3093

В казанском дворе устроили травлю мужчине, который пожаловался на парковку на тротуаре

Объектом угроз и оскорблений стал 30-летний казанец после рядовой, казалось бы, ссоры во дворе из-за парковки. Мужчина сделал замечание водителю, припарковавшему свой автомобиль на тротуаре, а когда тот в ответ нахамил, отправил фотографию нарушения на сайт «Народный инспектор». Как предполагает борец за правильную парковку, именно сосед-автохам после того, как его оштрафовали, напечатал объявление, в котором назвал оппонента обидным словом «г***н» и выложил его личные данные. В итоге за минувшие долгие выходные «герой» объявления получил более сотни звонков с угрозами и намерен обратиться в прокуратуру.

«В нашем дворе появился человек-г***н. Человек-г***н ходит вечером по нашему двору и фотографирует ваши припаркованные автомобили и отправляет их в ГИБДД Советского района… Каждая его фотография обходится владельцу автомобиля в 1000 рублей штрафа», - объявления такого содержания неизвестный ябедник расклеил на подъездах четырех многоэтажек на улице Ноксинский Спуск. Автор указывает в листовках персональные данные «обидчика»: адрес вплоть до этажа (при этом отмечает, что номер квартиры еще выясняется), номер и марку автомобиля, а также номер мобильного телефона, по которому просит «объявить благодарность указанному лицу».

Как рассказал корреспонденту «Вечерней Казани» Александр, чьи данные напечатаны в объявлении (мужчина попросил не называть его фамилию, поскольку и так приобрел за последние дни слишком широкую известность среди местных жителей), первые звонки поступили ему в ночь со 2 на 3 ноября.

- Ночью я трубку не брал, телефон стоял уже на беззвучном режиме, но звонки с незнакомых номеров продолжились и в субботу, 3 ноября, и в воскресенье, и в понедельник. В итоге за праздники мне поступило более сотни звонков! - возмущен мужчина. - Большинство звонивших были настроены агрессивно: оскорбляли, угрожали попортить машину. Гораздо меньше людей позвонили выразить поддержку: мол, ты все правильно делаешь. Хотя на самом деле я вовсе не занимаюсь рассылкой фотографий неправильно припаркованных машин в ГИБДД. Да, я стараюсь навести порядок во дворе, но всегда подхожу и делаю замечание лично. Этим сервисом я воспользовался лишь однажды, это было недавно, и я уверен, что именно этот случай стал причиной травли, которую организовали в отношении меня.

По словам Александра, упомянутый инцидент произошел 28 октября. Тем воскресным днем мужчина, собираясь вывезти супругу с ребенком на прогулку, чистил свой автомобиль от свежевыпавшего снега. Тут во двор заехал сосед и припарковался прямо на тротуаре.

- При этом во дворе было полным-полно свободных мест, куда он мог встать. Естественно, я возмутился, сделал ему замечание, - вспоминает Александр. - В ответ и сам водитель, и вышедшая из машины его жена начали скандалить. Причем доводы приводили какие-то абсурдные: мол, они платят огромные деньги за «коммуналку» и поэтому имеют право парковаться где хотят, а кому их автомобиль мешает, так обойдут, не сломаются. Я не стал раздувать конфликт дальше, а просто достал телефон, сфотографировал их машину на тротуаре и предупредил, что отправлю фото в ГИБДД. На это владелец авто лишь хмыкнул: дескать, хоть эвакуатор вызывай, нам все равно. В итоге они ушли, так и не перепарковавшись.

Принципиальный Александр как сказал, так и сделал: отправил фотографию нарушения в ГИС «Народный инспектор». И, судя по всему, штраф нашел нарушителя...

- Такая травля просто выходит за пределы разумного - никто не имеет права преследовать человека за его гражданскую позицию, - прокомментировал ситуацию казанский автоюрист Виктор Шабанов. - Страдают не только честь и достоинство, а если дело дойдет до рукоприкладства? И за что - за то, что человек просто наводил порядок во дворе доступными ему способами?

Пострадавший борец за порядок во дворе намерен обратиться в прокуратуру Советского района с жалобой на незаконное распространение своих персональных данных.

Источник: http://www.evening-kazan.ru/articles/v-kazanskom-dvore-ustro...

В казанском дворе устроили травлю мужчине, который пожаловался на парковку на тротуаре Парковка на тротуаре, Автохам, Конфликт, Травля, Казань, Персональные данные, Длиннопост, Негатив

Дубликаты не найдены

Отредактировано artsolod 76 дней назад

469 комментариев

по актуальности
+674
Пусть мужик срочно находит грамотного адвоката: соседи, кажется, очень хотят расстаться с деньгами в его пользу.
раскрыть ветку 109
+139

Осталось только доказать кто именно это объявление повесил

раскрыть ветку 93
+317
Хер с ним с объявлением, звонки с угрозами - это гораздо серьезнее
раскрыть ветку 64
+53

Тот кто развесил объявления и есть человек-гандон

ещё комментарии
+4
Если мужик отправлял не три десятка, а одно нарушение, то труда не составит.
раскрыть ветку 20
+1
Квартира уточняется
0
Данные "пострадавшего от действий человека-гондона" в студию.
0

все принтеры оставляют индивидуальные метки на листе. Достаточно одной экспертизы, чтобы подтвердить, что объява напечатана на принтере мудака "пострадавшего"

+261

Да он какойто тюфяк, отмазки начал лепить "я ничего я всего один раз". Будь мужиком, скажи гордо - "Да! Ебал я ваши помойки на тротуаре, паркуйтесь по людски - не будет штрафов" и рассылать на всех, а на телефон программу для записи звонков, и по каждому факту - заяву об угрозах. Когда пачка заяв скопится, найдут по билингу, и мозги телефонным военам поправят. А уж если до фактических действий дойдет, то тут по каждой заяве дела поднимут.

Че уж, раз полез в залупу, иди до конца, че заднюю то включать? Полезноеж дело делал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+18

Основная проблема такого сервиса в анонимности обратившегося. Государство получило инфу о правонарушении? Да. Пусть дальше само разбирается. В Москве и МО реализован механизм авторизации через госуслуги, т.е. система знает что ты это не бот, а реальный человек. А дальше уже делает все сама, не выдавая твоих данных нарушителю. Недавно столкнулся с работой сайта ГИБДД - девочка-соседка нафигарила за неделю 12 жалоб через сайт. Результат - её вызвали в ГИБДД, я поехал свидетелем (не Иеговы и не из Фрязино) и мы переписывали вручную все заявления. При этом ей пришлось писать свои паспортные данные, а мне сказали пиши хоть ололоев олол ололоев с, чем я и воспользовался. Итог - получивший штраф идёт оспаривать в ГИБДД, ему вручают заявление с сайта + 2 бумажки, написанные мной и девочкой, с её реальными данными.

Я же через приложение снимал любителей газонов. Один гордо поставил свою повозку на газон и уехал в отпуск. Получил по штрафу за каждый день отпуска.

раскрыть ветку 8
+8

9600796669 просто цифры на ум пришли, мне кажется человек будет рад поддержке. Сам из Казани. Пруф цифр есть

+3

Этому Александру надо выложить данные нарушителя на пикабу, остальное великий пикабу сам сделает.  

-2
Не поможет)))
-15
Ага, а потом ему придется переехать
раскрыть ветку 1
+4
С херов ли?!
ещё комментарии
+228

А ну-ка телефон этого умника, развешавшего объявление в студию: можно по ночам ему всей страной названивать - ведь когда в Казани ночь, во Владике день..

раскрыть ветку 16
+77

Странно, что эта замечательная идея так глубоко в комментах.

Если какой-то гондон решил выложить личные данные нормального гражданина, то на пикабу нужно выложить личные данные этого гондона. Ответочка, так сказать.

+29

Лига детективов, сможете достать номер телефона этого автодятла-гандона по номеру его китайского ведра?

раскрыть ветку 11
+8
Я тут подожду
раскрыть ветку 2
+7

http://fssprus.ru/iss/ip?is%5Bvariant%5D=3&is%5Bip_numbe... вот нашел только ФИО через сайт ГИБДД

раскрыть ветку 3
+3
А это тот который фигурирует в самом посту как человек который поставил машину на тротуар?
раскрыть ветку 3
+7

АТС на дозвон поставлю

+5

Надеюсь номер кто нибудь достанет :)
не хочу что бы такой человек остался в стороне.

+4
Да ))) а начнем мы, мы здесь даже раньше вас просыпаемся ))
+280

Отличный сюжет для фильма Шьямалана: жители одного двора начинают искать человека - гондона, а в конце оказывается что он нормальный, а сами они все поголовно гондоны.

раскрыть ветку 15
+49

-Мы должны написать заявление на неправильно паркующиеся авто!

-Ноо я люблю машииинки, машинки делают би би.

-Мы ничего не должны дорогуша, тебе нужно успокоиться.

-О нет, похоже зверь вырывается наружу!

-Э че бля, я вчера авто оставил на клумбе, какая крыса меня под штраф подставила?

+16

в конце оказывается, что все они - Alter ego человека-гандона

+7

какая-то "я-легенда" наоборот.

раскрыть ветку 3
+6

скорее "Я - легенда" в оригинале (книге)

+6
В книге, по которой снят "Я - легенда" гандоном таки оказался гг.
раскрыть ветку 1
0

Это Феллини какой-то

0

Сначало он выцарапывает Знаки на машине гвоздем, потом застревает в лифте с сосодом Дьяволом, который превратился в него изза странного Явления. Ну а на самом деле это не он а один из 37 его личностей

раскрыть ветку 2
+1

Ты хотел сказать Сосо Дьяволом?

раскрыть ветку 1
0

Или его вообще не существует, а это они друг на друга жалобы писали.

0

Опять документалка?

-26

а если добавить реалий, то в конце будет могила "нормального" и безутешная вдова рядом....

раскрыть ветку 2
+5

Не запугаете. Цивилизация доберётся до всех.

ещё комментарии
ещё комментарии
+172
- Большинство звонивших были настроены агрессивно: оскорбляли, угрожали попортить машину.

Вот где настоящие человеки - гондоны

раскрыть ветку 27
+124

Как и сам автор объявления

ещё комментарии
+28

Тут и Путина никакого не надо, мы сами друг-друга сожрать готовы. Ёбаное быдло.

раскрыть ветку 5
+14

Бля, ну тут-то Путина к чему приплели?..)))

раскрыть ветку 3
0

А пока народ резвится в пыли стенка на стенку

В умных кабинетах хмурятся лбы.

+8

В местной группе таких мудаков тонны.

+5
Блядь вот после таких постов реально задумываешься, что наш народ заслужил такую власть, которую мы имеем.
+65
+63
Вот после такого, я бы из принципа не останавливался в своем добром и нужном деле, и каждую бы ночь ходил и фотографировал гряземесов, тротуарщиков и прочих долбоебов.
раскрыть ветку 9
+8

Жаль только что толку нет. Заявления про парковку рассматриваются месяцами, поэтому совершенно не имеют воспитательного эффекта. И чаще всего приходят отписки  о том что необходимо явиться в гибдд для дачи личных объяснений по заявлению. У меня прямо сейчас в районе 12 штук висит.

раскрыть ветку 8
+6
Нет, если через "народный инспектор" отправлять, то не надо никуда ходить. Они правда и отказывают в штрафе, когда по видео не очень понятно, действительно ли есть нарушение, но и штрафуют, если всё очевидно. Мне так нескольких мудаков во дворе удалось озалупить, хотя бы перестали раскатывать газоны.
раскрыть ветку 4
+5

Толк будет, когда уже примут наконец законопроект, на федеральном уровне сделают приложение "Народный инспектор" и внесут изменения в законодательство. Тогда не нужно будет личного посещения ГИБДД и дачи объяснений, просто отправил через приложение фото или видео и все. Я за этим законопроектом слежу, его рассмотрение отложили в июне и до сих пор движения по нему нет. Видимо, гораздо важнее каждый год разрешать и отменять знак "шипы".

0

А в чем это оиписка? Я прямо сегодня ездила в гаи для дачи показаний. Все записала, поставила подпись

В чем тут отписка?

раскрыть ветку 1
+37

Обычные быдло-дятлы водители которые ездят по тротуарам, вчера сам такого встретил и отправил фото в гаи. Пусть мужик записывает все угрозы и в прокуратуру правда.

раскрыть ветку 1
+1

И камеру, чтобы наверняка.

+65
Страна Урок, бля. Писал бы сразу "вечер в хату порядочным соседям. у нас на хазе появился стукач, сотрудничающий с администрацией. бойкот ему. ауе, братття".
Гандон-обиженка решил наказать кого-то. Но почему-то посредством анонимных листовок. Шакаленок позорный.
Мужику тоже советую адврката найти. Записывать все звонки с угрозами и ебать рублём хотя бы. Автора листовки вряд ли найдут, ибо даже не будут пытаться.
раскрыть ветку 12
+3

Автор листовки гандон что получил штраф. На бутылку его и все расскажет

-3
Ебать рублем он будет только себя(оплачивая адвоката)... А тачку ему таки разбомбят...
раскрыть ветку 10
+1

Пишешь заявление в полицию, что поступают угрозы испортить машину. Только на кого-нибудь одного, чтобы потом двусмысленности не было. Прикладываешь запись угроз.

Когда машину портят, пишешь еще одно заявление. И напоминаешь о первом. Причем неважно кто испортил, хоть сосулька с крыши упала.

Профит. 

раскрыть ветку 9
+24
Знаете ребят, вот после такого я понимаю что никто у нас не будет никогда жить "как в европе", понятно дело что депутаты охуели и всякие судьи тоже. Но суть в том что 70 процентов это вот блять вот такие вот ебланы которые считают что мелкие нарушения это хуйня что давать взятки ментам/врачам/учителям это не тоже самое что вон депутаты миллионы гребут и пиздят, а не самом деле то это может и не прям тоже самое, но развивает всю эту хуету. Или там пересечь сплошную это хуйня или курить а неположенном месте и бросать мусор. Мне кажется страна абсолютно одинакого страдает от охуевших людей во власти и от ебаного быдла в народе, одно из другого следует, как власть может быть охуенной когда люди уебаны. Одна надежда, на нормальных людей колличество которых растет, но масса идиотов будет давить бесконечно.
+82

Такие "товарищи"как правило громче всех возмущаются действиями правительства,считают что им все чего то должны.какие то недоурки,полу блатные,а случись что сами первые в органы бегут-" помогите убивают "

раскрыть ветку 2
+2

Вообще-то да, должны. Это обязанность "органов" - помогать гражданам. Независимо от того, как эти граждане относятся к правительству и к самим "органам".

раскрыть ветку 1
+14
"Государство вам в принципе ничего не должно" ©
+19

"Просим ПОСТРАДАВШИХ" ну нихуя себе страдающие

+101

Увидев такое объявление, я бы обязательно неделю бы ходил и фоткал неправильно припаркованные автомобили. Специально, чтобы посмотреть, как рассерженная толпа будет заниматься судом линча!

раскрыть ветку 23
+45
Такая бумажка подсудное дело, так что у человека-гандона еще один шанс появился.
раскрыть ветку 20
+5

Для этого нужно доказать, какой именно другой человек-гандон ее наклеил

раскрыть ветку 19
+15

Дело хорошее, вот только заебешься...

Я вон пыталась делать замечание тем, кто постоянно кидает сраные сигареты на тротуар (как тут же на Пикабу часто советовали делать). Как же я заебалась буквально за пару раз. А человеческая тупость прямо открылась мне в новом свете.

раскрыть ветку 1
+3

Почему же? Я маньяк, мне греет душу факт того, что за каждую фотографию нарушителя озалупят на полтора косаря, виновник в глазах нарушителя совершенно левый чел, а я один умный, в белом пальто хожу красивый

+15

Когда набрал "Ноксинский Спуск 8" в Google Maps и увидел слёт клуба законопослушных автолюбителей.

+13
Мужик-молодец! Гондоны вся агрессирующая фекальная масса. Нельзя парковаться на тротуарах, газонах и прочее, нельзя мыть машины во дворе (в Казани в прошлом году еблан такой нашелся). Видимо эти свиньи забыли значение слов нельзя и запрещено. Отсюда вывод о низком уровне мозговой деятельности. Одним словом, в Казани разворачивается сюжет борьбы Человека-молодца против тупой массы фекального биомусора. Хотелось бы верить, что справедливость восторжествует, но зная, что тупое говно агрессивнее и деятельнее, шансов объяснить этим мразям ебаным, что надо действовать по ПДД минимальны.
А еще некоторые пишут, мол мужик-молодец поступил, как крыса. Неее, вы не путайте, как крыса поступил тот, кто расклеил эти объявления, ибо в лицо сказать, как это делал мужик-молодец, у этого куска говна кишка тонка. Это говно ведет себя как настоящее дерьмо что за рулем, что в общении с людьми. И я уверяю, эта мразь не объявится, эти мрази только так и умеют действовать - незаконно и исподтишка.
+13
Выкладывай данные того чепушилы с тротуара, надо срочно ему позвонить спросить кое что
+24
Уважаемые жители домов, сука, быдло уебанское, а не уважаемые!!! Как же все это настопиздило, как чё хорошее сделать, так хуй кто свое седло жирное поднимет, а как человеку жизнь обосрать, то все дружно ополчились. Быдлосемьи пиздец как бесят, бесит когда муж и жена одна сторона, скотство, блядство!!!
раскрыть ветку 1
0

Я думаю пока физического воплощения угроз нет все ок, у нас народ настолько ленивый, что ему проще позвонить и даже этот факт удручает, так то хоть за порчу имущества можно проучить.

+12
Нужно спросить данные автора текста этой бумажки. Двор vs Пикабу. Посмотрим
раскрыть ветку 1
0

Думаю не было там никакого двора. Просто обиженный своих дружков попросил позвонить.

+11

я бы поставил камеру или ставил машину на охраняемую стоянку и с тройной бы силой отправлял бы фотки в ГИБДД, ходил бы с включенным диктофоном и скрытой камерой на теле. По любой бы угрозе хуячил всем подряд от прокурора до участкового. Потом бы хуй бы меня кто пальцем тронул у полиции уже будут имена фамилии явки угрозы и мотивы моих обидчиков

раскрыть ветку 3
0
Охраняемые стоянки не везде же)))
-2

А сколько вам до пенсии осталось, если не секрет? :-)

раскрыть ветку 1
+6

Ни сколько, ее не будет

+11

Во входящих у мужика перепись долбоебов, однако.

раскрыть ветку 2
+9

Эти входящие можно ещё повбивать на разных интересных сайтах:)

0

Частичная. Он ведь говорил. Кто-то наоборот поддерживал его

+9
Лига детективов, по коням. ЛЛ, ждём результатов.
раскрыть ветку 1
+1
+24
Соседний дом. В группе нашего дома неделю назад скидывали это объявления, все начали кукарекать мол крыса! Стукач! Урод!. Даже писать ничего не стал, о чем спорить с людьми, у которых в голове такие понятия
раскрыть ветку 9
+19

Наверное по причине того, что адекватные люди даже не хотят реагировать на это говно, складывается ощущение, что вокруг нас одно быдло с понятиями. Да и что можно вбить в эти тупые головы.

0

Ссыль на группу, будьте добры.

раскрыть ветку 1
+1
Это группа в ватсапе
0

https://vk.com/club56123666
Эта группа?

раскрыть ветку 5
0
Не, в ватсапике группа
0
Нет, это чуть подальше - соципотечные дома. Они, как правило, ещё с очереди общаются. И на эти дома пониженный норматив по парковкам был. Ну и контингент тоже своеобразный.
А 8-ки изначально были не дешёвым жильём в этом районе. Потом правда один дом разошёлся с УК в ТСЖ. А хамло скорее всего просто снимает там квартиру, так как многие брали квартиры под инвестиции и просто сдают.
0

Чёт там не нашел

раскрыть ветку 2
+17

Как меня бомбит от подобных "платим_большую_коммуналку_паркуемся_как_хотим".

ГИБДД нередко получает от меня фотки

+30

какие замечательные соседи, при наличии хорошего адвоката человек-гандон озолотится

ещё комментарии