Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Кемерове открылся новый диализный центр на 40 аппаратов «искусственная почка»

Лучше бы айфоны делали!

В Кемерове открылся новый диализный центр на 40 аппаратов «искусственная почка» Россия, Медицина, Кемерово, Новости

Гемодиализ, жизненно необходимый людям с хронической почечной недостаточностью, стал доступнее для жителей Кемерова, Березовского и территорий севера области. В Кемерове открылся диализный центр на 40 аппаратов «искусственная почка»


- В Кузбассе постоянно нуждаются в процедуре очищения крови более 800 человек. Ежегодно в списки тех, кому показан гемодиализ, попадают более 100 новых пациентов. Мы должны обеспечить этим видом медицинской помощи всех, кто в ней нуждается, - отметила на открытии нового диализного центра замгубернатора Кузбасса Елена Малышева.


До открытия нового центра в Кузбассе работало 160 диализных мест с максимальной нагрузкой 900 человек. А так как в этой процедуре пациенты нуждаются постоянно, отделения были переполнены. Благодаря же тому, что новый центр будет работать в три смены и сможет принимать ежедневно до 240 человек, этот вид медицинской помощи станет доступнее.


Сейчас в Кузбассе работают семь отделений, где проводится процедура очищения крови: три в Кемерове, два в Новокузнецке, по одному в Белове и Прокопьевске. Стоимость лечения одного пациента составляет около одного миллиона рублей в год. Оплачивается лечение из средств ОМС, для пациентов процедуры бесплатны.

Типичные комментарии:
Так оно же частное, а значит не считается! Нужно, чтобы новость подходила по всем моим "Ста параметрам Васи Пупкина определения ценности новости", чтобы считалось!!!
Это же государственная больница! А значит откаты и депутаты дачи на Бали себе построили!
Кончает с этих почечных центров, трогая одной рукой себя, другой икону с Путиным. Наш презик - святой чебурек, не менее @AleksTar87
Обидели юродивого... @Yaz23
@mоdеrator, вы там совсем обленились? тут кремлебот бушует - хорошие новости о России рассказывает, а вы его в баню не отправляете!!! Вас там то же Путин купил?
Если почка искусственная, то ее могут по ипотеке выдать, чтобы я поменял ее на айфон?
И как теперь ныть про российскую медицину??