить или вырубить не смогут, только попинать, тогда можно взять одного и душить его, плюс им же прикрываться от остальных, чтоб били ногами еще и по товарищу своему. Поэтому борьба и сила это все прекрасно, но быть подвижным и уметь в "руко-ного-махание" все-таки приветствуется, бокс или карате с упором на удары руками в ближнем бою.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, когда был мелким и занимался рукопашным боем, иногда мы все садились на краю матов, а в центре кто-то боролся/бился, и мы смотрели на это. Ну так вот, помню частенько была борьба одного из самых сильных против двух иногда трех мелких. Ну так вот, каким бы хорошим борцом не был человек, но бороться с двумя даже более слабыми очень сложно. А если три, то шансов практически нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

если "сильный" не жалеет нападающих и пользуется нокаутирующими ударами, травматизацией и вообще, умеет работать с группой (то есть не позволять им пользоваться преимуществами, перекрывать им зоны), то расправится нормально. Если бой учебный и он "изображает" удары и приемы, а они продолжают стоять - то конечно. Смотря какая рукопашка, конечно. Имеется в виду все же толковая.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вопрос именно в том и состоит, человек утверждает про борьбу, без ударки. А ударка нужна, партер и потеря подвижности вообще, против группы - это смерти подобно. Пока ты там в партер схватишь и затянешь одного, тебе берцами в голову пропишут десять раз, и все, "давай до свидания" будет сразу.


Про травматичность и прочее я полностью согласен, но это в 90-х прокатывало, когда на драки практически внимания не обращали. Там если не ссышь ломать людей - можно было и против десятка работать, но только если не обученные, и не спаянная гоп-компания, где роли распределены, и пацаны четко знают, как валить подготовленного, но одиночного бойца. Против спаянной группы шансов практически нет, только быстрый бег если.

Ну и сейчас если кого поломать всерьез - сразу заява и уголовка будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Это была именно борьба. Без ударов. С ударами, конечно, все могло быть немного иначе. Но если идти дальше, то и у нападающих могут быть не пустые руки.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нож в кармане быстро поменяет ваши планы

Я разными вещами занимался и изначально годков 5-6 самбо и дзюдо, даром что дрищ тощий. Эт я к тому чтоб не было мыслей мне про секреты дзюдо на уши вешать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Этим же твоим ножом тебе глотку и вскроют, идиот.
Драка дракой, руками помахали и разошлись, пусть даже без пары зубов, а если кто-то достал нож, то тут уже бой насмерть.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не зная человека, его навыки и увлечения сходу называть его идиотом. Ну ты понял кто ты, да?

А теперь немного лирики.

Тема мордобоя и насилия насчитывает тысячи лет и разжевывать тут все нюансы такому самовлюбленному клоуну как ты желания нет никакого.

Ты можешь включить остатки своего мозжечка и задуматься о том что кто-то совершенно не горит желанием драться, выяснять кто сильнее и ловчее с очередным кабаном-орангутаном, не вылезающим из спортзала и ищущим на ком бы распустить свои шаловливые рученки. И вот эта гомодрила решает напасть на прохожего или накинуться на заведомо более слабого собеседника  в баре или на улице. Обезьяна уверена в себе, а потому нападает яростно и без опасений за собственную жизнь.

Внезапно обезьяна чувствует какие то тупые толчки и ерзания от жертвы. Хах, да это просто смешно.

Ой, что то слабость навалилась и в глазах темнеть начинает...

Это что кровь? Моя? Я что сейчас умру? Но ведь я его отпиздил. Да к...

Потеря сознания и смерть.

Все.

Очередной орангутан осознал что кому-то нахуй ненужны были его ебанутые игрища с вероятностью получения инвалидности или ящика деревенного в подарок.

Теперь он повзрослел, правда уже посмертно.

Се ля ви.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ееебать, а тут все ещё хуже чем я думал. Дамы и господа, диванный боец ножом в треде!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется диванный

Из недиванных тут только ты, пупсик :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бокс еще как эффективен.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это пока ногами не начали лоукики прописывать. Боксер элементарно не знает что с этим делать. Самое универсальное на мой взгляд- какая нибудь рукопашка, с азами всего, и борьбы и ударной техники. Ну и тренер нужен без комплексов.
Плюс от человека многое зависит- есть куча людей которые просто психологически не могут ударить противника в полную силу. Слишком большой налет цивилизованности)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы тебе в уличной драке начали выписывать хорошие лоукики нужно нарваться на гопников спортсменов. Вероятность этого много ниже, нежели гопник с ножом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бокс не эффективен, эффективен боец. Стиль хуйня, боец все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боец становится бойцом занимаясь БИ. Без эффективного БИ он не станет эффективным бойцом. Мастер бесконтактного боя может хоть всю жизнь потратить на свое БИ, но эффективным бойцом не станет как бы щедро его не наделила природа.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно и есть, в драке нет времени на стойки и красивые удары. Однако за время тренировок, растяжек и постановки удара ты узнаешь лимиты своего тела, на что оно способно, и развиваешь мышечную память для блоков и ударов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Никуда не девается, просто ты многого даже не замечаешь. Есть известная цитатка:

"Я не боюсь того, кто изучает 10,000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10,000 раз."

И она охуеть какая правдивая. Отдроченное до автоматизма движение рук как раз и даст тебе хороший правильный удар, который

1) не даст тебе вывихнуть в бою что-нибудь важное

2) даст тебе огромную скорость удара

3) даст тебе куда лучшее понимание расстояния до противника (тренированный всегда ударит точнее и раньше)

4) "правильный" блок подходит только против "правильных" ударов. Когда тебя бьют "веслом" у тебя и блок выйдет кривой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С этими доводами никто и не спорит. Я же говорю про чистоту стиля.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чистота стиля это что-то вроде сферического коня в вакууме. Это из другой оперы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В стойке можно тоже успешно выступать, думаю, что это дело привычки. Прим. Кацунори Кикуно, бьется в стойке и его все устраивает =)

https://youtu.be/kapZEGxEREk?t=665

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу так, занимался и борьбой, и боксом, и ушу. И вот честно, в уличной драке, ты там боксерские приёмы, всякие нырки и прочее говно забываешь. Тебе просто сносит крышу, и ты как медведь под ЛСД, тупо упихуяриваешься с врагом, пока сопли из жопы не полезут, и он так же.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так единоборства это специальные ограничения для драки чтобы она была более менее цивилизованой и было меньше калек, ясен фиг когда ограничений нет лучше их не использовать, для уличной драки наверно лучше тренироваться в каком нибудь кикбоксинг или бой без правил вообще.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Колхозники знаете те ли хорошо пиздюля раздают... у них еще небось на листовках:

100

100

100

=

приходи научим считать

60
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по результатам - самое сильное кунг-фу у полиции. К ним и надо идти.

раскрыть ветку (13)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Была фотка на сайте .плакат на здании полиции в каком то китайском городе.

Если вы захотите драться с полицейским и проиграете вас ждет госпитализация.если победите- тюрьма.

раскрыть ветку (12)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видел то же самое, только без полиции (вроде). Но в Китае. "Если вы проиграете в драке — попадёте в больницу. Если победите — в тюрьму"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Поэтому когда вас пиздят защищаться не надо, просто дайте этому случиться"
))))

Автор поста оценил этот комментарий

Да да...типа того..вроде как на здании полиции было

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если с полицией драться, даже если проиграешь, сначала в больницу, потом в тюрьму

17
Автор поста оценил этот комментарий

какие то нечестные условия, такое могут предложить только привилегированные трусы

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты предлагаешь?

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы "победителя не судят"😂

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И право победителя.

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Суд поединком, повторным

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С судьёй

Автор поста оценил этот комментарий

С капюшоном?

Автор поста оценил этот комментарий

Можно победить и убежать. Или сразу бежать )

699
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по стилю – к боксёрам

раскрыть ветку (95)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если всех задержала полиция, то лучше к ним.

раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий

В береговую охрану!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Операция А.

Операция Б.

Оо...

201
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше тренера по боксу, только тренер по стрельбе)

раскрыть ветку (27)
142
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
58
Автор поста оценил этот комментарий

капу в хорошем состоянии я бы не рискнул брать

раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий
А бЕнты?
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Годы тренировок не прошли бесследно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто капу бЕнтами обматыаешь и всегда будет в хорошем состоянии))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они из бентонита
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда травмат без затвора
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Без мушки.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И без целика
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже набор "сделай сам"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага главное мушку спилить

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нежеванная)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, такую каппу я бы забрал. А насчёт капы согласен, фи.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в хорошем состоянии - значит херово занимался.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неудивительно, что обменивает
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хватило одного раза :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Травмат нихера не спасает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не для спасения занялся боксом
40
Автор поста оценил этот комментарий

Где то между тренером по боксу и тренером по стрельбе, находится тренер по легкой атлетике.

раскрыть ветку (5)
75
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в армейке, из 3х подразделений первое место по бегу занял мастер спорта по боксу. От такого надо еще попытаться убежать
раскрыть ветку (3)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боксёр-спринтер – худший противник.

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Боксёр-стайер, рано или поздно он тебя настигнет.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да и как мишень - не очень...

Автор поста оценил этот комментарий

И всеми силами пытается их помирить.

23
Автор поста оценил этот комментарий

И наш тренер, экс- и вице-чемпион ОРУДа,

Не пускать меня велел на стадион, иуда.

Ведь вчера мы только брали с ним с тоски "по банке",

А сегодня он кричит: "Меняй коньки на санки!"

Жалко тренера, он тренер неплохой, ну Бог с ним.

Я ведь нынче занимаюсь и борьбой и боксом.

Не имею я теперь на счет на свой сомнений.

Все вдруг стали очень вежливы со мной, и тренер.

                     В. Высоцкий

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В конце прочитал кто автор. Еще раз перечитал текст, уже характерным голосом и интонацией.

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ты жил в Америке , то да)

59
Автор поста оценил этот комментарий

это могло быть ушу саньда которое похоже на тайский бокс.

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ушу Саньда вообще вещь страшная.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказал бы что прям страшная )
раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вы просто лицо нашего тренера не видели
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально подтяжечку сделали

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это он просто Ци качает из космоса
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По широкополосному каналу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Канал настолько широк что буффер оверфлоу случился.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут или подтяжечка, или пара затяжечек.

11
Автор поста оценил этот комментарий

О, Мастер У-ёба, я сразу вас узнал!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в ММА себя пока неплохо зарекомендовала
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне Киокушин больше нравился, такие вертолеты ловишь, когда на спарринге ногой по голове получаешь)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В саньде тоже можно так получить ) в добавок коленом или локтем ) пока занимался 3жды в голову с ноги прилетело ) а потом травма колена дала о себе хорошо знать :/
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя вела дорога приключений)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем ещё заниматься в детстве ?)) Сначала Ушу, потом предложили заняться саньдой ) не отказался ) даже нравилось ) ушел чисто из-за травмы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сын первоклассник ходит. Недавно показательные выступления были. В последнем бою старшекласснику руку сломали.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее показательное выступление....

6
Автор поста оценил этот комментарий

..который просто мимо шел

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...по улице соседней с улицей где находится школа

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...к другу играть в компьютерные игры.

Вот оно, зло компьютерных игр!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Показательно.

Автор поста оценил этот комментарий

Если ушуисты не пьяные в говно)

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Восстание боксёров, опиумные войны...
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше мне часто приходилось драться на улице. Дрался с представителями разных единоборств. Но, за все время я только дважды получил пиздюлей, причём, конкретных, оба раза от боксеров

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а мог и монтировкой выхватить

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выхватывал битой, кастетом, барным стулом, травматом. Монтировкой не приходилось

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фигассе у тебя жизнь богатая. Вне клубов садомазо я не представляю что нужно делать чтоб перепробовать весь этот ассортимент вдобавок к дракам с представителями всех видов единоборств. Похоже на блогеров которые пытаются посетить все страны мира

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Родиться и вырасти в провинциальном сибирском городке. Я весьма здоровый, что для многих уже повод, плюс был нефором, что вообще как красная тряпка для быка. У меня было два выхода, либо зачмыриться и не отсвечивать до возможности свалить, либо самому стать ещё злее, чем окружение. Первый вариант мне не приглянулся.

И, да, не всех видов, а только самых популярных, типа муайтай, карате, арб и т.п.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"весьма здоровый" - это повод? однако, у вас там мазохисты. обычно наоборот, все здоровяки которых я знал добряки, отчасти потому что к ним редко кто пытался доколупаться, ибо себе дороже в силу длины рук и тяжести кулаков.

Вот нефор - это да, даже у нас "на районе" всякие долбоящеры нефоров часто гоняли, ну или пытались.

А про единоборства - у нас муайтайщика наверно хорошо поискать надо. Плюс, те кто занимается единоборствами более менее серьезно, ну те кого я знал, едва ли стали докапываться и предъявлять кому то за внешний вид. Вплоть до того, что тренера могли таких ревнителей хорошего фасона одуплить или даже выгнать из секции.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что есть сложившийся стереотип про добродушного неповоротливого здоровяка. Плюс, чсв поднять, типа "я того качка уронил! Чем больше шкаф, епта!". И их очень удивляет, когда здоров як оказывается тренирован, с хорошей реакцией, а так же нихуя не добрый, а явно умышленно в скрывает еблеты, рвёт сухожилия и ломает кости, да и всем своим видом показывает, что бить людей он умеет и охуенно любит.

А их подобных тренеров я встречал только троих, самбиста, панкратионщика и боксера, и все они были уже тогда старичками. У самбиста даже занимался, он и за успеваемость следил, все по советским канонам наставничества. Остальным же было похуй, некоторые даже специально готовили вышибал для бандосов

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не буду навязывать свой опыт как общераспространенный, могу только посочувствовать той заднице в которой тебе пришлось выживать. Может я просто был домашним полуовощем, и пропустил всю жару сидя за компом и читая книжки. Но у нас в целом было нормально, далеко отходить конечно было палево, но в пределах допустимого

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я умудрялся совмещать задротство за книжками и компом и уличные гулянки

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На практическую стрельбу и мотокросс.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
лет спик фром май харт
7
Автор поста оценил этот комментарий

История немного переврана. В ВК там есть полное видео, там действительно тъэквандисты и обычные кочки и зал там видно, они прям рядом с тренажерным залом и дерутся, и конфликт у них длительный...

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не так важно, что там за история. Очередной раз вижу подтверждение, что качалка+бокс лучше всех этих экзотических приседаний

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В очередной раз вижу подтверждение, что фриланс лучше всех этих ваших выяснений кто круче.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не пропустишь удар в голову с ноги, или при ударе не кинут на пол и сломают руку и просто воткнут нож.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Удары выше пояса хороши только в зале на татами. ИРЛ лоу кик гораздо более эффективен.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чего? Ты здоров, человек? В том же тайском боксе процент накаутов от удара в голову с руки - около 70%, и только на остальные 30 приходятся удары с локтя, колена и ноги.
И чёт я ни разу не припомню нокаута от лоукика. Все на что он способен - это снизить подвижность противника из-за боли. Максимум, о котором я слышал - это повреждение коленного сустава из-за неправильной блокировки удара и неудачном попадании
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду ситуацию типа описанной - уличные драки, допустим.

И насчет "слышал" - даже на татами хороший пропущенный лоу это почти гарантированное поражение.Просто потому,что тебе отсушат ногу. Проверено)

Ну и в мма есть кикеры, которые своими ударами в технический нокаут уводили.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Школьные споры, как в детстве, кто сильнее, Брюс Ли или Стивен Сигал? ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

терминатор или робокоп??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Твой батя или трудовик?
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, как-то стоял в спарринге нога как отнялась, полноценно продолжать бой нельзя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

кто победил-то, кто выиграл?

Автор поста оценил этот комментарий

ГДЕ полное видео? Я не смог то даже неполное найти) дайте ссылку, пожалуйста!

4
Автор поста оценил этот комментарий

проще к колхозникам.

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

диалог с приятелем:
- Я когда был в армии, там 3 пацана моего призыва решили дать пизды деду.
Один пацан чемпион Вологодской области по кикбоксингу, второй боксёр, третий просто за компанию. Ну короче дед им всем троим пизды ввалил.
- Нихуя себе! А дед кто?
- Да никто, обычный здоровый колхозник...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вполне могу поверить в эту историю, потому, что в драке нужно уметь именно драться, а не спарринговать. Не все знают, что это разные вещи

2
Автор поста оценил этот комментарий

проще с дивана не слезать

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Воины дивана, ВПЕРЁД!
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий
А секция пулевой стрельбы?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они поехали за винтовками в соседнюю провинцию и не успели на драку )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по видео - я и так неплохо дерусь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кусай, как бабочка, порхай, как перхоть.
Автор поста оценил этот комментарий
Которые тоже там были)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не, если взять троих с двухлетним обучением, то боксёр укладывает каратиста, каратист - ушуиста, а ушуист - боксёра.
Почему: каратист идёт на сближение с серией ударов, боксёр его встречает в лицо или спокойно ждет в блоке своей очереди бить. Ушуист вряд ли поймает каратиста на сближении, а вот с боксёром может прекрасно поиграть на дистанции, после чего поймает его за руку.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнил "Проект А", драка полиции против береговой охраны
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
52
Автор поста оценил этот комментарий
Кунг-фу рулит. У них руки работают как в боксе. Теквондо сосёт в реальной драке, у них даже боковые удары ногами запрещены, Лоу Кики. Теквондо просто блатное, его пропихнули силой в олимпиаду, но на деле как единоборство, оно сливает и кунг фу и тем более боксу и борьбе и рукопашному бою.
раскрыть ветку (111)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Сто процентов. Мой друг в уличной драке побил чемпиона области по тхэквондо.
раскрыть ветку (60)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишите полностью. Чемпионат был среди детей 2010 года рождения. А другу 35

раскрыть ветку (22)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Его Кунг-фу слишком сильное.

раскрыть ветку (14)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, у меня такая же ситуация была. Навалял в уличной драке чемпиону района по дзюдо. А чего он мою дочь за косичку дернул? Думает, во второй класс перешёл - всё можно?

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я бы на твоем месте и на следующей день побил его! пускай знает!

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел. Но он с бабушкой пришел. Ей 70, её кунг-фу сильнее

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал о пожилом стиле - Клюкэндо. Меня во дворе, на лавочке околоподьездной, старушка все время тростью своей переебать хотела. Наверное какую мудрость донести собиралась
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Великий мастер клюкендо
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

как я представляю эту бабушку:

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы титул удержать.

Автор поста оценил этот комментарий

Я на 1 курсе победил чемпиона области по муайтаю. Сам в то время никуда не ходил. В детстве только 4 года каратэ.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит такой чемпионат был. Муайтай - суровый, прикладной стиль, для драки. Не без шоу элементов, но ребята там жёсткие.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно он был единственным участником в своей весовой категории.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он был чемпионом в параолимпийском муайтай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто это все было в воображении)

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, легко. Сам брал третье место на первенстве СПб и Лен.обл. по рукопашному бою. Да, вы абсолютно верно угадали количество бойцов в моем весе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди даже на ОИ таким способом пробивались, и ничего)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то нет))) им обоим лет по двадцать было тогда. Тхэквондист ногой махнул и открылся, а друг мой ему прямо в нос зарядил. Нокаут.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В голос
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, вам может быть и 40.. А умений драться 0. )) Другое дело, что чемпионат был среди детей 2010 года рождения, а у друга разряд по боксу)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

То есть даже с умением драться О сорокалетнему мужику невозможно победить восьмилетнего мальчика? Блин, я, оказывается в отличной форме. Я и трех восьмилеток одолею. И даже, страшно подумать, парочку третьекласников

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Помню где-то тут был пост, где народ обсуждал, сколько и как волн младшеклассников они могли бы перебить, прежде чем те их завалили бы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видел я одно кино по Кингу. Там дошколенок дедушку завалил. Один. Только он уже зомби был, но это сопутствующий фактор

1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно невозможно! В аниме именно школьники всех и нахлобучивают, а оно врать не будет
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек в жизни кроме ринга или татами нигде не дрался, то пофиг чем он занимается - он в уличной драке огребет от того, кто хорошо умеет именно драться.

раскрыть ветку (34)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сладкий сон того, кто не занимается.

раскрыть ветку (13)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Доля истины в его словах есть.если тепличный боец, то он и правда теряется в реальной драке
раскрыть ветку (9)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ринг это так-то не очень тепличное место, там пиздюли раздают, причём веские, от людей зачастую с очень высоким уровнем подготовки.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но и пиздюли раздают при готовности и по сигналу, а не после слов впередистоящего "Слышь пидор ебаный" и удара сзади по затылку стулом от второго участника.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бывает когда спортсмен ждёт начала драки, а она уже началась. Так и чемпионы валятся. Зачастую даже с немалым опытом и уличных драк, только полученным в других государствах, где у гопоты другие приготовления. Но только чаще всё-таки впендюривают :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если послушать одного из моих тренеров, так он говорил, что за 33 года на улице дрался только один раз - в 17 лет.
Возвращаясь после тренировки, встретился с гопарями. Слово за слово, пропучтил удар изподтишка. Говорит, включился моментально, рефлективно отвесив в голову.
И тут же испугался, так как от неожиданности оппонент упал.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По разному бывает. Просто был свидетелем, как парня, который занял второе место по области (честно какое боевой вид спорта был не помню), в честной драке вырубил его ровесник, который не занимался в секциях, а просто имел большой опыт в уличных драках
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг занял первое место в городских соревнованиях по муай тай отзанимавшись неделю. Просто не нашлось никого его весовой категории. Может и там такая же ситуация?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда есть вероятность лаки панча.

Автор поста оценил этот комментарий

Ринг действительно тепличные место особенно бои без правил где-нибудь в гонконге

Автор поста оценил этот комментарий
А на ринге-то исключительно не бьют, а нежно гладят. И не профессионалы, а первые встречные с улицы)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще не дрался
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уличный боец в уличной драке побьет (не выиграет а именно побьет) т к уличные драки сильно отличаются от зала.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расти камрад, набирайся опыта, и постепенно отучайся от категоризма в суждениях.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да да,четкая двоечка в бороду,уверенный лоу и рвать дистанцию. Повторять до тех пор пока собеселников не останется. А вы мечтайте дальше

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно "четкий" удар бутылкой по голове или ножик в селезенку, полиция, скорая, криминальная хроника: "В Задрищенске в ночь с пятницы на субботу в кафе на почве личных неприязненных отношений произошла драка между призером чемпионата Задрищенской области по боксу гр. Такимто и группой неустановленных лиц, в результате которой гр.Такойто получил тяжкие телесные повреждения и скончался в реанимации областной больницы. Полиция ведет розыск преступников"


https://russian.rt.com/sport/article/413524-vlasko-borec-ubi...

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так боксер против саблиста... итог предсказуем. Как и саблист против стрелка

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Как и саблист против стрелка
А вот тут зависит от расстояния, на котором начался замес.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни хрена не зависит.стрелок практически всегда валит ножелюба. Даже если учесть,что оба одинаково мотивированы,завалить ножом сразу наглухо довольно сложно. При хорошей мотивации можно успеть дострелить. А учитывая,что дерутся не готовые убивать быки,то и ударить точно ножом сложнее,чем нажать на курок. Ну и много других факторов,лень рассказывать

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но сабелька-то потяжелее ножа будет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Многих ты встречал,дифилирующих под руку с дамой в алесандровском парке в мундире с саблей? А всяких полупокеров, с режиком в кармане?в общем,тема сложна,и так пррсто ее не разобрать. Если есть умеющие подать люди,и хотящие это сделать, могу объяснить принцыпы,дайте координаты. А я пигу с телефона,и я лентяй

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни хрена не зависит.

Да ладно. Ерунду не говорите.

стрелок практически всегда валит ножелюба.

Ваше заявление слегка попахивает пиздежом, уж простите за мой французский. Американские копы, да и не только американские,ю и не Тольок копы, смотрят на вас с огромным недоумением. Вы явно не в курсе про правило 21 фута или 6 метров. Суть в том, что среднестатистический человек способен преодолеть дистанцию в 6 метров за полторы секунды. Время на оценку обстановки, выявлению угрозы и принятие решения у среднестатистического стрелка составляет 2,4 секунды.

Среди полицейских Лос-Анджелес проводился тест (2003 г.). В эксперименте участвовало 85 офицеров полиции, которых не предупредили об эксперименте (они все занимались на учебном сборе по другой теме "в поле"), атакующим был человек в "камуфляже" с укрытым ножом (очень точный макет), который после приближения к полицейскому на три шага, выхватывал нож, и с криком: "Я убью тебя, свинья!" пытался "убить" полицейского. 
Что из этого получилось: 
- 3 из 85 видели нож перед моментом контакта . 
- 10 из 85 осознавали, что получили несколько ударов ножом, только когда атака уже началась. 
- 72 из 85 (!) вообще не понимали, что их атакуют ножом, и после "боя" крутили головами разглядывая полосы мела на своих мундирах. 
- первой реакцией большинства было отступление назад, что "агрессор" тут же компенсировал, сокращая дистанцию и продолжая атаку. 
- большинство контактов начиналось с блока и ударов локтями и коленями в клинче, 60 боев закончилось в партере. 
- после анализа стычек, автор эксперимента пришел к выводу, что только 1 (один!) полицейский смог эффективно защититься от нападения. 
Последней частью эксперимента было выхватывание оружия, и использование его, как реакция на атаку ножом. Полицейский стоял с оружием в кобуре (кобуры закрыты на защелку или "липучку", открываются одной рукой, пистолет Глок, патрон в патроннике), несколько человек проходило мимо него, он не знал, у кого из них есть нож (противники были обучены использованию ножа).  
На дистанции до 4 метров никому не удалось выхватить пистолет, опередив атаку.  
На 5 метрах это смогло сделать только несколько (из 85) полицейских. Страшная статистика для полиции LA, где полиция традиционно считается наиболее обученной рукопашному бою."Если просмотреть статистику ФБР за период с 1900 по 1998-ой год то получится что офицеры правохранительных органов подвергшиеся нападению преступников с использованием ножа, это 30,5% случаев от общего количества нападений. К слову- с огнестрелом: 30,2%, а оставшийся "процент" это "другие виды нападения". 
В данную статистику включены только случаи когда офицеры получили или значительные травмы или всё для них закончилось летальным исходом. 
Статистика ведётся от 22 января 1900 года, когда офицер Уильям Руни, 30-летний капитан департамента исправительных учреждений Колорадо, получил ножевое ранение в сердце во время тюремного побега и позже скончался от полученного ранения. 
И там же, но уже в 2004-ом году выяснили, что в 6 из 10 случаях офицеры, подвергшиеся нападению с использованием огнестрела, погибают. А статистика по ножу- 8 из 10. 
Так же, на период 2004 года, офицеров полиции (США) не готовили по технике защиты (применения КС) от нападения с использованием ножа. В дальнейшем опыт подготовки показал, что возможность защититься возрастает у тренированного от нетренированного на 20%. Но только дистанция не менее 21 фута (6,4м) даёт твёрдую уверенность, что человек имеющий на вооружении короткоствол для самозащиты, воспользуется (при навыках, если они есть) им без последствия травм от ножа нападающего. И то, если сможет среагировать на то что его должны сейчас убивать! Но это уже вопрос психологической подготовки на стрессоустойчивость.


Вот еще пару видео по этому вопросу

https://youtu.be/Y49rv3QBtkk


https://youtu.be/2fjMpn7JCJ0

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы явно не в курсе про правило 21 фута или 6 метров. Суть в том, что среднестатистический человек способен преодолеть дистанцию в 6 метров за полторы секунды.

А теперь представим обратную ситуацию - фехтовальщик стоит с ножом в ножнах, а стрелок молча подходит на те же 6м и стреляет в него. Все, огнестрел снова рулит?:D

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как правило такие драки не начинаются по гонгу. Как правило сначала стоят орут друг на друга, рядом какие-то друзяшки масла в огонь подливают, это все еще нихрена не днем а в три ночи, а потом Бац, подача откуда ни возьмись. И все, поехали
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бред сумашедшего

Автор поста оценил этот комментарий

Хоккейной клюшкой

Автор поста оценил этот комментарий

Не ручаюсь. как сейчас, а во времена моей бурной молодости во многих школах "боевых" искусств учили исключительно для зала и соревнований. И в уличной драке ребятки, выученные драться исключительно по правилам, сливались на счет "раз". Школы, где учили для реальной обстановки, найти было достаточно сложно.
Пришел к нам как-то "балерун", привыкший высоко и красиво махать ногами. И на этих "балетных па" его легко ловила даже маленькая неумеха я. А на асфальте или, упаси боги, на неровной, в отличие от зального пола, земле парень успешно самоубился бы и без посторонней помощи.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Рулит не БИ, а человек его применяющий. Особенно если он его применяет исключительно на спортивных соревнованиях и сраррингах.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный формат. Срарринг.
раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Битва на крафтовых кирпичах.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А мастер спорта по срарингу получает трехслойный пояс с ароматом яблока

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спонсор игр -  Проктер и Гембл?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и Durex XtraLube

Автор поста оценил этот комментарий
Это сетевой формат
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в юности занимался боксом, и со мной вместе занимался очень перспективный парень азербайджанец. Он ради прикола ходил по пятницам на спаринг-дни в секцию тхеквондо. Как же он их пиздил... Просто руками. Из экипировки только капа перчатки и трусы.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тхэквондо вообще крайне странное боевое искусство. Я 5 лет им прозанимался а драться так и не научился, потому что вообще не понятно как применить в реальном бою эти странные "тули"( сочетание атакующих и защитных движений) которые мы кучу времени отрабатывали. На спарринграх все дрались тупо как попало, даже на соревнованиях.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а кто говорил, что там должны учить драться?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно 🤔

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тули как и ката, они не научат драться, собственно, никто о них подобным образом никогда и не заявлял. Для тех, кто хочет драться, но пошёл заниматься тхэквондо (БИ олимпийского образца), обычно поверх тренерами даются дополнительные удары руками (WTF их почти не ставит, т.к. на соревнованиях они практически не применимы), а так же отработку техник ударов и бросков из хапкидо (часто тренера параллельно преподают оба этих БИ).
Ну а то, что вы дрались тупо как попало даже на соревнованиях, говорит, что занимались вы непойми чем. Посмотрите бои тхэквондо с ОИ. Это больше похоже на дуэль с "выстрелами" ногами в голову, где в приоритете техника и скорость.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы большую часть времени учили эти тули, а технику ударов ни кому не ставили, поэтому и дрались как попало. И так, судя по соревнованиям, было со всеми секциями в районе.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что тули в ИТФ, то это особенно странно. Так как у нас в ВТФ пумсе давались отмеряно, не на каждом занятии, и упор делался ближе к сдачи на пояса. Это же как какая-нибудь большая теоретическая составляющая профессии, где практика явно отличается, но "нужно знать, откуда тут ноги растут".

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас пояса давали как раз за выученные тули +спарринг в котором главное хоть слегка уметь махать руками и ногами.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тули это аналог "ката" в каратэ?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню, кроме пумсе и спарринга была правильность выполнения техники, норматив по ФП и ещё теоретические вопросы. Так был у нас в Севастополе, знаю, что школы ВТФ в Питере и Запорожье были гораздо сильнее, основное количество наград с соревнований они забирали.

Автор поста оценил этот комментарий
Тренер у вас хреновый был. У вас какая федерация была? Wtf или ITF?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я помню, на карточке было написано ITF

Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично занимался тхэквондо 5 лет, и ни разу у меня не возникало вопроса зачем нужны "эти странные тули". Это как строевой шаг в армейке- практической пользы не много, с другой стороны тренирует дух. Скорее всего это была ошибка тренера, что он до вас этого донести не смог. 

Автор поста оценил этот комментарий

Зато ты научился делать все виды вертушек

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сын ходит на таеквон-до. Я очень надеюсь, что драться в подворотне ему не придётся. Собственно, почему родительский выбор пал на таеквон-до, а не на другие единоборства? Сын у нас довольно вспыльчив и не сдержан. А в таеквон-до главные постулаты это самоконтроль.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уж хоть ради сына правильно ТХЭКВОНДО научитесь писать...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Наш тренер в России сказал, как хотите так и говорите. Нет чётких правил. И писать можно и так и так. Я спрашивала. На английском оно пишется taekwondo, произносят как тэйквондо.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самоконтроль и дисциплина круче в ашихара-карате и прикладухе там научат хорошей, если не шарлатаны.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я о таком первый раз слышу вообще, а в нашем городе такого, наверное, и не было никогда. Надо будет почитать про это. Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

цигун всех порвет по самоконтролю. Тем более в реальной драке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж способ медитации. По самоконтролю наверное да, а в реальной драке чем поможет?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

будешь спокойнее всех остальных.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В школе была достаточно сильная секция теквондо, ребята ездили на соревнования по всей Европе и возвращались в призах. Как-то довелось подраться с одноклассником вице-чемпионом Европы по теквондо, коричневый вроде пояс тогда был. У меня на тот момент 2 юношеский по спортивному самбо. Ну что могу сказать, прилетела лёгкая плюха ногой, а потом был кружок падений, вязания и заламывания. Хотя я был далеко не из "крутых борцух". Так что толку от этих танцев точно ноль.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть две системы:ITF и WTF. ITF - достаточно неплохая вещь, учат бить и руками и ногами, в отличие от WTF, корейского балета, ставшего по недоразумению олимпийским видом спорта.

Лоукик - надо уточнять, что это удар ногой в ногу в первую очередь. Ну да, к сожалению запрещён.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

WTF- what the fuck?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

судя, по тому, что они показывают на олимпийских играх, оно так и расшифровывается.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому в США он называется по другому АТА. И это я сейчас вполне серьёзно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно вам,все знают что бы победить в драке нужно перед дракой показать пумсэ))) противник охереет от кол-ва запомненых движений и свалить)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Боксу? А что же боксеры в боях без правил победить никак не могут? Рукопашке (возможно, от уровня зависит и есть ли еще какие то изученные боевые единоборства рукопашником, у меня например рукопашка с каратэ преподавалась и очень хорошо, по моему мнению сочетались они), Самбо,  Кунг фу да, проигрывают, да любому боевому единоборству где нет только лишь ударной техники  руками или ногами (нет сочетаний рук, ног, борьбы). Ну и даже в таких случаях никто не даст гарантии что тот же тэквандист или боксер не пробьет удачно, а противник ворон в этот момент ловить не будет. Я говорю о ситуации в целом и боксеры в боях без правил и в условиях улицы там не блещут (ноги слабое звено у них мягко говоря).

раскрыть ветку (12)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В боях "без правил" есть крайне важное правило о том, что оппонент у тебя один, и пока ты будешь пару минут притворяться одеялком, к тебе гарантированно никто не подойдёт и не впишет одиннадцатиметровый.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки в условиях улицы боксёры себя показывают прекрасно. Не надо тут ля-ля.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

В уличной драке штаны мешают ноги задирать. Ну и по статистике в боях без правил мало нокаутов ногами, обычно руками, либо болевыми, удушающими.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В боях без правил лоу кик один из основных ударов. Одного лоу достаточно, чтобы гопник склеился. Удары коленями тоже очень эффективны.
3
Автор поста оценил этот комментарий

как ты интересно "бои без правил" преравнял к усложиям улицы

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то в мма немало бойцов, которые только по сути только в стойке на руках и работают, по мере карьерного роста ещё защиту от тейкдаунов/защиту в партере (то есть чисто не упасть/не словить болевой/подняться) и лоу-кики добавляют, но основа вполне чуствуется)

Автор поста оценил этот комментарий

Боксу? А что же боксеры в боях без правил победить никак не могут?

Как минимум Фёдор Емельяненко смотрит на вас с недоумением. Ведь он специально занимался боксом, чтобы поставить ударную технику рук. Да и вообще, лучше бокса для того, что поставить ударную технику для рук ещё не придумали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только прочитал. Если брать Федора, то он в первую очередь самбист. Огромное количество боев он победил именно болевыми или удушающими, либо ударами в партере. Любой титулованный боец должен уметь и бить и бороться. Я же говорю в первую очередь о чистых боксерах. Полемика была именно в этом русле. Как по вашему мнению чистый боксер должен избегать бросков в ноги самбиста, дзюдоиста? Они не умеют этого делать, рано или поздно это пройдет, а дальше партер, в котором боксер опять же ничего не сможет противопоставить. Это не его стихия, он не приучен бить в такой ситуации. Он не умеет защищаться от болевых и удушающих. Тоесть попадание в такую ситуацию с борцом для боксера шансов нет практически никаких. Возьмем каратиста, от удара лоу кик в бедро защиты у боксера нет от слова совсем. Если каратист умный, он просто будет на расстоянии держать боксера и отбивать ему методично бедро до того состояния когда тот уже не сможет стоять и не рухнет сам же под тяжестью своего веса. Тысяча таких боев есть, посмотрите на досуге если захотите конечно. Тоесть по факту у боксера есть шансы, при условии что он сможет провести хорошую серию ударов которые достигнут цели, будет держать правильную дистанцию и заставит соперника ошибаться, но ноги его очень слабая сторона во всех смыслах. Именно об этом я и писал. И опять же я сравниваю примерно одинаковых бойцов по уровню. Если взять к примеру какого нить Тайсона или Роу Джонса младшего и против них поставить каратиста, самбиста не их уровня, понятное дело они из них отбивную скорее всего сделают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любой титулованный боец должен уметь и бить и бороться.

Вот имеено. А чтобы научиться бить и бороться нужно идти туда, где это умеют делать лучше всего в зависимости от того, что надо. Надо научиться делать проход в ноги - лучше вольников это вряд ли кто-то умеет. Надо научиться делать броски через бедро - самбо/дзюдо в помощь, надо поставить лоукик - тайский бокс поможет. Надо отработать удушаюшие приёму делать - всяки там бжж научат. Надо поставить ударную технику рук - вперёд на бокс. И в этом плане лучше бокса для ударной техники рук ещё не придумали. Нет универсального вида где можно придти и овладеть всеми приёмами и техниками.
Я же говорю в первую очередь о чистых боксерах.

Скажем так, чистые представители тех или иных видов единоборств, не имея опыта противостояния представителям других видов и направлений имеют свои слабые стороны, которыми будут пользоваться.

Как по вашему мнению чистый боксер должен избегать бросков в ноги самбиста, дзюдоиста?

Ровно в той же степени как и чистый самбист должен держать определённую дистанцию по отношению к боксеру.

Все оостальное про борцов, каратистов и прочее смысла обсуждать нет. все зависит от уровня подготовки и опыта конретноготю человека. Я видел как боксеры отправляют в нокаут и борцов и каратистов. Как и каратисты и борцы успешно противостоят боксерам. Тут не угадаешь.

Автор поста оценил этот комментарий
В боях без правил бойцы ставят ударку в боксе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку