В каждом за*бе есть свой про*б.

Всем привет!

На волне постов про армию(которая возможно давно уже прошла slowpoke.jpg) решил поделиться одним забавным случаем который приключился со мной во время срочной службы.

Служил я в 2011-2012 годах в подмосковье и была у нас бригада мобильных узлов связи.

История эта началась в РМП, где я познакомился с одним товарищем, назовём его Дима. И с этим Димой мы не взлюбили друг друга сразу и навсегда. И вот Дима становится младшим сержантом и отсюда и начинается суть истории)

Людей в нашей части было не много и не мало, что-то около полутора тысяч. И был у нас так называемый большой наряд, когда личным составом роты комплектовались наряды в караул, патруль и тд. И был среди этих не плохих в общем то нарядов, один наряд который считался самым неприятным. А именно наряд посыльным в штаб. Суть этого наряда- стоять перед дежурным по части по стойке смирно и бегать по его мелким поручениям, одновременно поддерживая чистоту и порядок в самом штабе. Звучит не так уж плохо но представьте, что вы сутки на пролёт стоите на виду, на глазах у офицеров и максимум на что вы можете рассчитывать это покурить в курилке после приёма пищи. Звучит не очень, правда?

И вот наступает очередь нашей роты заступать в большой наряд и мало того, из-за прихода следующей волны молодого пополнения один батальон почти на полтора месяца уезжает жить в "поля". И наша рота заступает в большой наряд через сутки все эти дни. И конечно мой "друг" Дима ставит меня посыльным, в надежде хоть так мне насолить.

Но Дима не учёл одно, что когда речь заходит об улынивании от работы равных мне нет)

И уже через наряд я свил себе там под лестницей ведущей на второй этаж замечательное гнездо из плащ-палатки и бушлатов и спал там весь наряд, каждый раз говоря что навожу чистоту "гдето-там"))

Никогда не забуду лицо этого Димы когда он спустя месяц решил надо мной сжалиться и поставить в другой наряд, а я вместо благодарности предложил ему пачку сигарет за то что-бы он оставил меня в наряде по штабу подольше.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Случаем не Чехов-4?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
он самый
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас служу в этой части, 1б4р. Недавно парнишка стоял в наряде в штабе, взял ключи у писаря п/п-ка Магарычева(мб застал такого) и заснул на кожаном кресле в его кабинете. Вообщем дч спалил его, а дч стоял наш ротный)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели 25801-9?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, в этом поселке вроде только 1 часть
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Командир роты надеюсь не Мызин, а то я совсем удивлюсь?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, Мызин у нас зам.комбата по работе с личным составом. Может Перепечая скоро поменять, Перепечай теперь товарищ полковник.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели его повысили?) Его при мне все офицеры стебали, что он стралей единственный среди командиров рот)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он давно уже капитан вроде, года 3-4. У нас командиром РМП был. Осенний призыв.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А старшина Вебер(звучит как Вэбэр) както так. Есть такой?

И Ефанов вроде его ещё всё Гуффи называют, тоже классный тип)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Старшины нет, Ефанов нач.штаба 3 батальон
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку