Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В ходе войны мегаполисы становятся ловушкой.....

В ходе войны мегаполисы становятся ловушкой..... Новости, СМИ и пресса
К чему нас готовят?

По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, порядка 25 млн граждан России готовы променять город на село при наличии условий. Эту цифру он назвал в ходе делового завтрака, посвященного комплексному развитию сельских территорий.

https://rg.ru/2019/10/11/volodin-25-mln-rossiian-hoteli-by-z...

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
порядка 25 млн граждан России готовы променять город на село при наличии условий.

в Москве(+Новая Москва) 20 000 000 жителей

Санкт-Петербург 5 000 000 жителей


они, что просто просуммировали жителей двух столиц(округлив в большую сторону) ?


От лица жителей Москвы могу ответственно заявить - нахрен надо ваше село:

1) не умею везти огород

2) люблю центральное отопление

3) горячую воду из крана

4) унитаз подключенный к центральной канализации

5) нормальную медицину (она, конечно сдыхает из-за сокращения финансирования, как и везде в стране, но в Москве и Питере более менее нормальная)

6) быстрый интернет

7) нормальные зарплаты

8) перспективы(просто найти работу)

9) обилие магазинов(мне нет кайфа несколько часов убивать на дорогу до продуктового)

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему от лица жителей Москвы нужно было так безграмотно изъясниться?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

от лица жителей - нахрен надо

всё остальное от меня...


Если несогласны, можете поделиться своим мнением, всегда интересно послушать аргументированный ответ от умного человека (без иронии)

Автор поста оценил этот комментарий

6 лет назад хоронил бабушку свою. Тоже думал, когда ехал: деревня, туалет в холодном сарайчике(конец ноября был). Из всего только медицины нет(да она толком мало где есть). Плюс собственное отопление - не надо ждать, когда включат.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вам там хорошо, то рад за Вас, возможно для Вас это лучшее...

Много раз жил в деревне - не моё.

НЕ испытываю кайфа из колодца воду нести в дом, запасаться дровами или газом, затем тормошить антенну, чтобы лучше ловился телевизионный сигнал... да и речную рыбу не люблю, а морскую в местный магазинчик не завозят.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред ? Вы описали моё детство в начале 90-х в селе. Сейчас все иначе. Все удобства в доме, двухконтурный газовый котел, спутниковая тарелка, центральное водоснабжение+своя скважина есть, под туалет и стоки есть свои септики,  интерет через 4G модем вполне достойно, магазинов полно. Работа, правда в райцентре за 20 км.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы описали моё детство в начале 90-х в селе.

я так жил с 1993-го до 2012-го, после этого в деревню к родственникам уже не приезжал.

магазинов полно.

там было 3 магазина, остался 1-н + отделение Сбербанка

Сейчас все иначе.

у Вас - да, ребят хватит считать свой быт эталонным, а себя пупом земли...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком это месте я посчитал свой быт эталонным, а себя пупом земли ? Рассказал как есть, поделился так сказать. Вы просто перепутали, уважаемый, хуй с дверной ручкой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чуть выше, ваши слова

Что за бред ?

человек стремящийся поделится своим мнением, не начинает свой диалог с оскорбления оппонента.


И да, попрошу общаться без мата, не то, чтобы меня это как-то чересчур коробило, просто до Вашего уровня я в целом не планирую спускаться, если же Вам интересно продолжать какой диалог, извольте выражаться свои мысли без нецензурной брани.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, ничего личного, но ты находишься на развлекательном ресурсе, здесь много людей и у всех своё мнение, белых и пушистых няшек в жизни нет, будь готов к тому, что могут и нахуй послать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про классическую деревню. А современная выглядит по-другому.


У вас добротный, тёплый, хороший дом.

Забор, участок. Все ухожено.


Колодец или родник или скважина - насос и у вас течёт из крана. И по качеству лучше водопроводной.


Туалет - септик. На этапе стройки сделал и у тебя нормальный унитаз в доме.


Поставил один раз усилитель сигнала 4G, направил на вышку сотовой связи и вот у тебя интернет. И не трогаешь антенну никогда. (У меня так 6 лет стоит, ставил сам, в первый раз в жизни). ТВ каналы через ott. Фильм через кинопаб или аналоги.


Отопление - для камина заказал дрова сухие, тебе привезли в сетках, сложили в дровеник.

Для котла - раз в год приехала машина, заправила газом и уехала.

А если у вас достаточно электричества, то поставили майнинг фермы, и отплаваете дом ими, окупается за год вместе с затратами на электричество.

Или теплонасос у которого в инструкции написано - не трогать 10 лет.


Главное, чтобы рядом был город, не больше часа езды. И хорошие дороги без пробок

===

Возможно, вам это все тоже не понравится

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
как показывает практика, даже при наличии всего этого, без доступа к хорошей работе - теряет свою ценность, да, можно через интернет зарабатывать, но не все так могут, есть умирающие и вымершие города, которые развивались до тех пор, пока были градообразующие предприятия
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, логично, нахер этот дом без денег.

Поэтому - в получасе-часа от какого-нибудь миллионника :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, вам это все тоже не понравится

не то, чтобы мне это не нравилось, просто не моё :)

я городской житель...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, половина моих знакомых, которые передали в пригород, тоже так говорили - мы городские, это только дача :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас почти у всех тарелки, водопровод много где. Мне пригород больше по душе. В деревню если только отдыхать на лето.

Автор поста оценил этот комментарий
конечно сдыхает из-за сокращения финансирования

факты можно? ну так чтоб не голословно.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

охотно, начнем со стоматологии:

1) раньше(1970-2014) стоматологическое отделение было в моей районной поликлинике (на 4-м этаже), было много врачей и можно было за бесплатно вылечить зубы... (это минут 5-10 пешком)


затем врачей сократили до 4-х + 1-го стоматолога-хирурга


затем врачи-стоматологи стали ПЛАТНЫМИ(по бесплатному полису они уже не лечили), но бесплатно можно было у хирурга выдернуть зуб(если совсем тяжко), если нужно было лечить зубы - езжайте через половину Административного Округа (это на минуточку примерно 1 час дороги на общественном транспорте) в Стоматологическую Поликлинику, где на 1-м ИЗ ЧЕТЫРЕХ этажей можно записаться на прием к бесплатному стоматологу...


уже года 3 в нашей районной поликлинике ВООБЩЕ нет бесплатной стоматологии, на 4-м этаже государственной (муниципальной) поликлиники находится платная стоматология. Стоматология бесплатная только в Стоматологической поликлинике, на одном из 4-х этажей, по предварительной записи(туда едут люди с нескольких районов, запись растягивается на приличные промежутки)


Травмпункт был в центре, три остановки на метро...

несколько лет назад сломал ногу, пришлось ехать на КОНЕЦ ветки метро (это реально половина города), затем по лестнице подниматься на холм, затем по гололеду(который с*ука дворник не убрал) через тот район, буквой Zю несколько раз сворачивая, по диагонали(я реально чуть вторую ногу нафиг не сломал там, пока добирался до этого гребанного травмпункта)... 2 часа времени в самом травмпункте и обратный путь через их район...


Женская консультация(ну-у это меня напрямую не касается ибо мужик) всю жизнь она располагалась на первом этаже, отдельного (жилого) здания(с отдельным входом, помещение по типу магазинных), вначале закрылась на ремонт и переехала в помещение районной поликлиники, а спустя несколько лет - прекратила свое существование (в соседнем административном округе есть, туда теперь всех отправляют)


В принципе могу рассказать о многих случаях... но мне как-то лень это нытье лить на пикабу, поверьте на слово, проблем хватает, которых несколько лет назад не было.

и это всё в Москве, мне страшно представить, что там в регионах.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну т.е. фактов снижения финансирования - так и не приведено.

а теперь, на секундочку, откроем консолидированный бюджет РФ

https://www.minfin.ru/ru/statistics/conbud/

с 2006 года - снижение финансирования здравоохранения было единожды - в 2017 году. при этом имеем резкий скачок в 18-ом.

один вопрос возникает - зачем ты врешь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, это я закрыл травмпункт ближайший к моей станции метро и всех жителей отправлял на окраину города, это я закрыл женскую консультацию и всех баб отправляю в консультацию при другой поликлинике, т.е. это я поуволнял всех стоматологов в моей районной поликлинике и организовал на её месте коммерческое отделение ?


куда там тратятся эти деньги - мне плевать, раньше все врачи были в 5-10 минутах ходьбы, теперь по всей Москве нужно кататься, чтобы попасть на прием.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ты - соврал о сокращении финансирования.

то, что ты не понимаешь, что закрытие травмы или женской консультации может быть связано не только с проблемами с деньгами - ну это говорит только о проблемах у тебя в голове с выстраиванием причинно-следственных связей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, я не тыкал, во-вторых проблемы у Вас и не только культурные проблемы, но и умственные...


повторяю, мне без разницы кто и сколько ворует из бюджета, пока есть бесплатная медицина на достаточном уровне, как только её качество ухудшается - мне неважно, увеличили бюджетные траты или сократили, мне важен сам факт того, что медицина в глубоком кризисе и пока она из него не выберется, мне эти сказки про большие бюджетные траты, останутся только сказками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как обычно - когда показали, что персонаж солгал - сразу съехал и запихал в игнор) ничего нового)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку