Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Хабаровске начался суд над двумя живодерками

Ранее было принято решение первое и все последующие заседания проводить в закрытом режиме. Суд рассмотрел дело в отношении Алины Орловой и Алены Савченко, а также сообщника — парня, который помогал снимать их действия на видео. Живодерки полностью признали свою вину и раскаялись.

В итоге хабаровским живодеркам продлили срок содержания под стражей. Следующее заседание состоится 24 марта.

Согласно уголовно-процессуальному кодексу РФ на заседании был определен порядок исследования доказательств. Все подсудимые остались в СИЗО на 6 месяцев — до 17 августа 2017 года.

"Правда.Ру" сообщала, что следствие завершило расследование дела о живодёрстве в Хабаровске, двум девушкам и 18-летнему молодому человеку предъявлено обвинение в окончательной редакции. Как сообщили в Следственном комитете России, в зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями: "Жестокое обращение с животными", "Разбой", "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий" и "Возбуждение ненависти либо вражды".

По версии следствия, две несовершеннолетние обвиняемые подруги с июня по август 2016 года с применением садистских методов систематически и жестоко обращались с животными, увечили их и убивали. Установлено, что в 20153-2016 годах одна из девушек размещала в социальные сети "изображения и тексты, оскорбляющие чувства верующих", а также видео нападения на местного жителя. По данным СК РФ, с марта по октябрь 2016 года она с другим несовершеннолетним изготовила и разместила интернете видео, содержащее сцены унижения человеческого достоинства потерпевшего, а 28 июля 2016 года девушки напали на жителя Хабаровска.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На кол посадить, пусть живут
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Изверг!

На кол надо!

На каждый живой кол, - по требованию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку