В Казани скрывают номера ВСЕ

Некоторые пошли дальше и вообще снимают их, чтобы не платить за парковку и парковаться на места для инвалидов.

В Казани скрывают номера ВСЕ Казань, Авто, Нарушитель, ПДД, Парковка, Длиннопост
В Казани скрывают номера ВСЕ Казань, Авто, Нарушитель, ПДД, Парковка, Длиннопост
В Казани скрывают номера ВСЕ Казань, Авто, Нарушитель, ПДД, Парковка, Длиннопост

Даже важные шишки делают это

В Казани скрывают номера ВСЕ Казань, Авто, Нарушитель, ПДД, Парковка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
859
Автор поста оценил этот комментарий
Я разговаривал с одним гайцем и спрашивал, почему нельзя как-то оперативно реагировать на такие правонарушения, штрафовать автоматом или ещё как. На что он мне ответил, что можно но представь себе ситуацию, есть у вас сосед, который считает что вы паркуетесь на его место. Он клеит вам бумажку на номер и вы - уже нарушитель. Есть просто сумасшедшие, которые будут это делать просто так. Появятся вымогатели и тому подобные люди. Тут, как он мне сказал, только взаимопомощь - увидел, отклей бумажку. Больше, к сожалению никак.
раскрыть ветку (275)
395
Автор поста оценил этот комментарий

Если на платной тебе заклеили, а ты заплатил, то какая разница-то? Ты же припаркован по правилам

раскрыть ветку (163)
221
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот вы въехали, оплатили. Кто-то заклеил номер - вас эвакуируют. Оплачивать эвакуацию кто будет?
А тем, кто паркуется по резидентному разрешению?

в любом случае, чтобы отклеить бумажку и проверить оплату парковки нужен кто-то, кто будет это делать. Даже +1 в экипаж проверяющей машины А это автоматически увеличит стоимость парковки.

А с теми, кто снимает номера. Насколько я помню, но могу ошибаться, при покупке автомобиля какое-то время можно ездить без номеров. Как это все проверять?

В развитых странах не платить за парковку стыдно. На вас посмотрят так, что вы уже и сами не будете этого делать в следующий раз. А может быть ещё и отчитают прилюдно.

Вот был бы я законодателем, голову себе бы всю изломал как это сделать при нашей отечественной ментальности.
раскрыть ветку (162)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Про развитые страны - нет, не стыдно - просто страшно. Это очень дорогое удовольствие не платить.

раскрыть ветку (13)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Дорого. Лет 5 назад в небольшом городке Финляндии по не знанию припарковался в карман (шлагбаумов не было). Метрах в 100 стоял терминал оплаты парковки, увидел позже. Необходимо было оплатить и положить квитанцию под лобовое, что бы контролёр мог видеть на ней дату и время оплаты. Штраф за часовую парковку без квитанции выписали € 50. Плюс в местном банке комиссия почти 10 вышла. Одного раза хватило)
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На новогодние праздники был в Таллине. Поставил машину на большую платную парковку около центра. Оплатил. Время - зима, т.е. стекло засыпаает и квитанции не видно. У большинства машин квитанций нет. Т.е. не все продумано.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю что контроллеры все же не роботы, которые действуют по принципу "не вижу квитанции = её нет = штраф"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там при оплате даже номер машины не вбивается, только даты прибывания
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант - стряхнуть снег. Но это не точно.
ещё комментарии
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
В развитых странах не платить за парковку стыдно
и штрафы охуеть какие. попробуй там с нарушением припарковаться.

конечно будет стыдно отдать 15% зарплаты на один штраф.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

штрафы охуеть какие


15€ Германия Гамбург. Многие не платят, если нужно быстро что-то купить/сделать, так как шанс, что придет проверка не велик и 15 евро не большая сумма.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

зато если ловят то привет штрафные баллы, а там и до теста на идиота недалеко.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Баллы за парковку? Кто вам такие сказки рассказал?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если припарковаться на месте для инвалидов, балл дадут.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы припаркуйся в Москве с нарушением - отдашь от 6 до 10 тысяч. Тоже в процентах от зарплаты нехило

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За похуизм к оплате парковки в Москве штраф 2500 рублей. Оплачивается исключительно без скидок. От 6 до 10 тысяч платить придется только за эвакуацию, но она на тех, кто не платит за парковку не распространяется.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

всего один  раз попал на штраф за парковку и понял, что за всё время платной парковки столько не заплатил.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

До меня одно время долго доходило, что надо платить. Но я не злостный забивала на такие дела, просто забывал о том, что это надо сделать после выхода из машины. Полечили меня вот так тыщ на двадцать за полгода, и понял я одну мысль: запускать сессию надо ДО выхода из своего автомобиля, а не когда-нибудь потом.


С эвакуацией, кстати, дошло с первого раза. Гемора с этим столько, что теперь проще найти нормальное место и пройти хоть километр, чем окунаться в это говно еще раз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

  выходя из машины, запускайте таймер на 12 минут. Таким образом вы сможете использовать бесплатные 15 минут

2
Автор поста оценил этот комментарий

Неоплата парковки это ваще отдельная статья, которая является нарушением закона москвы и к 12 части КоАПа не имеет отношения в принципе. По сути это некий костыль.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс, за это дело карает АМПП, а не ГИБДД. Поэтому и скидок нет. И в суд они намного более охотно таскают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Там статья КоАП не 12.хх.хх, а другая. Штрафы только на КоАП 12.хх.хх распространяются (и то не на все)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Москва отдельный штат теперь юридически.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так всегда была. У любого субъекта РФ, если что есть, свои законы, в том числе и КоАП.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, но у нас федерация

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Педерация
55
Автор поста оценил этот комментарий

У нас своя ментальность - если хочешь чего-то добиться, нужно не жалеть голов. Жестокость должна быть тотальной и всеобъемлющей - только тогда, к сожалению, в России может быть результат. Только кто же на это пойдёт, когда сами власть придержащие в первых рядах нарушителей?

раскрыть ветку (48)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакой ментальности. В европе другая ментальность? Там просто полицейские свои обязанности выполняют, а не проезжают мимо с покерфейсом. Штрафы и неотвратимость наказания, жестокость.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Проезжающие с покерфейсом полицейские это тоже часть нашей ментальности. Люди повально не хотят не исполнять свои обязанности.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему они в Европе работу выполняют, а у нас нет?
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
 выполняют ту работу, за которую их дрючат.  поверьте, если полицейских начнут дрючит за бумажки на номерах, через пару месяцев бумажек не будет
9
Автор поста оценил этот комментарий

Фраза «ментальность не та» объясняет одновременно всё, не объясняя ничего.


Это как «гранаты у него не той системы», отговорка и только.

Автор поста оценил этот комментарий

Что же тогда в Риме каждый угол в городе зассан?

19
Автор поста оценил этот комментарий

Наказание должно быть неотвратимым и раздражающим. Если постоянной штрафуют по одно нарушению, то увеличивается штраф, плюс увеличивается квест по оплате - не онлайн, а только вживую.

50
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я с вами не согласен. Я думаю, что единственное наказание, которое действительно работает - наказание рублем. Даже ряд уголовных статей можно было бы изменить в части санкции - поднять штрафы до сотен тысяч. Мы так устроены, как мне кажется, - нам проще отсидеть, чем платить.
раскрыть ветку (33)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже была такая мысль, но ссылку, увы, лень искать.

Суть не в штрафах, а в неизбежности наказания. В головах мысли а-ля "та что мне будет за это, я ж чуть-чуть". И так по спирали, чуть тут, чуть там и понеслась
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теория разбитых окон в чистом виде, имхо.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же фигурально выразился - в том числе и рублём, но максимально жестоко, никто не предлагает на каторгу ссылать и головы рубить) А само по себе поднятие штрафов не всегда решает проблему - если с человека взять нечего, как вы сотни тысяч взыскивать с него будете? Это уже работные дома возрождать надо. В случае с автомобилями - надо развивать общественный транспорт, закрывать въезд в центр, переносить офисы на окраины - и лет через 10 кропотливой работы мэра проблема рассосётся. Только не в России, такой вариант фантастичен для наших ушей(

раскрыть ветку (27)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поднять бы штраф за мусор на улицах до 10кр и планы ППСникам рандомно в разных районах повышать, вот они неделю в каждом районе полютуют, пополнят казну, а люди зассут мусорить и привыкнут нести всё до урны.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

меня тоже бесят выродки,которые мусор с балкона бросают.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую, я бы таким балконы насмерть заваривал стальными листами и окна за компанию...

13
Автор поста оценил этот комментарий
И тут на сцену выходит отсутствие урн. В моем городе дальше проспекта в центре города урн нет совсем. Я из принципа бумажку от шоколадки таскал около 40-ка минут! А потом додумался зайти в Магнит (да, я не особо умный)
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве, например, их вполне хватает, но люди кидают мусор рядом с ними. В Токио их меньше, чем в твоём городе, по слухам там по улицам можно в белых носках без обуви ходить.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает урн в Москве. Запросто можно бумажку и час таскать в поисках урны. Правда стоит отметить, что раньше хуже было, но все равно урн явно не хватает
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое кр? Казахстанский рубль?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

килорубль

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Килорубль
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете где то другие люди? Они намного умнее и совестлевее? Ну не смешите. Просто в странах, на которые мы ровняемся в комментах существует необратимость наказания и серьезные штрафы. А у нас можно номера заклеить и все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Умнее - нет. Совестливее - да. На порядок.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совесть воспитывается мами и папами. А кто воспитывает пап и мам? Как не крути, а воспитанием общества занимается государство и рычагов у него предостаточно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут жестокость? Важна неотвратимость наказания, чтоб каждый раз закрывая номер ты забирал машину со штраф стоянки
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Объяснили же. Вот заебешь ты меня по работе, и я буду каждый день клеить тебе бумажку , а ты платить за эвакуацию

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А за такие вещи наказывать как за пособничество террористам. И вместо того что бы людей сажать за мемы, отправлять в тюрячку таких вот расклеивателей.

Автор поста оценил этот комментарий
И я объяснял. Если я приду на штраф стоянку с квитанцией об оплате мне вернут машину и 10к сверху, а 10к сверху заплатит тот, кто придёт без квитанции
Автор поста оценил этот комментарий
*предержащие
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто. Плату кто-то взимает и даёт чек. Человек или автомат не суть важно. Чек под стекло и иди по своим делам. Сотрудники ДПС при необходимости проверяют настоящий ли чек у выдавшего. Программно смотрят факт оплаты на паркомате или словами у парковщика, он уже сам тыкает кнопки на своём инструменте.


А так... в США аналоговые автоматы с херову тучу времён - с таймером по оплате. И всё сразу понятно. Сейчас же и у нас прекрасно работает схема двух шлагбаумов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более что сейчас онлайн кассы и чек проверяется на раз-два.

Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается байка про законопослушных немцев ;)


Которые, что бы не платить за парковку, и одновременно не попасть на штраф,  перекладывали штрафной талончик под свой дворник.

19
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём проблема? Авто без номера -значит в группе риска, вызывает подозрение, возможен терракт, на эвакуатор и штрафстоянку. Если недавно куплено, то ускоренно вернуть по требованию без штрафа. Почему везде говорят про оставленные подозрительные коробки и сумки а машин это не касается.
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Если"возможен терракт", то самое умное, что можно придумать-это везти машину через весь город...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

правильно, зачем? можно же сразу в центр на вертолете доставить

9
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас случаев, когда машина без номеров законно, практически нет. Б/у машину снять с учёта можно для утилизации, либо для продажи за границу. Новое авто (вообще новое) скоро начнут регистрировать в автосалонах. Так что гибдд недолго осталось, своё не желание работать, оправдывать чем-то.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
а эвакуацию кто оплатит, гений, которая 3000 стоит ? даже если вернут без штрафа.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про это "скоро начнут" уже лет 10 говорят. И потом это будет платная дополнительная услуга.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Новое авто (вообще новое) скоро начнут регистрировать в автосалонах.

Пусть регистрируют. Это будет право, а не обязанность. Я, например, со старой машины номера сдавал в ГИБДД на хранение. Следовательно, по действующему законодательству нужно будет разрешить мне доехать до того отделения, где номера находятся на хранении.


Это сделано для удобства людей, а не для того, чтобы усложнить жизнь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии для этого существуют спецномера. С жёлтой плашкой с выбитой датой окончания действительности номеров. Стоят кажется 25-30 евро.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это сделано для удобства людей

Чукча вернулся из Москвы и рассказывает:

"Однако, Москву видел, лозунг "Всё для блага человека" видел, и ЧЕЛОВЕКА этого видел."

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, террористы всегда намеренно стараются вызвать подозрения. Ходят поясах шахида поверх одежды, ездят на авто без номеров...
Офигенный вариант - мотаться на другой конец города за новой машиной, потому что кому-то что-то показалось

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дык прикол в том, что не имеют права эвакуировать авто, припаркованные по правилам ПДД, пусть даже и не оплатившие парковку. В Москве власти извернулись и делают это под эгидой антитеррористических действий. Особенно смешно то, что про сумки и коробки говорят - ни в коем случае не трогать, зато потенциально опасные машины на эвакуатор грузить - легко (ну да, она же не ебанет при этом). Антитеррор - это удобный повод для любых действий власти, хоть эвакуация машин, хоть блокировка телеграмма.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про телеграмм: а что они вообще намереваются добиться, заблокировав его, но не запретив VPN (который у него уже свой)? Ключи-то он им не предоставит...
Автор поста оценил этот комментарий
Я называю это придумай закон на ходу. А если вы машину купили и ещё не оформили номера, вы же тоже в зоне риска и значит вашу машину тоже можно увести?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит идея уже не катит.
Автор поста оценил этот комментарий

а если номер с твоей машины сняли хулиганы и выкинули в ближайшие кусты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое.
Автор поста оценил этот комментарий
Только что купленный новый авто ты вот так просто на улице не оставишь. Иначе рискуешь его вообще никогда не найти.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эвакуация имеет основания. Например не оплатил парковку. За заклеенный номер эвакуировать нельзя. Мент пришёл, отклеил бумажку, проверил номер, если не оплачено, значит вперёд. Понятно, что у мента должен быть доступ к системе оплаты. Не думаю, что найдутся многие шутники, которые будут заклеивать номера из принципа при оплаченной парковке.


Вот с теми, кто снимает номера, может быть сложно. Но покупка тут не при чём, дату регистрации онлайн пробить для мента не проблема. Проблема в том, что номера должны быть на автомобиле, который находится в эксплуатации, то бишь в движении. Автомобиль, который стоит с выключенным мотором, по ПДД просто кусок железа и на него не могут распространяться никакие правила. В том числе и обязанность иметь номер (или вообще регистрация). Т.е. ты можешь купить машину, нигде её не регистрировать и счастливо ею владеть. Даже на даче по огороду можно ездить. Или в кузове эвакуатора. Главное на дороги общего пользования не выезжать, в этот момент уже и возникают все требования. Но на мой взгляд это уже недостатки юридической системы, которые можно исправить.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Автомобиль, который стоит с выключенным мотором, по ПДД просто кусок железа и на него не могут распространяться никакие правила.

Извините, но вы сморозили дичайшую хуйню.

На этот "кусок железа" распространяются правила ПДД о парковке. Тут можно, там низя.

Правила о гос.номере - он должен быть в любом случае (у нас в Украине есть понятие - транзитные номера. Для продажи).

Без них - только на частных владениях (типа в автосалонах)


Регистрация - вообще отдельная хуйня. Вы купили  авто, а его спиздили. Что искать?

Как доказать что авто вообще было, и что оно ваше? Почему не зарегестрировали?



Еще раз простите, дай вам бог здоровья!

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вы такой знаток законов обоих государств, что про дичайшую хуйню говорите? Что мешает владеть автомобилем вообще не зарегистрированным? Доказать можно по вин номеру, который есть в договоре купли-продажи. Я просто хуею с некоторых йуристов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Владеть без регистрации - нарваться на штраф через 10 дней. Обязанность зарегистрировать прописана в КоАП.  При повторном попадалове  -снова штраф. Наличие таких законов мешает владеть незарегистрированным  автомобилем. Пруф : http://zakon-auto.ru/reg/registraciya-v-gibdd.php

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Представляешь, можно купить автомобиль и не ставить его на учёт и никакого штрафа не будет. Для запчастей купил, ездить не собираюсь. Ты бы сам коап прочитал для начала. И желательно понять смысл написанного.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно владеть без регистрации. На несовершеннолетних вешают машины чтобы штрафы не платить, но вроде эту лазейку уже прикрыли

Автор поста оценил этот комментарий

В РФ нет правила, обязывающего припаркованный автомобиль быть с гос.номерами. Именно поэтому нет законных оснований для его эвакуации. Поэтому и придумали отмазку по борьбе с терроризмом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы купили авто, а его спиздили. Что искать?

Как доказать что авто вообще было, и что оно ваше?

Вы все документы на машину прямо в машине и храните? Странно...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ты можешь купить машину, нигде её не регистрировать и счастливо ею владеть.
Попробуй в Москве такое исполнить. Расскажешь, как быстро машина уедет на штрафстоянку
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я ещё послушаю как они дверь гаража с петель срезать будут.
facepalm.jpeg

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы были в Черногории, там рандомно можно нарваться на проверяющего. То есть велик шанс, что он вообще не придет на данную парковку, но зато если уж поймают, то штраф 200 евро. Плюс камеры висят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Законодательно имхо никак. Только через сознание. Чтобы нарушать было не страшно, а стыдно. От страха можно уйти, от собственного стыда никак. Но сделать это нынешнему руководству (всех уровней) не получится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь, что вы правы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
  В развитых странах, который также относится и Россия, точно также всех трахают штрафами, если не платишь за парковку. Никакой "стыдно" не работает.

А если а если кто-то заклеить свой номер бумажкой, то его полицейские вздрючат так, что мало не покажется.

  сейчас везде камеры стоят, поэтому сразу будет видно, кто приехал и наклеил бумажку, а кто нет.

Твой автомобиль, ты и следишь, чтобы номер был виден

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот с трудом представляю как чувак ходи и клеит бумажки на номера или снимает их.... Ну прям консьерж из "наша раша"...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, менталитет ваш у вас на лбу написан - кто вам в голову вбил этот стереотип что в неведомых "развитых странах" , можно подумать мы отсталые, что там все такие правильные и послушные ? Они там не воспитаные, там просто штрафы огого. Вам в вашем "кровавом режиме" и не снилось что бывает и какие штрафы действуют в Европе. Так что нечего тут кукарекать про менталитет.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А повальное хамство и неуважение к посторонним у нас тоже следствие отсутствия штрафов?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уважение нужно заслужить
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю нестоит обращать на бессвязный бред

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам мозги как засрали - "В развитых странах не платить за парковку стыдно." Прямо как в детском саду аргументация. Очень здорово ссылаться на развитые страны, когда речь идёт о поборах. Но мы живём не в "развитых странах". Высокий уровень развития это не оттяпать часть дорожного полотна, нанеся полоски краски и поставить знак. Далековато нам до развитой страны, когда мы асфальт на снег кладём. Когда гаишники кошмарят мотоциклистов, заявляя что у них неисправность рулевой рейки, из-за того что местный царёк дал негласное указание задерживать тех, кто появился на улице после 10 вечера. Когда местные власти заставляют детей плебеев изучать в обязательном порядке в школе татарский вторым языком, когда их собственные дети учат английский. Когда введут платный въезд в центр города тоже будете говорить что хорошо сделали, как в развитых странах?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Несмотря на всё это штрафы за многое стоит увеличить раз в 10-20. Например, за мусор мимо урн, за парковку на газоне/тротуаре.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно ничего увеличивать. Достаточно лишь соблюдать уже имеющиеся законы. Даже 500 рублей за окурок мимо урны будет нормальным штрафом, если наказание будет неотвратимо. Паркуются на газонах не потому, что штрафы маленькие, а потому что полиция работает неудовлетворительно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам, мудакам, ревушим под окнами ночью нужен отдельный штраф
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мудака вы можете в зеркале лицезреть.

Автор поста оценил этот комментарий
В т.н. "развитой" Англии и за телевизор платят даже те у кого его нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что не всегда надо платить беспрекословно за все что скажут

Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю им ещё вин заклеивать у кого он под лобовухой. А то так и по вину можно пробить на ком щас тачка и штаф выписать. Как бы это не проблема.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, оплатил парковку, а там не важно залеплены номера или нет. 

По поводу срывания бумажек, ходят же сотрудники цодд с планшетами. Считал номер, если не оплачено - штраф

Автор поста оценил этот комментарий
По глонассу и жипиэс например: запарковался на платной парковке и пошло автоматическое списание. Так же можно автоматически начислять штрафы за превышение скорости и невключенные поворотники при поворотах и перестрояниях. Но из-за количества ошибок видимо пока что нереализуемо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем ошибок разного происхождения:

1. Отсутствие оборудования на старых авто или неисправность оборудования (неумышленная, случайная)

2. Возможность предумышленного внесения изменения изменений в ПО (а-ля Fake Location)

3. Подмена сигнала государственными службами. Как-то мелькали сообщения, что находясь в центре Москвы навигаторы либо теряли сигнал GPS, либо определяли свое местонахождение за несколько десятоков км от реального (Внуково) из-за работы ФСО.


Это то, что навскидку. Не говоря о погрешности в точности (afaik 50 метров для гражданских). Так что эта тема не взлетит.

Автор поста оценил этот комментарий

Если авто припаркован по правилам, то никто эвакуировать не будет. Только штраф.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще странно. Разве сейчас эвакуируют неоплаченные а не просто штраф? А вообще кмк решается банальным доступом ГАИ к базам парковок

1
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу отклеивания бумажки тоже не все так просто, найдутся хитрожопые. Пример: я заклеиваю номер купюрой в 50р. А что? Я свой полтос подоткнул в свою же номерную рамку, чтобы не забыть на обратном пути купить хлеба. Как только ИДПС/ответственное лицо/активный гражданин выдергивает мой полтос из моей номерной рамки, нарушителем уже становится он. И будет на суде цирк: одна сторона кричит, что вторая не платит за парковку, а вторая - что первая у него деньги украла/пыталась украсть. По мне - так надо было не эру/глонасс делать обязательной во всез ввозииых авто, а что-то типа рфид меток или типа того, чтобы дядьки с планшетами не номера фоткали, а чипы считывали. А в чипе не госномер, а вин, например. Чтобы сразу отсеивались машины без регистрации (только купил, на учет еще не поставил). Ну и норму ввести, чтобы нечитаемая или отсутствующая метка приравнивалась к вытравленному кислотой вину. Тоже нереализуемая в краткосрочный период жесть, но другого способа я придумать не смог.
1
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу отклеивания бумажки тоже не все так просто, найдутся хитрожопые. Пример: я заклеиваю номер купюрой в 50р. А что? Я свой полтос подоткнул в свою же номерную рамку, чтобы не забыть на обратном пути купить хлеба. Как только ИДПС/ответственное лицо/активный гражданин выдергивает мой полтос из моей номерной рамки, нарушителем уже становится он. И будет на суде цирк: одна сторона кричит, что вторая не платит за парковку, а вторая - что первая у него деньги украла/пыталась украсть. По мне - так надо было не эру/глонасс делать обязательной во всех ввозимых авто, а что-то типа рфид меток или типа того, чтобы дядьки с планшетами не номера фоткали, а чипы считывали. А в чипе не госномер, а вин, например. Чтобы сразу отсеивались машины без регистрации (только купил, на учет еще не поставил). Ну и норму ввести, чтобы нечитаемая или отсутствующая метка приравнивалась к вытравленному кислотой вину. Тоже нереализуемая в краткосрочный период жесть, но другого способа я придумать не смог.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве постоянно ходят и отклеивают бумажки и фотографируют номера. Да и лично я сам ничего против демонтажа номеров не вижу, хоть парковку оплачиваю всегда - на деле это сущие копейки, людям просто психологически не нравится платить там, где можно схитрить.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я это понимаю. Вопрос в том, где та грань, где схитрить можно а где - нельзя? Как понять где усреднённо она находится?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там где ее расставляют исполнительные власти, думается. Вопрос морали здесь в целом не должен беспокоить, личное дело каждого, благо прямого вреда никому нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как нет? Вот я плачу за резидентное разрешение на парковку. Приезжает человек, снимает или заклеивает номер и уходит. Я припарковаться не могу. Вопрос - почему я, оплачивая парковку встать не могу, а он не оплачивая - стоит. То есть получает платную для всех услугу бесплатно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Факт того платил он или нет ты доподлинно установить не можешь, основная претензия в том, что ты оплатил.
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, как акцент сместился на обсуждение того, кто платит, или не платит; этично это, или нет; как сделать так, чтобы все платили. С того, почему мы вообще должны за них платить, и действительно ли платные парковки необходимы. А ведь всего несколько лет назад платных парковок в нашей стране не было, все жили не хуже, но дешевле. Уже смерились все? А раз меня ебут и я плачУ, то почему у соседа жопа целая?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь нечего обсуждать. Платные парковки необходимы (по крайней мере в центре города).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вижу необходимости. От их наличия больше парковочных мест не становится.
Автор поста оценил этот комментарий
Тупые вопросы с элементарным решением. Платить за эвакуацию тех, кто оплатил парковку будут те, кто не платил и номера закрыл
Автор поста оценил этот комментарий
В мск тачку без номеров эвакуируют)) с формулировкой "подозрительное ТС, возможный источник террористической опасности" )
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Мск такие тачки эвакуируют только с платных парковок - чтобы быстрее освободить место для новых плательщиков. Во дворах и на бесплатных парковках такие ведра могут стоять годами - всем посрать на террористическую опасность

Автор поста оценил этот комментарий
могу ошибаться, при покупке автомобиля какое-то время можно ездить без номеров
Знаешь, что самое обидное? Я из автосалона ехал по ярославке на новой машине, там везде камеры. А я без номеров! Это такая возможность прохватить 150, яростно хохоча, под этими камерами! Но машина на обкатке и больше 100 я не ездил весь период. А через пару дней номера появились. Искушают с двух сторон
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще скажу по секрету, что на ярославке начиная от проспекта мира после подъема из тоннеля на ВДНХ там где гостиница космос, ни одна камера не ловит левый ряд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Можно после обкатки свинтить номера и прокатить 230

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но если поймают - тогда совсем беда ))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хули там ломать голову, набрать доп людей в гаи, которые занимаются паркингом, видят бумажку - чекают оплату(как? 20блядь18, не проблема проверить) - нет оплаты - штраф(вот вам и зп для кучи новых сотрудников)
или ещё проще, увидел бумажку - сразу штраф, а что бы не было "это мне повесили" тем кто вешает - 100-кратный штраф, делов то.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как поймать того, кто вешает? На месте "за руку" разве что.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, судя по логике @pessimist,, набрать ДОП.ЛЮДЕЙ, которые будут ловить за руку тех, кто вешает бумажки. А так как штраф 100-кратный будет, то зарплата у них будет конская. И попрутся все учителя всеми школами устраиваться в данный бизнес!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем это все? Плодить новых людей, которые занимаются бесполезной шляпой, пусть лучше картошку сажать идут.
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена вообще гайцам этим заниматься? У нас в Финке парковками занимается отдельная контора, с полицией никак не связанная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, камеры у нас на аутсорс отдали, думаю и парковку скоро отдадут. Будем как сказку вспоминать времена, когда можно было парковаться в городе бесплатно.

Автор поста оценил этот комментарий

Мвд только и делает, что сокращает состав, какой ещё набор сотрудников.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какое МВД? Частники с вас за парковку деньги берут. На частные штраф стоянки везут. МВД тут не при чем.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про гаи товарищ выше писал

Автор поста оценил этот комментарий
не при чем
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чуваки охуеют, когда придут на парковку, а там их тачки с их же номерами наклеенными. Можно же бумажные копии заебенить им. Чтоб парконы зафиксировали. Или нет?
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Подделкой ГРЗ решил заняться?

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему подделкой. Размножением
Автор поста оценил этот комментарий

Дык подделка ГРЗ только в случае использования их для преступлений карается.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не платить за парковку-не преступление?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это правонарушение. Преступление - это нарушение УК РФ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это было бы круто. Но боюсь неосуществимо
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, у нас ведь каждый мечтает разводить.

Какие только оправдашки не будут выдумывать менты чтобы не работать, а пидарасы чтобы не платить.

Надо делать, как Европе - талон со временем под стеклом, нет талона - пиздуешь на штрафстоянку мудак!

раскрыть ветку (27)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как поставить минус первой половине коммента, в плюс второй?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нажми туда и туда
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, ты что? Можно же талон из под стекла своровать. Отговорку можно найти всегда. =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

надо еще подумать, кто есть мудак и пидарас! Раньше висел знак запрещающий парковку, не безопасно было! А теперь за 40р/час стало безопасно! и кстати это в 2км от МКАД!

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то наши люди считают, что им все обязаны. А сами они ничего не должны. Сам факт покупки авто - это уже одолжение все людям в стране, за которое нужно всячески оберегать и хвалить нежного автовладельца.

А потому и лезут у нас:

- обочечники

- лица неизвестной ориентация, которые номера снимают, чтобы не платить за парковку своего авто

- люди которые по тротуарам катаются, потому что так быстрее

и прочее прочее.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что у нас нет никакой организации движения! парковки платные не для разгрузки дорог, а для отъема денег у населения! у нашего офиса дорога пустая, потому что платная, но пройди 500м и пешком сложно будет пройти, потому что все набиваются в бесплатной зоне!

Трассы строили с наших налогов, только теперь мы должны почему то ехать по селу, в объезд платных участков!

И плевать мне на обочечников! Меня больше беспокоят тонары загруженные выше нормы, ЗИЛы, которые коптят как черти и готовые в любой момент трансформироваться в гору хлама(всякие жиги и ждм 90х годов туда же); деды слепые и глухие, которых просто опасно выпускать на дороги!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю, что все обязаны. Также не удивлюсь, что очень многие люди(и возможн вы), которые говорят про обязанности обеспечения чего-либо правительством сидят на серой зарплате и нихрена этих налогов не платят и даже гордятся этим! Отличный пример лицемерия и жлобства.


П.С. А платная парковка пустая по той же причине.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне никто ни чем не обязан! но у государства, есть обязанности перед гражданами, которые не очень то исполняются. Да и вообще, обязанности не могут быть односторонними! Если должен ты, то и тебе должны!

Я считаю, что платить каждый день за парковку 500р это дорого для меня, поэтому езжу на электричке!

А заработок у меня 100% белый! О чем искренне сожалею! На отнятые у меня деньги я себя и пенсией мог бы обеспечить и лечением!


Сказ о мудаке)))

Родители мои живут совсем рядом с ЖД вокзалом провинциального городка! Большой двор, парковка, места на которой хватало всем и даже залетным (вокзал же). И вот однажды, один деятель решил организовать платную стоянку у самого вокзала, отжав часть земли у РЖД (деятель - заместитель начальника Московско-Смоленского отделения Московской железной дороги, может даже бывший). Для обеспечения себя клиентами, перекрыл часть дворовой территории (шлагбаум, бетонные блоки, столбы), 2полосную дорогу, ведущую к вокзалу увешал запрещающими знаками и по обочинам разложил бетонные столбы, что бы максимально ограничить стоянку на этой дороге. Дорога эта запасная, загруженность 3 машины в день, но многие оставляли там машины, уезжая на работу, например.

Вот и кто тут мудак? Самоуправитель(не без помощи наших доблесных), жильцы-терпилы оставшиеся без парковки или активисты заплатившие трактористу 1000р, что бы тот отволок все эти столбы и блоки на въезд парковки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я сабатировал работу почти пол года и мне все таки начальство оплатило парковочное место на парковке БЦ. Ну как мне? Два места на троих на оплатили, но в целом мы довольны. 


Как называется город тот провинциальный ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Назовем его городом М.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант, да, согласен. А если "вдруг" сломаются аппараты, печатающие таллоны? Как быть?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тсс... Это срач на пикабу - решение реальных проблем тут никого не интересует. В Мск на моей памяти уже раз пять такое было - общий сбой в АМПП и все, оплата не проходит. А парконы они от этого ездить и фоткать не перестают.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Но штрафы в это время не выписывают. Сам проверил, подтверждаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я сам проверял, что выписывают
Автор поста оценил этот комментарий

МАДИ И АМПП еще те шайки...стоял на платной, пришело 6  штрафов за то, что стоял под знаком запрета! и суд уже 2 раза переносли

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знак же был? Если был - вы не правы. Если не было - вы правы. Тут все очень просто.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не было, конечно!

Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена не просто. Попробуйте обжаловать любой штраф от АМПП - хрен чего добьетесь. У меня коллега огреб штраф за стоянку на парковке, на которую у него было куплено резидентное разрешение. И потом два месяца доказывал, что он не верблюд.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же. Все знают как должно быть. Как только начинаешь чуть-чуть копать в механизмы реализации предложения, сразу тишина. Дьявол в деталях.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

нужна пешая муниципальная служба

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе нужна служба занимающаяся только парковкой. Сейчас этим ГИБДД занимается, а масштабы проблемы с незаконной парковкой явно превышают их возможности. Просто при ГИБДД создать службу наделенную правом выписывать протоколы только за парковку. Люди будут заниматься только этим. Приток денег в бюджет точно покроет содержание такой службы.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да там скорее всего камеры висят, эти жмоты номера прячут, а маффынку свою всё же жалко, так что наверняка под наблюдением стоит.

Надо сделать рейд и отловить всех петухов хоть раз, но как это сделать официально по закону - хз...

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет там камер, есть только стоянки, которые раньше были бесплатными, а теперь, после зарисовки разметки стали платными. И я не против платных стоянок, меня лишь охватывает недоумение, почему ни сделав ничего, вдруг место для парковки делают платным. Да и еще с единственным способом оплаты, который работает только у 4 операторов, исключая остальные. А без телефона Вы не оплатите, так как паркоматы НЕ РАБОТАЮТ.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто восстанавливают справедливость. Меня вот удивляет почему в городе должны быть бесплатные парковочные места. Разве покупка автомобиля дает право на бесплатный участок земли для его парковки?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда Чиполлино смотрели, поддерживали Лимона в его "налоговых реформах" на воздух и дождь.))


И, видимо, не в курсе про налогоблажение автомобилистов, раз такую ахинею пишите.

Есть такое понятие, как дорожный налог, который, исходя из названия, идет на дороги (Ну или должен, а куда он идет, мы точно не знаем). Вот на основе этого налога автомобилисты и имеют право пользоваться общими дорогами, включая участки для парковки. Исходя их этого, какого овоща человек должен дважды платить за одно и тоже?

Вот если парковка защищена, иди построенна заново, то да, полное право тех, кто ее облагородить брать деньги за это.


Кстати, раз Вы так мыслите, то почему не платите за асфальт, по которому ходите/ездите на велосипеде? Разве покупка обуви дает право на бесплатные дороги для ходьбы в них? "САРКАЗМ"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Транспортного налога не хватает на строительство дорог. Это очевидно. Даже если его целиком пустить на дороги. Я, например плачу 500 рублей транспортного налога в год. Скажите сколько лет нужно платить чтобы насобирать на асфальтирование площадки 20 м2 ? Даже если брать не только отечественные автомобили, но большитсво средних иномарок то и 20 лет не хватит чтобы накопить транспортного налога на кусочек асфальта для парковки.
И заметьте я ничего не говорил про общие дороги по которым ездят и ходят. Речь о личном пространстве для хранения - вот оно не заложено ни в стоимость машины ни в транспортный налог.

Покупая обувь я же не требую государство выделить мне отдельный шкаф для хранения этой обуви? Или обеспечить тема маленьким навесом во дворе чтобы ставить туда велосипед. Также и ДО покупки автомобиля нужно задумываться о том где его хранить. Требовать даже от государства парковок - пожалуйста. Но бездумно купить автомобиль и ставить его на землю во дворе или на парковку для инвалидов и мотивировать это тем что "мне его некуда ставить, я же плачу налог, мне должны" - это позиция быдла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А причем здесь личное пространство для хранение моего транспортного средства? Для этого у меня есть гараж и придомовая территория в кооперативном доме. Говорю именно про дорожное полотно, которое вдруг стало парковочное зоной. Или про случаи, о которых ниже.

Что касается платы за парковки - Вы хотите сказать, что они уходят на оплату дорог или построение новых парковочных стоянок? Отнюдь, я лично говорю конкретно о существующих вещах:

Была парковка у кафе, которую само кафе для себя облагородило, пришли люди, объявили о том, что это теперь платная муниципальная парковка и все. На этом вложения закончены.


Что касается налога, то он в каждом регионе разный, и местные власти сами регулируют его в зависимости от нужды, Вы озвучили 500 рублей (фантастика какая то, у Вас табуретка с мотором от газонокосилки? Либо Вы банально врете), в моем случае на обычный легковой автомобиль 120 лс это 4350 р.. , А теперь представим общее количество автомобилистов в той же Казани- 400000 (цифры, тех оплатил в 2017). И сколько получается, мало? По мне, нормально.


Про последнее, я где то говорил, что мне должны? Или, что назло кому то паркуются на местах для инвалидов? Это броски в крайности, нигде я такого не говорил, наоборот,  уточнил, раз есть оборудованные парковки, это прекрасно, но наша их путать со стихийно парковкой 90 годов, только от государства, это 2 разные вещи. Так что не передергивайте.


В целом, Вы много делаете выводов не уточняя деталей, видимо накопился какой то негатив на других участников ДД, и Вы решили, что стоит им со мной поделится.)) Читайте текст внимательно, и всего Вам доброго.)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, не оправдываю этих людей, но в Казани, например, очень странная система оплаты парковки. Мне кажется, некоторые люди тупо не знают, как оплачивать стоянку через смартфон (а в некоторых местах именно такая система). У нас же люди с кнопочными телефонами гоняют до сих пор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде уже везде паркоматы поставили
8
Автор поста оценил этот комментарий

Про бумажку понятно.

Но ведь была инфа что в Мск разрешат эвакуировать машины без знаков.

Неужели в Казани так сделать не могут?

раскрыть ветку (45)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не известны случаи эвакуации из-за скрытых номеров.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за скрытых нет, а вот машины без номеров увозят тока так.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел авто на эвакуаторах  без номеров.

Сам факт эвакуации не наблюдал. Но закон такой вроде анонсировали.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наблюдал сам факт эвакуации авто без номеров. Я любопытный, подошел, спросил, в чем дело. Мне прямо так и ответили. Так что да, эвакуируют.

Автор поста оценил этот комментарий

Их в таком виде со склада хранения к дилеру на выдачу покупателям везут. Там часто обычный эвакуатор используют

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А наклейки "эвакуация" на лючке и дверях зачем тогда?

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже слышал нечто подобное. Но в реальности не видел ни разу.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, согласитесь, никто номера уже и не скручивает. Вижу только таксистов с тряпочками.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таксисты - пидоры. Не все конечно. Около каждой остановки в МСК. И номера бумажками , карточками залеплены. Автобусы не могут к остановкам подъехать полноценно. Ни ребенка с коляской не высадить ни инвалиду не выбраться.
очень много Яндекса. Он понабрал ишаков, которые даже поворотники не используют в принципе
. Фуууххх накипело.
2
Автор поста оценил этот комментарий
При мне недавно молодой парень на трешке бэхе скрутил номера и пошел мимо меня. Я спрашиваю - нормально вообще? Ответил - нормально. Вот и поговорили.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добрейшей души человек!©
А мог и нахуй послать.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автору еще повезло, что его не изнасиловали. Про водителей БМВ разное говорят

Автор поста оценил этот комментарий
Да должен был нахуй послать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель БМВ выходит не справился со своими должностными обязанностями.
Автор поста оценил этот комментарий

Эвакуируют без номеров, а как идентифицировать владельца и как оный будет искать свою тачилу на штрафстоянках?

раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Таиланде в заполненном месте припарковался. Прихожу - а у меня тупо цепью мопед "заперт". И бумажка лежит с подписанием оплатить в полицейском участке штраф. Для машин такие замки тоже бывают. ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В штатах башмаки на колёса бывают

2
Автор поста оценил этот комментарий
По vin номеру
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Который не у всех на виду, при эвакуации его, соответственно, не будет видно.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это проблема владельца, пусть распечатает и на стекло прилепит. это в его же интересах, если нет, пусть по иному доказывает, ключи, птс и тд. Ни разу не проблема и мудаков отрезвит надолго.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у вас номера спиздят, вспомните свой коммент и почувствуйте себя мудаком.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тебе машина если не можешь ее содержать?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь содержать? Ты поставил на парковку, у тебя спиздили номера,машину эвакуировали. По твоей логике "мудаков отрезвит на долго" кто здесь мудак?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эмммм, а зачем в таком случае тырить номера? Сейчас их воруют, чтобы продать хозяевам. Если машину эвакуируют продать номера не получится. Самым их тогда воровать?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто из хулиганских побуждений
или деньги ты занял и не отдаешь
или к не той телке клеишься
мало ли идей у людей в голове
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эвакуатор платный
я владелец эвакуатора - скучиваю номера с твоей машины , выбрасываю нахуй и эвакуирую саму машину за то что она без номеров
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если спиздили, будет заявление, будет справка о заявлении, машина соответственно на штраф стоянке, по справке машина возвращается. Если закон в целом во благо обществу, то в частном порядке вопросов у меня не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эвакуатор все равно оплачивать
2
Автор поста оценил этот комментарий

По вин-номеру

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжает с доками и при гайцах вскрывают с фото номеров
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы афроамериканцев шерифа не волнуют
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Волнуют, это тут на эмоциях все такие правильные, случись с ними подобное - по другому завизжат.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам их жалко? Или сами такой? В казани бываю в командировках раз 8 плюс минус в год, и я боюсь переходить там дорогу по пешеходному переходу, особенно в центре.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не жалко. Это я к тому, что власть не будет писать карательные наказания по административке. В Казани - да, культуры вождения нет, это факт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирске тоже нет культуры вождения, алтайский край и кемеровская область и томкая, соседи, аналогично
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Томской все заебись
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо повзрослеть и здраво оценивать ситуацию, а не на эмоциях. Факт в том что покупая автомобиль у нас не задумываются о его хранении и размещении. Потом начинают требовать себе что-то. Но покупка автомобиля не дает никаких прав.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Мне в голову почему то не приходит скрывать номера на парковке.
Автор поста оценил этот комментарий

По какой законодательной норме нельзя машине стоять без номеров, например?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угроза теракта.

Формально притянули к этому. Машину опознать нельзя - значит потенциально опасность, место ей не в городе, а на штрафстоянке.

Читал, что водителям ещё немало усилий надо приложить, чтобы доказать владение машиной, так что в Москве хорошо работает для любителей номера с собой унести
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам самому-то не смешно? Если в машине бомба, то надо быть клиническим идиотом, чтобы ее грузить краном на эвакуатор и везти на штрафстоянку.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь собачья. Отсутствие надлежащего контроля гайцов и ничего больше, не надо ничего измышлять на пять шагов вперед и думать за других. Нашли мне оправдание как в детском саду.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда пожалуйста, расскажите об инструментах гайцев, которыми они располагают, дабы решить проблему закрытия номеров и съёма номеров владельцами. Будьте добры.
1
Автор поста оценил этот комментарий
По мне Вас просто корректно послали нах..., чтоб не задавал глупых вопросов про то, что кто то не хочет работать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это хороший знакомый.
Автор поста оценил этот комментарий
То есть тут презумпция невиновности действует, а в налоговой нихуя?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что с налоговой не так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тут постов boss1w начитался...
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос, а по какой статье штрафуют? Есть Статья 12.2 КоАП РФ, но там говорится про управление ТС без номера. На парковке машина стоит не заведенная без водителя, он вроде как имеет полное право снять номера.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не штрафуют, а эвакуируют. Я когда во дворе такие замечаю, то звоню 112 и сообщаю о подозрительной машине без номеров. Наряд приезжает очень быстро. В течение часа эвакуатор.
Но надо понимать что необходим запрос от общества. В Казани видимо людям это безразлично вот и стоят все автомобили без номеров.

Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и дело что не штрафуют! Вы вообще способны осознать выше написанное, прежде чем блестать и сиять от факта знаний статей административного кодекса?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще-то задал вопрос, думая, что вы можете всё корректно расписать, за что штраф могут выписать. Я не спрашивал почему не штрафуют, это было понятно из вашего комментария, я спрашивал, за что потенциально могут оштрафовать. Я предположил свой вариант, осознавая, что он не подходящий.

Я не пытался блистать и сиять этим фактом, я просто хотел узнать у вас, как у знающего человека.

Автор поста оценил этот комментарий
Это чужое имущество, разве можно трогать бумажку?
Кто знает напишите, пожалуйста, потому как самого подобное поведение некоторых автомобилистов бесит.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Бумажка в данном случае не является имуществом, поскольку для обеспечения права имущества должно быть подтверждение этого самого права. То есть должна быть фотокопия этой бумажки, заверенная нотариусом и она должна (насколько помню) представлять какую-то ценность.

Поэтому берём бумажку, отрываем и кладём под двроничек. Вот и все.
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты ее не забирай с собой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Под дворник положить можно
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в США это иначе работает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

удобная отмазка, чтобы не работать.

Автор поста оценил этот комментарий

Правилами запрещено движение без номеров или с не читаемыми номерами, но не запрещено снимать или закрывать номера во время стоянки! может они их снимают, чтобы дома от грязи помыть!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
10 дней с момента покупки авто спокойно можно ездить без номеров. Учите правила)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, и раньше можно было сутки ездить без номеров, если их сняли за нарушение!

еще есть правило установки номеров, и если они установлены не правильно, тоже можно штраф огрести.

но все это за управление, а не стоянку

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку