В Карелии женщина 3 года ждала денег, которые судебные приставы все это время перечисляли ее полной тезке.

Ситуация, когда из-за ошибки офисных сотрудников приходится переделывать важные документы, для России не редкость. Работники госорганов умудряются ошибиться даже в простых фамилиях. Но ситуация, о которой нам рассказала читательница, совсем выходит за рамки понимания. Карельские судебные приставы умудрились перевести 104 тысячи рублей другому человеку!

Все началось три года назад. Кондопожский городской суд вынес решение о взыскании 104 744 рублей в пользу нашей читательницы. Ситуация банальная: когда-то женщина дала деньги в долг, его не вернули, она обратилась в суд. Суд, естественно, встал на сторону читательницы. Женщина получила решение суда и с ним обратилась в отдел судебных приставов по Кондопожскому району. К заявлению приложила свои банковские реквизиты. И стала ждать денег. Целых три года.

За эти три года женщина неоднократно обращалась к судебным приставам с вопросами о том, когда же ей перечислят положенные деньги. В ответ же она постоянно слышала, что пока ее ответчица платит алименты, то денег ей не видать.

6 сентября женщина вновь решила узнать про свои деньги. Каково же было ее удивление, когда судебный пристав-исполнитель Васильева А.А. сообщила, что ей за три года уже переведено в общей сумме 99 255 руб. Естественно, женщина сразу же заявила, что никаких денег она не получала. Приставы стали разбираться, и выяснилось, что банковские реквизиты и ее данные удалены из их программы, а вышеуказанные денежные средства все три года перечислялись другому человеку с такими же фамилией, именем и отчеством, по другому исполнительному производству.

Интересно, что судебные приставы признались, что это полностью их ошибка. Но деньги они все равно вернуть не могут. Пояснили, что, возможно, деньги вернет тот другой взыскатель, но не сразу.

Получается, что неработающая пенсионерка потеряла свои деньги уже дважды.

Источник: https://gubdaily.ru/blog/news/pristavy-ne-sobirayutsya-nesti...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В суд.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
уже ждёт..
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку