В Казахстане поезд снёс автобус из Екатеринбурга

Небезопасный контент

который встал на жд переезде.
2 человека погибли (водитель и пассажир), 9 получили ранения.

Баяны

250K постов14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сука, на сколько ебанутыми надо быть , что бы при моргающих светофорах на железке стоять.. ? Долбоебы тут три категории - первая - страна в которой этот пиздец инцидент произошёл, пост ответственный за этот переезд, и , самое главное ЛЮДИ в автобусе, ответственные за свою жизнь. Водителю.. отдельное внимание... о чем ты думал баран? царство тебе небесное, но бля, чё ты хотел?встал на железке - выведи людей хотя бы. если на себя по херу.  Но если объективно - те кто за пост отвечают, они виноваты так же как и водитель автобуса.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это казахстан, тут за малым исключением все водители автобусов, маршруток ебнутые наглухо. В большинстве они с юга приезжают, с деревень. Культуры вождения нет, мозгов нет, но гонору дохуя. (Ничего не хочу сказать о жителях деревень, но все же там езда не такая интенсивная)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
....автобус из Екатеринбурга
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

водители то из казахстана.

"Поезд сообщением Алматы-Костанай столкнулся с рейсовым пассажирским автобусом марки "Сетра", который ехал по маршруту «Шамалган-Алматы» 15 сентября около 19:30, пояснили в силовом ведомстве.


По предварительным данным, автобус выехал на запрещающий сигнал светофора. Произошло столкновение.


Также в МВД подтвердили информацию о том, что погиб водитель автобуса. Он скончался на месте. Трое пассажиров автобуса, в том числе двое детей, госпитализированы в центральную районную больницу Карасайского района.


Следственная группа приступила к расследованию дела."

https://www.nur.kz/1816660-podrobnosti-avarii-s-ucastiem-poe...

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле ситуация очень глубоко дебилистичная.

Меня всегда раздражало то как работает СЦБ и дежурные по переезду на просторах СНГ. С одной стороны переезды закрываются на столько заблаговременно, что люди по 10, а то и больше минут ждут проезда поезда, когда в той же Европе и США - 1 минута.

С другой стороны из-за таких вот дятлов как на видео их вообще за час нужно перекрывать - сарказм.

Но в данном случае убивает другое, переезд закрыт уже давно, палкой на автобус, есть дежурная по переезду. Она на видео стоит и наблюдает, а могла бы сука в самом начале подать информацию машинисту и он бы на полном ходу бы не въебал автобус.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

вы знаете, я не удивлюсь, что она не может подать информации. На мой субъективный взгляд, у них нет рации. У нас могут ток кумыс делать и понтоваться и все. Одним словом казахстан.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

по должностной инструкции дежурная по переезду обязана предупреждать о таких вещах, не говоря уже о том, что когда проезжает состав она его осматривает и должна передать, что с последними вагонами все ок.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно в российской федерации это так, у нас на это забивают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще из Украины

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо у вас это практикуют, у нас нет, ибо дикари(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку