В Хабаровском СИЗО заключённый убил другого током через стену

Прокуратуры выяснила, что к смерти арестованного привели действия заключенного из соседней камеры. В адрес погибшего тот в течение длительного времени высказывал угрозы физической расправы. Сотрудники СИЗО-1 об этом знали, но не предприняли мер по предотвращению конфликта.

По предварительным данным, трагедия произошла вечером 26 апреля. Между двумя молодыми людьми, которые содержались в соседних камерах следственного изолятора Хабаровска, произошел конфликт. Один из них вырвал шнур из кипятильника, вилку вставил в розетку, а два оголенных провода подсоединил к своей металлической кровати, которая прикреплена к стене металлическим штырем. С противоположной стороны к стене этим же штырем была прикреплена кровать второго подростка. Когда он до нее дотронулся, то получил электротравму, от которой скончался на месте.

По факту смерти несовершеннолетнего заключенного следственными органами ранее возбуждено уголовное дело по признакам убийства (ст. 105 УК РФ). Прокуратура в ходе проверки выявила нарушения закона о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

11 должностных лис системы ФСИН наказаны после гибели подростка.


Взято с портала "Город на Бире"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
По моему, не важно кто его угрохал, это не такая страшная потеря😊 Если сидит - значит преступник, а их не жалко. Одним выродком меньше
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зная наше "правосудие", сесть можно и за нихуя

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку