В Харькове привязали к дереву вора, которого постоянно отпускала полиция

В Харькове привязали к дереву вора, которого постоянно отпускала полиция Вор, Харьков, Самосуд, Украина

https://www.unian.net/incidents/amp-10325379-v-harkove-privy...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно все радуются а на практике окажется что никакой он и не вор просто кого-то из местных заебал а в полиции подставу организовать не смогли. И все сразу переобуются.

раскрыть ветку (15)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Что за "переобуются"? Неужели нельзя поменять своё мнение, осознавая что ты не прав?
раскрыть ветку (12)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, раз решил что-то, начал придерживаться какого-то мнения, то все, до конца жизни продолжай его придерживаться! Даже если тебе 100 раз докажут, что ты неправ, то пофиг, ни за что не меняй его!

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На любое событие сразу имей мнение, всегда принимай сторону, даже если фактов нет или их минимум! Помни, Пикабушник! Ты всегда можешь поменять мнение!
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживать столько радикальные меры нужно хоть с какой-то доли ответственности.

28
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще высказывать свое мнение по невнятному огрызку информации?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А чё такого? ©
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какой огрызок информации считать внятным?

Вон там чистомена показывают, как он мусор убрал? А вы лично там были? Может он привез мусор в мешках, сделал фото, раскидал, а после сделал фото. Кто-то говорит, что был? А вдруг пиздит? Так что прекратить поддерживать чистомена.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо такой кусок информации, за убежденность в который человек готов отвечать. Отсюда и "переобувание": до этого своим мнением чуть не задавили стадом невиновного - сейчас то исправились, значит всё под контролем! Главное чтоб разоблачитель нашелся. А не найдется - никто и не узнает. А если постфактум требуешь внятного ответа - дак это оказывается не серьезно, просто мнение высказывал, а на ситуацию бы никак не влиял, и мутно вообще это, поймите нас, людей, обманули бедных.

Ответственность вообще очень сложная и порой тяжелая штука, но если ты дышишь и шевелишься - так или иначе будешь ее нести. Тем более уж если выражаешь какую-то активную позицию, благо пока что не с оружием в руках и совсем без разбору. А что считать достаточным для ответственного заявления, а что не считать - то уже личное дело каждого, причем самое личное из всех возможных.


Другое дело, что тут пост может конкретно лгать, и какие-то оценочные суждения в комментариях несфокусированны, так что и обвинять некого, и переобувания как такового не может быть.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А как можно вообще быть правым основываясь на надписи на картонке. На заборе тоже написано, а там дрова лежат.

Даже если чувак реальный вор и его реально отмазывали полицаи, то это никак не делает данных комментаторов правыми. Это лишь значит что они угадали с позицией, но не с образом мышления.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не судья. И мое мнение никак на ситуацию не повлияет. Потому как мне хочется, так и высказываюсь. Пиздежа море, инфы море, если проверять все вокруг, то не хватит времени.

А вот если бы от моего коммента что-то зависло, то я бы проверил всю инфу. Кому я вру. Просто бы ничего не написал. Больно я ленив.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздежа море, инфы море, если проверять все вокруг, то не хватит времени.

И поэтому по умолчанию веришь во всю хуйню, которая обосновывается надписью на картонке?

А вот если бы от моего коммента что-то зависло, то я бы проверил всю инфу.

Интересная позиция. То есть общественное мнение (а ты его часть) типа уже ничего не значит? Это как выйти на площадь и с улюлюканьем требовать повесить какого-нибудь хера которого вывели на сцену с табличкой "вор". Формального конечно от твоего мнения ничего не зависит, но на практике именно тысяча таких как ты и создают толпу перед условной сценой.

Автор поста оценил этот комментарий

а не проще не сразу говном кидаться, а подождать и подумать?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Как обычно)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну это ж как заебать-то надо? видимо, заслужил, раз ради него так рискуют

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку