666

В Казани продаётся дом на колёсах тактичнее некуда.

В Казани продаётся дом на колёсах тактичнее некуда. Дом на колесах, Объявление, Военная техника, Текст, Фотография

Это знаменитый МАЗ 543, по описанию снятый с консервации, может даже на ходу. Цена удовольствия чуть меньше 500т.р. Фото не из объявления, а подобной машины, чтобы не обвинили в рекламе. Ну и немного истории.

543 семейство было состояло из трех основных моделей: 543, 543А и 543М. Отличительной особенностью тягачей было расположение кабины с обратным наклоном стёкол: она была двойного исполнения (правая и левая). Длина колёсной базы составляла 7,7 метров, при максимальной загруженности авто развивало скорость до 60 км/ч. На 100 километров уходило 100 литров дизтоплива. Эта модель вошла в историю надолго. Её оснащали современным и мощным вооружением, а также многочисленными военными надстройками. Транспорт перевозил боевую установку «Смерч», береговой комплекс «Берег», ракетный комплекс «Рубеж», несколько типов зенитных установок С-300 и многое другое. В данном варианте это солдатское общежитие или гостиница, кому как нравится. Внутри что-то вроде купейного вагона: общий проход и несколько кубриков на 4 человека.

Дубликаты не найдены

+230
Приехал на море отдохнуть - подтянулись ВМФ соседних стран.
раскрыть ветку 18
+75
Скорость и расход.. Живя на море и приехал на море, тогда да
раскрыть ветку 8
+51

Ну на дизельное море, заправиться

раскрыть ветку 7
+40
А было бы прикольно наделать гражданских аналогов военных комплексов, чтобы иностранные разведки с ума сошли
раскрыть ветку 4
+42
Палатки в виде "Тополь-М" надо продавать.
раскрыть ветку 3
+45

Говорят в Прибалтике янтарные пляжи хороши... или по Европе на машине можно тоже. Особенно если в колонне с друзьями, сразу на нескольких таких машинах. С испугу могут появиться ПНР, ЭССР, и аж две ЛССР...

раскрыть ветку 2
+17

В Монако не заезжайте, они сразу безоговорочно капитулируют.

раскрыть ветку 1
+2
Скорее оттянулись) Мало ли что там замаскировано под кунг.
+28

В принципе отличная вещь под туризм. Поставить на трассе на дороге к Черному морю например. Сделать в ней мотель и рядом кафе в виде НП. Я бы не смог проехать мимо, минимум пожрать -пофоткаться бы остановился. В кабину можно экскурсию за 100 р. и т.д.

раскрыть ветку 17
+14

на 100 км 100 литров диз топлива, да куда он нафиг нужен )

раскрыть ветку 14
+16
Проходил службу на данном аппарате, фактически расход составлял 220-240 литров при средней скорости 30 км/ч
+2
Так не ездить на нем. Как стационарный обьект использовать
+1

Гружёная фура такой же массы с тем же значением мощности (525 л.с.) жрёт в 3-4 раза меньше.

раскрыть ветку 2
+1
А заменить двигатель никак что-ли?
раскрыть ветку 4
+1
А ездить и не обязательно. Поставил - и стоит.
-2
Что-то маловато, у танков смотрел диапазон 300-700 литров/100км.
раскрыть ветку 2
+5
Можно сделать из него хостел и сдавать на Airbnb. Иностранцы наверное будут в восторге. 😁
0
+69

Боюсь представить сколько прекрасных утех с дизелями такого армейского спецтранспорта ждет хозяина.

раскрыть ветку 13
+50

Да это бытовка для вахтовиков. Пригнал на точку и живи полгода. Потом на другую и т.д. У него амортизационный запас никакой, потэтому в трип по золотому кольцу поехать не удасться.

раскрыть ветку 12
+11

Балки проще на прицепе тащить, чем этот агрегат гонять по зимнику.

+8

Что значит "амортизационный запас"?

раскрыть ветку 8
+2

У военной техники в принципе ресурс обычно небольшой. Потому что ее судьба - или стоять десятилетиями на хранении, или сгореть в бою. Ни для больших пробегов, ни для длительной непрерыной эксплуатации она не предусмотрена.

+4

Да, именно поэтому продаётся в вахтовые города с доставкой из Казани. Есть фото внутри, но с рекламой компании поперёк, поэтому не судьба.

+21
раскрыть ветку 3
+15
Меня попросили 4000₽ скинуть, что бы показать серьёзность моих намерений.
И карту с двух сторон сфоткать.
раскрыть ветку 1
+17
Ну если не доверяешь ему - можешь скинуть мне, а с ним я договорюсь сам.
0

Новый Уренгой? Заипешься перегонять

+19

Представил, как въеду во двор своей девятиэтажки и припаркую

раскрыть ветку 2
+3

Ну как раз у тебя проблем с парковкой точно не будет. Проблемы будут у тех, кто занял твое любимое место.

0
Иллюстрация к комментарию
+10

На фото машина дежурной смены охраны 15Я55, от снятого с вооружения пионеровского комплекса. На крыше задней части машины просматривается пулеметная установка.

раскрыть ветку 4
+7

Мы в сущилке девок прятали от дежурного по училищу. У нас ПКТ был.

0
МОБД - машина обеспечения боевого дежурства, входит в состав разных комплексов РВСН и не только
раскрыть ветку 2
0

Я в курсе. Но на фото не МОБД

раскрыть ветку 1
+10
раскрыть ветку 1
+3

У него обслуживание пиздец сколько стоит.

+8
Но росрезерве(сайт) они стоят на продаже. Все на консервации. Там хоть танк покупай - были бы бабки
+6
раскрыть ветку 2
+1

Спасибо, я не мог найти нормальные фотографии внутреннего устройства.

раскрыть ветку 1
0

Вот тут есть в числе прочего - http://xexe.club/239174-mashiny-dlya-apokalipsisa-realnye-ob...

+10

На фото МОБД - машина обеспечения боевого дежурства. Половину кузова занимает дизель-генератор, половину описанные кубрики. В хвосте (где на крыше небольшое цилиндрическое возвышение) небольшой отсек с люлькой, в люльке сидит пулеметчик, а само возвышение - турель, туда устанавливается ПКТ.

МОБДы используются как полевое жилище офицерского состава, а так же как электростанции для боевых комплексов. Например звено "Тополь" - 1 пусковая установка - насчитывает 6 машин, 3 из них МОБДа, запитывают 3 другие машины.

раскрыть ветку 14
+3

Офицеры живут через перегородочку от дизельного генератора?

А можно накидать фотки изнутри как оно?

раскрыть ветку 7
+8

Поверьте, когда в полях задолбаешся, не поспишь сутки-двое, то дизель вообще не слышиться.

+6

Там не перегородка, это же модульная машина. Дизель отдельным блоком к шасси пристыкован, жилой модуль отдельным. Фоток, к сожалению нет, когда служил - это была секретка, вся фототехника у срочников изымалась. Ядерный комплекс, как-никак.

+2
раскрыть ветку 3
+2
0
Не, МОБД другой маленько, эта машина старше
раскрыть ветку 5
+7

Это не МОБД. У того хорошо видна ФВУ, дизельный отсек, бак под топливо. Позже решили, что не нужно иметь машину гостиницу, мдэс, машину охраны, проще сделать три в одном.

МОБД классная машина, поставить на даче - и он снимет кучу проблем. А если поставить макет пулемета - то и проблему дачных воров.

раскрыть ветку 2
0

МОБД тоже на 543-м шасси, да и кузов 1-в-1 МОБДовский.

раскрыть ветку 1
+5

c таким расходом продавец должен 500.000 доплачивать лишь бы эту ебалу забрали

+5

Надеюсь, под категорию B подходит?

раскрыть ветку 3
+6

да тут категории М достаточно - он же аналогичен скутеру, что вы!

раскрыть ветку 2
+2
Тополь м?
раскрыть ветку 1
+15
Тактичнее? Тактикульнее, БЛЕАТЬ!!!)))
раскрыть ветку 9
+4
А вот и первый из разрушанчиков попался))
раскрыть ветку 5
+2

разрушранчиков же

раскрыть ветку 4
0

Тестикульнее

раскрыть ветку 2
0
Ты вообще откуда? О_о
раскрыть ветку 1
+4
А на дороги общего пользования ему можно выезжать?
раскрыть ветку 2
+8

Если в комплектации  с пулеметом - то можно.

-2

По бумагам они как такое на идут обычно

+4

давайте все же ссыль на объявление. или хотя бы нахвание сайта и название обявления. спасибо

раскрыть ветку 2
+1

На авито он, состояние правда на вид даже хуже.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

+4

Как же мы заебались с него краску колупать...
Но спать  в таком было реально удобно.

+3

Плин служил на 543 только с ракетой, расход по паспорту 172 на 100. По трассе 90 идет легко + есть запас. Единственное бесило - не было автовключения вентиляторов обдува радиаторов. Приходилось постоянно контролить температуру и вкл/выкл самому.

раскрыть ветку 1
+1

Правильно. А вдруг рядом взрыв нейтронной бомбы и все реле из строя вышли? А ты руками включаешь вентилятор и едешь дальше исполнять приказ.

+3

Тех кто по каждому поводу обвиняют в рекламе давно пора линчевать

+5
Может хотя бы скрин объявления, без урла? А то чего-то не хватает.
ещё комментарии
+4
Хренотень здесь о расходе топлива. Из первых рук знаю (парень в тайге работал на таком) - жрет он как космический корабль, больше 300л на сотню. Используют его в случае совсем крайней необходимости поэтому.
раскрыть ветку 8
+2

ну ты сравнил по дороге и по тайге

раскрыть ветку 1
+1

Кое-где по тайге проще ехать, чем по некоторым дорогам

+1

мне интересно, если его просто как бытовку использовать, то транспортный налог платится, не?

раскрыть ветку 5
0
Его цена съест твою квартплату за 100500 лет вперед
0
На учёт не ставить, вот и профит.
раскрыть ветку 2
0

Ясен пень. Сними с учёта и не плати.

+4
+2
Жил в таком пол года в армейке. Отличное жилье. 20 человек помещались запросто. Но его нудно было "заводить" чтоб работала печка зимой. Это ооочень громко. Поскольку я был старшим жил в первом кубрике где находился мотор. Теперь не могу спать без громких звуков. А ведь 4 года прошло.
+2
Хотеть
+3

Ну гостиница - громко сказано, конечно. Официально, вроде, это чудо МОБД зовётся?

раскрыть ветку 2
+1

МОБД хорошая штука. Но там дизеля и бак на 2200 литров под них.

+1

Мобд начался с комплекса Тополь, он отличается наличием БЭС, в котором 2 дизеля. А это машина-общежитие.

+1
Да, МОБД это тема.. И камбуз, и столовая, и два кубрика, и дизельная с двумя ДГ, и отсек оператора с башней с лафетлм под пкт, и даже сушилка вдоль правого борта.. А ещё кондиционер и ФВУ есть.. Мечта..
+1

Если брать эту хрень в качестве дачи, как её обогревать зимой?

раскрыть ветку 3
+2

он сам себя обогревает

раскрыть ветку 2
+1

Так-то танковый движок для обогрева дороговато

раскрыть ветку 1
+1

У меня только один вопрос: что эта машина делает в Новом Уренгое? Там ракетных частей столу не было, даже рядом, а нефтяники такая махина не нужна, балки проще и дешевле.

раскрыть ветку 2
+1

Насколько я понял компания предлагает его в Новом уренгое и не только, а доставка из Казани. Обычно они морские контейнеры продают.

раскрыть ветку 1
0

Да и в Казани начисляться неоткуда

+1
С его расходом топлива колеса на нём чисто как декоративный элемент.))
0
А где фотки что внутри данного дома?
раскрыть ветку 2
0
0

Я не нашёл, но в комментариях целыми сериями накидали. В основом сходятся на мысли, что круто, но парковать трудно и заправку лучше личную иметь.

0
На случай зомбиапокалипсиса.
0
Адовая хуйня. Жил год в такой,но она была выебанная в хламину. Нету света и тепла (постоянно сгорают тены на обогревателях) бачки кранов для воды дырявые,сушилка была мусоркой а окна все протекали
0
Не бит не крашен, без пробега по Европе
0
Огонь вообще! Можно купить, немного допилить и продавать туры с проживанием. Катишься себе день по дороге, народ в окошко смотрит. Для того же золотого кольца подойдет
0

Транспорт перевозил боевую установку «Бой», береговой комплекс «Берег», ракетный комплекс «Ракета»

0
Да тут скорее всего приехал в другую область сразу стал губернатором.
0

Эх.. Такой бы домик да с пропиской..

0
Мобильный хостел
0
Куплю и поеду путешествовать по Европе....
раскрыть ветку 2
0

Не пустят по экологическим параметрам.

раскрыть ветку 1
0

Думаешь только по экологическим?)

0
Называется крокодил
0

На Авито такого не нашёл. Продают по запчастям. Целиком нет.

раскрыть ветку 9
-1

Возможно стоит уточнить город, Новый уренгой, лот: Военное общежитие, контейнер.

раскрыть ветку 8
0

так в заголовке казань же написана. почему новый уренгой?

раскрыть ветку 1
0

А в чём сложность дать ссылку?

раскрыть ветку 5
0

Не могу найти на Авито, автор подскажи как искать. Или дай ссылку, будь человеком.

раскрыть ветку 4
0

Попробуйте по запросу военное общежитие.

-9
раскрыть ветку 1
+1

и где, блядь, оно на авито?

ещё комментарии
-1

Машина дежурной смены охраны и обороны караула "МДСОоК" комплекса "ПИОНЕР"

-3

Звёзды на косах.

О, я уже всё забыл.

Ты уже всё сказал.

Дом на колёсах.