Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Казахстане изобрели многоразовую туалетную бумагу

В Казахстане изобрели многоразовую туалетную бумагу Казахстан, Ученые, Туалетная бумага, Новости, Юмор, Прикол

Группа казахстанских инженеров и ученых изобрела многоразовую туалетную бумагу, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Союз мусульман Казахстана (СМК).


Как отметили в СМК, благодаря новому материалу туалетную бумагу можно будет использовать бесконечно.


«Для этого достаточно поместить бумагу в обычную стиральную машинку и через пару минут она станет как новая», – говорится в сообщении.


При этом из чего изготовлена бумага, не сообщается. Говорится только, что она «сделана с использованием композитных материалов с использованием нанотехнологий».


По мнению ученых, их изобретение произведет настоящую экологическую революцию, поясняют в СМК.


«Супер-бумага позволит не только сэкономить семейный бюджет, но и сохранит от уничтожения огромное количество деревьев, используемых для изготовления туалетной бумаги», – уверены в Союзе мусульман Казахстана.



«Кроме того, совместно с коллегами из Кот-Д’Ивуара был выведен особый сорт кустарника, листья которого могут стать успешной альтернативой туалетной бумаге. В знак уважения к африканской стране растению решили дать совместное афро-казахское название «Кот-Сұрткiш», – заявляется в сообщении.


Подробнее: ca-news.org/news:1407084/?f=cp

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления