25

В хранилище вирусов произошел взрыв-оспа, чума, Эбола под контролем?

В центре вирусологии «Вектор» в нескольких километрах от Новосибирска в понедельник прогремел взрыв.

Научное предприятие, входящее в структуру Роспотребнадзора, которое в советское время занималось производством биологического оружия, является единственным в России местом, где хранится вирус оспы, а также имеется одна из самых полных в мире коллекций вирусов и возбудителей опасных инфекций, включая Эболу, геморрагическую лихорадку Марбург, чуму и сибирскую язву.

Взрыв в центре произошел во время строительных работ в одном из корпусов объяснил глава наукограда Кольцово, для которого «Вектор» является градообразующим предприятием.

По словам мэра, один человек пострадал, получив ожоги второй и третьей степени. Он госпитализирован.

Угрозы биологической опасности нет, ситуация находится под контролем, подчеркнул он

https://www.kommersant.ru/doc/4094768

Дубликаты не найдены

+11

В хранилище вирусов произошел взрыв

Главное заголовок придумать "погорячее". В хранилище все нормально, не надо нагонять жути. Взрыв произошел в обычном помещении, где шел ремонт. Технику безопасности надо соблюдать.

+7

Пора грабить корованы.

ещё комментарии
+6

Щас зима придет, ебала и всё прочее вымрет

раскрыть ветку 2
+3
Споры образует и будет ждать теплп
раскрыть ветку 1
+3

Мы уже свалим с Новосибе со всей живность и накроем город железобетонным куполом. На самом деле нет, но в бюджете уже выделены средства и половина ушла в офшоры на изыскательные работы.

+5
Такс, чо там? Новосибирцам надо в голову стрелять как и обычным зомбокам или только кедровым колышком в сердце? :D
раскрыть ветку 3
+12

Увидишь меня, просто кинь полторахой пива и сушеной воблой.

+1
Не ходи к нему на встречу, ее ходи. У него кедровый колышек в груди.
0

ты прям лорд Алукар)))

+4
Если взрыв произошел во время ремонта, явно рядом ни чего не было.
+2

Передачи ТВ не прерывало МЧС с предупреждением об усилении ветра?...))) А то в Москве после радиационной катастрофы (если погибли люди - то катастрофа, если нет - то авария) на полигоне Нёнокса тоже всё было под контролем....

+2
Эмм. А вы уверены что взрыв произошёл в хранилище? Просто может гудрон на крыше клали и узбеки ТБ не соблюли и бахнул балкон с кислородом? Там кстати вот что. Чистые вирусы в атмосфере редко выживают больше пары минут... Но то такое. Это же не биологической оружие.
раскрыть ветку 17
+2

Наверняка так и было - деньги на строительные работы были успешно освоены Уважаемыми Людьми, в процессе чего их стало сильно меньше, и хватило только на равшано-жамшутов, кто-то из которых мог например попытаться приварить к полному баллону ручку,-- чтобы носить было удобнее (кстати реальный случай, в смысле попытка приварить деталь к НЕ пустому баллону, с очевидным результатом).

раскрыть ветку 5
0
Вы знаете. Мне больше всего нравится когда говорят про распил. Обычно я таких людей отправляю на zakupki.gov и предлагаю им выбрать аукцион в рамках их компетенции. Вы тоже зайдите. А если у вас нет компетенции то я вам сообщаю. Не всё пилится. И не всё делается для того чтобы распилить. Это ленивые и не компетентные считают что все что вокруг них это украдено или распилино.
раскрыть ветку 4
0

Взрыв гудронного коллайдера!

раскрыть ветку 1
0
Не пали контору. А то завтра во всех новостях. Между бакланами и пушным зверьком. У всех же есть крыша...
-1

ваша версия пострашнее будет))) узбеки на режимном объекте....

раскрыть ветку 8
0

Да ну, узбеки и узбеки,- время сейчас такое. Писали недавно - в секретном КБ произошёл пиздец под названием "эффективный менеджер с сертификатом MBA". Выгнали ссаными тряпками уборщиц и заключили договор с клининговой компанией. И да, на проходной охрана ебёт мозги сотрудников за флешки и тому подобное (при том, что у сотрудников есть допуск жи), и в то же время персонал КК, состоящий практически из одних мигрантов, имеет доступ чуть менее чем всюду.

раскрыть ветку 3
0

Вы таки думаете что они там не могут оказаться? На время работ

-3
Это не страшно. Страшно когда реально ебанёт. И "новичек" расплескается. Вот тогда будем страдать. А пока так... Шутки прибаутки))
раскрыть ветку 2
+1
Йовович, возможны зомбаки, на выезд!
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0

Чёт сразу Круз вспомнился...

0
Так же вроде начиналась история и у Андрея Круза... Взрыв в лаборатории и херакс зомби апокалипсис... Вы там в Новосибе пишите нам время от времени
0
Пизда вам, антипрививочники
0
0

А ещё был страшный выброс опасного рутения! " - Мы все умрём!"(с)

0
Все хорошо, но самолёты в Новосибирск вчера не пускали) Мол, туман
раскрыть ветку 2
0

Главное, чтобы не выпускали!

-1

блин это звоночек!!!)))

0
Ты у кого спрашиваешь ТС? Если у властей, то тебе ответили, если накинут захотелось, ну так не обессудь
0

*один парень в Барнауле нервно почесался*

0
0
Я вот официальным заявлениям властей давно не верю. Штош
0
Жопа в том что я живу в Новосибирске. Не в академгородке к сожалению
раскрыть ветку 4
+1
А я работаю в Кольцово. Ничего страшного не произошло, ни сирены, ни тревоги не было.
раскрыть ветку 3
0

Под Северодвинском в августе на полигоне ебнуло, тоже сирены не было. А радиационный фон был.

0
Ну так правильно, правительство скрывает страшную правду
0
В Чернобыле тоже сирены не было)
0
Данное событие никому случайно не напомнило сценарий книжного цикла Андрея Круза? Пойду-ка я, затарю продуктов прозапас на месяцок-другой...
раскрыть ветку 7
+2

Противогаз не позабудь, а лучше и ОЗК в комплекте.

+2

Ты затаришься, а потом гречка подорожает.

+1
Я вспомнил игру Plague Inc. где выбираешь страну начала заражения мира Россию...
+1

кстати сразу тоже вспомнил покойного писателя....там же зеленые пошалили, если читал Круза то не продукты бери а хотя бы СКС)))

раскрыть ветку 3
+1

Будет СКС будут и продукты))))

раскрыть ветку 1
0

ты украл мой комент)))

-4

А я работаю в Кольцово. Ничего страшного не произошло, ни сирены, ни тревоги не было.

я дочь офицера тут все не так однозначно?)))

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: