В каждую жопу затычка

Лоза раскритиковал Metallica за исполнение "Группы крови"

Российский певец Юрий Лоза обрушился с критикой на знаменитую американскую группу Metallica, исполнившую на своем концерте в Москве песню Виктора Цоя "Группа крови".


По мнению музыканта, подобные приемы — общемировая практика, многие исполнители специально разучивают популярные песни из страны, куда они отправляются выступать. Об этом Лоза написал на своей странице в Facebook.


"Местному прокатчику коллектива дается задача — найти что-то хорошо знакомое аудитории, только с простой гармонией, минимумом текста и незатейливой мелодией, чтобы сильно не заморачиваться", — объяснил он.


Лоза также добавил, что если музыканты хотят показать свое уважение к публике, то пытаются найти новое звучание этих песен и выучить текст.


Но группа Metallica, по мнению российского музыканта, выбрала простой путь, написав на бумажке текст знакомым шрифтом. По мнению Лозы, американскому коллективу не удалось привнести в эту песню ничего нового с точки зрения аранжировки.


Напомним, 21 июля в Лужниках прошел концерт Metallica. Позже в Сети появилось фото шпаргалки, по которой исполнители учили песню Цоя. Русский текст был написан латиницей и разбит на слоги.

Источник; https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fren.tv%2Fnovosti%...


Почему все СМИ пишут мнения Лозы, с каких пор он его мнение стало авторитетным?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

По данному вопросу ничего сказать не могу. Но Лоза порой говорит достаточно разумные вещи.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не в первый раз слышу, мнение что Лоза говорит разумные вещи, но ни разу не слышал разумных вещей от Лозы. Можно пример?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть пример? Поделитесь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например, о невысоком исполнительском мастерстве Led Zeppelin и Rolling Stones. Да, это супер-звёзды, раскрученные и распиаренные, а Лоза по популярности и производительности и рядом не стоял. Но он прав.

Собственно говоря, он ничего нового (для меня) и не сказал, но хоть появилось адекватное мнение.   

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, хуясе, оказывается Мик Джаггер, исполнитель таких песен, как Sympathy to the Devil, Paint it Black, She's a Rainbow, благодаря которым спустя 50 лет после начала творчества собирают стадионы, благодаря которым реклама выезжает и въедается в мозг, благодаря которым запоминается саундтрек голливудских фильмов, вот оказывается тот самый Джаггер, который спустя 40 лет творчества выдает хиты вроде Anybody Seen My Baby, вот оказывается он не имеет высокого исполнительского мастерства. Тот самый Джаггер, об ужимках которого на сцене сочинают песни, спустя 50 лет. Спасибо, запишу это важное мнение на бумаге и подотру ей жопу. Потом запишу другое, Лоза - долбоёб и заламинирую, чтоб не обветшало, ибо воистину.

3
Автор поста оценил этот комментарий
О, и Джон Бонэм по прозвищу Бонзо, барабанщик- виртуоз, который оказал мощнейшее влияние на весь хард-рок, который хуярил соляки длиною в полчаса ,при этом используя пальцы и кисти, оказывается тоже ложкарь с деревенской ярмарки!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку