Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Китае рекордными темпами строят клинику для заразившихся коронавирусом

Уже несколько дней китайский город Ухань с населением в 11 миллионов человек находится в осадном положении. Всему виной вспышка коронавируса от которой погибло несколько десятков человек, а число заражённых исчисляется сотнями. Местные больницы перегружены пациентами, поэтому правительство собирается всего за 6 дней построить новую клинику.

В Китае рекордными темпами строят клинику для заразившихся коронавирусом Строительство, Коронавирус, Китай, Больница, Новости, Видео

Китайские больницы не справляются с наплывом пациентов.

Пациентов, у которых подозревают вирус, лечат в клиниках по всему городу. Многие люди часами стоят в очереди, а врачи уже сообщили о нескольких случаях заражения от контакта с больными. В результате этих и многих других проблем было принято решение экстренно построить на окраине города новую больницу на 1000 мест.

Обещано, что клиника будет возведена всего за 6 дней и должна приступить к приёму пациентов уже 3 февраля. Строительство ведётся из блоков, что существенно ускоряет процесс. На представленном видео заметно, как десятки экскаваторов готовят территорию под здание, а на дорогах стоят колонны грузовиков с материалами.

Такой же стратегии придерживался Китай в 2003 году, когда в Пекине всего за семь дней была построена больница Сяотаншань. Тогда во время вспышки атипичной пневмонии погибло более 770 человек.

Сообщается, что коронавирус уже распространился как минимум на восемь других стран: США, Японию, Южную Корею, Таиланд, Тайвань, Сингапур, Вьетнам и Саудовскую Аравию. Шотландия и Финляндия подозревают случаи заражения.

Источник: businessinsider.com

Баяны

252K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку