139

В Китае продемонстрировали новых человекоподобных роботов

Китайский институт науки и техники показал свои новейшие разработки на всемирной конференции робототехники в Пекине. Демонстрация девушки-робота по имени Цзя Цзя, похоже, затмила всех остальных искусственных участниц мероприятия.

Барышня умеет распознавать голос, узнаёт людей в лицо, понимает, кто перед ней стоит — мужчина или женщина, обращает при этом внимание на возраст. Может распознать эмоции и выражения лиц. Цзя Цзя определённо стала королевой выставки, но она уже знакома публике, просто к мероприятию её доработали и приодели в новый наряд.

Дубликаты не найдены

+40

У меня есть только 1 резонный вопрос...

раскрыть ветку 14
+55

Нет, нельзя (пока...).

раскрыть ветку 12
+18
раскрыть ветку 11
+17

Все хорошо, но китайский динамик блядь...

раскрыть ветку 1
+2

Вот и у меня по этому поводу подгорело, все продумали блять, а на динамик хороший не хватило(

+7
раскрыть ветку 1
+3

дада. пустите )

+6
Китайцы хотят себя на конвеер поставить. Просто рождаются им уже скучно
+4
Если вагина есть, то цены ей нет
раскрыть ветку 1
+2

цена есть, вагины нет

+7

http://posmotre.li/Зловещая_долина

https://ru.wikipedia.org/wiki/Зловещая_долина

Суть явления в том, что увеличивая реалистичность робота или персонажа, в определенный момент он перестает быть красивым, приятным и будет становится жутким, пугающим.
Особенно на это влияют неестественные движения.

Иллюстрация к комментарию
+2

да это же гениально. она различает китайцев в лицо

+2

Давно же уже выявлено, что роботы, отличающиеся по внешности от человека, вызывают более приятные (хотя бы нейтральные) эмоции, нежели человекоподобные.

раскрыть ветку 1
+1

Ага. Зайди на ютуб и введи в поиск "Поющий робот". Но если он будет приходить к тебе в кошмарах - я не виноват.

+1
+1
+1
Парсакона в каждый дом😎
+1

Зловещая долина во всей красе

+1

Главное чтобы шея подвижная была)

0

правильно сделали что рот сильно не открывается )

0
все видели, как тупит китайский сенсор, на роботе в конце)
0

Прочитал выше комент про не качественный динамик, так вот был у меня китайский смартфон, вот на нем тоже на хороший динамик не хватило! xD

0
Жесть
0

Главное чтобы у этой китайской iТелки кулер был в безопасном месте.

0

Зачем они приближают судный день?

0

Какой приятный у вас голос, девушка.

0

Первый робот подобного типа с нормально выглядящим лицом.

-----

П.С. Ожидал комментов типа "Зря-зря".

0
Пока нет хорошего ИИ, все это не имеет смысла
раскрыть ветку 5
0

Знакомьтесь, доктор Ватсон
https://habrahabr.ru/company/ibm/

0

А какой толк делать ИИ если не будет наработок в других областях? Тут и получится идеально, что к моменту выхода адекватного ИИ уже будут эмоции, натуральная вагина и распознавание образов итп итд.

раскрыть ветку 2
0
Если люди сделают действительно ИИ, а не жалкую пародию человеческого мозга, то этот самый ИИ в области изобретений и науки многократно превзойдёт человека
раскрыть ветку 1
0
0

Игрушек понаделали, а детям не дают с ними поиграть.

Похожие посты