1281

В Китае найдены тысячи неизвестных науке окаменелостей

В Китае найдены тысячи неизвестных науке окаменелостей Палеонтология, Находка, Окаменелости, Длиннопост

В Китае обнаружены тысячи древних окаменелостей, возраст которых, по словам ученых, составляет примерно 518 млн лет. Более половины видов не были известны науке.Ученые признаются, что потрясены этой беспрецедентной находкой. Палеонтологи называют ее одной из важнейших за последнее столетие.Находка считается уникальной еще и потому, что мягкие ткани обнаруженных доисторических организмов, включая кожу, глаза и внутренние органы, прекрасно сохранились.Окаменелости, в совокупности известные как биота Цинцзян, были найдены в китайской провинции Хубэй.

В Китае найдены тысячи неизвестных науке окаменелостей Палеонтология, Находка, Окаменелости, Длиннопост

В общей сложности было обнаружено более 20 тыс. окаменелостей. Исследователи проанализировали 4351 образец, среди которых черви, медузы, актинии и водоросли.По словам палеонтологов, более половины обнаруженных видов ранее не были известны науке.

Главная уникальность находки заключается в том, что большая часть обнаруженных организмов - мягкотелые, например, медузы и черви. Вероятность их превращения в окаменелость ничтожна, рассказал Би-би-си геолог Роберт Гейнс, принимавший участие в исследовании.

Значительная часть окаменелостей, которые обычно находят ученые, - это останки твердотелых организмов, потому что твердая материя, например, кости, с большей долей вероятности не сгниет и разложится.Организмы из биоты Цинзян, скорее всего, оказались быстро погребены под слоем грязи в результате шторма. Этим можно объяснить то, что их окаменелости так хорошо сохранились.

Найдены возможные дубликаты

+21

Где пруфы билли ?

+130

вот надоело китайцам подделывать всякую фигню и они решили подделать окаменелости для разнообразия

раскрыть ветку 32
+104

У них кстати это серьезно пунктик- их окаменелости самые древние, уникальные и самые окаменелые из всех))

раскрыть ветку 22
+73

И член от них растёт

раскрыть ветку 7
-17

Да шел бы он нах этот их пунктик!

У них на территории стоят пирамиды такие, что египет нервно отдыхает в сторонке. Так эти пидарасы их сука землей засыпали что бы спрятать. Ну типа горы хули вы хотите!

Так мировая наука к ним доступа и не имеет.

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+18
Книга есть у Дэна Брауна (Код Давинчи) - Точка обмана. Там сюжет. Что находят метеорит из космоса в антарктиде, полный закаменелостей инопланнетных трилобитов. А потом окозалось, что это наса, на подводной лодке, снизу, подо льдами вплавило 200 тонный камешек с земли. Полный организмов.
раскрыть ветку 7
+7
А мотивация наса какая?
раскрыть ветку 6
0

Первая мысль такая же была.

+38
Как только учёные прочитали на научном китайском сайте: "Сексуальная кошка уши-ноги открыть сундук свитер бесконечности прогулки камень насекомое sucker 518 миллионов старости" - сразу поняли, что китайцами совершено серьезное открытие.
+7
Вот такой интересный Пикабу я люблю
+6
Первое фото - это ж расправленный рачок-бокоплав, не?))
раскрыть ветку 4
+4
В простонародье- мормыш
раскрыть ветку 1
+2
Гомарус лакустрис
+2
А по мне так креветка :)
+1
Щя рыбаки на чистую воду выведут китайских мошенников)))
+4

Только не надо там находить ДНК, а потом парк основывать...

раскрыть ветку 1
+3

Уже ручки потирают

+1

А мне кажется я их в школе в учебнике биологии видела.

+1

Я так поняла,Китай во все времена и эпохи знатно тусил. Не двуногими,так мягкотелыми

0
Древние окаменелости под слоем штукатурки
-2

О чём вижу - то пою

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
-2

в матрице и не такое можно нагенерить....

-2

Китайская подделка

-2
Это предки китайцев!
-4
Друг Коджимбек интересуется, где чёрная пуповина?
-4

И эта тварь скоро будет в России сжирать лес в виде Полиграфов и Шелкопряда!

раскрыть ветку 1
0
Вы про китайцев?
-5
хех) в Китае уже и окаменелости стали подделывать.
-5
Не успели съесть :)
-6
Блин, чуть не захлебнулся. Куда столько воды?
-8

Китайцы молодцы. Развивают науку, ищут, я думаю и на территории России можно было бы сделать кучу таких открытий, но у нас рыночек порешал, что вырыть котлован под фундамент важнее.

-8

Может, это не окаменелости, раз мягкие ткани сохранились? А, палеонтологи?

раскрыть ветку 3
+5

Написано коряво. Мягкие ткани не сохранились.

раскрыть ветку 2
0

А я-то чем виноват?

раскрыть ветку 1
-10
В Китае найдены тысячи неизвестных науке окаменелостей

И миллиард непонятных откуда взявшихся китайцев!)

-12

Первую "окаменелость" можно легко найти в баночке у каждого аквариумиста и любителя рептилий: называется гаммарус развесной. 😄 Китайцы, блин.. Жизнь вся в стиле Алиэкспресс..

раскрыть ветку 10
+18

А ты точно специалист? На первой картинке линчойлия. К гаммарусам отношения не имеет. Это не то что другое семейство, а даже другой класс.

https://science.sciencemag.org/content/363/6433/1338

+2

Это самый редкий и древний гаммарус, поэтому стоит в три раза дороже за кило, а так же не подлежит возврату.

раскрыть ветку 3
+1
Но можно спор открыть.
-3

Рыбам все равно. Что в рот поместилось, значит еда.

раскрыть ветку 1
0

А ты живёшь  в стиле почты России и заниженной приоры.

раскрыть ветку 4
0

Я вообще не в России. Что такое "приора"?

раскрыть ветку 3
-14

"В Китае обнаружены тысячи древних окаменелостей, возраст которых, по словам ученых, составляет примерно 518 млн лет." - вспомнились слова блогера Эрика Давидыча, про то, что он может 100500 раз присеть и отжаться ))

-16

Да что там Китай, вы в Почте России поищите - глядишь, письмецо Петра I к Энгельсу найдётся, всё ещё доставляется

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: