В Казахстане с 5 июля объявлен карантин

Ну как объявлен. Не такой строгий, как первый, но... карантин всё таки. Нашел на просторах сети.

В Казахстане с 5 июля объявлен карантин Казахстан, Эпидемия, Карантин, Коронавирус
В Казахстане с 5 июля объявлен карантин Казахстан, Эпидемия, Карантин, Коронавирус

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же разница между апрелем и июлем?
раскрыть ветку (39)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. В середина марта вообще конкретный был карантин. А сейчас... пшик

раскрыть ветку (38)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ещё какой пшик, просто название карантина.
раскрыть ветку (34)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл карантина - люди поголовно заболевают двусторонней пневмонией, лечатся на дому, ходить куда то - народ уже подохуел от происходящего, лекарств нет, государство самоустранилось, медики в ахуе от нового министра здравоохранения, лекарств нет, зарплат и выплат по ковид нет, ебашат сутками, неделями, месяцами на чистом альтруизме

В ппрошлые выходные в морг привезли больше 60 трупов, которые скончались дома, за два дня, Карл, больше 60 человек на город в 300к
раскрыть ветку (26)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Зато салют какой, ты посмотри!
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, чтобы черти первого мильон лет в жопу жарили на этом салюте, без крови всю страну в крови утопил
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы потеряли бабушку 4 июля, на новом городском кладбище сказали ждать 2 дня, не хватает коматеоей могил. В итоге в пригороде на следующий день похоронили. Когда приехали на похороны то уже кого то хоронили, потом мы свою похоронили, затем когда уезжали приехали еще кого то хоронить. И это только в той части где мы свою бабушку хоронили. Потом в этот же день приехали еще раз на кладбище и опять я увидел похороны. Это просто страшное что то творится.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Среди знакомых есть ваш вариант, приехал с другого города, подхватил и умер. А куча ещё болеет. Но есть большая часть моих знакомых, которые отрицают вирус
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На днях знакомая рассказала что у неё на участке ночью привезли мужа и жену, муж ночью скончался, утром жена

Каждый час в ватсапе пишут знакомые, что скончался один врач, второй, третий и так уже неделю
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
безпомощьность государства увидел сразу, в первые дни карантина. Когда они пытались пойти путем якабы рабочем, но на деле там не чего не работала.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, смысл написанного понятен, уже хорошо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первое предложение заебись написано, второе - напохуй. Это как иллюстрация борьбы с коронавирусом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Новый министр этот типоза ещё тот, когда объявил что прежние руководства делал все не правильно (могу ошибаться в формулировке). Он же там тоже был он был замом министра. Чуда не будет, это не сказка чтобы пришёл человек и разрулил все
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Коллеги сталкивались с ним, один из золотых сыночков, в США окончил учёбу, не работал в полевых условиях, после учёбы сразу в басеке ушёл, практического опыта нет, один приказ о платных скорых чего стоит, будущее пиздец как мрачное
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А все хуже чем я думал
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За платные скорые платит государство а не население

Эта новая услуга для скорой помощи, которая будет оказана для населения бесплатно. Государство будет оплачивать 5400 тенге за каждый вызов через Фонд социального медицинского страхования. Для контактных больных и симптомами на Covid-19 будут брать ПЦР-тест", - разъяснили в Минздраве.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему в ахуе насчёт министра?

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

ага, только в марте - апреле никто не верил, а сейчас каждый 10 болеет. Я лично уже 6 день как потерял обоняние. Вся еда на вкус как сухарь.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю скорейшего выздоравление. Да, ты прав. У меня на работе человек 5 уже с подозрением на пневмонию. Пару из них сделали тест и он был отрицательным. Странно.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так сестра, врач, сдала тест на корону. Отрицательно, на следующий день температура под 40 и легкие начали страдать. У всех остальных врачей, которые были контактные положительный тест

Автор поста оценил этот комментарий
У сестры и отца тест на корону плюс, я заболел на 5й день как был у них, температура 8 дней продолжалась, слабость страшная, я на корону отрицательный тест сдал.
Автор поста оценил этот комментарий
Тест может не показать,надо КТ делать,но оно дорогое,сука!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же без симптомники?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да х.з!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как то слишком рано его убрали

Кто-то серьезно просчтиался.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас, как только послабление наступило, народ, как с голодухи ринулся тои проводить. Сколько не говори людям, что сейчас опасно собираться толпами, не понимают

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, еще и в теории всякие тупые верят


1. Корановирус покарает китайцев

2. Вируса нет, это все чтобы нас отвлечь

3. Правительство распыляет отраву с вертолетов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку