21

В каждую жопу затычка

Лоза раскритиковал Metallica за исполнение "Группы крови"

Российский певец Юрий Лоза обрушился с критикой на знаменитую американскую группу Metallica, исполнившую на своем концерте в Москве песню Виктора Цоя "Группа крови".

По мнению музыканта, подобные приемы — общемировая практика, многие исполнители специально разучивают популярные песни из страны, куда они отправляются выступать. Об этом Лоза написал на своей странице в Facebook.

"Местному прокатчику коллектива дается задача — найти что-то хорошо знакомое аудитории, только с простой гармонией, минимумом текста и незатейливой мелодией, чтобы сильно не заморачиваться", — объяснил он.

Лоза также добавил, что если музыканты хотят показать свое уважение к публике, то пытаются найти новое звучание этих песен и выучить текст.

Но группа Metallica, по мнению российского музыканта, выбрала простой путь, написав на бумажке текст знакомым шрифтом. По мнению Лозы, американскому коллективу не удалось привнести в эту песню ничего нового с точки зрения аранжировки.

Напомним, 21 июля в Лужниках прошел концерт Metallica. Позже в Сети появилось фото шпаргалки, по которой исполнители учили песню Цоя. Русский текст был написан латиницей и разбит на слоги.

Источник; https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fren.tv%2Fnovosti%...

Почему все СМИ пишут мнения Лозы, с каких пор он его мнение стало авторитетным?!

Дубликаты не найдены

+15
О. Только ждал, когда ж самое важное мнение Лозы всплывёт)
раскрыть ветку 2
+8

...на маленьком плоту)))

раскрыть ветку 1
+1
Без плота, смыть просто забыли
+10

"не удалось привнести в эту песню ничего нового с точки зрения аранжировки"

Во-первых, чья бы корова мычала.

Во-вторых, за аранжировку группы крови можно огрести прямо на концерте, зачем портить классику?

В-третьих, я б посмотрел, как лоза пел бы "The Unforgiven" с бумажки с рукописным английским.

+10
Обиделся что его "Плот" не перепели, наверное.
раскрыть ветку 8
-2

А ты кроме Плота ничего не знаешь?

раскрыть ветку 7
+4
Юра, выходи, тебя раскусили.
раскрыть ветку 1
+1

А у него еще что-то есть???

раскрыть ветку 2
0
А ты?
раскрыть ветку 1
+13

"Почему все СМИ пишут мнения Лозы, с каких пор он его мнение стало авторитетным?!"

Ровно с тех пор, как СМИ стали высасывать из пальца информационные поводы.

Как ты для этого поста.

+5

По-моему, это и есть дань уважения аудитории.

Так как заискивать Метле перед фанатами определенно нет резона.

Узнала о концерте в январе, билетов дешевле 17 000 уже не было.

А Лоза давно зарекомендовал себя как брюзжащий пенсионер, способный лишь критиковать окружающих.

+5

Слышу голос Кирка: “Naaaaaaa malenkom plotuuuu”

+5
Забавно, но всё что я слышал о Лозе - что он много пиздит. Работает стратегия похоже.
раскрыть ветку 7
+3
А я всё что слышал о лозе это только то, что она виноградная
раскрыть ветку 1
0
Аналогично. И даже гуглить не пойду! Вот моё фи xD
-3

Забавно, что у тебя такой узкий кругозор...

раскрыть ветку 4
+3
Это да, я предпочитаю почитать книгу в свободное время, чем изучать биографию какого-то пиздабола, не поспоришь.
раскрыть ветку 1
+2

А вот он и сам Лоза! Попался!!!

раскрыть ветку 1
+5
Да большинство просто стебётся с его мнения:3 Где Метпллика, а где Лоза?:3
раскрыть ветку 1
0

Где, где! Металлика отдыхает на яхте,  Лоза, очевидно, все ещё на плоту.

Иллюстрация к комментарию
+8
По моему, Metallica не та группа, которой нужно раскачивать публику чужими хитами. Скорее всего, песню исполнили из уважения к русской аудитории. И да, продюсеры подобрали песню известную практически всем, кто хоть чуть-чуть знает русский рок. А Лоза просто решил немного хайпануть, имхо...
раскрыть ветку 1
+2

"песню исполнили из уважения к русской аудитории". Полностью согласен...

Да там люди ее исполнили..

Metallica и напрягаться не пришлось..

+3

да вы что! Лоза Мэтр эстрады! Он создатель великого гимна плотоводов маломерных судов класса «плот»!

Поговаривают Курт застрелился после озвучивания Лозой своего невысокого мнения о деятельности Нирваны, а Эми сторчалась, не в силах противоречить великому профессионалу, бросившему при ней вскользь сквозь зубы «наркоманка». А Джаггер сидит в Америке, поджавши хвост, боясь опять попасться на глаза Великому Лозе

+3
Юрий Лоза, или ты в ж*пу со своим "очень ценным мнением". Металлика это плюс. Песни Цоя тоже прекрасно.
Хуле ты дое****ся, спрашивается?
+3
Позже в Сети появилось фото шпаргалки, по которой исполнители учили песню Цоя.
Русский текст был написан латиницей и разбит на слоги.

мля, а как им ещё учить текст на незнакомом для них языке?

раскрыть ветку 1
+2

Ну очевидно же - выучить язык за пару часов!

+3
Самое главное мнение по всем вопросам это мнение Лозы. Кто такой? Чем знаменит? Зачем его вообще спрашивать?
раскрыть ветку 4
-1
Знаменит одной песней, во всех радио по стране пел!
раскрыть ветку 3
0
Слышала.. не подпевала
0
Чуть пораньше.Когда всё запрещали.
раскрыть ветку 1
+2

Почему молчит Малежик?))

раскрыть ветку 5
0

Вы удивитесь.. Профессионализм в музыке очень часто не имеет ничего общего с мнением толпы,которой навязывают вкусы продюссеры.

Я до сих пор с содроганием вспоминаю "кумиров" вроде шепелявого Шуры и королей шансона..

раскрыть ветку 4
+1

фуфуфу блять

раскрыть ветку 2
0

Ты не верь слезам, всёоооо вернёооотся после долгих ночей.

+1

Лоза как вечная Баба Яга, которая против.

+1
Лоза высказался о Металлике и группа крови. Уже смешно.
+1

Лоза - маскот всех бывших, настоящих и будущих исполнителей на планете. Изумляет сам факт, что он чо-та говорит.

+1
Ну а чё? "Авторитетное" СМИ (Рен-ТВ) И аналитик такой же. Я даже и не сразу вспомнил, кто это. Думал его уж и в живых то нет. А гляди ж ты, вытащили из бабушкиного сундука, от нафталина отряхнули- и авторитетный эксперт уже чего то вещает в массы
+1

Так все правильно сказал. Обычная практика - раскачать народ народными хитами.Применяется уже лет 200.

А Лоза - далеко не дурак,он бабки делал еще в Союзе,а это - дорогого стоит..

раскрыть ветку 3
0
Что значит делал? Он и сейчас делает неплохие бабки. Просто не на музыке
раскрыть ветку 2
0

Ага. Есть ограмадная разница - делать бабки сейчас,и делать бабки в Союзе..

раскрыть ветку 1
0
Полозыв хуй на ваше мнение, уважаемый Юрий, хочется отметить что....
0

знать бы, кто это тип лоза еще

0
Не думал, что "метла" так опустится...
0
Кто такой лоза????
0

Ему с маленького плота виднее 😁

0

Нет блять плот надо было спеть...пиздец нет предела моему возмущению этому старому пидорасу!

0
0

Может Лозе отправиться в США и слабать Джингл Белс? Мож тоже прокатит. Стадион вряд ли соберет, но лужайку, я думаю, что получится.

раскрыть ветку 2
+3

Может, Лозе отправится нахуй?

раскрыть ветку 1
0

Это почти одно и тоже.

0

Хайп есть хайп. Толпы людей высказываются по любому поводу, часто специально для того, чтобы возмутить общественность, лишь о них начали говорить.

0

По данному вопросу ничего сказать не могу. Но Лоза порой говорит достаточно разумные вещи.

раскрыть ветку 5
+8

Не в первый раз слышу, мнение что Лоза говорит разумные вещи, но ни разу не слышал разумных вещей от Лозы. Можно пример?

0

Есть пример? Поделитесь.

раскрыть ветку 3
-4

Например, о невысоком исполнительском мастерстве Led Zeppelin и Rolling Stones. Да, это супер-звёзды, раскрученные и распиаренные, а Лоза по популярности и производительности и рядом не стоял. Но он прав.

Собственно говоря, он ничего нового (для меня) и не сказал, но хоть появилось адекватное мнение.   

раскрыть ветку 2
0

великий певец лоза... кусок говна

0

Спасибо за тэг

-1
Лоза ни лоза но исполнение так себе пусть и легендарная Металлика но круче Цоя не спели
-3

Металлика, Цой... Громкие слова... Благодаря Металлике я узнал, что Группа крови - это как Йожин с бажин.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: