Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Казахстане нашли теплицу с марихуаной "Микки Пирсона")

В Казахстане нашли теплицу с марихуаной "Микки Пирсона") Лёгкая наркомания, Марихуана, Казахстан, Новости, Фильм Джентльмены, Странный юмор

По информации МВД РК, на территории жилого массива «Лесная поляна» полицейские сначала задержали 31-летнего мужчину, у которого нашли самодельные приспособления для курения и около 100 спичечных коробков с веществом растительного происхождения и специфическим запахом. Позже полицейские нашли место, где выращивалась марихуана.

«В целях установления канала приобретения вышеуказанных наркотических средств полицейские провели успешную спецоперацию в Косшы. В результате задержан 39-летний гражданин Российской Федерации. В доме, который был арендован иностранцем, полицейские обнаружили 35 кустов растений весом 19 килограммов, схожих с растениями конопли, вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета со специфическим запахом, которое сушилось на москитных сетках», — говорится в пресс-релизе.

Там же «оперативники изъяли различные приспособления, предназначенные для выращивания и изготовления наркотических средств, в том числе специальные лампы для имитации солнечного света, удобрение для почвы и температурные датчики».

«Известно, что с августа 2011 года фигурант находится в межгосударственном розыске УМВД России по Тюменской области за совершение преступления, предусмотренного статьей за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью УК РФ», — добавили в МВД.

Сейчас досудебное расследование ведется по статьям УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов» и «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества».

В Казахстане нашли теплицу с марихуаной "Микки Пирсона") Лёгкая наркомания, Марихуана, Казахстан, Новости, Фильм Джентльмены, Странный юмор

Проклятый Мэтью сдал всё таки мою ферму!

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления