Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В ХМАО задержали мужчину, которого 15 лет разыскивали за убийство и изнасилование

Полицейские при содействии сотрудников Росгвардии в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) задержали уроженца Башкирии, который 15 лет находился в розыске за убийство и изнасилование. Об этом во вторник сообщает пресс-служба УМВД России по Югре.


"Оперативники УМВД России по Сургуту получили информацию о том, что в городе может скрываться подозреваемый в особо тяжком преступлении, совершенном 15 лет назад в Башкирии. При содействии сотрудников Росгвардии округа он был задержан и помещен в изолятор временного содержания. В ближайшее время злоумышленник будет этапирован в Республику Башкортостан", - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, в 2006 году уроженец Стерлибашевского района Башкортостана 1989 года рождения приехал в одно из сельских поселений республики для совершения краж.


Вечером, находясь в алкогольном опьянении, он увидел девушку, которая шла одна. Насильно затащив ее в овраг, подозреваемый совершил противоправные действия сексуального характера, а после нанес травмы, в результате которых потерпевшая скончалась. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина припорошил тело землей и вскоре покинул деревню на такси.


Возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство", ч. 2 ст. 131 УК РФ "Изнасилование".

Личность подозреваемого удалось установить только в 2018 году. Его объявили в межгосударственный розыск. В сентябре 2021 года оперативники Сургута получили информацию, что подозреваемый находится на территории ХМАО. Выяснилось, что в 2015 году он привлекался к ответственности за кражу, совершенную в Сургуте, а также разыскивался судебными приставами как злостный неплательщик алиментов.


Источник ТАСС

Криминал

2.5K постов9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".