3051

В казанском дворе устроили травлю мужчине, который пожаловался на парковку на тротуаре

Объектом угроз и оскорблений стал 30-летний казанец после рядовой, казалось бы, ссоры во дворе из-за парковки. Мужчина сделал замечание водителю, припарковавшему свой автомобиль на тротуаре, а когда тот в ответ нахамил, отправил фотографию нарушения на сайт «Народный инспектор». Как предполагает борец за правильную парковку, именно сосед-автохам после того, как его оштрафовали, напечатал объявление, в котором назвал оппонента обидным словом «г***н» и выложил его личные данные. В итоге за минувшие долгие выходные «герой» объявления получил более сотни звонков с угрозами и намерен обратиться в прокуратуру.

«В нашем дворе появился человек-г***н. Человек-г***н ходит вечером по нашему двору и фотографирует ваши припаркованные автомобили и отправляет их в ГИБДД Советского района… Каждая его фотография обходится владельцу автомобиля в 1000 рублей штрафа», - объявления такого содержания неизвестный ябедник расклеил на подъездах четырех многоэтажек на улице Ноксинский Спуск. Автор указывает в листовках персональные данные «обидчика»: адрес вплоть до этажа (при этом отмечает, что номер квартиры еще выясняется), номер и марку автомобиля, а также номер мобильного телефона, по которому просит «объявить благодарность указанному лицу».

Как рассказал корреспонденту «Вечерней Казани» Александр, чьи данные напечатаны в объявлении (мужчина попросил не называть его фамилию, поскольку и так приобрел за последние дни слишком широкую известность среди местных жителей), первые звонки поступили ему в ночь со 2 на 3 ноября.

- Ночью я трубку не брал, телефон стоял уже на беззвучном режиме, но звонки с незнакомых номеров продолжились и в субботу, 3 ноября, и в воскресенье, и в понедельник. В итоге за праздники мне поступило более сотни звонков! - возмущен мужчина. - Большинство звонивших были настроены агрессивно: оскорбляли, угрожали попортить машину. Гораздо меньше людей позвонили выразить поддержку: мол, ты все правильно делаешь. Хотя на самом деле я вовсе не занимаюсь рассылкой фотографий неправильно припаркованных машин в ГИБДД. Да, я стараюсь навести порядок во дворе, но всегда подхожу и делаю замечание лично. Этим сервисом я воспользовался лишь однажды, это было недавно, и я уверен, что именно этот случай стал причиной травли, которую организовали в отношении меня.

По словам Александра, упомянутый инцидент произошел 28 октября. Тем воскресным днем мужчина, собираясь вывезти супругу с ребенком на прогулку, чистил свой автомобиль от свежевыпавшего снега. Тут во двор заехал сосед и припарковался прямо на тротуаре.

- При этом во дворе было полным-полно свободных мест, куда он мог встать. Естественно, я возмутился, сделал ему замечание, - вспоминает Александр. - В ответ и сам водитель, и вышедшая из машины его жена начали скандалить. Причем доводы приводили какие-то абсурдные: мол, они платят огромные деньги за «коммуналку» и поэтому имеют право парковаться где хотят, а кому их автомобиль мешает, так обойдут, не сломаются. Я не стал раздувать конфликт дальше, а просто достал телефон, сфотографировал их машину на тротуаре и предупредил, что отправлю фото в ГИБДД. На это владелец авто лишь хмыкнул: дескать, хоть эвакуатор вызывай, нам все равно. В итоге они ушли, так и не перепарковавшись.

Принципиальный Александр как сказал, так и сделал: отправил фотографию нарушения в ГИС «Народный инспектор». И, судя по всему, штраф нашел нарушителя...

- Такая травля просто выходит за пределы разумного - никто не имеет права преследовать человека за его гражданскую позицию, - прокомментировал ситуацию казанский автоюрист Виктор Шабанов. - Страдают не только честь и достоинство, а если дело дойдет до рукоприкладства? И за что - за то, что человек просто наводил порядок во дворе доступными ему способами?

Пострадавший борец за порядок во дворе намерен обратиться в прокуратуру Советского района с жалобой на незаконное распространение своих персональных данных.

Источник: http://www.evening-kazan.ru/articles/v-kazanskom-dvore-ustro...

В казанском дворе устроили травлю мужчине, который пожаловался на парковку на тротуаре Парковка на тротуаре, Автохам, Конфликт, Травля, Казань, Персональные данные, Длиннопост, Негатив

Дубликаты не найдены

Отредактировано artsolod 6 дней назад

465 комментариев

по актуальности
+664
Пусть мужик срочно находит грамотного адвоката: соседи, кажется, очень хотят расстаться с деньгами в его пользу.
раскрыть ветку 108
+138

Осталось только доказать кто именно это объявление повесил

раскрыть ветку 93
+313
Хер с ним с объявлением, звонки с угрозами - это гораздо серьезнее
раскрыть ветку 64
+53

Тот кто развесил объявления и есть человек-гандон

ещё комментарии
+4
Если мужик отправлял не три десятка, а одно нарушение, то труда не составит.
раскрыть ветку 20
+1
Квартира уточняется
0
Данные "пострадавшего от действий человека-гондона" в студию.
0

все принтеры оставляют индивидуальные метки на листе. Достаточно одной экспертизы, чтобы подтвердить, что объява напечатана на принтере мудака "пострадавшего"

+253

Да он какойто тюфяк, отмазки начал лепить "я ничего я всего один раз". Будь мужиком, скажи гордо - "Да! Ебал я ваши помойки на тротуаре, паркуйтесь по людски - не будет штрафов" и рассылать на всех, а на телефон программу для записи звонков, и по каждому факту - заяву об угрозах. Когда пачка заяв скопится, найдут по билингу, и мозги телефонным военам поправят. А уж если до фактических действий дойдет, то тут по каждой заяве дела поднимут.

Че уж, раз полез в залупу, иди до конца, че заднюю то включать? Полезноеж дело делал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+17

Основная проблема такого сервиса в анонимности обратившегося. Государство получило инфу о правонарушении? Да. Пусть дальше само разбирается. В Москве и МО реализован механизм авторизации через госуслуги, т.е. система знает что ты это не бот, а реальный человек. А дальше уже делает все сама, не выдавая твоих данных нарушителю. Недавно столкнулся с работой сайта ГИБДД - девочка-соседка нафигарила за неделю 12 жалоб через сайт. Результат - её вызвали в ГИБДД, я поехал свидетелем (не Иеговы и не из Фрязино) и мы переписывали вручную все заявления. При этом ей пришлось писать свои паспортные данные, а мне сказали пиши хоть ололоев олол ололоев с, чем я и воспользовался. Итог - получивший штраф идёт оспаривать в ГИБДД, ему вручают заявление с сайта + 2 бумажки, написанные мной и девочкой, с её реальными данными.

Я же через приложение снимал любителей газонов. Один гордо поставил свою повозку на газон и уехал в отпуск. Получил по штрафу за каждый день отпуска.

раскрыть ветку 7
+8

9600796669 просто цифры на ум пришли, мне кажется человек будет рад поддержке. Сам из Казани. Пруф цифр есть

+2

Этому Александру надо выложить данные нарушителя на пикабу, остальное великий пикабу сам сделает.  

-2
Не поможет)))
-15
Ага, а потом ему придется переехать
раскрыть ветку 1
+4
С херов ли?!
ещё комментарии
+224

А ну-ка телефон этого умника, развешавшего объявление в студию: можно по ночам ему всей страной названивать - ведь когда в Казани ночь, во Владике день..

раскрыть ветку 16
+74

Странно, что эта замечательная идея так глубоко в комментах.

Если какой-то гондон решил выложить личные данные нормального гражданина, то на пикабу нужно выложить личные данные этого гондона. Ответочка, так сказать.

+29

Лига детективов, сможете достать номер телефона этого автодятла-гандона по номеру его китайского ведра?

раскрыть ветку 11
+8
Я тут подожду
раскрыть ветку 2
+6

http://fssprus.ru/iss/ip?is[variant]=3&is[ip_number]=259989/... вот нашел только ФИО через сайт ГИБДД

раскрыть ветку 3
+3
А это тот который фигурирует в самом посту как человек который поставил машину на тротуар?
раскрыть ветку 3
+7

АТС на дозвон поставлю

+5

Надеюсь номер кто нибудь достанет :)
не хочу что бы такой человек остался в стороне.

+4
Да ))) а начнем мы, мы здесь даже раньше вас просыпаемся ))
+279

Отличный сюжет для фильма Шьямалана: жители одного двора начинают искать человека - гондона, а в конце оказывается что он нормальный, а сами они все поголовно гондоны.

раскрыть ветку 15
+49

-Мы должны написать заявление на неправильно паркующиеся авто!

-Ноо я люблю машииинки, машинки делают би би.

-Мы ничего не должны дорогуша, тебе нужно успокоиться.

-О нет, похоже зверь вырывается наружу!

-Э че бля, я вчера авто оставил на клумбе, какая крыса меня под штраф подставила?

+16

в конце оказывается, что все они - Alter ego человека-гандона

+7

какая-то "я-легенда" наоборот.

раскрыть ветку 3
+6

скорее "Я - легенда" в оригинале (книге)

+6
В книге, по которой снят "Я - легенда" гандоном таки оказался гг.
раскрыть ветку 1
0

Это Феллини какой-то

0

Сначало он выцарапывает Знаки на машине гвоздем, потом застревает в лифте с сосодом Дьяволом, который превратился в него изза странного Явления. Ну а на самом деле это не он а один из 37 его личностей

раскрыть ветку 2
+1

Ты хотел сказать Сосо Дьяволом?

раскрыть ветку 1
0

Или его вообще не существует, а это они друг на друга жалобы писали.

0

Опять документалка?

-26

а если добавить реалий, то в конце будет могила "нормального" и безутешная вдова рядом....

раскрыть ветку 2
+5

Не запугаете. Цивилизация доберётся до всех.

ещё комментарии
ещё комментарии
+167
- Большинство звонивших были настроены агрессивно: оскорбляли, угрожали попортить машину.

Вот где настоящие человеки - гондоны

раскрыть ветку 27
+123

Как и сам автор объявления

ещё комментарии
+27

Тут и Путина никакого не надо, мы сами друг-друга сожрать готовы. Ёбаное быдло.

раскрыть ветку 5
+13

Бля, ну тут-то Путина к чему приплели?..)))

раскрыть ветку 3
0

А пока народ резвится в пыли стенка на стенку

В умных кабинетах хмурятся лбы.

+8

В местной группе таких мудаков тонны.

+5
Блядь вот после таких постов реально задумываешься, что наш народ заслужил такую власть, которую мы имеем.
+64
+62
Вот после такого, я бы из принципа не останавливался в своем добром и нужном деле, и каждую бы ночь ходил и фотографировал гряземесов, тротуарщиков и прочих долбоебов.
раскрыть ветку 9
+8

Жаль только что толку нет. Заявления про парковку рассматриваются месяцами, поэтому совершенно не имеют воспитательного эффекта. И чаще всего приходят отписки  о том что необходимо явиться в гибдд для дачи личных объяснений по заявлению. У меня прямо сейчас в районе 12 штук висит.

раскрыть ветку 8
+6
Нет, если через "народный инспектор" отправлять, то не надо никуда ходить. Они правда и отказывают в штрафе, когда по видео не очень понятно, действительно ли есть нарушение, но и штрафуют, если всё очевидно. Мне так нескольких мудаков во дворе удалось озалупить, хотя бы перестали раскатывать газоны.
раскрыть ветку 4
+4

Толк будет, когда уже примут наконец законопроект, на федеральном уровне сделают приложение "Народный инспектор" и внесут изменения в законодательство. Тогда не нужно будет личного посещения ГИБДД и дачи объяснений, просто отправил через приложение фото или видео и все. Я за этим законопроектом слежу, его рассмотрение отложили в июне и до сих пор движения по нему нет. Видимо, гораздо важнее каждый год разрешать и отменять знак "шипы".

0

А в чем это оиписка? Я прямо сегодня ездила в гаи для дачи показаний. Все записала, поставила подпись

В чем тут отписка?

раскрыть ветку 1
+36

Обычные быдло-дятлы водители которые ездят по тротуарам, вчера сам такого встретил и отправил фото в гаи. Пусть мужик записывает все угрозы и в прокуратуру правда.

раскрыть ветку 1
+1

И камеру, чтобы наверняка.

+63
Страна Урок, бля. Писал бы сразу "вечер в хату порядочным соседям. у нас на хазе появился стукач, сотрудничающий с администрацией. бойкот ему. ауе, братття".
Гандон-обиженка решил наказать кого-то. Но почему-то посредством анонимных листовок. Шакаленок позорный.
Мужику тоже советую адврката найти. Записывать все звонки с угрозами и ебать рублём хотя бы. Автора листовки вряд ли найдут, ибо даже не будут пытаться.
раскрыть ветку 9
+3

Автор листовки гандон что получил штраф. На бутылку его и все расскажет

-3
Ебать рублем он будет только себя(оплачивая адвоката)... А тачку ему таки разбомбят...
раскрыть ветку 7
+1

Пишешь заявление в полицию, что поступают угрозы испортить машину. Только на кого-нибудь одного, чтобы потом двусмысленности не было. Прикладываешь запись угроз.

Когда машину портят, пишешь еще одно заявление. И напоминаешь о первом. Причем неважно кто испортил, хоть сосулька с крыши упала.

Профит. 

раскрыть ветку 6
+22
Знаете ребят, вот после такого я понимаю что никто у нас не будет никогда жить "как в европе", понятно дело что депутаты охуели и всякие судьи тоже. Но суть в том что 70 процентов это вот блять вот такие вот ебланы которые считают что мелкие нарушения это хуйня что давать взятки ментам/врачам/учителям это не тоже самое что вон депутаты миллионы гребут и пиздят, а не самом деле то это может и не прям тоже самое, но развивает всю эту хуету. Или там пересечь сплошную это хуйня или курить а неположенном месте и бросать мусор. Мне кажется страна абсолютно одинакого страдает от охуевших людей во власти и от ебаного быдла в народе, одно из другого следует, как власть может быть охуенной когда люди уебаны. Одна надежда, на нормальных людей колличество которых растет, но масса идиотов будет давить бесконечно.
+81

Такие "товарищи"как правило громче всех возмущаются действиями правительства,считают что им все чего то должны.какие то недоурки,полу блатные,а случись что сами первые в органы бегут-" помогите убивают "

раскрыть ветку 2
+2

Вообще-то да, должны. Это обязанность "органов" - помогать гражданам. Независимо от того, как эти граждане относятся к правительству и к самим "органам".

раскрыть ветку 1
+14
"Государство вам в принципе ничего не должно" ©
+18

"Просим ПОСТРАДАВШИХ" ну нихуя себе страдающие

+99

Увидев такое объявление, я бы обязательно неделю бы ходил и фоткал неправильно припаркованные автомобили. Специально, чтобы посмотреть, как рассерженная толпа будет заниматься судом линча!

раскрыть ветку 23
+44
Такая бумажка подсудное дело, так что у человека-гандона еще один шанс появился.
раскрыть ветку 20
+5

Для этого нужно доказать, какой именно другой человек-гандон ее наклеил

раскрыть ветку 19
+14

Дело хорошее, вот только заебешься...

Я вон пыталась делать замечание тем, кто постоянно кидает сраные сигареты на тротуар (как тут же на Пикабу часто советовали делать). Как же я заебалась буквально за пару раз. А человеческая тупость прямо открылась мне в новом свете.

раскрыть ветку 1
+3

Почему же? Я маньяк, мне греет душу факт того, что за каждую фотографию нарушителя озалупят на полтора косаря, виновник в глазах нарушителя совершенно левый чел, а я один умный, в белом пальто хожу красивый

+15

Когда набрал "Ноксинский Спуск 8" в Google Maps и увидел слёт клуба законопослушных автолюбителей.

+13
Выкладывай данные того чепушилы с тротуара, надо срочно ему позвонить спросить кое что
+12
Мужик-молодец! Гондоны вся агрессирующая фекальная масса. Нельзя парковаться на тротуарах, газонах и прочее, нельзя мыть машины во дворе (в Казани в прошлом году еблан такой нашелся). Видимо эти свиньи забыли значение слов нельзя и запрещено. Отсюда вывод о низком уровне мозговой деятельности. Одним словом, в Казани разворачивается сюжет борьбы Человека-молодца против тупой массы фекального биомусора. Хотелось бы верить, что справедливость восторжествует, но зная, что тупое говно агрессивнее и деятельнее, шансов объяснить этим мразям ебаным, что надо действовать по ПДД минимальны.
А еще некоторые пишут, мол мужик-молодец поступил, как крыса. Неее, вы не путайте, как крыса поступил тот, кто расклеил эти объявления, ибо в лицо сказать, как это делал мужик-молодец, у этого куска говна кишка тонка. Это говно ведет себя как настоящее дерьмо что за рулем, что в общении с людьми. И я уверяю, эта мразь не объявится, эти мрази только так и умеют действовать - незаконно и исподтишка.
+12
Нужно спросить данные автора текста этой бумажки. Двор vs Пикабу. Посмотрим
раскрыть ветку 1
0

Думаю не было там никакого двора. Просто обиженный своих дружков попросил позвонить.

+23
Уважаемые жители домов, сука, быдло уебанское, а не уважаемые!!! Как же все это настопиздило, как чё хорошее сделать, так хуй кто свое седло жирное поднимет, а как человеку жизнь обосрать, то все дружно ополчились. Быдлосемьи пиздец как бесят, бесит когда муж и жена одна сторона, скотство, блядство!!!
раскрыть ветку 1
0

Я думаю пока физического воплощения угроз нет все ок, у нас народ настолько ленивый, что ему проще позвонить и даже этот факт удручает, так то хоть за порчу имущества можно проучить.

+11

я бы поставил камеру или ставил машину на охраняемую стоянку и с тройной бы силой отправлял бы фотки в ГИБДД, ходил бы с включенным диктофоном и скрытой камерой на теле. По любой бы угрозе хуячил всем подряд от прокурора до участкового. Потом бы хуй бы меня кто пальцем тронул у полиции уже будут имена фамилии явки угрозы и мотивы моих обидчиков

раскрыть ветку 3
0
Охраняемые стоянки не везде же)))
-2

А сколько вам до пенсии осталось, если не секрет? :-)

раскрыть ветку 1
+6

Ни сколько, ее не будет

+11

Во входящих у мужика перепись долбоебов, однако.

раскрыть ветку 2
+9

Эти входящие можно ещё повбивать на разных интересных сайтах:)

0

Частичная. Он ведь говорил. Кто-то наоборот поддерживал его

+9
Лига детективов, по коням. ЛЛ, ждём результатов.
раскрыть ветку 1
+1
+24
Соседний дом. В группе нашего дома неделю назад скидывали это объявления, все начали кукарекать мол крыса! Стукач! Урод!. Даже писать ничего не стал, о чем спорить с людьми, у которых в голове такие понятия
раскрыть ветку 9
+19

Наверное по причине того, что адекватные люди даже не хотят реагировать на это говно, складывается ощущение, что вокруг нас одно быдло с понятиями. Да и что можно вбить в эти тупые головы.

0

Ссыль на группу, будьте добры.

раскрыть ветку 1
+1
Это группа в ватсапе
0

https://vk.com/club56123666
Эта группа?

раскрыть ветку 5
0
Не, в ватсапике группа
0
Нет, это чуть подальше - соципотечные дома. Они, как правило, ещё с очереди общаются. И на эти дома пониженный норматив по парковкам был. Ну и контингент тоже своеобразный.
А 8-ки изначально были не дешёвым жильём в этом районе. Потом правда один дом разошёлся с УК в ТСЖ. А хамло скорее всего просто снимает там квартиру, так как многие брали квартиры под инвестиции и просто сдают.
0

Чёт там не нашел

раскрыть ветку 2
+17

Как меня бомбит от подобных "платим_большую_коммуналку_паркуемся_как_хотим".

ГИБДД нередко получает от меня фотки

+30

какие замечательные соседи, при наличии хорошего адвоката человек-гандон озолотится

ещё комментарии