В казанском дворе устроили травлю мужчине, который пожаловался на парковку на тротуаре

Объектом угроз и оскорблений стал 30-летний казанец после рядовой, казалось бы, ссоры во дворе из-за парковки. Мужчина сделал замечание водителю, припарковавшему свой автомобиль на тротуаре, а когда тот в ответ нахамил, отправил фотографию нарушения на сайт «Народный инспектор». Как предполагает борец за правильную парковку, именно сосед-автохам после того, как его оштрафовали, напечатал объявление, в котором назвал оппонента обидным словом «г***н» и выложил его личные данные. В итоге за минувшие долгие выходные «герой» объявления получил более сотни звонков с угрозами и намерен обратиться в прокуратуру.


«В нашем дворе появился человек-г***н. Человек-г***н ходит вечером по нашему двору и фотографирует ваши припаркованные автомобили и отправляет их в ГИБДД Советского района… Каждая его фотография обходится владельцу автомобиля в 1000 рублей штрафа», - объявления такого содержания неизвестный ябедник расклеил на подъездах четырех многоэтажек на улице Ноксинский Спуск. Автор указывает в листовках персональные данные «обидчика»: адрес вплоть до этажа (при этом отмечает, что номер квартиры еще выясняется), номер и марку автомобиля, а также номер мобильного телефона, по которому просит «объявить благодарность указанному лицу».


Как рассказал корреспонденту «Вечерней Казани» Александр, чьи данные напечатаны в объявлении (мужчина попросил не называть его фамилию, поскольку и так приобрел за последние дни слишком широкую известность среди местных жителей), первые звонки поступили ему в ночь со 2 на 3 ноября.


- Ночью я трубку не брал, телефон стоял уже на беззвучном режиме, но звонки с незнакомых номеров продолжились и в субботу, 3 ноября, и в воскресенье, и в понедельник. В итоге за праздники мне поступило более сотни звонков! - возмущен мужчина. - Большинство звонивших были настроены агрессивно: оскорбляли, угрожали попортить машину. Гораздо меньше людей позвонили выразить поддержку: мол, ты все правильно делаешь. Хотя на самом деле я вовсе не занимаюсь рассылкой фотографий неправильно припаркованных машин в ГИБДД. Да, я стараюсь навести порядок во дворе, но всегда подхожу и делаю замечание лично. Этим сервисом я воспользовался лишь однажды, это было недавно, и я уверен, что именно этот случай стал причиной травли, которую организовали в отношении меня.


По словам Александра, упомянутый инцидент произошел 28 октября. Тем воскресным днем мужчина, собираясь вывезти супругу с ребенком на прогулку, чистил свой автомобиль от свежевыпавшего снега. Тут во двор заехал сосед и припарковался прямо на тротуаре.


- При этом во дворе было полным-полно свободных мест, куда он мог встать. Естественно, я возмутился, сделал ему замечание, - вспоминает Александр. - В ответ и сам водитель, и вышедшая из машины его жена начали скандалить. Причем доводы приводили какие-то абсурдные: мол, они платят огромные деньги за «коммуналку» и поэтому имеют право парковаться где хотят, а кому их автомобиль мешает, так обойдут, не сломаются. Я не стал раздувать конфликт дальше, а просто достал телефон, сфотографировал их машину на тротуаре и предупредил, что отправлю фото в ГИБДД. На это владелец авто лишь хмыкнул: дескать, хоть эвакуатор вызывай, нам все равно. В итоге они ушли, так и не перепарковавшись.


Принципиальный Александр как сказал, так и сделал: отправил фотографию нарушения в ГИС «Народный инспектор». И, судя по всему, штраф нашел нарушителя...


- Такая травля просто выходит за пределы разумного - никто не имеет права преследовать человека за его гражданскую позицию, - прокомментировал ситуацию казанский автоюрист Виктор Шабанов. - Страдают не только честь и достоинство, а если дело дойдет до рукоприкладства? И за что - за то, что человек просто наводил порядок во дворе доступными ему способами?


Пострадавший борец за порядок во дворе намерен обратиться в прокуратуру Советского района с жалобой на незаконное распространение своих персональных данных.


Источник: http://www.evening-kazan.ru/articles/v-kazanskom-dvore-ustro...

В казанском дворе устроили травлю мужчине, который пожаловался на парковку на тротуаре Неправильная парковка, Автохам, Конфликт, Травля, Казань, Персональные данные, Длиннопост, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
173
Автор поста оценил этот комментарий
- Большинство звонивших были настроены агрессивно: оскорбляли, угрожали попортить машину.

Вот где настоящие человеки - гондоны

раскрыть ветку (27)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Как и сам автор объявления

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Тут и Путина никакого не надо, мы сами друг-друга сожрать готовы. Ёбаное быдло.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну тут-то Путина к чему приплели?..)))

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какая страна, такой у неё и Путин.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал Путин через реку,

Видит Путин в реке Путин

Сунул Путин Путин в Путин

Путин Путин Путин Путин.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал Путин через реку

Видит Путин, в реке рак

Сунул Путин руку в реку

Рак целует ему руку

Автор поста оценил этот комментарий

А пока народ резвится в пыли стенка на стенку

В умных кабинетах хмурятся лбы.

9
Автор поста оценил этот комментарий

В местной группе таких мудаков тонны.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь вот после таких постов реально задумываешься, что наш народ заслужил такую власть, которую мы имеем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку