Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Godsergey55 1 месяц назад
+14

Так же в тот день, открыли очередной памятник Назарбаеву, хотя тот живее всех живых.

раскрыть ветку 2
+5
Как он умрёт, он же памятник!
раскрыть ветку 1
0

То есть улицы и город были переименованы не в память о покойном?

+220
Хитрая королева - зачем тратиться на свой салют, если в Астане ничем не хуже, даже лучше, и его можно глянуть по YouTube-чику?
раскрыть ветку 18
+52

Проклятые капиталисты, экономят на всём. Народу и так печально, хоть салютом бы их порадовали.

раскрыть ветку 14
+42
Все кто живёт в Казахстане, знает что 6 июля не день столицы справляют, а день рождения Назарбаева.
раскрыть ветку 3
+6

Дорогой ТС ты ещё добавь что карантин ввели аккурат после митингов. Парки вдруг закрыли на субботу и воскресенье на дезинфекцию

раскрыть ветку 1
+1
Тётка в Караганде живёт, говорит что все хреново, она парикмахер.
раскрыть ветку 5
0
Деда Вова в солдатики поиграл,порадовал.
0
смотря как организован салют, кто помнит салют в прошлом году, в Минске?
+7
Беспонтовая королева
+2

YouTube-чик

Это как сказать "5ять"

+1
Ютубечик
+41
Стоимость столичного салюта - 1,1 млрд тенге.
раскрыть ветку 15
+37
Можно было 40 ИВЛ купить
раскрыть ветку 12
+37

- Верните нам деньги!

- Зачем вам деньги, вы же их на всякие хлопушки потратите.

- Мы на них аппараты ИВЛ купим!

- Да? Что-то я не подумал...Нет, просто я бы на хлопушки потратил... Да я и потратил...

раскрыть ветку 4
0
А что, не хватает ИВЛ?
раскрыть ветку 2
-3

На аппаратах смертность выше, людей тянут на маске до последнего, последнее в данном случае это аппарат.

раскрыть ветку 1
-3

ИВЛ Кокшетау-4 стоят примерно 350-450 тыс тенге. Их вообще пару тыщ можно купить.

раскрыть ветку 1
0
Не богатый поселок ,все плачут денег нет .Салюты через вечер ,да каждый
-5

От куда цифры? Можно пруф?

ещё комментарий
+129

Карантин в России - свалить все на глав регионов, спрятать голову в песок, иногда вынимать ее, что бы наказать недовольных.

раскрыть ветку 63
+64

И пиздеть про половцев, смею напомнить!

раскрыть ветку 3
+17

Ну почемуже "пиздеть"? Вот дипломированный историк рассказывает как на самом деле мы "победили" печенегов и половцев. Очевидно с карантином борьба идет в этомже стиле. Все почеснаку!

YouTube15:13
раскрыть ветку 1
+1
И обнулиться
+15

На самом деле это абсолютно нормально, что политику по борьбе с коронавирусом должны определять на региональном уровне. Россия слишком большая и разнообразная. Везде разная обстановка и свои региональные особенности. Поэтому это  теоретически правильно, что каждый регион сам определяет, что и как делать.

А практически губернаторы кладут болт на своих избирателей и спешат отправить на верх отчет покрасивее, чтобы начальник знал, что они контролируют ситуацию и эффективно управляют регионом.

раскрыть ветку 1
-3

У вас получился идеальный коммент за одним исключением - в первом предложении часть "по борьбе с коронавирусом" лишняя. Без нее отлично просто.

+6
Вообще карантин в России мало чем отличается от Казахского.
+17
А нахрен еще главы регионов нужны? Пусть учатся принимать решения и нести за них ответственность
раскрыть ветку 52
+34

Да! Глобальная пандемия ранее неизвестной сверхопасной болезни - отличное время обучать кадры. Других забот нет.

раскрыть ветку 50
+1
Пусть учатся принимать решения и нести за них ответственность

Ага, в условиях, когда путлер немножко не за тем ставил туда говорящих голов, которые к принятию решений не способны в принципе.

0

Эта шутка из поста изначально была про карантин в РФ.

0

Почему опозиционеры в РФ хотят чтоб Путин решал всё за всех? Вроде как наоборот должны радоваться

Путин решает всё за всех, вот сука!

Путин раздал власть регионам, вот сука!

Отличная логика у российской опозиции... лучше бы из за обнуления больше переживали

-6

Все деньги ушли на КрымНаш и Олимпиаду, так что терпите. А после обнуления терпите ещё 15 лет.

ещё комментарий
+12
У нас в ту пятницу в Перми фейерверк аж на 20 минут забабахали в честь присвоения статуса нового... Хотя и говорят, что этот фейерверк был закуплен к 9 мая, все равно как-то неуместно, я думаю, в текущее время.
раскрыть ветку 1
+2
В Ижевске тоже было. Праздник аж был говорят)) тоже присвоили статус городу
+6
Есть же разница между апрелем и июлем?
раскрыть ветку 39
+13

Да. В середина марта вообще конкретный был карантин. А сейчас... пшик

раскрыть ветку 38
+3
Да ещё какой пшик, просто название карантина.
раскрыть ветку 34
-1

Как то слишком рано его убрали

Кто-то серьезно просчтиался.

раскрыть ветку 2
+8
Россия прислала своих врачей и выделила 150 млн рублей гумпомощи
раскрыть ветку 19
+12
У Россия свои проблемы (топ 2 в мире), и Казахстан не запрашивал врачей. Если посмотреть список врачей и их специализации то вообще не понятно зачем они нам нужны. Возможно продавить свое лекарство от короны в наш рынок (на самом деле это очень похожое на японское лекарство).
раскрыть ветку 8
+6

Топ-2 в мире только по мнению медузы, BBC не согласно и топ-2 отдаёт Мексике

раскрыть ветку 6
+1

Если это поможет,  пусть продают

0
Которые не попали к простому народу, а попали к чиновникам
раскрыть ветку 1
0
Там не деньгами помогли
-2

бля. опять? Всё другим помогают, а на своих граждан похуй. Заебали.

раскрыть ветку 2
-1
Что у вас сейчас не так?
раскрыть ветку 1
-21

Зачем этим чуркам помогать рили.

раскрыть ветку 4
+5
А кого именно вы считаете чуркам, казахов, русских, немцев, чеченцев украинцев? Кого именно?
+5
На ровном месте какое-то гавно пытается поднять межнац неприязнь
+5
Давно в зеркало смотрел?
0
Уйыкта
ещё комментарии
+2

"Салют в День столицы был запланирован в начале года, спонсорами были закуплены материалы, определены места. Данный фейерверк был предназначен для поднятия настроения горожан, поддержки медработников, которые стоят на передовой в борьбе с коронавирусом", - сообщили в управлении культуры города.

Иллюстрация к комментарию
+3
Пир во время чумы.
+2

Еще Путинско-Российский: перед голосованием на абсолютную монархию, делать вид, что коронавирус вышел покурить и его нет, не регистрировать случаи и радостно улыбаться.
А потом удивляться, хули это норм страны нам границы не открывают. Зайти на стат-ресурсы и охуеть от цифр, мыж недавно над Европой ржали..

раскрыть ветку 5
-1

Что значит "не регистрировать случаи" если ежедневно абсолютно официально регистрируются тысячи случаев? Что вам мешало заходить на стат-ресурсы хоть каждый день с самого начала пандемии? Над Европой ржали не мы, а один ты похоже. Нормальные люди прекрасно понимали, что когда в в одних странах был пик эпидемии, в других она ещё только начиналась.

раскрыть ветку 3
+5

Да да, тут уже сколько постов было как их регистрируют - ставят орви и идите дома лечитесь.

-5

Можешь получать свои 30 рублей, ольгинский тролль.

ещё комментарий
-2

у меня знакомой стало плохо, задыхалась, вызвала скорую. приехал врач, сказал что у нее 99% ковид, но тесты ей делать никто не будет и лечись тетя дома сама.

0
Ага у нас в Удмуртии до голосования было стабильно +-20 человек заболевших, а щас резко до 30 стало)) смешно блин))
+3

Вы не понимаете, это другое.

+1

А что вы правительство ругаете????

Народ верил , что это все надумано и Неправда.  

Правительство говорило , чтобы маски и везде написано было маски.

Народ тупо игнорил ,как мои родители , на доказательство говорили ,что я религиозный, слепой, глуп наивен и все такое.

Теперь родственники начали болеть и один дальняя родственница умерла  

+1

Все же стоит заметить, что 3й способ борьбы с коронавирусом уже 4й месяц успешно применяется в (на) Украине. По некоторым данным неизвестно куда пропало уже около 1 млрд гривень. 

+1

Китайцам не карантины надо устраивать, а запретить на государственном уровне жрать всякую пакость.

+1
А как же русский:все на карантине, но если надо, то нет, в общем сами разберётесь не маленькие.
раскрыть ветку 1
+3
Американский: ввести карантин, а потом люди забьют на него и пойдут толпами протестовать.
+1
Екатеринбург. Салют 9 мая. Салют 24 на парад. И вот на днях царь титул дал городу. Снова был салют. А скоро день города ещё. В области карантинные меры и не всем ещё разрешили работать...
+1

Ага, еще можно вспомнить салют в Москве (во время карантина) в честь взятия кажется, Вены. Мы аж подскочили. Ну неважно, денег нет, народ на самоизоляции без работы, зато отметили!

0

Швецию можно вычеркнуть - сегодня написали что они зря карантин не вводили, ситуация хуже чем в других странах а экономика все равно просела

0
Самое смешное что летники работают, а магазины бытовой техники нет.
0
А как же Российский вариант? Как бы сделать карантин но на отъебись?
0

Для тех кто не знает, 6 июля это день рождения Назарбаева... И вообще несколько праздников в Казахстане это дни рождения членов семьи Назарбаева...

0

Ну раз второй шведско-белорусский, то может третий тоже считать американо-казахским

0

Так что, теперь не жить и тупо сидеть ждать непонятно чего? Вы настолько больные пи***а!

0
Наши ублюдочное правительство пробивает очередное дно.
-9
Просто казах без понтов-это беспонтовый казах
ещё комментарий
-1

Есть еще монгольский путь - спровоцировать эпидемию другой болезни, более опасной чем коронавирус.

Похожие посты
47

Ношение масок на улице стало обязательным в РК

Наши чиновники жгут напалмом

Для начала цитата:

"Утверждено постановление "О внесении изменений и дополнений в постановление главного государственного санитарного врача Республики Казахстан № 43 от 26 июня 2020 года".В документе сообщается, что "ношение защитных масок для населения обязательно всем лицам при нахождении в закрытых помещениях (аптека, магазин, офис, медицинская организация, организация в сфере обслуживания населения и другое), а также в транспорте и на улице".

Комичность ситуации в том, что неделю назад этот самый санврач авторитетно заявляла журналистам, что ношение масок на улице обязательно и утверждала, что обязательное ношение закреплено в том самом постановлении №43. А на самом деле в постановлении недвусмысленно было написано, что ношение масок рекомендуется и не является обязательным.

То есть главный санитарный врач понятия не имеет, что за документ она подписывала и какие нормы в нём закреплены.

За эту неделю, судя по всему, кто-то из чиновников догадался прочитать постановлении и обнаружил, что санврач бессовестно врёт. Почесали репу и решили привести постановление с тем, что она сболтнула и таки да, сделали ношение масок обязательным.

Такая вот наглядная демонстрация компетентности наших чиновников. Впрочем, ничего удивительного, если, например, посмотреть откуда взялась эта главный санврач и какое отношение к медицине и санитарии она вообще имеет.

Но это еще в общем-то ерунда. Самый идиотизм ситуации в том, что у нас большое количество людей всё это время штрафовали за отсутствие масок на улице. Отчитывались о штрафах на сумму 20млн тенге. За неделю набежало еще больше.

То есть всё это время людей незаконно привлекали к административной ответственности на основании несуществующей нормы, о чём я писал неделю назад. Теперь этот факт уже официально признан.

Передаю привет всем, кто говорил "раз штрафуют, значит, есть за что. Не могут же у нас штрафовать просто так".

Наверно, и сейчас найдутся те, кто скажет "да какая разница, всякие там законы-шмаконы, я лично за то, чтобы маски носили. А законно или нет- пофиг".

36

Киберпанк, который мы заслужили

Жертвоприношение в онлайн-режиме.

Киберпанк, который мы заслужили Казахстан, Курбан Айт, Киберпанк, Интернет, Карантин

Это прекрасно. Древние традиции, смешанные с современными технологиями. Именно таким я представлял себе будущее, в котором будет «High tech. Low life». Жаль, конечно, что мне не повезло оказать в мире победившего коммунизма, описанного Стругацкими, но и тут бывает достаточно весело.

P.S. В силу того, что живу в Казахстане, достаточно терпимо отношусь к праздникам иных народов. Мы тут и Пасху с Маслиницей отмечаем вместе, и Курбан Айт, и Новый Год. Во всяком случае, в моем окружении.

53

Мы получили иммунитет?

Похоже на то что уже практический 50% граждан Казахстана уже переболели страшным и ужасным Covid-19. Лично у меня большинство знакомых чувствовали симптомы, к глубокому сожалению есть и те у кого скончались родные с диагнозом пневмония. Сам не проверялся, но у братишки так же нашли антитела, причем у него не было никаких симптомов.

В организме каждого второго казахстанца есть антитела к коронавирусу, заявили специалисты клинико-диагностических лабораторий страны. По их словам, за последнюю неделю среди граждан, которые решили самостоятельно провериться на COVID-19, свыше 50% в той или иной форме уже сталкивались с вирусом.

После резкой вспышки пневмонии, а также небывалого ажиотажа в больницах тысячи казахстанцев стали подозревать коронавирус и у себя. Но пройти ПЦР-тест и убедиться в наличии или отсутствии опасного диагноза смогли далеко не все: сначала цены на анализы взлетели, а после и сами тесты в стране закончились. Тогда неравнодушные граждане решили сдать кровь на антитела, которые, по сути, являются защитной реакцией организма и наглядно свидетельствуют о том, переболел все-таки человек ковидом или нет. Один из республиканских медцентров начал сбор подобных анализов меньше недели назад. Признаются, результаты тестирования их шокировали.

Фуат Дивеев, генеральный директор медицинской компании:

– В пятницу вечером, после первых 300 пациентов, я услышал для меня очень удивительную цифру: 60% положительных результатов на исследование на иммуноглобулин класса G. О чем это говорит? О том, что из 300 пришедших к нам в медицинские офисы людей, сдавших на этот анализ, 60% сталкивались в том или ином виде с ковидом. Фактически они переболели.

Поддерживают коллегу и в другой лаборатории. Там с момента начала тестирования на антитела анализы успели взять больше чем у 100 тысяч человек. За последнюю неделю положительные результаты они выявили у 50% клиентов. Специалисты подчеркивают: антитела определяются в организме человека примерно через две недели с момента заражения, но пациентам необходимо внимательно следить за своим самочувствием и при наличии симптомов болезни соблюдать меры безопасности. А вот как долго антитела живут в организме переболевшего, пока точно неизвестно.

Алексей Балась, директор по маркетингу и инновациям сети клинико-диагностических лабораторий:

– На сегодняшний день нет длительных наблюдений за продолжительностью жизни антител. Но те научные исследования, которые проводятся, говорят о том, что антитела живут в течение двух-трех месяцев, затем их количество может снижаться. Вплоть до уровня, который не поддается определению. Здесь все очень индивидуально. Но в некоторых источниках указано, что антитела могут жить в течение полугода, тем самым давая защиту организму от повторного заражения.

https://www.ktk.kz/ru/news/video/2020/07/24/154620/
476

Алматы без смога

Первая фотография - начало марта, вторая примерно через 2 месяца. Город закрывали на въезд из пригорода и количество автомобилей на мой личный взгляд сократилось процентов на 50% минимум. В кое-то веки по городу стало комфортно передвигаться. Был на этом месте и не мог поверить что вижу город без смога.

Алматы без смога Алматы, Казахстан, Смог, Карантин

А изменилась ли экологическая обстановка в вашем городе?

43

В Казахстане забирают телефоны в больницах у пациентов с коронавирусом

У пациентов, на основании того, что они также являются переносчиками covid-19.

Как рассказали в облздраве, телефон - это один из источников заражения. По этому поводу в управлении говорят, что мобильные аппараты хоть и не относятся к главным источникам инфицирования, но, тем не менее, в больницах растет риск заражения из-за их использования.

источник: https://www.nur.kz/1865144-pocemu-zabiraut-telefony-u-pacien...

1230

Ответ на пост «Жизнь врача !» 

А вот расскажу я вам, ребята, что видел сам. Кто настоящие герои борьбы с коронавирусом.

19 дней в стационаре с КОВИД19.

Врача я видел 10-15 минут в сутки. Он (или она) заходил в палату, мерял давление и сатурацию, спрашивал жалобы, что-то себе помечал и уходил. Все! Больше врач в «красной зоне» не появлялся.

МЕДСЕСТРЫ и МЕДБРАТЬЯ - вот кто проводили все 24 часа с нами в «красной зоне», ставили нам уколы, выдавали таблетки, сбивали температуру и давали кислород.

В основном, молодые ребята, возможно студенты медвузов.

И всегда они были доброжелательны и старались помочь.

При этом им было самим очень тяжело! В этих костюмах невыносимо жарко, маски у них всегда были запотевшие, думаю, видели они очень мало. При этом капельницы и уколы они ставили прекрасно, и даже болючие уколы с антибиотиком старались делать не так больно (с детства панически боюсь уколов).

Как на войне, основную тяжесть на себе тащат рядовые солдаты, так и сейчас медсестры и медбратья вывозят на себе эту эпидемию.

Огромное им спасибо за это!

470

Пандемия - Бразилия

Всем привет. Как вы? Я хорошо. Ну, пока все хорошо.

Как вы видите, Бразилия все еще страдает от коронавируса, у нас более 70 000 смертей. Это так много, к сожалению. Это также прибыло в мой город, это приблизительно 3 недели, это увеличивается здесь.

Моя мама и моя сестра с подозрением относятся к Ковиду. Они сделали тест вчера, может быть, через два дня мы узнаем результат. У них есть некоторые симптомы. Нам нужно быть на месте.

Я все еще в порядке, я не чувствую ничего плохого. Я надеюсь, что не чувствую. В Бразилии ситуация в столицах лучше, но сейчас мы пытаемся контролировать сельскую местность.

В моем городе, который очень маленький, у нас уже есть почти 100 случаев. это считается высоким для города с 14 тысячами человек. Эти цифры увеличиваются с прошлых недель. Может быть, мэр объявит состояние блокировки в случае необходимости. Я думаю, что это будет хорошо для здоровых людей.

Наш президент, который раньше не верил в вирус, сейчас заражен. Но он все еще глуп и продолжает говорить, что это ничто, этот вирус настолько слаб, что средства массовой информации вызывают ужас среди населения.

Я живу ограничениями внутри дома. Это странное чувство и ощущение. Из-за моей мамы и сестры. Я должен быть далеким, мы используем маскировку в доме. Странно. Если они дали положительный результат, значит, их тоже нужно будет проверить. Если нет, то это намного лучше!

Многие бразильцы также не соблюдают правила, карантин, изоляцию. Это очень плохо. Потому что, если мы этого не сделаем, мы не добьемся успеха. Хорошая часть этого - наш президент. Он такой глупый, и некоторые люди все еще настаивают на том, чтобы выслушать его, и через некоторое время они делают все, что он говорит, у нас много людей умирает.

Я вижу, что в России дела обстоят лучше, верно? Люди наслаждаются летом. Я также слышал о вакцине ... Что вы, ребята, думаете об этом?

Я надеюсь, что это скоро закончится. У нас также есть две вакцины, проверенные в Бразилии. Это партнерство между Бразилией и Китаем а также Бразилия и Великобритания. У них хорошие результаты, это наша надежда! Мы действительно этого ждем.

Если русская вакцина тоже работает, это замечательно! Но я видел много фотографий и знакомых из России, все без маски. Разве это не опасность? Будьте осторожны. Я действительно ободряю Русская вакцина.

Я думаю, что мы можем извлечь большой урок из этой пандемии. Я скучаю по простым вещам: люблю говорить с другом, быть вместе, обниматься, улыбаться ... Когда это нормализуется, я действительно надеюсь, что смогу это сделать! И всегда цените эти моменты.

Вчера я тоже ходила на терапию. Я бесился, но сейчас терапия вернулась. Я был очень рад, эта пандемия тронула мою голову. Но сейчас мне лучше. )))

Я надеюсь, что вы хорошо и наслаждаетесь летом. Я знаю, что это особенное для русских. Вот что у нас здесь круглый год, жарко!

Я желаю вам всего наилучшего!

Я дам здесь свой скайп, некоторые люди спрашивали меня, это лучше чем электронная почта. Если кто-то хочет поговорить, свяжитесь со мной: rcsilverio94

Пока!

Показать полностью
39

Карантин в Казахстане продлят до конца июля, нуждающимся выплатят 42500 тенге

"В связи с эпидемиологической ситуацией в стране режим карантина будет продлен еще на две недели. Завтра правительственная комиссия примет решение. Карантин нужен для защиты здоровья граждан при условии соблюдения ими строгих мер самозащиты", - написал Токаев.

Карантин в Казахстане продлят до конца июля, нуждающимся выплатят 42500 тенге Казахстан, Коронавирус, Карантин, Касым-Жомарт Токаев, Новости

Кроме того, стало известно, что казахстанцам выплатят по 42 500 тенге. Об этом также сообщил Токаев.

По последним данным, в Казахстане коронавирусом заразились 59 899 человек, умерли 375.

Источник: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/karantin-prodlyat-v-ka...

377

За продажу дефицитных лекарств завреанимацией больницы задержан в Алматы

Завреанимацией больницы одного из районов Алматинской области задержан за продажу дефицитных лекарственных препаратов, передает Polisia.kz.

Сотрудниками криминальной полиции Алматы была получена оперативная информация. После чего врач был задержан в ходе спецоперации на пересечении проспектов Райымбека и Сейфуллина.

При личном досмотре были изъяты свыше 90 флаконов таких препаратов как “Севофлуран”, “Цефтриаксон”, “Меобактрин”, “Альбунорм”, “Неоцитотект”, “Октагам”, “Архимакс”, “Меропенем”, “Годовист” и “Пропофол”.

Кроме того, в ходе обысковых мероприятий изьяты денежные средства в размере 1 миллион 370 тысяч тенге, вырученные доктором от ранее проданных медицинских препаратов.

По данному факту проводится досудебное расследование.

https://polisia.kz/ru/amp/za-prodazhu-defitsitnyh-lekarstv-z...

За продажу дефицитных лекарств завреанимацией больницы задержан в Алматы Коронавирус, Врачи-Убийцы, Негатив, Казахстан

Блин слов нет. Он даже не перекупщик. Он сука в больнице воровал лекарства, которые направлены для лечения самых тяжёлых пациентов.

739

Сломался во время эпидемии Коронавируса

Сломался во время эпидемии Коронавируса Казахстан, Перелом руки, Травма, Операция, Коронавирус

Всем привет из травмотологии! Живу в Казахстане, у нас сейчас режим чс введён. Катался вчера на велике и в час дня неудачно упал, выставив правую руку вперёд. Услышал хруст, понял, что серьёзно поломался. Загнал велик в гараж, пошёл в больничку возле дома, там выперли, сказали ковид, едь в другую больницу. Заказал такси доехал до другой больницы, там приняли, сделали рентген, сказали, что сломал правую плечевую кость со смещением и осколками , отрыв головки и большого бугра. Со сломанной рукой побегал по кабинета, сдал кучу анализов, потом замотали временно в гипс. Сейчас лежу на карантине, жду анализа на ковид, если будет отрицательный, то переведут в другую палату и в течение недели сделают операцию (как я понял разрежут руку, нафигарят туда саморезов в кость).

Люди, будьте аккуратнее, одна малейшая не осторожность, может привести к очень серьёзным последствиям.

П.С. Первый раз за 32 года жизни что либо себе ломаю и в принципе попадаю в больницу, поэтому все для меня в новинку=)

П.П.С. Тут очень много людей с ковид в больнице, все врачи ходят в костюмах целиком закутанные.

Показать полностью