В Киеве кортеж Порошенко сбил ребенка. Киевляне хотят устроить самосуд (ВИДЕО).

В Киеве на проспекте Петра Григоренко машина из кортежа Петра Порошенко сбила ребенка на велосипеде на пешеходном переходе. Об этом сообщает сообщество dtp.kiev.ua


Ребенок вместе с велосипедом отлетел метров на 30, с ног слетела обувь. В срочном порядке пострадавшего госпитализировали.


На место тут же прибыло 14 патрульных машин полиции.


«Полиция не оформляет протокол. Люди окружили всех и не дают уехать, так как могут «замять» это дело. У виновника куча корочек госорганов. Люди над водителем хотят устроить самосуд. На месте работает патрульная полиция», – говорится в сообщении со ссылкой на очевидцев.


По неофициальной информации, пострадавшему 13 лет.

https://iz.ru/750530/2018-05-31/kortezh-poroshenko-sbil-podr...

https://vz.ru/news/2018/6/1/925634.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
219
Автор поста оценил этот комментарий

если убрать политику в сторону то:

-пешеходный переход не переезжают, а идут рядом с великом. машина тупо могла не успеть среагировать.

- если это первое лицо, то охрана должна принять на себя удар, для них это не ребенок, а обьект опасности, который может угрожать первому лицу. тот же самый велик мог быть начинен взрывчаткой в полых трубках.

раскрыть ветку (72)
40
Автор поста оценил этот комментарий

женщина у которой интервью берут сказала, что именно переходил

раскрыть ветку (5)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кого уж точно нужно слушать в последнюю очередь так это таких кадров. Гребаный эффект бабки, она могла придти туда через 2 часа после произошедшего и рассказывать что все видела. Недавно только пригорало с видео где ниссан ни с того ни с сего выехал на встречку и размотался об автобус, водитель погиб (вроде плохо за рулем стало) позже было видео где куча очевидцев уже собралось и бабка одна там больше всех верещала с вопросом "где человек которого сбил водитель ниссана? Он же объезжал человека и врезался!" По итогу оказалось что она это тоже услышала от кого то, а вещает от первого лица.
Гребаный эфект бабки!!
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Классика.

Я свидетель! А что случилось?

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

реальный случай из нашего двора. Утром нашли избитого мужика. Отвезли в больничку. естественно оперы ходили и всех опрашивали кто и что видел. Вылезла бабка, которая "усе видела. вышли рекетиры из тачки избили мужика битами". Менты это все записали. Через несколько дней нашлось видео с регистратора припаркованной рядом машины, на котором прекрасно видно, что мужика сбила машина и скрылась с места аварии. Никаких рекетиров и бит в помине не было.
Жаль, что бабку не наказали за лжесвидетельствование.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Суд принял к сведению ваши показания. Мальчик виновен и приговаривается к пожизненному расстрелу в концлагерях.

15
Автор поста оценил этот комментарий

ещёб она так не сказала...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Что касается перехода то это зависит от законов. Например сейчас в России на рассмотрении законопроект согласно которому можно будет переезжать по регулируемому пешеходному переходу. Т.е. если стоит светофор, то можно не спешиваться на таком переходе.

раскрыть ветку (52)
62
Автор поста оценил этот комментарий

А потом тапочки будут лететь метров на 100 от горе-велосипедиста, когда перекрёсток будет пересекать скорая/полиция/пожарные с включенными маячками и на большой скорости.  Дурацкий закон. Велосипедист движется гораздо быстрее обычного пешехода и отреагировать на его появление гораздо труднее, чем на идущего пешком.

раскрыть ветку (43)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорая и пожарка не бездумно летят через перекрёсток, иначе дтп с ними случались бы постоянно. Водитель на что ж тоже может не увидеть, не заметить миналки(изоляция звука уж лучше, чем у двухкоолёсного), а появится куда более неожиданно, чем велосипедист.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все равно быстрее, чем остальные. А велосипедиста и правда хрен заметишь вовремя, машину остановить тоже нужно расстояние.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоришь будто скорая/полиция/пожарные появляются неожиданно. Да их слышно за пару км, и уж велосипидист их услышит точно так же как и пешеход.

раскрыть ветку (33)
42
Автор поста оценил этот комментарий

1) наушники
2) недооцениваешь глупость человеческую (а особенно наших людей)

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
1) наушники

Ахахаха :D
Наушники на пешеходном переходе признак беспечного долбоебизма, и как говорится "нигерс проблемс донт фак шериф".
Хотят сдохнуть - пусть подыхают.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то я согласен, но водителя жалко- из-за долбоебов изрядно нервов и денег потеряет.

Автор поста оценил этот комментарий
Инданс проблемс
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблем в законопроекте, из за которого будут гибнуть люди и сидеть водители.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В оригинале "проблемы индейцев шерифа не ебут". Он написал "негров".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аа

Автор поста оценил этот комментарий

Вот в наушниках, по аналогии с Европой, могут запретить ездить

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф... Пешеходы многие ваще болт дожили на все эти сирены и маячки, скорая летит, а они прутся по переходу как ни в чем не бывало.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни разу не видел как люди при разрешенном для перехода сигнале светафора добровольно уступали дорогу пожарной машине с сиреной и маячками. Так что я вообще не понимаю к чему твой аргумент. Я на машине поворачиваю на право и смотрю что пешеходов нет и спокойно еду. Если велосипедист поедет со скоростью 20 - 25 км в час по пешеходке ( а хули, зелёный сигнал вот вот закончится ) я имею все шансы посадить его на капот.так что без изменения других регламентов закон идиотский.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только сегодня утром наблюдал как из ниоткуда появился пожарный камаз с мигалками и сиреной херачащий по встречке через перекрёсток. Судя по визгам тормозов - не только я его заметил в последний момент. Качественная шумоизоляция и музыка чуть погромче и сирену вообще можно не услышать.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипед с шумоизоляцией это сильно..

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто половина велосипедистов те ещё гондоны
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как и половина пешеходов)

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, но переезжаеший по нерегулируемой зебре велосипедист пидар на 100%
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, будучи водителем авто, имел вот такой опыт взаимодействия с велосипедёрами на нерегулируемой зебре:
Длинная зебра через площадь в центре города. С обеих сторон запаркованы авто. Останавливаюсь, пропускаю пешеходов. Только начинаю движение ( развил не более 5 км/ч) из за припаркованного слева авто за переходом вдоль зебры (это важно) мне под колеса, как черт из табакерки, вылетает велосипедистка, удар и скрылась за капотом. В итоге у нее сломан нос, велик кривой. На мой вопрос " как так то?" гениальный ответ - " ТОРОПИЛАСЬ, ПОЭТОМУ НЕ СПЕШИЛАСЬ И ПОЛОСКИ ЗЕБРЫ ВЫПУКЛЫЕ И НА НИХ ТРЯСЁТ". Женщина 50 лет. Сердобольных причитающих, не видевших ситуацию, собралось достаточно, но слава богу были и свидетели её нарушения, да и сама не отрицала, что накосячила. В присутствии копа написала расписку и сам увез её в травмпункт.
PS. Свои дела не успел решить
PPS. Денег за царапины на бампере не стал требовать
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как и половина автолюбителей. Итого 150% гандонов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже пешеходы в наушниках это не редкость. Особенно лет по 13.

Автор поста оценил этот комментарий

согласно посту что-то не очень услышал...

1
Автор поста оценил этот комментарий

особо хитрые велосипедисты любят с наушниками под музончик ездить.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Альтернативно хитрые.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец дебилы
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорая, пожарные и полиция обязаны убедиться, что никому не помешают, пересекая перекресток на красный. Закон абсолютно нормальный.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, дохлый и правый. заебись!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то же самое тогда относится и к автомобилисту, который поедет на свой зеленый, и которого снесет пожарный Урал на высокой скорости.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я и не спорю. Только в автомобиле шансов выжить больше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пешеход всегда прав! Но не всегда жив.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот на веле еду по пешеходному, однако скорость держу соответствующую км 3-7 в час, ещё и наушники выдергиваю. Плюсом еду на низких передачах, стоя, пальцы на тормозах. И я такой не один, но все мы нарушаем по закону, хотя передвигаемся мы безопаснее чем пешики и башкой во все стороны крутим

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как человек, имеющий опыт вождения велика по городским улицам, скажу - в гробу я видел этот законопроект. Всегда есть очень большой риск, что велосипедист выскочит неожиданно перед колесами авто. Например - с края трассы резко свернет на  зебру, не останавливаясь. Так же велИк риск травмировать других пешеходов пока переезжаешь дорогу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

По украинским ПДД только вести вел рядом с собой, переезжать на нём по переходу запрещено.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое тут "на рассмотрении". Т.е. на данный момент лисапедист должен спешиться

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я про Россию. В других странах может быть по другому. Или вы точно знаете как на Украине.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Украине, по ПДД велосипедист обязан был спешиться но по факту все на это правило ложили
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю. Там тоже нужно спешиться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Велосипедист движется быстрее перехода, я сам пару раз чуть не сбил на переходах двухколёсных. Так что пусть лучше спешиваются или ездят по краю правой полосы вместе с потоком.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Речь же только про регулируемый, со светофором.

Автор поста оценил этот комментарий

Полые трубки с динамитом что за фантазии! Вы что на самом деле считаете что можно таким методом повредить бронированный автомобиль Пети??

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то перед пешеходным переходом надо скорость сбавлять а не давить педаль в пол

2
Автор поста оценил этот комментарий
это повод его сбивать?
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

По логике первая машина должна была остаться на месте дтп, а остальные поехать дальше. Ну это логика, по протоколу может быть иначе

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку