Дубликаты не найдены

+842
Я разговаривал с одним гайцем и спрашивал, почему нельзя как-то оперативно реагировать на такие правонарушения, штрафовать автоматом или ещё как. На что он мне ответил, что можно но представь себе ситуацию, есть у вас сосед, который считает что вы паркуетесь на его место. Он клеит вам бумажку на номер и вы - уже нарушитель. Есть просто сумасшедшие, которые будут это делать просто так. Появятся вымогатели и тому подобные люди. Тут, как он мне сказал, только взаимопомощь - увидел, отклей бумажку. Больше, к сожалению никак.
раскрыть ветку 275
+389

Если на платной тебе заклеили, а ты заплатил, то какая разница-то? Ты же припаркован по правилам

раскрыть ветку 163
+188
Ну вот вы въехали, оплатили. Кто-то заклеил номер - вас эвакуируют. Оплачивать эвакуацию кто будет?
А тем, кто паркуется по резидентному разрешению?

в любом случае, чтобы отклеить бумажку и проверить оплату парковки нужен кто-то, кто будет это делать. Даже +1 в экипаж проверяющей машины А это автоматически увеличит стоимость парковки.

А с теми, кто снимает номера. Насколько я помню, но могу ошибаться, при покупке автомобиля какое-то время можно ездить без номеров. Как это все проверять?

В развитых странах не платить за парковку стыдно. На вас посмотрят так, что вы уже и сами не будете этого делать в следующий раз. А может быть ещё и отчитают прилюдно.

Вот был бы я законодателем, голову себе бы всю изломал как это сделать при нашей отечественной ментальности.
раскрыть ветку 162
+21
Вот чуваки охуеют, когда придут на парковку, а там их тачки с их же номерами наклеенными. Можно же бумажные копии заебенить им. Чтоб парконы зафиксировали. Или нет?
раскрыть ветку 6
+12

Подделкой ГРЗ решил заняться?

раскрыть ветку 4
0
Это было бы круто. Но боюсь неосуществимо
+26

Ну конечно, у нас ведь каждый мечтает разводить.

Какие только оправдашки не будут выдумывать менты чтобы не работать, а пидарасы чтобы не платить.

Надо делать, как Европе - талон со временем под стеклом, нет талона - пиздуешь на штрафстоянку мудак!

раскрыть ветку 27
+28
Вот как поставить минус первой половине коммента, в плюс второй?
раскрыть ветку 5
+1

не, ты что? Можно же талон из под стекла своровать. Отговорку можно найти всегда. =)

0

надо еще подумать, кто есть мудак и пидарас! Раньше висел знак запрещающий парковку, не безопасно было! А теперь за 40р/час стало безопасно! и кстати это в 2км от МКАД!

раскрыть ветку 6
0
Как вариант, да, согласен. А если "вдруг" сломаются аппараты, печатающие таллоны? Как быть?
раскрыть ветку 8
-10

А если спиздят талон ? ну откуда в вас такая недалёкость берётся ? В Путинской помойке ведь живём.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3

нужна пешая муниципальная служба

раскрыть ветку 1
0

В принципе нужна служба занимающаяся только парковкой. Сейчас этим ГИБДД занимается, а масштабы проблемы с незаконной парковкой явно превышают их возможности. Просто при ГИБДД создать службу наделенную правом выписывать протоколы только за парковку. Люди будут заниматься только этим. Приток денег в бюджет точно покроет содержание такой службы.

+6

Да там скорее всего камеры висят, эти жмоты номера прячут, а маффынку свою всё же жалко, так что наверняка под наблюдением стоит.

Надо сделать рейд и отловить всех петухов хоть раз, но как это сделать официально по закону - хз...

раскрыть ветку 5
+4

Нет там камер, есть только стоянки, которые раньше были бесплатными, а теперь, после зарисовки разметки стали платными. И я не против платных стоянок, меня лишь охватывает недоумение, почему ни сделав ничего, вдруг место для парковки делают платным. Да и еще с единственным способом оплаты, который работает только у 4 операторов, исключая остальные. А без телефона Вы не оплатите, так как паркоматы НЕ РАБОТАЮТ.

раскрыть ветку 4
+2
Я, конечно, не оправдываю этих людей, но в Казани, например, очень странная система оплаты парковки. Мне кажется, некоторые люди тупо не знают, как оплачивать стоянку через смартфон (а в некоторых местах именно такая система). У нас же люди с кнопочными телефонами гоняют до сих пор.
раскрыть ветку 1
0
Вроде уже везде паркоматы поставили
+5

Про бумажку понятно.

Но ведь была инфа что в Мск разрешат эвакуировать машины без знаков.

Неужели в Казани так сделать не могут?

раскрыть ветку 45
+6
Мне не известны случаи эвакуации из-за скрытых номеров.
раскрыть ветку 13
0

Эвакуируют без номеров, а как идентифицировать владельца и как оный будет искать свою тачилу на штрафстоянках?

раскрыть ветку 27
-4

По какой законодательной норме нельзя машине стоять без номеров, например?

раскрыть ветку 2
+2

Чушь собачья. Отсутствие надлежащего контроля гайцов и ничего больше, не надо ничего измышлять на пять шагов вперед и думать за других. Нашли мне оправдание как в детском саду.

раскрыть ветку 1
+6
Тогда пожалуйста, расскажите об инструментах гайцев, которыми они располагают, дабы решить проблему закрытия номеров и съёма номеров владельцами. Будьте добры.
+1
По мне Вас просто корректно послали нах..., чтоб не задавал глупых вопросов про то, что кто то не хочет работать
раскрыть ветку 1
0
Нет. Это хороший знакомый.
0
Это чужое имущество, разве можно трогать бумажку?
Кто знает напишите, пожалуйста, потому как самого подобное поведение некоторых автомобилистов бесит.