В Хорватии дома начали распродавать за 11 рублей

В хорватском городе Леграде началась распродажа домов и земельных участков по цене одной хорватской куны — это примерно 11 рублей — для увеличения численности населения, сообщает bne IntelliNews со ссылкой на Hrvatska radiotelevizija.

Всего в данном городе проживает 2241 человек, а в Хорватии наблюдается демографический спад.


Давайте посмотрим, где же этот Леград находится:

В Хорватии дома начали распродавать за 11 рублей Хорватия, Google Maps, Длиннопост

Власти Хорватии решили делать ставку на привлечение иностранных работников в ряд сфер, в частности, в туризм и строительство.

Заключить сделку на приобретение жилья можно, если покупателю меньше 40 лет. Еще одно условие — после приобретения жилья он должен остаться жить в Леграде на 15 лет. Взамен власти города субсидируют покупку недвижимости до 35 тысяч хорватских кун (это примерно 381,1 тысячи рублей), а также компенсируют стоимость ремонта в размере до 25 тысяч хорватских кун (272,2 тысячи рублей).

Мэр города Иван Саболич заявил, что в Леграде самый низкий уровень безработицы в округе, и это притом, что рядом находятся крупные города. «У нас практически нет нетрудоустроенных, поэтому мы и ищем новых работников», — подчеркнул чиновник.


Дают субсидию на покупку дома, на ремонт....дорогая?? где мои чемоданы?? 8))

А теперь давайте прогуляемся по центральной улице этого села города:

Итак, заезжаем

В Хорватии дома начали распродавать за 11 рублей Хорватия, Google Maps, Длиннопост

Ну, а далее просто фото:

В Хорватии дома начали распродавать за 11 рублей Хорватия, Google Maps, Длиннопост
В Хорватии дома начали распродавать за 11 рублей Хорватия, Google Maps, Длиннопост
В Хорватии дома начали распродавать за 11 рублей Хорватия, Google Maps, Длиннопост
В Хорватии дома начали распродавать за 11 рублей Хорватия, Google Maps, Длиннопост
В Хорватии дома начали распродавать за 11 рублей Хорватия, Google Maps, Длиннопост

Ну что я могу сказать? Где-то чистенько, где-то грязненько. Но как ни крути, это больше похоже на наше ДНТ/СНТ. Главным условием является - прожить там 15 лет. И это людям, которым еще 40 нету. Я лично не представляю, что готов потратить свои лучшие годы на жизнь там. А вы как думаете?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

1772 км. Поэтому так и дёшево 8)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я 1300 от МСК, но жилье дороже)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@FrankDreben,это тебе видимо

Автор поста оценил этот комментарий

2100-2200 на машине. От МКАДа далеко.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

дак на юго-запад ведь..... скоро москва до туда достроится ( новая-новая-новая-москва)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку